Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 2:27 pm

то есть "шашечки"... :( Где ключи от выхода на крышу?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 2:29 pm

viski писал(а):
moonrise, КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ НЕ МОЙ СОСЕД!
Читаю Вас и прям глаза на лоб лезут. На крышу вам свободный доступ, в подвал тоже- вы вообще нормальный человек??? Не дай бог такому горе-умельцу дать ото всего ключи :? От того что это помещение общего пользования они при этом не приобретают статус проходного поля- там коммуникации, инженерное оборудование, тепловые пункты. Кто вы такой, чтоб иметь туда свободный доступ???
viski Как хорошо, что Вы не мой сосед, а то вот так заведется один "активист" во всем подъезде, которого все не устраивает и начинают обычные жители страдать из-за его постоянных жалоб, проверок и кляуз. Живут люди спокойно пока к ним не суются и живут, имеют свободное пространство в общем коридоре за счет установленной в холле двери и всем все нравится. Но тут появляется "активист", который требует все снести и сломать, потому что он, чисто гипотетически, в соотношении 1 к 1000000, может оказаться в закрытом тамбуре, при пожаре, отключении воды, поломанной ПС, отключенным телефоном, сломанным лифтом, отсутствующими жителями всех 8ми квартир на этаже и плохом самочувствии :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 2:41 pm

moonrise писал(а):
то есть "шашечки"... :( Где ключи от выхода на крышу?
Что такое шашечки??? Уже поясните наконец! :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 3:39 pm

kruglovaalina писал(а):
moonrise писал(а):
то есть "шашечки"... :( Где ключи от выхода на крышу?
Что такое шашечки??? Уже поясните наконец! :)
Простите великодушно. Уверен был, что знаете. Это старый анекдот, когда мужчина ловит машину, к нему подъезжает "бомбила" и спрашивает куда надо отвезти. Мужчина в ответ спрашивает лицензию на "извоз". На что таксист задает вопрос: "Вам шашечки или ехать?".
Так и тут: нужно формальное соблюдение без логики и раздумий - те самые "шашечки". и тогда по тем же законам у двери на крышу тоже не должно быть замка.
Иле же мы говорим, что нам надо не слепо идти за Родину и Сталина, а думать о безопасности, ЧП и прочих, а сама по себе дверь нам не мешает при соблюдении целой кучи "если"... (если она оказывается открытой при пожаре, если ее можно открыть когда застрял и пр.пр.пр.).

Спор со мной как раз и выявил тех, кому "шашечки" (то есть наплевать на здравый смысл и надо крушить, ломать и прочее. никаких дверей, а то вдруг дверь без замка подопрут, а там ребенок 2-х лет, который не сможет ее "выбить" и пр. маразмы :) ) и тем, кому "ехать" (то есть им дверь сама по себе не мешает, если соблюдены их законные интересы).
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 4:48 pm

moonrise писал(а):
Спор со мной как раз и выявил тех, кому "шашечки" (то есть наплевать на здравый смысл и надо крушить, ломать и прочее. никаких дверей, а то вдруг дверь без замка подопрут, а там ребенок 2-х лет, который не сможет ее "выбить" и пр. маразмы :) ) и тем, кому "ехать" (то есть им дверь сама по себе не мешает, если соблюдены их законные интересы).
Саш, как ты тонко самого себя убеждаешь в правильности своих действий "по понятиям" :wink:
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 5:03 pm

Паш, ты же знаешь - у меня еще квартиры тот нет, не то, что двери :))))
я только за четкое определение цели и последовательность без двойных стандартов. То есть за одинаковые правила игры..
В моем подъезде ведь тоже могут оказаться такие люди. и я хочу достичь и своих "корыстных" целей и не горю желанием ругаться на пустом месте.
не получится дверь на этаже - построю кальянную на крыше 8) (получится - все равно построю) )))))
в любом случае с нашими квартирами и ремонтом в них деньги на дверь в холл не скоро появятся :D
ну знаю я. что сделать физически можно, что угодно.. так же знаю, как у нас законы пишутся и нормативы всякие.
я ЗА безопасность, но ПРОТИВ абсурда...
если быть последовательными: сама по себе дверь никому не мешает. теперь эту дверь "помещаем" в тамбур.. она все еще никому не мешает. теперь на нее вешаем замки.. начинает мешать, но не всегда, а при определенных условиях..
значит задача сделать так, что бы в этих условиях она не мешала (то самое открывание. ключи и пр)... собственно весь холивар то и был призван выявить те самые условия, при которых она может мешать. Пока выявилось 2: пожар и "случайный клаустрафоб". И то и другое решение достаточно просто решаются. То есть получается дверь, с замком ("хитрым"), в холле и не мешает.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 11:52 pm

moonrise писал(а):
:( Где ключи от выхода на крышу?
в ук.
И если Вам так необходимо туда попасть, берёте представителя и вперёд.
Мне не отказывали, даже в других домах, не то, что в своём.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 8:05 am

moonrise, хотите дверь? Вот официальные шаги, все остальное демагогия:

- ОССП и 3\4 "за" - можно отгораживать
- проект вентиляции в лифтовой холл (согласование с авторами дома)
- проект с пожарниками по подсоединению к общедомовой системе сигнализации
- дверь с эм замком завязанным на пожарку
- кнопка для "экстренного" открывания (внутри и снаружи)
- дверь должна быть со стеклом, которое можно выдавать

А вот теперь подумайте (можете не отвечать) как вы это сможете реализовать. Все это требует затрат и согласований, которые ни вы ни другие "отгораживальщики" нести не хотят.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 9:03 am

zorkiy писал(а):
moonrise, хотите дверь? Вот официальные шаги, все остальное демагогия:

- ОССП и 3\4 "за" - можно отгораживать
- проект вентиляции в лифтовой холл (согласование с авторами дома)
- проект с пожарниками по подсоединению к общедомовой системе сигнализации
- дверь с эм замком завязанным на пожарку
- кнопка для "экстренного" открывания (внутри и снаружи)
- дверь должна быть со стеклом, которое можно выдавать

А вот теперь подумайте (можете не отвечать) как вы это сможете реализовать. Все это требует затрат и согласований, которые ни вы ни другие "отгораживальщики" нести не хотят.

Немного поясните, если есть кнопка, то зачем стекло, вентиляция, да и подсоединение к ПС??
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 9:34 am

Потому, что в любой ситуации вы должны иметь возможность выбраться из этой душегубки (проектом дома это помещение без замков). Эм-замок в случае поломки лифта и\или иного ЧП (когда пожарка не срабатывает) необходимо иметь возможность открыть.
Стекло необходимо опять по СНИПу (сейчас номер не скажу). Т.к. в случае ЧП спасателям необходимо видеть что происходит на "той" стороне. Все двери от застройщика имеют выдавливаемое закаленное стекло.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 10:11 am

kochnov2009 писал(а):
moonrise писал(а):
:( Где ключи от выхода на крышу?
в ук.
И если Вам так необходимо туда попасть, берёте представителя и вперёд.
Мне не отказывали, даже в других домах, не то, что в своём.
а почему вариант с ключами в УК от прилифтовой двери не устраивает? опять двойные стандарты :(
а вдруг я на крыше окажусь во время пожара и мне надо будет спустится, а у работника в УК будет отпуск?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 10:17 am

zorkiy писал(а):
moonrise, хотите дверь? Вот официальные шаги, все остальное демагогия:
....
А вот теперь подумайте (можете не отвечать) как вы это сможете реализовать. Все это требует затрат и согласований, которые ни вы ни другие "отгораживальщики" нести не хотят.
Почти согласен с порядком и считаю его правильным.. не до конца понял зачем кнопка внутри. Основное требование - безключевой доступ. Кнопка - один из вариантов, но не исчерпывающий. Противопожарные двери обычно с кнопкой снаружи и с рычагом изнутри... Так же не понял откуда требование к стеклу (ну не помню я такого СНиПа. Точнее там кажется "может", а не "обязано". И не для выдавливания (армированое стекло достаточно сложно выдавить), а именно как смотровое, то есть подойдет и бронированное.
Ну и вопрос зачем соединять с общей пожаркой (и, как следствие, согласовывать подсоединение), если можно сделать автономное открытие с кнопки? Про вентиляцию, если есть кнопка вопрос выше задали.

Ну а про то кто и что-хочет... давайте оставим каждому возможность отвечать и решать за себя, а не за других..

ЗЫ. Собственно спустя много страниц мы наконец пришли к конструктивному диалогу. Большое спасибо! (серьезно).
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 12:18 pm

Вроде бы понятно объяснили: "не хапай - не твоё". Купи сначала, а потом огораживай своё как хочешь, как цивилизованный человек. Однако нашим гражданам всё равно хочется ухватить кусок того, что плохо лежит. Ну нет душе покоя, пока не заграбастаете чего-нибудь от общего блага и не утащите в свою нору.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 12:32 pm

Вистор писал(а):
Вроде бы понятно объяснили: "не хапай - не твоё". Купи сначала, а потом огораживай своё как хочешь, как цивилизованный человек. Однако нашим гражданам всё равно хочется ухватить кусок того, что плохо лежит. Ну нет душе покоя, пока не заграбастаете чего-нибудь от общего блага и не утащите в свою нору.
Не понял, тоесть если я заплачу, то и дверку можно поставить? Ну вот и простое решение, а мы тут расписали на 8 страниц :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 1:31 pm

Held писал(а):
Не понял, тоесть если я заплачу, то и дверку можно поставить? Ну вот и простое решение, а мы тут расписали на 8 страниц :D
Ну да, жить надо просто - купил собственность - огораживай её, не купил - не лезь на общее!
Ну вот, наконец-то, тему можно закрывать.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 1:54 pm

Вистор писал(а):
Held писал(а):
Не понял, тоесть если я заплачу, то и дверку можно поставить? Ну вот и простое решение, а мы тут расписали на 8 страниц :D
Ну да, жить надо просто - купил собственность - огораживай её, не купил - не лезь на общее!
Ну вот, наконец-то, тему можно закрывать.
И действительно, чей-то мы о каких-то пожарках, да вентиляциях, решение то простое :D
Кстати, не приценивались, сколько будет тамбур на четверых прикупить?
Ой, забыл, нам наверно, еще общий балкон нужен будет, до лестницы все, думаю, закроем :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 3:22 pm

moonrise писал(а):
а почему вариант с ключами в УК от прилифтовой двери не устраивает? опять двойные стандарты :(
а вдруг я на крыше окажусь во время пожара и мне надо будет спустится, а у работника в УК будет отпуск?
А патамушта на эти вопросы ответы уже были озвучены.
Вам с Вашими хотелками на крыше делать нечего. Хоть во время пожара, хоть до него.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 3:41 pm

Вистор писал(а):
Вроде бы понятно объяснили: "не хапай - не твоё". Купи сначала, а потом огораживай своё как хочешь, как цивилизованный человек. Однако нашим гражданам всё равно хочется ухватить кусок того, что плохо лежит. Ну нет душе покоя, пока не заграбастаете чего-нибудь от общего блага и не утащите в свою нору.
Уважаемый Вистор и другие оппоненты, позволяющее себе общаться в таком тоне! Меня можно долго пытаться вынудить опустить уровень беседы до понятного Вам, но можно общаться цивилизованно и с уважением? я понимаю, что родители не дали воспитания, жизнь обидела, интелект на уровне старшего помощника младшего дворника, а корточки и семки прут из всех щелей, но лично я лично Вам не давал никакого повода так себя вести. Хамите пожалуйста своим родным, родителям, детям,приятелям и прочим. Меня прошу от этого избавить.

"общего" у нас с Вами лично вроде ничего нет. На общее в части общедомовой территории я имею прав ровно столько же, сколько и другие дольщики в этом общем. По этому перед тем, как затыкать и оскорблять своими высерами попробуйте в голову не только поесть, но и подумать.
Последний раз редактировалось moonrise Вт сен 01, 2015 3:51 pm, всего редактировалось 3 раза.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 3:42 pm

Вистор писал(а):
Ну да, жить надо просто - купил собственность - огораживай её, не купил - не лезь на общее!
Ну вот, наконец-то, тему можно закрывать.
на доступном для "альтернативно одаренных" языке: я купил эту собственность и владею ею в доле с другими. "не купил" это если бы я с улицы пришел.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 3:46 pm

kochnov2009 писал(а):
moonrise писал(а):
а почему вариант с ключами в УК от прилифтовой двери не устраивает? опять двойные стандарты :(
а вдруг я на крыше окажусь во время пожара и мне надо будет спустится, а у работника в УК будет отпуск?
А патамушта на эти вопросы ответы уже были озвучены.
Вам с Вашими хотелками на крыше делать нечего. Хоть во время пожара, хоть до него.
опять двадцать пять.. "вот тут хотим по закону, а вот тут по понятиям"... :(
если "Сосед А" хочет иметь беспрепядственный проход по общей собственности из любой ее (ОБЩЕЙ собственности) точки, то почему "Сосед Б" не имеет права на то же самое?
что мне делать на крыше - это сугубо мои трудности... Вы же как-то можете предположить как Вы оказываетесь в лифтовом холле "Соседа А". Вот и "Сосед Б" не важно как, но оказался на крыше. Это его ЗАКОННОЕ право. и по ЗАКОНУ он должен иметь право от туда эвакуироваться.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ