Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
kolention
Участник
TC
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 18

Содержание и ремонт ж/ф. Обман КДЭЗ???

Вт сен 01, 2015 12:28 pm

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Проживаю во 2м подъезде по Спасский 12
Немного предыстории - решил присмотреться к квиквитанциям на оплату. Июльская квитанция была расчитана в графе содержание и ремонт по стоимости 37.54 за м2. Хотя у нас мусоропровод закрыт (как я думал). Сходил тогда еще, сказали что при расчетах была допущена ошибка и в новых квитанциях за август будет перерасчет по 36.24 р. за м2
А это, 1260 р. с моей квартиры в год
Как понимаете, перерасчет я не получил. Вчера сходил в УК и что мне там заявили - да у Вас же мусоропровод РАБОТАЕТ. А то, что он закрыт старой компанией это не наши проблемы. Вот собирайте голосование, 50% собственников подпишется под заявлением - и мы тогда уменьшит вам тариф
Чесно говоря я немного припупел от его слов)
В след. раз пойду в УК и хочу чтоб они мне в письменной форме ответ дали
Модет вопрос уже поднимался - но все же - что делать? Понемаю, что суммы не большие - но в контексте всего дома... Да и вообще - платим такие деньги за ремонт и содержание - а в этом году нам только лампочку на энергосберегающую при входе в подьезд повесили
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Содержание и ремонт ж/ф. Обман КДЭЗ???

Вт сен 01, 2015 12:35 pm

В следующий раз вам его поблагодарить надо за то, что открываются двери в лифте и краны с водой :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Вита
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Содержание и ремонт ж/ф. Обман КДЭЗ???

Вт сен 01, 2015 1:00 pm

Я тоже живу во 2-м подъезде на Спасской,12. Еще в прошлом году озадачилась этим вопросом с мусоропроводом. Писала в ГЖИ, что мусоропровод заварен и не эксплуатировался с момента заселения дома, а деньги за него приходится платить. В итоге ГЖИ прислала официальное письмо, что мусоропровод в исправном состоянии и сделаны соответствующие фотографии. Получается, что КДЭЗ перед комиссией открыл крышку мусоропровода (во всяком случае на моем этаже, а до этого было закрыто) и сделал честные глаза "мусоропровод работает, это жители сами лохи, ходят с мусорными мешками на улицу к контейнерам". Вывод: если все равно оплату за м/п берут, так надо им пользоваться, пусть КДЭЗ отрабатывает! А то дворники там устроили склад стройматериалов (видела сама).
 
kolention
Участник
TC
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Содержание и ремонт ж/ф. Обман КДЭЗ???

Вт сен 01, 2015 1:19 pm

У нас на этаже мусоропровод за закрытой стальной дверью на этаже) Я думал во всем подьезде так...
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Содержание и ремонт ж/ф. Обман КДЭЗ???

Ср сен 02, 2015 1:42 pm

Пишите еще раз В ГЖИ и пусть не предупреждают ДЭЗ о своем визите. А к своему письму приложите фото закрытого мусоропровода. Тем более, если много людей это подтвердят, то они обязаны принять меры.
Мы написали по проблемам нашего дома письмо в ГЖИ, те отреагировали очень быстро, приехали, но прежде предупредили ДЭЗ о визите. Те судорожно начали порядки наводить, но все спрятать не удалось, времени было мало, всего 3 дня. В результате штраф и предписания, по истичению 2-х месяцев если предписания выполнены не будут, то ГЖИ будет подавать в суд.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.099s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.21 МБ