Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 2:50 pm

У меня все 6 зим радиаторы в трех комнатах перекрыты - жара жуткая, отопления на кухне нет все 6 зим- УК Павшино не смогли наладить! Перерсчета не было НИКОГДА!!!!! Совсем не хочется им оплачивать! Бернацкий нас исправно обворовывал все эти годы!
Последний раз редактировалось Leningradka Ср сен 30, 2015 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 15 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 2:56 pm

Leningradka писал(а):
У меня все 6 зим радиаторы в трех комнатах перекрыты - жара жуткая, отопления на кухне нет все 6 зим- УК Павшино не смогли налпдить! Перерсчета не было НИКОГДА!!!!! Совсем не хочется им оплачивать! Бернацкий нас исправно обворовывал все эти годы!
Вот может быть тогда пусть КРА надавит на Бернадского и пусть всему району будет сделан перерасчет. Почему жители по сути повторно должны все оплачивать?...
Хотя перерасчет от Притона - это утопия. Бернадский в конце встречи (на приглашение посетить следующее мероприятие) эмоционально ответил - а оно мне надо? Вот и думай...
 
Melisa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4 ДСК 2012 корпус 1

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 3:05 pm

А можно для тех "кто в танке")))
У нас МУП выбран на ОССП в мае
Договор с РЭС МУП по нашему дому заключил в августе и выставил платёжку за август с долгами по теплу.
Мы эти долги оплатили. Получается зря? МУП не имел право выставлять эти долги? И нам ещё раз придётся оплачивать эту сумму в РЭС?
 
DmKorneev
Участник
TC
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 3:11 pm

Мы так-же перекрывали батареи. Единственное место, где батарея работала - кухня. Почему я должен платить за жару с батареями?
Надо на следующей встрече - так и объяснить - Хотите оплаты жителями - делайте перерасчет за все время
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 3:23 pm

По принятым нормам, подача централизованного отопления начинается, когда среднесуточная температура за окном не менее пяти дней подряд продержится ниже отметки +8°C. Традиционно в Московской области это происходит с 10 по 15 октября. Именно к этой дате дома, находящиеся в управлении МУП «РСП»*, должны быть полностью готовы к работе.

Соответственно, до 10 должны решить как и кому платить..
 
Аватара пользователя
lapushka
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 4:13 pm

Добрый день! Я тоже получила платежку от РЭС с 01.05 по 30.09 2015г. Начислено 1379,03руб. (в платежке указаны и гор.вода и отопление). Соответственно за пять м-цев это будет 1379,03х5=6895,15. У меня же стоит долг 26548,42 руб., сумма к оплате 27927,45 руб. Это что за бред? До мая месяца я оплачивала все УК Павшино, с мая по август МУП (кроме гор.воды и отопления), так откуда такие долги? В УК Павшино долгов нет, и кто-то думает, что я буду оплачивать этот дебелизм? :?
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 6:34 pm

Зная Падших наверняка сейчас нас по полной сделают должниками!!! Отыграютя на нас за эти 4 месяца!!! Бернадский это зло!!! Он вообще не должен фигурировать в этой схеме!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 7:01 pm

Leningradka писал(а):
У меня все 6 зим радиаторы в трех комнатах перекрыты - жара жуткая, отопления на кухне нет все 6 зим- УК Павшино не смогли наладить! Перерсчета не было НИКОГДА!!!!! Совсем не хочется им оплачивать! Бернацкий нас исправно обворовывал все эти годы!
Вот он "справедливо полагает", что все эти шесть лет надо было Вам по судам ходить и перерасчеты требовать. Не требовали - он, типа, весь в белом. И прав.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 7:11 pm

zorkiy писал(а):
Вот может быть тогда пусть КРА надавит на Бернадского и пусть всему району будет сделан перерасчет. Почему жители по сути повторно должны все оплачивать?...
Хотя перерасчет от Притона - это утопия. Бернадский в конце встречи (на приглашение посетить следующее мероприятие) эмоционально ответил - а оно мне надо? Вот и думай...
Что значит "пусть"?
Бабки давно уже распилены.
Сколько раз просили проверку организовать?
И ещё, Бернацкому уже много чего не надо. А прокуратура не работает.
КГА, в лице Старикова, запросто могла бы из него сделать козла отпущения и народ бы КГА поддержал на 100% и, возможно, даже был бы благодарен.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 7:25 pm

"КруК" выписано штрафов на миллион http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novost ... tva-vyyav/. !!!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 15 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 7:37 pm

kochnov2009 писал(а):
Что значит "пусть"?
Бабки давно уже распилены.
Сколько раз просили проверку организовать?
И ещё, Бернацкому уже много чего не надо. А прокуратура не работает.
КГА, в лице Старикова, запросто могла бы из него сделать козла отпущения и народ бы КГА поддержал на 100% и, возможно, даже был бы благодарен.
Так я об этом и говорю. Если КРА сейчас расписалась в своём полном бессилие что-то сделать, то пусть сказочника снимают.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 9:25 pm

Глава Красногорска провел выездное совещание в Павшинской пойме


В целях бесперебойного и своевременного обеспечения тепловой энергией многоквартирных домов в микрорайоне Павшинская пойма глава городского поселения Красногорск Павел Стариков провел очередное совещание с руководителями управляющих компаний микрорайона и ООО «РЭС».
Ранее для удобства жителей принято решение открыть спецсчета и выделить оплату услуг, предоставляемых ОАО «Водоканал» и ООО «РЭС», в отдельные платежные документы. На совещании обсуждались вопросы адресной доставки каждому собственнику жилых помещений многоквартирных домов микрорайона квитанций на оплату коммунальных услуг, а также информирования жителей о необходимости своевременного погашения задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями.

Переговоры продолжаются

29 октября в ВГК «Снеж.ком» состоялась очередная встреча жителей микрорайона Павшинская пойма с представителями администрации городского поселения Красногорск, управляющих компаний МУП «РСП», «КрУК» и ресурсоснабжающей организации ООО «РЭС».
Присутствующие приняли участие в обсуждении вопросов погашения задолженности жителей за потребленные энергоресурсы в прошедшем отопительном сезоне (2014-2015). С учетом того, что в настоящее время задолженность ряда домов перед ООО «РЭС» составляет более 180 миллионов рублей, жителям предлагалось оплатить задолженности напрямую в ресурсоснабжающую организацию по отдельным платежным документам. Образцы платежек были представлены для обсуждения.
Однако, участники встречи не пришли к единому мнению. По итогам мероприятия принято решение провести сверку задолженностей жителей перед управляющими компаниями и подготовить предложения о процедуре передачи задолженностей «КрУК» МУП «РСП».
В настоящее время ведутся переговоры между администрацией городского поселения Красногорск, управляющими компаниями МУП «РСП», «КрУК» и ООО «РЭС». По их результатам будет проведена следующая встреча с представителями инициативных групп, председателями Советов домов микрорайона Павшинская пойма.

 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Ср сен 30, 2015 10:12 pm

Ну если МУП "возьмет" долги Крука, то имхо, они погрязнут в болоте неплатежей.
Красногорский бульвар, 17
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Чт окт 01, 2015 12:31 am

Неправильно брать на себя долги укапавшино, если только ты не администрация.
С любой точки зрения.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Евгения_
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Чт окт 01, 2015 8:02 am

Если МУП перекупит долги, то не видать нам перерасчета, а Павшино опять в шоколаде останется ? Что ж такого сделала администрация раз она так защищает Павшино..
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Чт окт 01, 2015 8:28 am

Евгения_ писал(а):
Если МУП перекупит долги, то не видать нам перерасчета, а Павшино опять в шоколаде останется ? Что ж такого сделала администрация раз она так защищает Павшино..
Как что, помогали делить прибыль Падших. А вы думаете столько лет безнаказанно грабить население разве можно без благословения с выше?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Чт окт 01, 2015 9:08 am

Как-то от конструктива все скотилось в банальный треп....
Идея с перерасчетом интересная, но сейчас ситуация несколько другая....
Вчера была телефонограмма о подаче тепла с 01.10.2015 года.
Посмотрим что будет сегодня.
Про перерасчет хотел бы отметить, что скорее всего каждый дом должен заниматься этим сам. Так как даже после собрания многие старшие говорили, что не знают о рабоче приборов учета в доме ничего. Либо заявили, что последние эндцать месяцев/лет прибор учета не работал.
Как в таком случае поступить? Обычно считают по нормативу и тогда перерасчет не возможно сделать.....
Если мне не изменяет память, то прибор учета тепловой энергии хранит свои показания за год, потом новый цикл показаний....
Таким образом доподлино можно получить фактическое потребление только за определенный период, чтобы было раньше, тайна покрытая мраком....
Про ранее сделанные платежи за тепло, считаю правильным отметить, что если Вы раннее оплатили МУП, КРУК, то повторно платить не придется. Если в представленных платежках, Вы увидели, что сумма явно завышена, тогда отминусуйте то, что Вы оплатили и остаток внесите на счет.

Вообще мне не понятно, что когда я говорил о необходимости аудита состояния ИТП, счетчиков тепла и воды в домах, мой голос был, как голос вопиющего в пустыне, все молчали. Когда намекал, что в расчетах за тепло есть явное несоответствие, все молчали....
Сейчас, когда вопрос теплоснабжения стоит особо остро, стали вспоминать старые обиды или разобрались????
Хотел бы отметить, что во многих домах жители понаделали себе теплых водяных полов, может так оказать, что расходы по теплу могут реально превысить норматив и дом уйдет в еще больший минус. Поэтому, сначала стоит понять, в каком состоянии тепловые мощности дома и прикинуть среднее потребление тепла...

Почему стали решать вопрос отопления перед начало отопительного сезона? А разве ранее было, как-то по другому? Несколько лет к ряду, я писал о состоянии подготовки домов к отопительному сезону, сообщал имеющиеся задолженности котельной, но всем особо не было от этого жарко. А вот становилось жарко, когда отопление надо было включать и газовщики, грозили отключением. Вмешивались все, деньги находили, гасили задолженность и все тихо....
Теперь источник денег иссяк, остались только мы. Имеется долг за потребленное тепло. Все понимают, что самый простой способ это оплатить задолженность напрямую поставщику носителя, ну и тут опять никак.....
Пока так и не смог увидеть внятных предложений по выходу из ситуации.... Любим мы затянуть у себя петлю на шее, а потом говорить, что все к....., и это полный emopz
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Чт окт 01, 2015 9:13 am

Про выкуп/перевод долгов на МУП я однозначно против.
Как мне объяснили специалисты финансового сектора, МУП может выкупить долги или по различным договорным схемам стать объектов по сбору задолженности, но в суде позиция МУП может быть разбита... очень легко.
Самое лучшее, это выкупить доги, но денег на это нет.
Даже если выкупить, то отсутствую основания для взыскания.... и МУП становится еще и коллектром???
Не думаю, что это надо КГА....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Чт окт 01, 2015 9:26 am

КИО писал(а):
....Вообще мне не понятно, что когда я говорил о необходимости аудита состояния ИТП, счетчиков тепла и воды в домах, мой голос был, как голос вопиющего в пустыне, все молчали. Когда намекал, что в расчетах за тепло есть явное несоответствие, все молчали....z
Да не все молчали.
Требовали ПОЛНЫЙ аудит конторы Бернацкого. На совещаниях. Но мой голос и Литвинова не был услышан, невыгодно власти, надо полагать. А конструктива сегодня не будет, ушёл поезд. После обгадившегося МУПа никто своим именем и остатками авторитета рисковать не собирается. Уже посмотреть крови виноватых хочется.
И почему только за тепло перерасчёт и аудит?
КИО писал(а):
Теперь источник денег иссяк, остались только мы. z
Точно?
А я вот слышал, что есть ещё резервы.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 15 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Платежка от РЭС что с ней делать и как быть

Чт окт 01, 2015 10:20 am

Андрей,

никто не молчал. Все ходили, писали письма, заявления, требовали этот перерасчет и аудит. Нас не слышали. Теперь нас ставят опять перед фактом - платите так. Предложенная схема удобна только для КРА и Бернадского (он спихивает с себя долги и опять чист и в шоколаде).
Я не могу и не буду брать на себя ответственность по информированию своих соседей и просить их оплатить счет конторе, с которой у нас просто нет договора. А если потом опять будут двойные платежи? Суд в данном случае будет не на стороне жителей. И именно я, а не КРА или МУП или кто-то еще, окажусь крайним перед своими соседями. Которые мне доверят, а я их подставляю.
А такая ситуация вполне может быть.

Не будем забывать о непонятных цифрах в этой самой платежке. Ведь когда вместо 10 000 рублей ты получаешь почти на 30 000 и непонятно к кому за перерасчетом обращаться - никто платить не будет.

Насколько мне известно, информация по данной проблеме уже на контроле АВ.

По выкупу долга все понятно. Раз схема не рабочая, то и обсуждать ее нет смысла.

Может быть тогда сделать вообще по другому? Почему КРА не может форсировать проведения конкурсов по зависшим домам? Пусть срочно проводят. Пусть дома выбирают способ управления. Да, долг останется, но после того как способ управления МКД будет выбран - УК сможет заключить договор с РЭС и оплачивать фактическое тепло.
Да, долг останется. Но платежи в РЭС пойдут. С долгом можно будет потом в _спокойном_ режиме разбираться.

Это все можно было сделать за летний период. КРА опять на нас забили и в результате имеем, что имеем.
Но мне кажется это реальный выход из данной ситуации (конкурс по дому, ОССП).
Последний раз редактировалось zorkiy Чт окт 01, 2015 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ