Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Ева1976
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 6 месяцев 21 день

Вывоз КГМ

Пн сен 07, 2015 5:33 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Красногорский б-р, д.20 (бывш.корп.39). Месяц назад получили ключи. Актом осмотра зафиксировали недоделки. Спустя месяц заехали на квартиру, получили квитанции. В квартире пока ничего никто не делал вообще.
С квитанциями сразу куча вопросов. В УК звоню третий день, безуспешно.
За июль две квитанции.
В одной - оформление документов - 450-00 и вывоз КГМ индивидуального потребления - 6549,14. Как это нужно понимать, что это? Ни документы, ни мусор мы в глаза не видели.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Вывоз КГМ

Пн сен 07, 2015 6:49 pm

Насчет документов не скажу а по поводу мусора: вы же понимаете что никто не будет следить за вами и вашими рабочими, поэтому обычно УК включает в счет 2 или 3 контейнера строительного мусора.
 
Ева1976
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 6 месяцев 21 день

Re: Вывоз КГМ

Пн сен 07, 2015 8:42 pm

Спасибо, извините, а я должна это оплачивать?
Я, к примеру, не планирую в ближайшее время ремонт делать. Там ни рабочих нет, ни хозяев. Никого. И мусора там по определению никакого нет. А когда будем ремонт делать, обычно мы сами себе машину вызывали всегда и оплачивали. Что же тогда, я за свой мусор дважды буду платить?
Это каждый месяц будут по паре контейнеров включать? А то так у меня получается на данный момент за 1-комнатную квартиру в 50 кв.м. суммарный ежемесячный платеж по квартплате - 11000 руб. Трехкомнатная квартира в Москве дешевле обходится...
Они эти начисления так просто включают, на случай может кто оплатит?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Вывоз КГМ

Пн сен 07, 2015 9:25 pm

Более того, в домах прибрежки в жильцам приходится в эти контейнеры для КГМ выбрасывать бытовые ТБО (пищевые отходы, упаковка, и т.д.), так как специальный бокс с контейнерами для ТБО стоит закрытым. При том что плата за вывоз ТБО включена в платежки Павшино Сити и сидит в статье "Содержание и ремонт", в соответствии с Постановлением КГА №806 от 28.05.2015 составляет 4,2р/м2.
Получается что со всех единоразово собрали по 5-7 тысяч при выдаче ключей на вывоз КГМ, и решили не оказывать услугу по вывозу ТБО (а фигли морочиться - кто там будет ковыряться в этих контейнерах, чего там свалено - куски сантехкабин или пакетики с куриными потрохами и арбузными корками), не забыв при этом начислять ежемесячно оплату в сумме 4,2р/м2.
Дом есть, добро наживем!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Вывоз КГМ

Пн сен 07, 2015 10:21 pm

Ева1976 писал(а):
Это каждый месяц будут по паре контейнеров включать? А то так у меня получается на данный момент за 1-комнатную квартиру в 50 кв.м. суммарный ежемесячный платеж по квартплате - 11000 руб.

может вы чего-то не поняли - но это платёж единоразовый, а не ежемесячный, и это обычная практика - платят его все и везде ...
А вообще, для всех вопросов есть форум и гугл. УК такой хренью грузить бессмысленно, тем более вы до них и не дозвонитесь - туда идти надо.
 
Ева1976
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 6 месяцев 21 день

Re: Вывоз КГМ

Пн сен 07, 2015 11:16 pm

Все, поняла, всем спасибо огромное!!!
 
viski
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вывоз КГМ

Вт сен 08, 2015 8:53 am

Оформление документов- это когда девочки за вас в договора и во все документы все за вас заполнили, а вам остается только подписать. У меня спрашивали сама я буду заполнять или они. Там народу было-капец, поэтому не стала заморачиваться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ