Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 8:06 pm

Предлагаю мунрайза оставить в покое и не отвечать на его сообщения троллингого характера.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 10:38 pm

Да, там явно что-то личное
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Сб сен 19, 2015 3:51 am

Alice писал(а):
Held писал(а):
В моем доме был случай. Жил был дедушка в квартире, принадлежавшей его сыну. Один. И однажды, когда родственники были в отъезде, дедушка в этой квартире умер.
Недели две труп пролежал в квартире и начал очень пахнуть на лестничную площадку. Кто-то из соседей-медиков запах опознал и сказал консьержке, что судя по всему, жилец в квартире преставился. Сообщили в УК. УК вызвала полицию.
Полицейские квартиру вскрыли вместе с представителями УК, труп увезли, квартиру опечатали. А на владельца квартиры завели уголовное дело. Правда, потом, когда выяснили, что он дедушку не убивал, дело закрыли.
Сам был свидетелем такого случая.
Ничего суперсложного не произошло, всё по Вашей схеме.
Но запах... Однако, никто не играл со следствием.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Сб сен 19, 2015 10:52 am

В таких случаях двери вскрывали, вскрывают и будут вскрывать. После дверь опечатывается и все. Надо следить за состоянием своего имущества, тем более это не первый случай. Элементарная халатность со стороны собственника. Всю ответственность, в том числе свой возможный ущерб, он несет самостоятельно.
 
Аватара пользователя
Scarabey
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пн сен 21, 2015 8:38 am

Чем история закончилась расскажите.
Или до сих пор без воды?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пн сен 21, 2015 9:15 am

Зина писал(а):
moonrise писал(а):
Как Вы лихо УК и участковых "никем" назвали :)
Где вы это прочитали?
Так здесь же.. чуть ранее.
Зина писал(а):
Ни у кого нет права проникать в чужую квартиру ни в окно, ни в открытую дверь.
Но в этом случае, при имеющемся обращении в ОВД квартира будет вскрыта УК и участковым. Жители лишь свидетели и пострадавшие.
Зина писал(а):
А что вам мешает без всякого залива вскрыть свою квартиру, спрятать часть вещей и вызвать полицию?
И почему меня или кого то из соседей это должно беспокоить?
Вопрос же не в том, что спрятать, а в том, что после того, как кто-то побывал в его квартире он не может гарантировать, что этот кто-то не подпилил трубы или не совершил еще какие-то деверсионные деятельности :) Может сосед снизу застраховал свою квартиру и, воспользовавшись явным отсутствием (пломба на двери) решил себе финансов "заработать".
Зина писал(а):
Я за весь форум вам не отвечу, но в этой ветке человек попросил помощи, ему подсказали выход.
Так выход подсказали основное "решение" найдено.. вместо того, что бы просто закрыть/забыть ветку я говорю о возможных последствиях.
Зина писал(а):
Повторюсь , вы можете настаивать на своей точке зрения, но не стоит ждать , что она станет популярной.
Я в свою очередь повторюсь, что я не считаю описываемую мною вероятность развития событий правильной. Я просто констатирую, что она может случиться. и уж точно ее не популязирую. Но если мне и Вам не нравится, что кто-то может украсть или убить, это не значит, что этого никогда не может случиться.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пн сен 21, 2015 9:24 am

pinkpanter писал(а):
В таких случаях двери вскрывали, вскрывают и будут вскрывать. После дверь опечатывается и все.
уф... или я не по русски пишу, или не все умеют читать по русски...
с точки зрения соседа, которому надо решить сейчас свою проблему - на самом деле все тут уже пережевали. да вскроют. да устранят. и (может быть) даже в этот раз получится взыскать с виновного понесенный ущерб (только не факт, что это будет собственник, а не УК).

я же говорю только о том, что если человек ушлый, то он на этом может "нарисовать" себе тоже ущерб + снять с себя ответственность за будущие протечки и пр.

pinkpanter писал(а):
Надо следить за состоянием своего имущества, тем более это не первый случай. Элементарная халатность со стороны собственника. Всю ответственность, в том числе свой возможный ущерб, он несет самостоятельно.
пару вопросов:
а) вводная запорная арматура, находящаяся в квартире собственника (и все трубы до нее) является зоной ответственности УК. и следить за ее состоянием должна УК, а не собственник. о какой халатности собственника в данном случае речь?
б) если эта самая вводная запорная арматура рванула и затопила несколько квартир почему из-за халатности УК собственник должен нести возможный ущерб?
в) а теперь про слежение за состоянием своего имущества: как собственник может следить за состоянием своего имущества, если/когда в следствии халатности УК доступ к его собственности ограничен бумажной пломбой на двери (в его отсутствие, без решения суда вскрыли его частную собственность и оставили открытой, т.к. бумажная пломба запирающим устройством не является)?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пн сен 21, 2015 10:08 am

Кто о чем, а вшивый о бане :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пн сен 21, 2015 10:16 am

Vovas писал(а):
Кто о чем, а вшивый о бане :)
ну если следовать принятой классике общения, то Ваше высказывание говорит мне, что надо опускать уровень беседы до фраз "сам козел".
Может быть Вам есть, что сказать более конструктивное?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пн сен 21, 2015 10:21 am

moonrise писал(а):
Vovas писал(а):
Кто о чем, а вшивый о бане :)
ну если следовать принятой классике общения, то Ваше высказывание говорит мне, что надо опускать уровень беседы до фраз "сам козел".
Может быть Вам есть, что сказать более конструктивное?

:) Проблема высосана вами из пальца, если что украли/рванул стояк и т.д и т.п., то есть милиция/суд. Там и будете выяснять и доказывать, что вас не устроило.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пн сен 21, 2015 10:34 am

Vovas писал(а):
]
Vovas писал(а):
Кто о чем, а вшивый о бане :)
:) Проблема высосана вами из пальца, если что украли/рванул стояк и т.д и т.п., то есть милиция/суд. Там и будете выяснять и доказывать, что вас не устроило.

Я просто не понимаю, если Вы считаете чьи-то сообщения не достойными Вашего внимания, зачем Вы их читаете, а тем более на них отвечаете?
Если человек создавший тему найдет что-то полезное в наших сообщениях, то мы положим себе плюсики в карму, главное сделать из этого правильные выводы ;)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пн сен 21, 2015 10:40 am

Vovas писал(а):
:) Проблема высосана вами из пальца, если что украли/рванул стояк и т.д и т.п., то есть милиция/суд. Там и будете выяснять и доказывать, что вас не устроило.
Уважаемый, а я хоть где-то писал, что это не так? Ну кроме того, откуда вы эту "проблему" высосали?
если Вы столь недальновидны, что дальше "решить текущую проблему" думать лениво/тяжело/не хочется/не считает нужным, то это совсем не означает, что все думают так же, как и Вы.

повторюсь наверное минимум раз третий:
если думать о "сегодня" - то да, надо помочь УК решить её проблемы с обеспечением Вас водой, инициировать взлом чужой квартиры и пр.пр.пр. Один из возможных рисков - ответственность за все возможные дальнейшие протечки не будет нести никто.

если думать не шилом в пятой точке и чуть вперед - то не пытаться решить чужие (УК) проблемы и требовать от тех, кто должен Вас обеспечивать водой. Как они будут это делать - Вас касаться не должно.. насосами, баклажками или волшебником в голубом вертолете.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ