Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 8:45 am

andrey_def писал(а):
замок высверлить и потом новый поставить.
и потом доказывать, что высверливание замка вторично, а ущерб соседям - первичный. Вдруг Вы сначала проникли в квартиру, а потом трубу сломали? :)

а в случае повторного ущерба (разрыв другой трубы после Вашего ухода, даже через год) Вам будет очень проблематично доказать, что это вина собственника, а не следствие Ваших действий в чужой квартире.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 8:59 am

Вот для того чтобы никому ничего не доказывать, дверь вскрывается с участковым и управляющей компанией, под протокол, затем закрывается и опечатывается участковым.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 8:59 am

Участковый, представитель УК, соседи-понятые, акт, опечатывание... как дети!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 9:03 am

Да, в реальности всё делается гораздо проще и быстрее.
Проходили неоднократно.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 9:11 am

Зина писал(а):
Вот для того чтобы никому ничего не доказывать, дверь вскрывается с участковым и управляющей компанией, под протокол, затем закрывается и опечатывается участковым.
затем приходит хозяин, срывает пломбу, вызывает участкового и фиксирует проникновение неизвестными.. прям как дети :)
ну и почти навечно снимает с себя ответственность за последующие случаи.

Повторюсь - есть риск нарваться на "ушлого" соседа. Принимаете Вы этот риск или нет - Ваш выбор (ну или участкового).
Про то, что нет причин взламывать и проникать вквартиру и при перекрытом стояке нет угрозы жизни я уже писал. обеспечение водой - обязанность УК. Как они ее будут исполнять - их головная боль, но в рамках закона. Принести ущерб частной собственности без решения суда - рискованный шаг.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 1:15 pm

moonrise писал(а):
затем приходит хозяин, срывает пломбу, вызывает участкового и фиксирует проникновение неизвестными.. прям как дети :)
ну и почти навечно снимает с себя ответственность за последующие случаи.

Повторюсь - есть риск нарваться на "ушлого" соседа. Принимаете Вы этот риск или нет - Ваш выбор (ну или участкового).
Про то, что нет причин взламывать и проникать вквартиру и при перекрытом стояке нет угрозы жизни я уже писал. обеспечение водой - обязанность УК. Как они ее будут исполнять - их головная боль, но в рамках закона. Принести ущерб частной собственности без решения суда - рискованный шаг.

Ущерб пока приносит хозяин бнсхозной квартиры, раз.
А если он сорвет пломбу, вызовет участкового или еще кого- это головная боль участкового, потому что у него на участке " больной" хозяин, а он и так уже такой , это известно.
Соседям ничего не будет.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 1:22 pm

В Москве такие квартиры вскрывают "на раз" и кладут на неприкосновенность жилища. А если там пожар случится тоже будем хозяина ждать?
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 2:05 pm

moonrise, мы посмотрим, когда вы заселитесь и вас затопят (тьфу-тьфу), как вы будете с маленьким ребенком сидеть во всем этом и вслух мантры про неприкосновенную собственность читать....
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 2:15 pm

Зина писал(а):
Ущерб пока приносит хозяин бнсхозной квартиры, раз.
А если он сорвет пломбу, вызовет участкового или еще кого- это головная боль участкового, потому что у него на участке " больной" хозяин, а он и так уже такой , это известно.
Соседям ничего не будет.
1. нанесение им ущерба дает Вам право проникнуть в квартиру для устранения, но не портить чужое имущество. Через открытое окно или открытую дверь. Ломать права Вам не предусмотрено.
2. Про "больного" жителя участковый не узнает. Он отреагирует на заявление о взломе с проникновением. Так же. как хозяин (при правильном протоколировании) не возложит на Вас вину за последующие конфликты, но сниет эту ответственность с себя. Пишется заявление, что неизвестные проникли, прошу прийти осмотреть и или зафиксировать, что все в порядке (и тогда его вины в дальнейшем нет) или оставить отметку, что "возможны скрытые дефекты" (и тогда его вины тоже нету, т.к. не понятно были эти дефекты до того, как кто-то неизвестный залез в квартиру или появились в следствии этого) или перечислить дефекты (и тут тоже не доказать в какой момент они появились).
Abram писал(а):
В Москве такие квартиры вскрывают "на раз" и кладут на неприкосновенность жилища. А если там пожар случится тоже будем хозяина ждать?
а в Африке дети голодают. Пожар - угроза жизни и здоровья. Ранее пункт написали. Если горит, то что бы убрать угрозу ЧЕЛОВЕКУ (а не шмоткам) я могу испортить чужие шмотки (залить квартиру).
majorkat писал(а):
moonrise, мы посмотрим, когда вы заселитесь и вас затопят (тьфу-тьфу), как вы будете с маленьким ребенком сидеть во всем этом и вслух мантры про неприкосновенную собственность читать....
Вот странный народ. Я говорю, какие лазейки есть и на что надо обратить внимание, где подводные камни и спорные вопросы. а меня уже приписывают в защите и считают, что я поддерживаю эту точку зрения. Вот если Вам участковый будет рассказывать, что делать в случае террористического акта, Вы его тоже в терроризме обвините?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 2:26 pm

moonrise, не тупите. МКД есть МКД со всеми вытекающими последствиями. Все вскрывается, опечатывается и соответствует букве закона.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 2:27 pm

Vovas, не грубите ;)
Узко мыслите. вопрос не в том, как вскрыть и пр, а как потом за этим "вскрытым" до приезда хозяина уследить.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 2:34 pm

moonrise писал(а):
Vovas, не грубите ;)
Узко мыслите. вопрос не в том, как вскрыть и пр, а как потом за этим "вскрытым" до приезда хозяина уследить.

это уже проблема участкового и хозяев (когда надолго уезжаешь, надо оставлять телефон и ключи соседям/родственникам или просто доверенным людям).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 2:48 pm

Vovas писал(а):
когда надолго уезжаешь, надо оставлять телефон и ключи соседям/родственникам или просто доверенным людям).
могу ошибиться с цитатой.. но, "То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение."
Здесь "я" - часть цитаты и не более.

и незапланированное долгое отсутствие Вы исключаете?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 3:09 pm

Интересно, а на каком основании вскрывают квартиры, когда у соседей возникает опасение за жизнь ее хозяина, ну затопил, отключили электричество, плохой запах, нет ответа на звонки и не объявляются родственники, давно его не видели. Не дай бог конечно, но согласитесь, почти все вышеперечисленное подходит к нашему случаю!! И наверно да, квартира после происшествия просто опечатывается, до момента пока не объявятся родственники.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 3:13 pm

moonrise писал(а):
1. нанесение им ущерба дает Вам право проникнуть в квартиру для устранения, но не портить чужое имущество.
Ни у кого нет права проникать в чужую квартиру ни в окно, ни в открытую дверь.
Но в этом случае, при имеющемся обращении в ОВД квартира будет вскрыта УК и участковым. Жители лишь свидетели и пострадавшие.
moonrise писал(а):
2. Про "больного" жителя участковый не узнает.

Интересно, это как? Т.е. он опечатает бесхозную квартиру, оформит бумаги, а чья хатка так и не узнает не имени ни фамилии? Загадка. Расскажите, как ему удастся?
moonrise писал(а):
Вот странный народ. Я говорю, какие лазейки есть и на что надо обратить внимание, где подводные камни и спорные вопросы. а меня уже приписывают в защите и считают, что я поддерживаю эту точку зрения. Вот если Вам участковый будет рассказывать, что делать в случае террористического акта, Вы его тоже в терроризме обвините?
Вы пишете, извините, глупости, а не про лазейки. Если вы хотите в них верить - верьте, но не обижайтесь, что не хотят верить другие.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 3:22 pm

moonrise, вы много фантазируете еще и паранойя вас одолевает. Не хотите проблем, оставьте ключи. А не дай бог будете виновником потопа в ваше длительное отсутствие, то никто вас ждать с объятьями не будет.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 3:28 pm

Зина писал(а):
Ни у кого нет права проникать в чужую квартиру ни в окно, ни в открытую дверь.
Но в этом случае, при имеющемся обращении в ОВД квартира будет вскрыта УК и участковым. Жители лишь свидетели и пострадавшие.
Как Вы лихо УК и участковых "никем" назвали :)
Зина писал(а):
Интересно, это как? Т.е. он опечатает бесхозную квартиру, оформит бумаги, а чья хатка так и не узнает не имени ни фамилии? Загадка. Расскажите, как ему удастся?
Вы несколько не так поняли (или я недостаточно ясно выразился). акцент был на "больного" (в терминологии не моей). То есть на хитрого/ушлого и пр.. Участковый узнает ФИО, опечатает квартиру, но не приставит к ней караул, что бы смотреть за сохранностью "пломбы". Ушлых хозяин может прийти, просто сорвать пломбу и сказать, что это сделал кто-то до его прихода... Хорошо, если при этом он еще пару вещей своих же из квартиры не спрячет. И вот тогда вопрос - была квартира, ее вскрыли, а к моменту прихода хозяина часть вещей пропала..
Зина писал(а):
Вы пишете, извините, глупости, а не про лазейки. Если вы хотите в них верить - верьте, но не обижайтесь, что не хотят верить другие.
Зинаида, уважение чужого мнения есть основа содержательной беседы. То, что Вам кажется глупостями, вовсе не обязательно таковым является. Любой человек на этом форуме высказывает только свою точку зрения и не более. Если Вам по какой-то причине кажется ненужным читать мои сообщения - функционал форума позволяет настроить фильтрацию без выражения Вашей оценки моих суждений :Rose:
Vovas писал(а):
moonrise, вы много фантазируете еще и паранойя вас одолевает. Не хотите проблем, оставьте ключи. А не дай бог будете виновником потопа в ваше длительное отсутствие, то никто вас ждать с объятьями не будет.
опять меня в терроризме обвиняют :( Вот шел человек и попал в аварию (машина на него наехала)... он вместо реанимации должен к Вам ключи завезти? Но ведь это все глупости и фантазии... :?
PS. Я правильно понял, что у Вас образование, позволяющее ставить "диагнозы"?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 3:37 pm

moonrise писал(а):
опять меня в терроризме обвиняют :( Вот шел человек и попал в аварию (машина на него наехала)... он вместо реанимации должен к Вам ключи завезти? Но ведь это все глупости и фантазии... :?
PS. Я правильно понял, что у Вас образование, позволяющее ставить "диагнозы"?

Ну так лечитесь себе на здоровье, но квартиру вскроют, аварию устранят.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 3:59 pm

Held писал(а):
Интересно, а на каком основании вскрывают квартиры, когда у соседей возникает опасение за жизнь ее хозяина, ну затопил, отключили электричество, плохой запах, нет ответа на звонки и не объявляются родственники, давно его не видели. Не дай бог конечно, но согласитесь, почти все вышеперечисленное подходит к нашему случаю!! И наверно да, квартира после происшествия просто опечатывается, до момента пока не объявятся родственники.
Квартира в этом случае вскрывается по заявлению соседей или УК. С участием полиции и представителей УК.
После вскрытия действительно опечатывается.

В моем доме был случай. Жил был дедушка в квартире, принадлежавшей его сыну. Один. И однажды, когда родственники были в отъезде, дедушка в этой квартире умер.
Недели две труп пролежал в квартире и начал очень пахнуть на лестничную площадку. Кто-то из соседей-медиков запах опознал и сказал консьержке, что судя по всему, жилец в квартире преставился. Сообщили в УК. УК вызвала полицию.
Полицейские квартиру вскрыли вместе с представителями УК, труп увезли, квартиру опечатали. А на владельца квартиры завели уголовное дело. Правда, потом, когда выяснили, что он дедушку не убивал, дело закрыли.
Последний раз редактировалось Alice Пт сен 18, 2015 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 4:03 pm

moonrise писал(а):
Как Вы лихо УК и участковых "никем" назвали :)
Где вы это прочитали?
moonrise писал(а):
Вы несколько не так поняли (или я недостаточно ясно выразился). акцент был на "больного" (в терминологии не моей). То есть на хитрого/ушлого и пр.. Участковый узнает ФИО, опечатает квартиру, но не приставит к ней караул, что бы смотреть за сохранностью "пломбы". Ушлых хозяин может прийти, просто сорвать пломбу и сказать, что это сделал кто-то до его прихода... Хорошо, если при этом он еще пару вещей своих же из квартиры не спрячет. И вот тогда вопрос - была квартира, ее вскрыли, а к моменту прихода хозяина часть вещей пропала..
А что вам мешает без всякого залива вскрыть свою квартиру, спрятать часть вещей и вызвать полицию?
И почему меня или кого то из соседей это должно беспокоить?
moonrise писал(а):
Любой человек на этом форуме высказывает только свою точку зрения и не более.
Я за весь форум вам не отвечу, но в этой ветке человек попросил помощи, ему подсказали выход.
Повторюсь , вы можете настаивать на своей точке зрения, но не стоит ждать , что она станет популярной.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ