Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: День города

Чт сен 17, 2015 3:27 pm

Эх... А я на праздник даже и не ходила, не до праздника было. :( А оказывается, стоило хотя бы к полевой кухне с тарелкой прийти. Её то как раз в том числе и из моего кармашка оплатили...

Хотя могли бы, например, дать 75 тыр КДЭЗ-у на модернизацию лифтов на Спасской, 4, чтоб они там не закрывались как бешеные в самый неподходящий момент. Когда главный инженер КДЭЗ-а на модернизацию лифтов просил, не дали... Нету на модернизацию лифтов денег... На праздник - есть.
Последний раз редактировалось Alice Чт сен 17, 2015 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: День города

Чт сен 17, 2015 3:29 pm

Alice писал(а):
Не все члены правления Партнерства были за то, чтобы транжирить деньги партнерства на общерайонный гульбарий, тем более, что подобные расходы уставу Партнерства не соответствуют, и у 1-го микрорайона достаточно нерешенных проблем, на которые лучше потратить деньги, однако, председатель Партнерства настаивал на удовлетворении просьбы КРА, т.к. считал, что это очень нужно ему для налаживания контактов с чиновниками КРА.
ну раз приняли решение, значит большинством? его возмущаться-то?
И председателя выбрали большинством.
К чему стенания?
Праздник был организован хорошо. Мусора после него не замечено. Места было вполне достаточно. Квасили в шашлычной зоне.
Была группа обделанных гастеров, но они явно были под чем-то более сильным чем алкоголь.
Погода подвела, но место было выбрано хорошо - обеспечило внимание и достаточно места для небольшого веселья.
Организаторам спасибо
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: День города

Чт сен 17, 2015 3:34 pm

andrey_def писал(а):
ну раз приняли решение, значит большинством?
А это бабушка на двое сказала. Не удивлюсь, если не большинством.
За то, чтобы двор Титова, 7 покоцать, тоже якобы было "большинство".
А потом выяснилось, что и голосования то не было.

А даже если и было голосование. Сколько человек в правлении Партнерства и сколько жителей в первом микрорайоне?
В 1-м микрорайоне других проблем, кроме как вспоможение деньгами КРА устраивать праздники, не осталось?
andrey_def писал(а):
И председателя выбрали большинством.
Большинством из кого? :D
Из 15-ти человек?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: День города

Чт сен 17, 2015 3:50 pm

Alice писал(а):
Большинством из кого? :D
Из 15-ти человек?
ну извиняйте, так и заседания думы можно все профанацией назвать.
Оффтопик конечно, но Вы вступили в Некоммерческое Партнерство?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: День города

Чт сен 17, 2015 3:55 pm

Нет и не собираюсь. И не надо мне лапшички на уши о том, что рядовые члены партнерства, не входящие в состав правления, могут как-то влиять на деятельность этой организации. Устав партнерства, и почему он такой, я пожалуй, лучше Вас знаю.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: День города

Чт сен 17, 2015 4:03 pm

Alice писал(а):
Нет и не собираюсь. И не надо мне лапшички на уши о том, что рядовые члены партнерства, не входящие в состав правления, могут как-то влиять на деятельность этой организации. Устав партнерства, и почему он такой, я пожалуй, лучше Вас знаю.
не вступил в Некоммерческое Партнерство, членом правления не стать, я прав? так что уж тут роптать? :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: День города

Чт сен 17, 2015 4:11 pm

Вы устав то читали? Вступай, не вступай, выборное собрание в партнерстве производится раз в пятилетку. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: День города

Чт сен 17, 2015 4:19 pm

Alice писал(а):
Хотя могли бы, например, дать 75 тыр КДЭЗ-у на модернизацию лифтов на Спасской, 4, чтоб они там не закрывались как бешеные в самый неподходящий момент. Когда главный инженер КДЭЗ-а на модернизацию лифтов просил, не дали... Нету на модернизацию лифтов денег... На праздник - есть.
1) Могли бы все деньги вернуть в ДЭЗ или перечислить в Кремль
2) Главный инженер ничего не просил и соответственно ему ни в чем не отказывали.
3) Почему именно Спасская 4? В других домах тоже требуется ремонт капитальный ремонт, вы предлагаете Некоммерческое Партнерство вложиться в кап ремонт домов?
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: День города

Чт сен 17, 2015 4:20 pm

Alice писал(а):
Вы устав то читали? Вступай, не вступай, выборное собрание в партнерстве производится раз в пятилетку. :D
ну так в этом году вроде бы как раз и было оно, нет?
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: День города

Чт сен 17, 2015 4:34 pm

Я живу в 1 мкр. но никогда в нашем доме не было КДЕЗа. Мои деньги, надеюсь, не идут в этот лохтрон?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: День города

Чт сен 17, 2015 4:36 pm

Abram писал(а):
2) Главный инженер ничего не просил и соответственно ему ни в чем не отказывали.
А у меня другая информация от руководства КДЭЗ-а. :) Ах, ах. Какие нехорошие обманщики.
Abram писал(а):
3) Почему именно Спасская 4? В других домах тоже требуется ремонт капитальный ремонт, вы предлагаете Некоммерческое Партнерство вложиться в кап ремонт домов?
А почему именно гульбарий, если на Спасской, 4 и в других домах тоже требуется капремонт?
ober71 писал(а):
Я живу в 1 мкр. но никогда в нашем доме не было КДЕЗа. Мои деньги, надеюсь, не идут в этот лохтрон?
Ваши - нет. Я имела ввиду дома, находящиеся в управлении КДЭЗ-а.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: День города

Чт сен 17, 2015 7:25 pm

Были на празднике. Все очень понравилось! Каша вкуснейшая, концерт интересный, детям интересная программа. Мне кажется такие мероприятия не менее важны, чем плитка или ремонт. По крайней мере огромное количество взрослых и детишек получили кучу положительных эмоций! Это стоит очень многого!
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: День города

Чт сен 17, 2015 7:38 pm

На празднике не была.
В праздниках не вижу ничего плохого. А так же в том что в финансирование праздников вкладывается в т.ч. и НППП.
Но вот вопрос, почему именно в данном конкретном случае это такая уж тайна?
Устраивали же они какой-то детский праздник, приглашали на него от себя, никакого секрета из этого не устраивали.
А тут приглашение было, сюрприз даже какой-то обещали, а вот о деньгах упомянуть забыли.
Странно :oops:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: День города

Чт сен 17, 2015 8:03 pm

hmel писал(а):
Мне кажется такие мероприятия не менее важны, чем плитка или ремонт.
А мне кажется, не жителям 2-го микрорайона решать, что нужней жителям 1-го микрорайона, чьи дома находятся под управлением КДЭЗ-а, особенно когда речь идет о расходовании денег, накопленных с их платежей за ЖКУ.
appochka писал(а):
Но вот вопрос, почему именно в данном конкретном случае это такая уж тайна?
А Вы задайте Абраму вопрос, какие суммы ушли на этот праздник жизни, может, понятней станет. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: День города

Чт сен 17, 2015 8:06 pm

Alice писал(а):
А Вы задайте Абраму вопрос, какие суммы ушли на этот праздник жизни, может, понятней станет. :)

Что, ТААААААК много?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: День города

Чт сен 17, 2015 11:16 pm

На мой взгляд, деньги партнерства не должны тратиться на ремонты. Любые. На благоустройство, озеленение и проведение каких-то праздников - да. Просто праздник для одного первого микрорайона 1й очереди это как-то утопично. Раньше мы этих денег вообще не видели. Или видели в турниках и рукоходах только. Праздник лучше.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: День города

Чт сен 17, 2015 11:24 pm

Alice писал(а):
hmel писал(а):
Мне кажется такие мероприятия не менее важны, чем плитка или ремонт.
А мне кажется, не жителям 2-го микрорайона решать, что нужней жителям 1-го микрорайона, чьи дома находятся под управлением КДЭЗ-а, особенно когда речь идет о расходовании денег, накопленных с их платежей за ЖКУ.
appochka писал(а):
Но вот вопрос, почему именно в данном конкретном случае это такая уж тайна?
А Вы задайте Абраму вопрос, какие суммы ушли на этот праздник жизни, может, понятней станет. :)

А вы опять не разобравшись хамите... Нехорошо это... Мы несколько лет жили под КДЭЗом и платили исправно, только недавно переехали. Так что если уж по справедливости, то там и наши деньги тоже, так что уж как минимум сказать я имела право. И таких как мы по району полно. А если формально, то для принятия решений по расходовании средств правление и председатель и избираются.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: День города

Пт сен 18, 2015 7:11 am

Алиса, " а был ли мальчик"?
Кто-то заводит салон красоты, кто-то "праздник", а некоторые фонтан. :)
Какая разница, суть одна -это деньги председателя и иже с ним, а никак не жителей. И с ними он делает и будет делать все что захочет.
Не хочешь кормить нахлебников - выбирай другую управляющую компанию.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: День города

Пт сен 18, 2015 9:25 am

Простите что вмешиваюсь(из 2 мкр.) но разве не цели и задачи некоммерческого партнерства должны определять на что будет потрачена прибыль Некоммерческого Партнерства?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: День города

Пт сен 18, 2015 10:03 am

majorkat писал(а):
На мой взгляд, деньги партнерства не должны тратиться на ремонты. Любые. На благоустройство, озеленение и проведение каких-то праздников - да. Просто праздник для одного первого микрорайона 1й очереди это как-то утопично. Раньше мы этих денег вообще не видели. Или видели в турниках и рукоходах только. Праздник лучше.
А в первом микрорайоне с благоустройством всё уже хорошо? Других проблем не осталось, кроме как помогать деньгами администрации устраивать кормпление с лопаты праздники?
zxcasd6512 писал(а):
Простите что вмешиваюсь(из 2 мкр.) но разве не цели и задачи некоммерческого партнерства должны определять на что будет потрачена прибыль Некоммерческого Партнерства?
Содействие членам партнерства в деятельности по управлению домами у Партнерства цель. В уставе написано.
Траты на вспоможение организовывать всякие праздники никак в эту цель не укладываются.
Последний раз редактировалось Alice Пт сен 18, 2015 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ