Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:53 pm

kochnov2009 писал(а):
moonrise писал(а):
и мне так и не ответили, как я могу беспрепятственно спуститься с крыши? это тоже общая территория.
А у Вас есть допуск на кровлю?
к высотным работам? есть. инструктаж, конечно внеплановый и допуск к работам пройти придется, но перед этим надо приказом назначить ответственных за проведение работ и пр...
это все лирика. главное, что у меня есть ПРАВО подняться на кровлю (и спуститься в подвал), которая является такой же общедомовой территорией. И в помещение консьержа я тоже должен иметь возможность беспрепядственного доступа в любое время суток...
и разговор я в другое русло не увожу. мы же говорим тут о том, что некоторые люди ставят преграды на пути эвакуации с любой точки общедомовой собственности...
я предлагаю рациональный компромисс: что должны быть возможность эти преграды открыть "бедным потерпевшим", а Вы мне про допуски..
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:54 pm

zorkiy писал(а):
Вы хоть на один вопрос ответьте для начала. И понятия не подменяйте.
мусье, сформулируйте вопрос.. я его наверное пропустил, так как на Ваши вопросы в предыдущем сообщении я ответил более, чем детально.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:57 pm

zorkiy писал(а):

Еще раз. Я застрял на вашем этаже. Что мне делать? Помещение 5*5 без вентиляции и окон. Никаких ключей от двери у меня нет. Телефон не ловится. Лифт уехал и не вызывается. Это не теория! Это практика. Ответьте своим соседям на этот вопрос. А уже потом говорите про безопасность и как вы круто сделаете секретную кнопку для "открывая".

"Повезло" вашим соседям.

Для начала, наверно, стоит позвонить в звонки. Ну а потом вспомнить, по какому такому жуткому стечению обстоятельств, Вы вообще тут оказались? :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:57 pm

zorkiy, Вы кстати переиначили.. проверил. я изначально писАл про "общую" территорию, а не про "общедоступную" ;)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:58 pm

Held писал(а):
zorkiy писал(а):

Еще раз. Я застрял на вашем этаже. Что мне делать? Помещение 5*5 без вентиляции и окон. Никаких ключей от двери у меня нет. Телефон не ловится. Лифт уехал и не вызывается. Это не теория! Это практика. Ответьте своим соседям на этот вопрос. А уже потом говорите про безопасность и как вы круто сделаете секретную кнопку для "открывая".

"Повезло" вашим соседям.

Для начала, наверно, стоит позвонить в звонки. Ну а потом вспомнить, по какому такому жуткому стечению обстоятельств, Вы вообще тут оказались? :D
Как, у Вас ни разу не бывало, что просыпаешься утром около лифта, ничего не помнишь, дверь железная, ключей, телефона и денег нет, за дверью говорят не на русском языке, лифты не ходят, света нет, воздух на исходе и пр.... ? Как скучно Вы живете :lol:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 4:06 pm

moonrise писал(а):
Held писал(а):
Для начала, наверно, стоит позвонить в звонки. Ну а потом вспомнить, по какому такому жуткому стечению обстоятельств, Вы вообще тут оказались? :D
Как, у Вас ни разу не бывало, что просыпаешься утром около лифта, ничего не помнишь, дверь железная, ключей, телефона и денег нет, за дверью говорят не на русском языке, лифты не ходят, света нет, воздух на исходе и пр.... ? Как скучно Вы живете :lol:

Было..., подхожу к металлической дверце лифта, а там Том Круз отражается из Миссии невыполнима :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 4:16 pm

А вы прям 24 часа дома всегда?

За сим все. Комментировать ваш бред действительно нет смысла. Когда окажитесь в такой безвыходной ситуации в своей замечательном доме с негорючими вентфасадами по другому наверно будете говорить.

Правила пожарной безопастности не просто так написаны. Дома наверно дураки проектирую и нормы и СНИПы просто так пишут. Ну удачи. Но вам этого не дано понять.
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 5:32 pm

Дело было на Красногорском,17. Мои друзья живут на предпоследнем этаже. Но лифт меня почему-то повез на последний. Там открылся и застыл в этом положении. Соответственно, на кнопку вызова ни один из оставшихся лифтов уже не реагирует. Если бы на этом этаже жили такие же соседи-долбо%, как в нашем доме, и они отгородились дверями, то фиг бы я спустилась по лестнице.

kochnov2009, в МЧС писать однозначно! В третьем подъезде на 14 этаже проживают такие же альтернативно одаренные люди, которые отгородили и лифтовой холл, и выход на балкон.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 9:02 pm

Тюлененок писал(а):
Не согласна с вами про только административную ответственность...
Состава преступления по 158 и 167 УК не будет, судебная практика вам в помощь. Много и про административку узнаете, удивительного и... красивого, с точки зрения юриспруденции :) Соответственно речь только о сносе и установке в этот же проем (без возможных последствий не умных людей).
Выскажу свое мнение.
Установка дверей, делающих невозможным всем собственникам помещений МКД пользоваться обще домовым имуществом - не правильно, закон говорит надо разрешения спрашивать, это справедливо.
Если решения будут не правильные, а так в большей степени, будут возрастать риски безопасности людей на случай чп.
Преступникам, по моему, больше плюсов, чем минусов. Проникни в тамбур, закрыли за собой дверь, и... по выздоровлению надеяться, что их поймают в рамках уголовного дела. Возможно, что и соседям по несчастью быть фигурантами этого же дела...
Закрытый тамбур будет загроможден хламом из 4-х квартир. Дай бог чтоб соседи были адекватные и максимальные неудобства были вызваны только запахом рабочих ботинок и тухлой картошки, которую не успели вовремя перебрать, только может быть значительно хуже, я сталкивался с таким. Вообще тут как повезет, но я бы не стал рисковать.
Не правильно это. Занавес.
Кстати мыться огороженный тамбур станет реже, а может мыть его придется только вам, ну и соседу справа :)
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Вс авг 30, 2015 11:14 am

moonrise писал(а):
и разговор я в другое русло не увожу. мы же говорим тут о том, что некоторые люди ставят преграды на пути эвакуации с любой точки общедомовой собственности... ..
Вот именно, что уводите снова.
Разговор идёт только о незаконной установке дверей в холле.
Для проникновения в консьержную откройте другую тему, если Вам необходимо.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Незаконная установка дверей

Вс авг 30, 2015 5:31 pm

Больше года назад заехала в свой дом. Сразу обалдела от наглости консъержек которые наглухо закрывали двери где попало, ссылаясь, что мыть не охота и так более безопасно. Написала в МЧС. УК Павшино готовясь к их приходу драили наш дом 2 недели. Затем была проведена проверка и написано предписание. В результате пожарную сигнализацию все таки нашли, рукава переложили, кладовки с пожарными рукавами освободили. Дверь на улицу открыли. Все жильцы кто в доме собирался жить инициативу поддерживали, тк. неоднократно сидели в закрытых холах как заложники. В этом году опять вызвала МЧС, обещали переложить рукава. Приеду проверю. По поводу недостающей фурнитуры на дверях писала в жил инспекцию. Ук павшино ставили периодически. Короче под лежачий камень вода не течет, а закрывать пожарные выходы категорически запрещено. Сами себя блокируем? Двери в мусоропроводные комнаты конечно надо закрывать, т.к. уважаемые соседи складывают туда мусор, тяжело донести на улицу и разводят тараканов и крыс. Советую не откладывая в долгий ящик писать на сайт МЧС обращение и указывать конкретно, что надо проверить.
 
Аватара пользователя
Vp936
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 21 день
Поблагодарили: 4 раза

Re: Незаконная установка дверей

Вс авг 30, 2015 5:58 pm

У нас на площадке соседи выкупили сразу 2 квартиры с одной стороны, так они себе еще и треть общего коридора отгородили дверным блоком.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 7:26 am

Если комната с пожарными рукавами попала в отгороженую территорию, а у нас на площадке так бы и произошло, то МЧС демонтируют. Это нарушение, штраф который навсегда отобьет охоту что то городить и могут привлечь не только по АК даже по УК, т.к ситуация может угрожать жизни и здоровью людей в случае пожара
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 8:52 am

kochnov2009 писал(а):
moonrise писал(а):
и разговор я в другое русло не увожу. мы же говорим тут о том, что некоторые люди ставят преграды на пути эвакуации с любой точки общедомовой собственности... ..
Вот именно, что уводите снова.
Разговор идёт только о незаконной установке дверей в холле.
Для проникновения в консьержную откройте другую тему, если Вам необходимо.
а чего так размыто то? давайте тогда еще ограничимся дверями только зеленого цвета и только на 5-м (или каком-там) этаже.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 8:55 am

Vp936 писал(а):
У нас на площадке соседи выкупили сразу 2 квартиры с одной стороны, так они себе еще и треть общего коридора отгородили дверным блоком.
так соберите общее собрание собственников. И на нем изъявите свое право складывать туда раз в год пакеты с чем-нибудь. или сдайте им эту площадь в аренду ;)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
viski
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 10:13 am

moonrise, КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ НЕ МОЙ СОСЕД!
Читаю Вас и прям глаза на лоб лезут. На крышу вам свободный доступ, в подвал тоже- вы вообще нормальный человек??? Не дай бог такому горе-умельцу дать ото всего ключи :? От того что это помещение общего пользования они при этом не приобретают статус проходного поля- там коммуникации, инженерное оборудование, тепловые пункты. Кто вы такой, чтоб иметь туда свободный доступ???
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 12:05 pm

viski писал(а):
moonrise, КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ НЕ МОЙ СОСЕД!
Читаю Вас и прям глаза на лоб лезут. На крышу вам свободный доступ, в подвал тоже- вы вообще нормальный человек??? Не дай бог такому горе-умельцу дать ото всего ключи :? От того что это помещение общего пользования они при этом не приобретают статус проходного поля- там коммуникации, инженерное оборудование, тепловые пункты. Кто вы такой, чтоб иметь туда свободный доступ???
личное отношение ко мне и проблемы с глазами я предоставлю Вам решать самостоятельно :)

про остальное: опять двойные стандарты? почему общедомовая территория около моего лифта - проходной двор, а такая же общедомовая территория на чердаке - нет?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
viski
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 12:44 pm

опять приходится вам объяснять элементарные вещи- потому что в подвалах и тех. этажах находятся общедомовые коммуникации и инженерные системы. Шахта лифта и моторное отделение тоже являются по документам места общего пользования, но вход туда слава богу ограничен.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 12:56 pm

viski писал(а):
опять приходится вам объяснять элементарные вещи- потому что в подвалах и тех. этажах находятся общедомовые коммуникации и инженерные системы. Шахта лифта и моторное отделение тоже являются по документам места общего пользования, но вход туда слава богу ограничен.
подождите... Вы меня призываете к голосу разума.. "ораторы" чуть выше призывали действовать только в рамках закона.
Что мы в итоге выбираем? если только с точки закона ("шашечек"), то, да, я,как владелец, должен иметь доступ (причем бесключевой) по пути эвакуации ко ВСЕМ объектам находящимся в общей собственности (вне зависимости от "разума"). и если я оказался на крыше (не важно как, на парашюте спустился), то я должен оттуда иметь возможность спуститься по эвакуационным лестницам и при этом без ключей. А то вдруг у меня боязнь высоты резко развилась именно в момент приземления.
Если же мы говорим в рамках "разума", то я уже описал решение, которое позволяет поставить железную дверь и при этом не создавать опасность ни "случайным" жертвам лифта и клаустрофобии, ни потенциальным жертвам в случае ЧП.
Я только призываю избегать двойных стандартов.
Но у меня, почему-то, создается впечатление, что тут большинство хотят поспорить ради того, что бы поспорить. Ради самого процесса 8)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пн авг 31, 2015 1:35 pm

Вот чтобы каждый не выдумывал своих правил, есть принятые нормативы, некоторые приводили выше :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.260s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ