Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
A_D
Участник
TC
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Вт сен 15, 2015 5:05 pm

Уважаемые соседи помогите найти собственника квартиры 85 Подмосковный 12, Петрушенко Юрий Вячеславович!
мы соседи снизу, нас регулярно топили, теперь размер бедствия достиг пика, УК отключила стояк полностью, третий день весь подъезд живет без холодной и горячей воды! Телефон собственника заблокирован, записки на входной двери не тронуты, УК не включит воду пока не устранят протечку, ХЕЛП!!!
Жить без воды очень сложно, особенно с малолетним ребенком
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Вт сен 15, 2015 5:11 pm

В личке ответите?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Вт сен 15, 2015 5:30 pm

Номер скинул
Скажите, а когда последний раз затопили?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
A_D
Участник
TC
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Вт сен 15, 2015 5:46 pm

три дня назад полилось так, что затопило до 2 этажа, там течет в комнате и коридоре(...
хозяйка в другой город мотается, а вообще топят регулярно, что то сочиться и капает, пару раз свет вышибало,
сейчас усилилось
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Вт сен 15, 2015 7:44 pm

Вам для информации, его отключили от подачи электроэнергии 28 августа, не знаю как связать с затоплением, ну например, может отключение электроприборов оказывает влияние на систему водоснабжения, не знаю, догадки просто. Хотя если всегда топил, то при чём тут...
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
A_D
Участник
TC
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 12:55 am

Held писал(а):
Вам для информации, его отключили от подачи электроэнергии 28 августа, не знаю как связать с затоплением, ну например, может отключение электроприборов оказывает влияние на систему водоснабжения, не знаю, догадки просто. Хотя если всегда топил, то при чём тут...
откуда инфа?
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 9:55 am

A_D писал(а):
Held писал(а):
Вам для информации, его отключили от подачи электроэнергии 28 августа, не знаю как связать с затоплением, ну например, может отключение электроприборов оказывает влияние на систему водоснабжения, не знаю, догадки просто. Хотя если всегда топил, то при чём тут...
откуда инфа?
Из компетентных источников 8)
С какой целью интерес? :twisted:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 11:20 am

на будущее: при отсутствии Холодной воды более суток, УК обязана подавать воду жителям хотя бы в цистернах. Это жизненно необходимый ресурс. Так что смело вызывайте участкового и представителя УК, взламывайте дверь и перекрывайте у них воду
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 12:20 pm

Бусина писал(а):
на будущее: при отсутствии Холодной воды более суток, УК обязана подавать воду жителям хотя бы в цистернах. Это жизненно необходимый ресурс. Так что смело вызывайте участкового и представителя УК, взламывайте дверь и перекрывайте у них воду
не совсем понял причинно-следственную связь. Вам обязаны подавать воду (хотя не помню такого норматива, без объявления ЧС, но могу ошибаться). Даже если Вам обязаны дать воду, это не дает Вам права портить чужое имущество и вторгаться на частную собственность.
Вызвать участкового то и Вы и УК может, но вот только на каком основании он будет ломать дверь?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 12:43 pm

moonrise писал(а):
это не дает Вам права портить чужое имущество и вторгаться на частную собственность.

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 3:14 pm

Отлично. проникнуть можете... через форточку, если она открыта.. про порчу имущества - ни слова :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 3:32 pm

moonrise писал(а):
Отлично. проникнуть можете... через форточку, если она открыта.. про порчу имущества - ни слова :)
там наверняка дефолтная дверь, ее даже ломать не нужно. было бы желание
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 4:26 pm

andrey_def писал(а):
moonrise писал(а):
Отлично. проникнуть можете... через форточку, если она открыта.. про порчу имущества - ни слова :)
там наверняка дефолтная дверь, ее даже ломать не нужно. было бы желание
А какая разница дефолтная она или нет, она же закрыта, соответственно ее надо будет выбивать, а после устранения недостатков что делать? Вставлять новую или просто прикрыть ?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 4:32 pm

Held писал(а):
А какая разница дефолтная она или нет, она же закрыта, соответственно ее надо будет выбивать, а после устранения недостатков что делать? Вставлять новую или просто прикрыть ?
ну если нет готовности нести ответственность за возможное хищение (по причине открытой двери) имущества - ставить новую (не хуже, а та могла быть дорога ему, как память)...
Но даже это автоматом вешает на Вас последующие ущербы соседям (вы никогда не докажите, что они не впоследствии Вашего вмешательства). Ровно, как и не плохо заактировать чужие ущербы ДО Вашего проникновения и факт проникновения.

Так что удовольствие весьма сомнительное :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 5:44 pm

moonrise писал(а):
Отлично. проникнуть можете... через форточку, если она открыта.. про порчу имущества - ни слова :)

Статья 1067. Причинение вреда в состоянии крайней необходимости

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1067]
Вред, причиненный в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей самому причинителю вреда или другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами, должен быть возмещен лицом, причинившим вред.

Учитывая обстоятельства, при которых был причинен такой вред, суд может возложить обязанность его возмещения на третье лицо, в интересах которого действовал причинивший вред, либо освободить от возмещения вреда полностью или частично как это третье лицо, так и причинившего вред.

по ГК РФ (статья 1067) УК не несет ответственности при причинении ущерба во время вскрытия аварийной квартиры, если ситуация несла угрозу соседям и чужому имуществу.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 6:51 pm

:o
Последний раз редактировалось DokW Пт сен 18, 2015 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://riekershoes.shop
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 10:10 pm

Romsan писал(а):
moonrise писал(а):
Отлично. проникнуть можете... через форточку, если она открыта.. про порчу имущества - ни слова :)

Статья 1067. Причинение вреда в состоянии крайней необходимости

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1067]
Вред, причиненный в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей самому причинителю вреда или другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами, должен быть возмещен лицом, причинившим вред.

Учитывая обстоятельства, при которых был причинен такой вред, суд может возложить обязанность его возмещения на третье лицо, в интересах которого действовал причинивший вред, либо освободить от возмещения вреда полностью или частично как это третье лицо, так и причинившего вред.

по ГК РФ (статья 1067) УК не несет ответственности при причинении ущерба во время вскрытия аварийной квартиры, если ситуация несла угрозу соседям и чужому имуществу.

Перекрыв стояк, УК ликвидировала угрозу. Так что угрозы никакой уже нет.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 10:15 pm

Жизнь без воды вот вам прямая угроза.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Чт сен 17, 2015 10:40 pm

Held писал(а):
А какая разница дефолтная она или нет, она же закрыта, соответственно ее надо будет выбивать, а после устранения недостатков что делать? Вставлять новую или просто прикрыть ?
вот же блин, все секреты рассказывать?
замок высверлить и потом новый поставить.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ищем хозяина сверху, живем без воды!

Пт сен 18, 2015 8:40 am

Если в первой цитате было про вред Вашему имуществу, то тут - нет.. То есть лично Вам (самому причинителю ) - не грозит. грозит только Вашему имуществу, т.что считаю, что крайняя ссылка не применима.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ