Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 12:30 pm

А на встрече с жителями представители ГЖИ плакались, как им тяжело живется, что приходится по каждому собранию еще и запрашивать информацию о собственниках из рег.палаты.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 12:39 pm

Да согласен я с Вами.
Но, тем не менее, народ несёт протоколы в КГА, их заворачивают в ГЖИ. Далее,как я описАл.
В своё время сам обращался в ГЖИ насчёт проверки и оспаривания результатов ОССП. А в ответ тишина.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 12:44 pm

Помогли найти скан протокола ОССП. http://uk-rsp.ru/docs/protokoly-oss

В принципе, вопросов больше не имею.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 12:47 pm

Это чистой воды раздолбайство в виде более широкого толкования своих полномочий. Результат получили - начался отопительный сезон, а кому платить не известно
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 1:14 pm

Alexisss писал(а):
Поступил ответ от жилинспекции. Вкратце: с 1 мая оплата должна быть в пользу МУП РСП.
На одной из последних встреч жителей с Адм., ГЖИ и УК. Представитель ГЖИ и Адм. Сказали, что за май - ПЛАТИТЬ УК ПАВШИНО/ протон/ КРУК!!!! жители возмутились, ссылаясь на законы ( отсутствие лицензии), побликации СМИ, ответы и заявления самой Адм. В конце встречи посыл поменялся: платить МУП, а УК Протон и МУП сами разберутся!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 1:18 pm

Alexisss писал(а):
Помогли найти скан протокола ОССП. http://uk-rsp.ru/docs/protokoly-oss

В принципе, вопросов больше не имею.

Этот протокол тоже на проверке в ГЖИ?
Интересно, что в ГЖИ скажут про решения, начиная с 18 и далее вопросов.
И как можно не быть в курсе голосования/протокола, будучи в списке СоветаДома, согласно этому протоколу?!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 1:22 pm

Leningradka писал(а):
Alexisss писал(а):
Поступил ответ от жилинспекции. Вкратце: с 1 мая оплата должна быть в пользу МУП РСП.
На одной из последних встреч жителей с Адм., ГЖИ и УК. Представитель ГЖИ и Адм. Сказали, что за май - ПЛАТИТЬ УК ПАВШИНО/ протон/ КРУК!!!! жители возмутились, ссылаясь на законы ( отсутствие лицензии), побликации СМИ, ответы и заявления самой Адм. В конце встречи посыл поменялся: платить МУП, а УК Протон и МУП сами разберутся!
Вообще не парит. У меня официальное письмо от госорганов. Там написано - платить МУПу. Всё. Если УК Павшино докопается, пойдут лесом.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 1:25 pm

SteM писал(а):
Alexisss писал(а):
Помогли найти скан протокола ОССП. http://uk-rsp.ru/docs/protokoly-oss

В принципе, вопросов больше не имею.

Этот протокол тоже на проверке в ГЖИ?
Интересно, что в ГЖИ скажут про решения, начиная с 18 и далее вопросов.
И как можно не быть в курсе голосования/протокола, будучи в списке СоветаДома, согласно этому протоколу?!

Нет у ГЖИ обязанности проверять протоколы. Хотят - пусть проверяют. Ну а по поводу Вашего вопроса про совет дома я не понял :). Если Вы на меня намекаете, то кандидат в члены совета дома вполне мог не принимать участие в подсчете голосов, это компетенция счетной комиссии, в которую я не входил.
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 1:37 pm

Об обязанности (точнее об ее отсутствии) ГЖИ проверять протоколы я выше написал.
У меня просто складывается впечатление, что ГЖИ проверяет протоколы всех, кроме МУПа. И это наводит на определенные нехорошие мысли.
Я опасался, что вас включили туда без вашего ведома. Если это не так, то прошу прощения.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 1:45 pm

SteM писал(а):
Об обязанности (точнее об ее отсутствии) ГЖИ проверять протоколы я выше написал.
У меня просто складывается впечатление, что ГЖИ проверяет протоколы всех, кроме МУПа. И это наводит на определенные нехорошие мысли.

Понятно :). Тут важен факт того, что я как собственник теперь знаю, кому я обязан оплачивать коммунальные услуги. Если, в итоге, ГЖИ докопается до МУПа, то это будут их разборки. Я, формально, свои обязательства выполню. В остальном, пусть сами разбираются.

Я опасался, что вас включили туда без вашего ведома. Если это не так, то прошу прощения.
Не, меня пригласили. :oops: Я просто не особенно активно следил за ходом голосования, ибо адски занят последнее время.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вт окт 06, 2015 4:09 pm

SteM писал(а):
Об обязанности (точнее об ее отсутствии) ГЖИ проверять протоколы я выше написал.
У меня просто складывается впечатление, что ГЖИ проверяет протоколы всех, кроме МУПа. И это наводит на определенные нехорошие мысли.
Я опасался, что вас включили туда без вашего ведома. Если это не так, то прошу прощения.
Павшинский 20 - проголосовали за МУП - проверяют с июня месяца
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вс окт 11, 2015 9:31 pm

А вот протокол неверный. Я голосовал против двух членов совета дома, а в протоколе только За или Воздержались.
 
imrz533
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 17 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Чт ноя 05, 2015 10:52 pm

Чехарда с управляющими компаниями - Безымянный.jpg (170.24 КБ) 656 просмотров
Уважаемые Соседи!
Ваши комментарии по поводу этого.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Вс ноя 08, 2015 10:15 pm

Всё судятся небось.
Подм 14 УКПС тоже, типа, в августе выиграла дом по результатам конкурса. Ждёмс...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
borisovich
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 15 дней

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Пт ноя 13, 2015 12:58 pm

В Павшинской пойме сейчас 4-ре или 5-ть домов, которые провели ОССП, набрали кворум, а Администрация все равно конкурс провела, хотя все необходимые документы были переданы до конкурса. в конкурсе победил МУП
Сейчас и договора заключены между собственниками и новой УК, а МУП все равно не отдает[/quote]


Откуда это известно??? Эсть ссылки на первоисточник?
 
Аватара пользователя
borisovich
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 15 дней

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Пт ноя 13, 2015 1:06 pm

Nina2 писал(а):
В этом же доме, в 1-м подъезде, в течение 2-3 недель на доске объявлений, был размещен ответ КРА представителю совета дома, что в связи с недобором процента голосов и несвоевременной подачей протокола ОССП, управлять домом, на основе ихнего тендера(понимания), будет Альтернатива Профи. Кто и что есть Альтернатива Профи многие знают. В моем понимании, с учетом огромного количества домов (даже Чернево и Нахабино), планируемых обслуживать МУП РСП и с учетом неплатежей от жителей Павшинская Пойма, и прочей неразберихи, решили свалить на другую голову.
Ответ был официальный. Копию ответа для ознакомления жителям в эти выходные сорвали. Активисты и инициаторы всех собраний молчат. Посмотрим, что квитанции скажут.

Это я вешал копию ответа на стенд.
В активисты меня не включили (по непонятным причинам список совета дома самопроизвольно изменился).
Подскажите как присоединить файл, я выложу еще раз.
 
Аватара пользователя
borisovich
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 15 дней

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Пт ноя 13, 2015 1:46 pm

Добрый день соседи.
Хочу поменять поставщика интернета, а мне отвечают что нет доступа к домовым тех. помещениям.
Кто у нас УК ? У кого ключи от тех. помещений нашей с вами общедомовой собственности?
Кто у нас председатель общедомового совета ? (если считать голосование состоявшимся)
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Пт ноя 13, 2015 3:12 pm

Борисовичу, на первое сообщение:
А какой смысл выкладывать ответ? Прошло достаточно времени и по сути он такой же, как указанный выше. Объявления от совета дома по итогам собрания и выборе управляющей компании не видел. Читать протокол, нет желания, из-за того, что слишком мелко и в темноте. Между тем за октябрь пришли квитанции от МУП ( уж лучше пусть будет МУП, чем "Альтернатива Профи"). Если принесут квитанции от Альтернативы или ей подобных членов, то отправим их в прокуратуру, жилинспекцию. Представляю, какие будут разборки за отопление и горячую воду. Сам плачу регулярно и вижу какая ситуация в т.н. офисе МУП , для тех кто пришел впервые.
Если по поводу актива то ..., плохо, что Вас туда не включили, совет изменился и фактически не работает. Значит уважаемые дамы видят свой интерес. А то, что в подъезде вонь второй месяц, был залит подвал, то здесь не хватились притащить МУП и показать их работу, и за что мы им платим. Третий месяц, из-за того, что нет кабеля, не работает лифт в нормальном режиме,... и тоже ничего. Об этом информации на досках объявлений никакой. По одиночку мы обращаемся в диспетчерскую по этим проблемам. А где коллективные жалобы? Почему не завести журнал учета работ, что сделал МУП по содержанию дома за неделю, месяц. Только деньги собирать.
Учитывая то, что так работает т.н. совет дома, еще раз убеждаюсь, что никакой ТСЖ нам людям не нужен. Пример: Подмосковный, д.1
 
Аватара пользователя
borisovich
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 15 дней

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Пт ноя 13, 2015 3:49 pm

Добавить нечего !!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
 
imrz533
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 17 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Чехарда с управляющими компаниями

Пт ноя 13, 2015 8:22 pm

Nina2 на сообщение от Пт ноя 13, 2015 3:12 pm

1. Вне всякого сомнения: «Если принесут квитанции от Альтернативы или ей подобных членов, то отправим их в прокуратуру, жилинспекцию.»
2. Но МУП РСП не выставляет плату за отопление и горячую воду в своих извещениях (за май 2015 и по настоящее время). В вязи с этим два вопроса:
1. Почему это не делает МУП РСП?
2. Кто (вопрос риторический – собственники помещений), когда и по каким тарифам (вопрос по существу) будет оплачивать эти услуги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ