Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Пн сен 07, 2015 8:51 am

а педагогическое образование и опыт общения с детьми есть? если да, то какой?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Пн сен 07, 2015 10:06 am

moonrise писал(а):
а педагогическое образование и опыт общения с детьми есть? если да, то какой?
А зачем олимпийской чемпионке педагогическое образование? Наверняка есть институт физкультуры - этого вполне достаточно.
А тренировочный процесс строится точно так же, как было в ее детстве, по схемам, которые применяли ее тренеры.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Пн сен 07, 2015 10:22 am

в смысле? на время занятий она не чемпионка, а тренер (пусть и с регалиями). Это временная ответственность за 4-6 детей. 4-х лет. Навыки решения конфликтов, построения авторитета именно с детьми есть? им (детям) медали олимпийской не достаточно.
Сильно утрированно: 1 ребенок захочет в туалет, как будут разруливать эту ситуацию при наличии оставшихся 5? А если в этот момент второй плакать начнет, у третьего аллергия вдруг на что-то выступит, а четвертый чем-то подавится? :)
Я к тому, что уметь делать самому и учить (особенно детей) - сильно разные вещи. Знаю людей, которые таланты от Бога, но вот с процессом обучения у них "туговато"..
По этому и спросил, как дело обстоит тут.
то есть "работник" и "тренер" - разные вещи. а тренерские навыки к 25 годам развить.. ну у меня есть сомнения. Надеюсь, что необоснованные.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Пн сен 07, 2015 10:56 am

moonrise писал(а):
в смысле? на время занятий она не чемпионка, а тренер (пусть и с регалиями). Это временная ответственность за 4-6 детей. 4-х лет. Навыки решения конфликтов, построения авторитета именно с детьми есть? им (детям) медали олимпийской не достаточно.
Сильно утрированно: 1 ребенок захочет в туалет, как будут разруливать эту ситуацию при наличии оставшихся 5? А если в этот момент второй плакать начнет, у третьего аллергия вдруг на что-то выступит, а четвертый чем-то подавится? :)
Я к тому, что уметь делать самому и учить (особенно детей) - сильно разные вещи. Знаю людей, которые таланты от Бога, но вот с процессом обучения у них "туговато"..
По этому и спросил, как дело обстоит тут.
то есть "работник" и "тренер" - разные вещи. а тренерские навыки к 25 годам развить.. ну у меня есть сомнения. Надеюсь, что необоснованные.
Вопросы все актуальные, только, думаю, не будет ни кто писать в рекламе, что у него нет опыта работы с детьми и именно на наших детях он хочет потренироваться :)
Не зря в первом сообщении написал про институт физкультуры, на сколько помню, с таким дипломом любой выпускник может идти в школу преподавать физ-ру, думаю хореография и растяжка - это как раз уровень школьной программы.
Тут еще вот какой вопрос, будет ли сама олимпийская чемпионка проводить эти тренировки, может она просто менеджер, а у нее есть группа тренеров, которые и занимаются тренировочным процессом
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Пн сен 07, 2015 10:59 am

на самом деле очень своеобразная карьера..
почитал биографию. - http://krasa-russia.ru/margarita-alijchuk-biografiya/
добиться можно сказать пика и все бросить...
Held писал(а):
Тут еще вот какой вопрос, будет ли сама олимпийская чемпионка проводить эти тренировки, может она просто менеджер, а у нее есть группа тренеров, которые и занимаются тренировочным процессом
так никакого обмана.. написано же, что только объявляет набор.. охотником за головами подрабатывает :D (шутка)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 10:04 am

согласна с moonrise - для деток 4-6 лет в любом обучении гораздо важнее умение педагога поддержать интерес к предмету, чем развить сам навык. И то, чему учили спортсменку в Новогорске в ворзасте 15 лет - совсем не одно и то же с тем, чему она должна учить 5-летних деток. Например, дрессура в стиле великой Винер здесь совсем не нужна....
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 11:20 am

Гала7 писал(а):
согласна с moonrise - для деток 4-6 лет в любом обучении гораздо важнее умение педагога поддержать интерес к предмету, чем развить сам навык. И то, чему учили спортсменку в Новогорске в ворзасте 15 лет - совсем не одно и то же с тем, чему она должна учить 5-летних деток. Например, дрессура в стиле великой Винер здесь совсем не нужна....
Интерес к предмету надо поддерживать на природоведении с географией, а то, что тут рекламируют - это тренировочный процесс, который должен быть построен с учетом возраста и физического развития занимающихся, Ваше право ознакомиться с планом занятий, расписанием тренировок, Вы даже можете поприсутствовать на занятиях, а уже потом делайте выводы, нужно это Вашему ребенку или нет.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 12:03 pm

А никого не смутило стоимость группового занятия 1,5 тыс. С ребенка! Таких занятий надо 2-3 в неделю. Нехилый удар по бюджету родителей в кризис!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 12:10 pm

Leningradka писал(а):
А никого не смутило стоимость группового занятия 1,5 тыс. С ребенка! Таких занятий надо 2-3 в неделю. Нехилый удар по бюджету родителей в кризис!
Ну так а для чего нужна олимпийская чемпионка, она , извините, публичная личность, должна быть и стоимость соответствующая, скажите спасибо, что это не школа имени Коли Баскова, было бы еще дороже :D
А если серьезно, то повторюсь, не исключено, что олимпийка вообще не участвует в тренировочном процессе, ну или осуществляет функции организации и контроля, например.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 1:47 pm

Held писал(а):
Интерес к предмету надо поддерживать на природоведении с географией, а то, что тут рекламируют - это тренировочный процесс, который должен быть построен с учетом возраста и физического развития занимающихся, Ваше право ознакомиться с планом занятий, расписанием тренировок, Вы даже можете поприсутствовать на занятиях, а уже потом делайте выводы, нужно это Вашему ребенку или нет.
Вы вообще детей 4 лет себе представляете? судя по совету о природоведении и географии - младше школьников вряд ли...
"тренировочный процесс" 4-летке - это круто!
мы сейчас как раз занимаемся хореографией (дочке 4.5 года) в студии и я абсолютно точно вижу на практике, как важны именно педагогические навыки тренера, знание психологических и физиологических особенностей детей каждого года развития и умение поддерживать интерес к занятиям.
и да, Юля, 1.5 тыр за занятие - слишком, если в Павшинской Пойме автор-рекламодатель наберет таких клиентов - сильно удивлюсь :)
ps: всегда удивляло мнение о том, что специалист в профессии априори будет хорошим педагогом в этой профессии (т.е. чтобы сапоги тачать надо учиться, а учить людей/детей - учиться не обязательно) :shock: "каждая кухарка может управлять государством" :o
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 2:16 pm

Гала7 писал(а):
Вы вообще детей 4 лет себе представляете? судя по совету о природоведении и географии - младше школьников вряд ли...
"тренировочный процесс" 4-летке - это круто!
Частично представляю, моему 2,6, думаю года через полтора буду представлять в полной мере :D
Мало того, что Вы делаете не правильные выводы относительно моих представлений, Вы еще и невнимательно читаете мои сообщения, про возраст я ни где не писал. Если Вы пишите про "умение педагога поддержать интерес к предмету" (с*), то Вам как раз к географии с математикой, ну если хотите к развивашкам, вышивашкам... ну или чем ребенок еще может заниматься, если Вы настаивайте о привязке к возрасту. Если Вы ходите со своим ребенком на уроки пения-плясок (просто не знаю, что такое хореография, первое на ум пришли слова "хор" и "хоровод"), то конечно вряд ли это имеет отношение к спортивной секции. Тренировочный процесс должен быть у любого тренера, для любого возраста. Просто по другому, когда приходит "тренер" на тренировку, кидает мяч пацанам, и поехали, кто больше забьет... (кстати, такое тоже частенько приходилось наблюдать)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 2:31 pm

так вопрос то в том, что учить должен тренер, а не мастер... грубо говоря тот кто хорошо носит сапоги и тот, кто их хорошо делает не всегда одно и то же лицо.
Капитан Врунгель говорил "Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка". Так примерно и тут. Не каждый чемпион - тренер.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 2:43 pm

moonrise писал(а):
так вопрос то в том, что учить должен тренер, а не мастер... грубо говоря тот кто хорошо носит сапоги и тот, кто их хорошо делает не всегда одно и то же лицо.
Капитан Врунгель говорил "Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка". Так примерно и тут. Не каждый чемпион - тренер.
Думаю вопрос не в этом, с этим то все согласны. На мой взгляд вопрос в том, что тренер должен развивать в себе педагогические навыки, а на взгляд Гала7 любой тренер - это в первую очередь педагог ( ну по другому просто не могу понять смысл этой фразы: "для деток 4-6 лет в любом обучении гораздо важнее умение педагога поддержать интерес к предмету, чем развить сам навык" - тут вообще про спорт? :shock:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 2:48 pm

самая запоминающаяся фраза от первого дня обучения в институте (когда-то давным давно.. в далекой галлактике): "здесь нет учителей, здесь есть преподаватели".
Тренер для детей 4-х лет должен быть именно учителем, а не преподавателем.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 2:50 pm

Held писал(а):
просто не знаю, что такое хореография, первое на ум пришли слова "хор" и "хоровод"), то конечно вряд ли это имеет отношение к спортивной секции.
прочтите название темы, в которой так горячо ратуете за тренерство и спортивные секции :wink:
или не пишите о том, о чем "просто не знаете"
с чего это Вы решили, что "тут про спорт"?
(и, кстати, в соседней теме про сказкотерапию топикстартер сразу же ответил на вопрос о наличии специального образования педагогического, а здесь что-то кроме одного адвоката, не вполне представляющего себе тему и предмет обсуждения, конструктивных ответов не видно :Search: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 4:50 pm

Гала7 писал(а):
прочтите название темы, в которой так горячо ратуете за тренерство и спортивные секции :wink:
или не пишите о том, о чем "просто не знаете"
с чего это Вы решили, что "тут про спорт"?
(и, кстати, в соседней теме про сказкотерапию топикстартер сразу же ответил на вопрос о наличии специального образования педагогического, а здесь что-то кроме одного адвоката, не вполне представляющего себе тему и предмет обсуждения, конструктивных ответов не видно :Search: )
Да я все нормально себе представляю, при чем тут вообще название темы, да и как сказкотерапию можно сравнить с растяжкой от олимпийской чемпионки? :lol:
(Хореогра́фия, хореографи́ческое иску́сство (от др.-греч. χορεία — танец, хоровод и γράφω — пишу) — искусство сочинения и сценической постановки танца, первоначальное значение — искусство записи танца балетмейстером.) - просвещу Вас, раз уж векипедия очень сложно открывается, получается я знал, а Вы меня оклеветали, ну да бог с ним, теперь и Вы знаете ;)
О том про спорт тут или нет, может сказать только олимпийская чемпионка, которая давала рекламу, но она , к сожалению, молчит.., да, и не адвокат я ей, с чего взяли то вообще? :D
Вы ждете конструктивных ответов на какие вопросы, может для начала озвучите их?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 5:09 pm

Held писал(а):
при чем тут вообще название темы
название темы четко обозначает предложение, за которое с меня (или другой мамы 4-летнего ребенка) хотят получить по 1.5 тыр за час. и в нем четко сказано, что заниматься будут хореографией.
Held писал(а):
да и как сказкотерапию можно сравнить с растяжкой
и там и там с моим (или любым другим) ребенком час будет заниматься чужой человек. и мне не безразлично, насколько это безопасно/полезно будет для него. наличие олимпийской медали безопасности точно не гарантирует. вот пед. образование и опыт работы с такими детьми мог бы быть плюсом при данной рекламе.
Held писал(а):
получается я знал, а Вы меня оклеветали
ну кто ж Вас может оклеветать более, чем Вы себя сами:
Held писал(а):
просто не знаю, что такое хореография, первое на ум пришли слова "хор" и "хоровод"
ну и последнее замечание о Вашей непоследовательности:
Held писал(а):
Вы ждете конструктивных ответов на какие вопросы, может для начала озвучите их?
и при этом
Held писал(а):
не адвокат я ей, с чего взяли

Может прекратим пустой диалог и подождем продавщицу услуг (пусть даже она чемпионка) :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 5:19 pm

По поводу не знания легко объяснить, сначала высказал предположение, потом посмотрел толкование.
Не видя вообще ни каких причинно-следственных связей из всего, что Вы написали в последнем сообщении, с радостью принимаю последнее Ваше предложение ;)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Вт сен 08, 2015 8:15 pm

На случай, если для топикстартера логические построения тоже сложны, сформулирую просто:
Я не готова платить за занятие по хореографии 4-летего ребенка 1,5 тыр вместо 400 р. только из-за наличия у тренера олимпийской медали. Если есть другие преимущества этого тренера перед другими - огласите их здесь, пожалуйста.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Занятия по хореографии и растяжке от Олимпийской чемпион

Ср сен 09, 2015 9:25 am

я все про свое-же... у меня вопрос: "чем подтверждено, что она тренер, а не только олимпийская чемпионка?"

то есть кто. где и как УЧИЛ ее ТРЕНИРОВАТЬ. или "я в интернетах посмотрю и буду делать, как меня тренировали..." ?
попробую еще раз аналогию провести (возможно корявую), близкую многим тут.. если нам сделали ремонт (и мы возможно даже "участвовали" в нем), то это не значит, что мы стали великолепными мастерами.
или есть у нас музыкальные продюсеры, они "делают" "звезд", которые получают кучу наград и премий. Но вот далеко не каждая из этих звезд может стать просто продюсером. А хорошим продюсером из них могут стать единицы.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ