Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 4:00 pm

moonrise писал(а):
Вы же как-то можете предположить как Вы оказываетесь в лифтовом холле "Соседа А".
Лифтовой холл не может быть только "Соседа А".
moonrise писал(а):
Вот и "Сосед Б" не важно как, но оказался на крыше. Это его ЗАКОННОЕ право.
Ошибаетесь.
http://base.garant.ru/12132859/
3.3.5. и 4.6.1.22.

Спойлер
3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю, должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.

Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении...

4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.


http://iroofer.ru/faq/
Спойлер
Вопросы и ответы на тему «руфинга»

Кто такой Руфер?

Руфер (от англ. Roof – крыша) — это любитель покорять городские крыши или любые другие крыши индустриальных объектов...

Почему запрещается нахождение на крыше?

Это делается с благими побуждениями, т.к. в соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года N 170
«Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»:

«3.3.5….Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.
4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается».

Это делают с точки зрения безопасности граждан и предотвращения терактов.

Есть ли юридическая ответственность за проникновение в подъезд или на крышу?

Крыша и подъезд это общее имущество дома и ответственности за проникновение туда нет.

А что если проникновение на крышу сопровождалось взломом дверей или замков?

Это уже попадает под статью 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и статью 167 УК РФ «Порча имущества». В этом случае вас ждем разъяснительная беседа в местном отделении и денежный административный штраф.

Почему руферское движение не распространено в других странах?

В Европе и в США руферов ждут крупные штрафы, в Нью-Йорке штраф может достигать 500 долларов. В Дубае за руферство можно сесть на три месяца в тюрьму.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 4:20 pm

Alice писал(а):
...
с Вами всегда приятно общаться. всегда по делу и исчерпывающе. :Rose:
по 1) - имелось в виду "около квартиры "Соседа А". Спасибо за замечание
по 2) - доходчиво вполне. Хотел даже вопрос про крышу снять. Но не до конца понятно, если я "случайно" оказался на общедомовой собственности - крыше (пусть и не законно), то "можно" с нее не эвакуироваться и меня можно не спасать? То есть из вопроса "Законное право" убираем, но сам вопрос то остается :(
Так же осталось решить вопрос с эвакуацией из самого лифта. Если сам лифт застрял посередине... надо ли настаивать,ч то бы из него был тоже беспрепятственный выход? Если да - то как?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 4:34 pm

moonrise писал(а):
"общего" у нас с Вами лично вроде ничего нет. На общее в части общедомовой территории я имею прав ровно столько же, сколько и другие дольщики в этом общем. По этому перед тем, как затыкать и оскорблять своими высерами попробуйте в голову не только поесть, но и подумать.
Я вообще не обращался в ваш адрес, поэтому прошу не возбуждаться без причины ("на воре шапка горит", что ли?). И насчёт "высеров" - кто здесь развёл флуд на 9 страниц, пытаясь опровергнуть очевидное?
По своду правил пункт я указал 2 раза - не дошло. Вернее, дошло, но согласия нет.
По собственности: Вы не имеете частного права на общую собственность. Нельзя от общей собственности отрезать часть и сказать: это только моё!
Давайте, дальше продолжайте что-то доказывать.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 4:48 pm

Очевидное для Вас - не очевидное для других.
Кстати полезно почитать: _https://www.forumhouse.ru/threads/49071/
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 4:51 pm

Вистор писал(а):
Нельзя от общей собственности отрезать часть и сказать: это только моё!

а Вы уверены? ;)
Спойлер
Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. и коридора, пропорциональных его доле.
Иными словами, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено.
- Но ведь у некоторых собственников может получится, что их доля приходится на "проходную часть" коридора!
Коридор во всех частях остается проходным, т.к. его назначение быть место прохода к квартирам, поэтому даже отгородившись с соседом на пару вы оба используете свою часть коридора. Потом согласно ЖК РФ помещения должны использоваться по назначению, если ветка коридора предназначена для подхода к определенным квартирам, то только для этого это ветка коридора и должна использоваться.
- Давайте разберемся на примере. У меня на площадке площадь общего коридора 35 кв. метров. Общий метраж всех квартир на площадке 464 кв. метров. Моя квартира имеет метраж 88 кв. метров, а квартира соседа имеет 62 кв. метра. Значит ли это что нам принадлежит 6,6 и 4,7 от площади коридора?
Верно. Еще раз укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону.
Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.
- Верно ли, что тогда мы можем с соседом претендовать на 11,3 кв. метра от коридора?
Верно.
- Хорошо. Другой пример. В другом конце нашего коридора находятся 2 квартиры площадью 58 и 68 кв. метров. Соседи, как я понимаю, имеют право на 9,5 кв. метров, но захватить могут до 13,5 кв. метров. Может ли это расцениваться как ущерб остальным собственникам?
Может. Получается ситуация предусмотренная п.2 ст. 247 ГК РФ. Остальные собственники не смогли получить во владение и распоряжение часть общего имущества в виде причитающейся части коридора, то им положена денежная компенсация. Оценщики обычно оценивают 1 кв. метр нежилых помещений как выгоду в $5 в месяц. Другой вопрос что обиженным соседям эти деньги не взыскать.
- Почему не взыскать ущерб с тех кто использует больше чем имеет право?
Потому что "захватчики" коридора справедливо заявят, что согласно ст. 36 ЖК РФ коридор принадлежит всем собственникам дома, а не только непосредственно их соседям. Поэтому компенсацию надо делить на всех собственников дома, а соседу причитается только доля от нее – обычно 1/300 часть. Стоит ли говорить, что это не окупит даже гос. пошлину на подачу иска?
Мы уже не говорим, что "захватчики" коридоров имеют вполне простой способ узаконить свое положение через Общее Собрание Собственников. Ведь с момента подачи иска до суда пройдет 3 месяца, тут не одно собрание можно провести.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 4:56 pm

moonrise писал(а):
Очевидное для Вас - не очевидное для других.
Кстати полезно почитать: _https://www.forumhouse.ru/threads/49071/
Полезно брать информацию в нормативных документах, а не на форумах по интересам.
Не стану читать
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 4:58 pm

Вистор писал(а):
Не стану читать
ну пожаааалуста.. ну мы Вас просиииим :ROFL:
Если что - в споллере выше кусок оттуда. и там с сылками на нормативные документы.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 5:08 pm

Абсолютно неверный расчет.
Еще раз прочитайте про ОССП и решения собственников.
И не читайтеизаказные статьи установщиков дверей.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 5:57 pm

zorkiy писал(а):
Абсолютно неверный расчет.
Еще раз прочитайте про ОССП и решения собственников.
И не читайтеизаказные статьи установщиков дверей.
Так я же не спорю, что ОССП для установки дверей проводить надо. Я с этим согласен.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Вт сен 01, 2015 7:09 pm

moonrise писал(а):
Вистор писал(а):
Нельзя от общей собственности отрезать часть и сказать: это только моё!

а Вы уверены? ;)
Спойлер
Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. и коридора, пропорциональных его доле.
Иными словами, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено.
- Но ведь у некоторых собственников может получится, что их доля приходится на "проходную часть" коридора!
Коридор во всех частях остается проходным, т.к. его назначение быть место прохода к квартирам, поэтому даже отгородившись с соседом на пару вы оба используете свою часть коридора. Потом согласно ЖК РФ помещения должны использоваться по назначению, если ветка коридора предназначена для подхода к определенным квартирам, то только для этого это ветка коридора и должна использоваться.
- Давайте разберемся на примере. У меня на площадке площадь общего коридора 35 кв. метров. Общий метраж всех квартир на площадке 464 кв. метров. Моя квартира имеет метраж 88 кв. метров, а квартира соседа имеет 62 кв. метра. Значит ли это что нам принадлежит 6,6 и 4,7 от площади коридора?
Верно. Еще раз укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону.
Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.
- Верно ли, что тогда мы можем с соседом претендовать на 11,3 кв. метра от коридора?
Верно.
- Хорошо. Другой пример. В другом конце нашего коридора находятся 2 квартиры площадью 58 и 68 кв. метров. Соседи, как я понимаю, имеют право на 9,5 кв. метров, но захватить могут до 13,5 кв. метров. Может ли это расцениваться как ущерб остальным собственникам?
Может. Получается ситуация предусмотренная п.2 ст. 247 ГК РФ. Остальные собственники не смогли получить во владение и распоряжение часть общего имущества в виде причитающейся части коридора, то им положена денежная компенсация. Оценщики обычно оценивают 1 кв. метр нежилых помещений как выгоду в $5 в месяц. Другой вопрос что обиженным соседям эти деньги не взыскать.
- Почему не взыскать ущерб с тех кто использует больше чем имеет право?
Потому что "захватчики" коридора справедливо заявят, что согласно ст. 36 ЖК РФ коридор принадлежит всем собственникам дома, а не только непосредственно их соседям. Поэтому компенсацию надо делить на всех собственников дома, а соседу причитается только доля от нее – обычно 1/300 часть. Стоит ли говорить, что это не окупит даже гос. пошлину на подачу иска?
Мы уже не говорим, что "захватчики" коридоров имеют вполне простой способ узаконить свое положение через Общее Собрание Собственников. Ведь с момента подачи иска до суда пройдет 3 месяца, тут не одно собрание можно провести.

У вас под спойлером статья 247 ГК РФ, которая не применима к имуществу дома. Сюда может быть применима статья 244 главы 16 ГК РФ, а также статья 253.
Или у вас все квартиры в доме продавались по 214 ФЗ и вы все - участники долевого строительства? Сомневаюсь. А чтобы выделить долю в общем имуществе надо в суд.
И не правильно вы выделяете свою "причитающуюся вам" общую площадь. Дело в том, что вы владеете общим имуществом пропорционально кв. м, принадлежащим вам. А также несете солидарную ответственность за него и земельный участок. Но это не значит, что вся эта площадь у вас на вашем этаже. Она распределена по всему дому. Т.е кусочек вашей собственности находится на каждом этаже, на крыше, в подвале и еще бог знает где в доме :) А чтобы отгородить, надо действительно выделить долю, но в натуре. Не знаю таких прецедентов в нашей судебной практике. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Ср сен 02, 2015 9:11 am

Тюлененок писал(а):
Или у вас все квартиры в доме продавались по 214 ФЗ
нет
Тюлененок писал(а):
и вы все - участники долевого строительства?
да
То есть одно и другое не обязательно связанные.
Тюлененок писал(а):
Сомневаюсь. А чтобы выделить долю в общем имуществе надо в суд.
По ссылке выше хорошо описан пример. Если человек хочет найти себе приключений - может оформить через суд. Там же написано разница между использованием и собственностью. Чаще всего в суд вынуждены обращаться те, кто считает, что их права ущемили.
Тюлененок писал(а):
И не правильно вы выделяете свою "причитающуюся вам" общую площадь. Дело в том, что вы владеете общим имуществом пропорционально кв. м, принадлежащим вам. А также несете солидарную ответственность за него и земельный участок. Но это не значит, что вся эта площадь у вас на вашем этаже. Она распределена по всему дому.
Так в этом "прелесть" нашего законодательства :) что трактовать его можно кучей разного способов. Опять-таки, лично моя позиция - путь переговоров и делания "по уму". Есть приверженцы, которые хотят все по бумажкам. Мало того, что эти бумажки можно трактовать по разному, есть бумажки взаимоисключающие и пр. Так на каждую их "бумажку" можно найти другую и этот процесс может быть мягко скажем долгим.. Как написал Роберт Шекли в Обмене разумов "... если бы справедливость действительно существовала, то отпала бы необходимость в законе и законниках..."
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Ср сен 02, 2015 9:30 am

moonrise писал(а):
.....Опять-таки, лично моя позиция - путь переговоров и делания "по уму". ..."
Позиция позитивная, но она сильно расходится с содержанием Ваших постов.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Ср сен 02, 2015 9:50 am

kochnov2009 писал(а):
moonrise писал(а):
.....Опять-таки, лично моя позиция - путь переговоров и делания "по уму". ..."
Позиция позитивная, но она сильно расходится с содержанием Ваших постов.
Отчего же? я за ОССП. я за то,ч то бы дверь можно было открыть кнопкой во время ЧП. я за то, что бы у диспетчера в УК и/или консьержа был ключ...
ну а, то, что иногда вынужден отвечать на доступном оппонентам языке, так нет моей вины, что некоторым оппонентам сложно воспринимать витиеватое изложение культурным языком :cry: Сам прям каждый раз через себя переступаю :)

Но при этом не хочется, что бы и "на шею" сели.. то есть сначала со всеми (точнее с большинством) договоришься, а потом оставшееся меньшинство какать под дверьми будет или заниматься вредительством, только из-за того, что они считают по другому. Вот именно это меньшинство и может не смотря ни на что начать писАть кляузы и прочее. Вот именно для общения с ними я показываются цитаты, по которым этот процесс может занять ООЧЕНЬ долгое время, а когда они потратят много сил, нервов, времени и прочего, то приведет это к тому, что перед приставами будет снят замок, запротоколировано исполнение решения суда, а через полчаса замок будет возвращен в свое прежнее состояние.

То есть с теми, кто готов к конструктивному диалогу - этот диалог будет и он будет максимально конструктивным. Так как затраты на кнопки и датчики по сравнению со стоимостью дверей - копеешные. А вот с теми, кто к диалогу не готов - к сожалению придется общаться аналогичным способом. :(
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Незаконная установка дверей

Ср сен 02, 2015 12:02 pm

Чтобы вам не докучали недовольные (те которые адекватно оценивают соблюдения норм и последствия их нарушения) вам нужно пройти сложный путь согласований и понести немаленькие затраты.
Вам оно надо?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Ср сен 02, 2015 12:55 pm

kruglovaalina писал(а):
Чтобы вам не докучали недовольные (те которые адекватно оценивают соблюдения норм и последствия их нарушения) вам нужно пройти сложный путь согласований и понести немаленькие затраты.
Вам оно надо?
казус в другом: в каждом городе/доме есть свой сумасшедший.. даже если я (вдруг) получу все согласования и все разрешения, повешу копии этих разрешений на дверь и лично покажу их каждому, они все равно буду кричать, что "все куплено", гадить под дверью, изводить своими жалобами и писать "президенту". :?
а отсюда другой вопрос - надо ли мне заморачиваться с узакониванием, если это не принесет никакого результата или принять сумасшедших за должное и сделать, что бы удобно было другим (адекватным) ну и что бы совесть не мучила.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Ср сен 02, 2015 1:20 pm

Если есть желание отгородиться, то надо было заморачиваться еще при выборе квартиры, и квартиру выбирать с таким расположением, чтобы при огораживании не перекрывать доступ к пожарному оборудованию, на площадку у лифта и лестницу.
Пример - однушки и трешки в линейных секциях ДСК-овских домов, "правые" однушки и двушки в ИП-46с. Выгородили кусок общего коридора в тамбур на 2 квартиры, и никому неудобств не создали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Ср сен 02, 2015 3:11 pm

Alice писал(а):
...
Тсс... сейчас набегут любители шашечек и скажут, что низя :)
понятное дело, что не плохо бы предусмотреть все, но не получилось :( не об этом думал.. точнее не думал. что об этом тоже надо было думать (извините за каламбур).
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Чт сен 03, 2015 1:15 am

Alice писал(а):
....
Пример - .... "правые" однушки и двушки в ИП-46с. Выгородили кусок общего коридора в тамбур на 2 квартиры, и никому неудобств не создали.
Не правые, а левые, так как их касается венткороб дымоудаления. И при организации воздухопритока к системе дымоудаления, решетка решает всё.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Чт сен 03, 2015 3:49 am

kochnov2009 писал(а):
Не правые, а левые, так как их касается венткороб дымоудаления. И при организации воздухопритока к системе дымоудаления, решетка решает всё.
Нет правые, если смотреть из лифтового холла. :D Потому что справа нет никаких шахт дымоудаления, пожарных гидрантов и электрощитков.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Незаконная установка дверей

Чт сен 03, 2015 8:14 am

В нашем подъезде все это именно справа. И решетка и пожарный щит.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ