Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Несанкционированная торговля

Пн сен 14, 2015 7:34 am

Вот здесь написано про игровые http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/201 ... curPos=300
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Несанкционированная торговля

Пн сен 14, 2015 7:44 am

anechka писал(а):
Да и по поводу надежды на полицию эффекта не будет, был у меня тут разговор с одним из наших оперов, он мне сказал, что их заставили накрывать игровые автоматы, я ему говорю, что в нашем доме тоже стоит, так он мне ответил: "пусть стоит, он же Вам не мешает...", вот и думай после этого О честности и порядочности наших органов полиции...

Так они же с них и кормятся, с этих автоматов ...
 
Held
Участник
TC
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Несанкционированная торговля

Пн сен 14, 2015 10:05 am

Зина писал(а):
Вот здесь написано про игровые http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/201 ... curPos=300
Нет ни одного адреса в Пойме, они к нам заходят вообще? :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Несанкционированная торговля

Пн сен 14, 2015 1:01 pm

Held писал(а):
Нет ни одного адреса в Пойме, они к нам заходят вообще? :D
Ну так пригласить же надо. Все же на форуме интернетами пользоваться умеют
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Несанкционированная торговля

Пн сен 14, 2015 6:29 pm

Held писал(а):
Давайте все мои сообщения сюда, тогда Вы точно найдете в них мое отношение
А давайте!
Вот ваши три поста с начала темы ровно до моего вопроса "а чего собственно, ради открыта тема?":
Held писал(а):
Каждый день проходя по мосту в Пойму, вижу бойкого таджика продающего дыни из багажника своего "мерседеса", а рядом "овощная" газелька стоит, тоже с иностранцами на борту. Кроме вопроса о законности их торговли в данном месте, очень интересен их подход к ценообразованию, например у газелькиных все на порядок дороже, чем в соседних перекрескахкопейках..., а таджик вообще убил, он не взвешивая, знает цену на все дыни лежащие у него в багажнике, тыкаешь пальцем - он тебе моментом цену говорит :D
Held писал(а):
Descor_56 писал(а):
с ним можно торговаться. я так за соточку (!) приобрел неплохую дыню торпеду, примерно на 4-5 кг
Ну халява, конечно, всегда приятна, но не законно ведь, при чем длительный отрезок времени ;)
Там много моментов в этом месте, понятно, что с точки зрения маркетинга - место более чем идеальное, но, как мне кажется, если эти процессы не контролировать, то скоро мы на ПЕШЕХОДНОМ мосту будем в пробке стоять, из-за любителей промоушна, рекламы и торговли.
Held писал(а):
Flapjack писал(а):
Судя по периодическому общению торговцев с представителями полиции, торговля вполне себе санкционирована)))
Сам не видел, но догадываюсь, что одним общением там не ограничивается :)
Еще умиляют дети раздающие рекламки, разве это тоже не нарушение?!
Так что либо вы лукавите рассказывая про студенческие годы, ибо студентов учат внятно формулировать свои мысли, либо кроме констатации фактов незаконной торговли и того что вы испытываете нежные трогательные чувства к фактам нарушения закона и эксплуатации детского труда вы ничего не написали.
إن شاء الله‎
 
Held
Участник
TC
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Несанкционированная торговля

Пн сен 14, 2015 10:11 pm

Это не все сообщения, потрудитесь еще раз проанализировать и найти нужное. Подскажу, оно на первой странице, вслед за Вашими... невнимательный Вы мой ;)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Несанкционированная торговля

Пн сен 14, 2015 11:27 pm

вы читать не умеете или как?
maximus писал(а):
...
Вот ваши три поста с начала темы ровно до моего вопроса "а чего собственно, ради открыта тема?"...
Или до тех пор пока вас не спросили о том "нафига вы создали тему и чего собственно хотите от нее", то все должны догадаться сами?
ну а так давайте вместе прочитаем:
Held писал(а):
maximus писал(а):
Вопрос-то в чем?
Или просто скрытый маркетинг?
Вам какой вопрос то нужен? Текст читайте... Вам это нравится? Мне нет..
Ну да, решил таджика пропиарить, который дынями торгует :D
Какой текст надо читать чтобы понять что вам происходящее не нравится, учитывая что в трех предыдущих постах только констатация фактов и умиление незаконными действиями.
ну и далее
Held писал(а):
maximus писал(а):
кроме констатации самого факта незаконной торговли в вашем посте нет ни возмущения эти фактом ни вопроса как бороться с этим ни призыва к этому. то есть кромк констатации нет ничего.
Повторюсь, Вы невнимательно читаете, в моих сообщениях есть, что это незаконно, что мне это не нравиться, попробуйте проанализировать фразу из названия темы. ...
Про то что незаконно есть - и что дальше?
Из констатации факта вовсе не следует ваше отношение происходящему. Соответственно пока вас не спросили вы об этом ни слова не написали.
а когда вас спрашивают

Held писал(а):
maximus писал(а):
....
потому и спрашиваю про то зачем тему открыли, то бишь какова цель ваших действий?
...И почему Вы считаете, что открыв эту тему, я должен возмущаться, с чем то бороться и к чему то призывать? ..
вы несете чушь, уходя от прямого ответа на заданный вопрос.

Ну и кто вы после этого?
إن شاء الله‎
 
Held
Участник
TC
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Несанкционированная торговля

Вт сен 15, 2015 12:07 am

Кем я был, тем я и останусь .
Вы молодец, просто поражает Ваша работоспособность, таджик бы гордился иметь такого помощника, Вы б ему все торпеды продали :))))
Ладно, прошу простить за иронию ;)
Вы наконец то разобрались, нашли нужную фразу, бинго!!! Именно та, где я прошу Вас прочитать текст, а потом пишу, что мне это не нравится...
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Несанкционированная торговля

Вт сен 15, 2015 10:00 am

Held писал(а):
Вы наконец то разобрались, нашли нужную фразу, бинго!!! Именно та, где я прошу Вас прочитать текст, а потом пишу, что мне это не нравится...
Это хорошо что после того как вас попросили уточнить вы соизволили написали что вам не нравится, хотя понятия "умиляет" и "не нравится,", которыми вы описали свое отношение к происходящему полностью противоречат друг другу.

Ну не нравится вам и не нравится - это очередная констатация.
Цель топика какова?
إن شاء الله‎
 
Held
Участник
TC
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Несанкционированная торговля

Вт сен 15, 2015 10:07 am

maximus писал(а):
Held писал(а):
Вы наконец то разобрались, нашли нужную фразу, бинго!!! Именно та, где я прошу Вас прочитать текст, а потом пишу, что мне это не нравится...
Это хорошо что после того как вас попросили уточнить вы соизволили написали что вам не нравится, хотя понятия "умиляет" и "не нравится,", которыми вы описали свое отношение к происходящему полностью противоречат друг другу.

Ну не нравится вам и не нравится - это очередная констатация.
Цель топика какова?

Меня восхищает Ваша настойчивость, странно, что мне приходиться Вам объяснять элементарные вещи, ну хотя бы узнать мнение окружающих по данному вопросу, Вас устраивает, как цель топика?
У Вас проблем нет с дефицитом общения, просто не очень хочется принимать участие в самореализации кого-то за счет себя. Если у Вас лично ко мне что-то накопилось - пишите в личку. Не думаю, что наш с Вами диалог приятно читать гостям этой темы, далеко уже от сути совсем.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Несанкционированная торговля

Вт сен 15, 2015 10:27 am

Held писал(а):
странно, что мне приходиться Вам объяснять элементарные вещи, ...
Лично для меня умиление противозаконными действиями не является чем-то элементарным, естественным и само собой понятным.
Отсюда и возникают мои к вам вопросы.
ну хотя бы узнать мнение окружающих по данному вопросу, Вас устраивает, как цель топика?.
А написать об этом сразу вам религия не позволила? Или вы считаете что каждый обязан догадаться ради чего вы просто перечисляете факты и умиляетесь незаконным действиям.
إن شاء الله‎
 
Held
Участник
TC
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Несанкционированная торговля

Вт сен 15, 2015 11:09 am

maximus писал(а):
Held писал(а):
странно, что мне приходиться Вам объяснять элементарные вещи, ...
Лично для меня умиление противозаконными действиями не является чем-то элементарным, естественным и само собой понятным.
Отсюда и возникают мои к вам вопросы.
ну хотя бы узнать мнение окружающих по данному вопросу, Вас устраивает, как цель топика?.
А написать об этом сразу вам религия не позволила? Или вы считаете что каждый обязан догадаться ради чего вы просто перечисляете факты и умиляетесь незаконным действиям.
Думаю, что каждый мог это прочитать и сделать свои выводы и даже, если позволяет религия, отписать свое мнение по этому вопросу.
На всякий случай, специально для Вас, напишу, что именно значит слово "умиление", к которому Вы постоянно придираетесь:
Значение в Википедии:
испытывать нежное, тёплое чувство, возбуждаемое чем-либо трогательным; приходить в умиление

слово было использовано в качестве иронии на нарушение закона, мимо которого каждый день проходит тысячи людей и не обращают на это никакого внимания, не говоря уже о специальных органах, которые обязаны за этим следить.
Значение слова "ирония" объяснять не надо? :D
На этом, в одностороннем порядке, заканчиваю наш диалог, спасибо за конструктивный диалог, будет что по теме - пишите...
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ