Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Чт сен 03, 2015 9:26 am

А мы разве про П-44Т? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Чт сен 03, 2015 9:31 am

у меня в подъезде в подъезде, в котором у меня квартира, если выходить из лифтового холла, слева ветрешетка, а справа пожарный кран и выход к мусорке, балкону и пожарной лестнице.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Чт сен 03, 2015 9:46 am

А у меня в подъезде в ИП-46С справа, если выходить из лифтового холла, однушка+двушка и никаких вентрешеток и выходов на пожарную лестницу. А вот слева находятся однушка+двушка, вентрешетка, электрощитки, пожарный кран и выход на лестницу.
А также у меня в подъезде в П-44Т слева однушка+трешка и никаких вентрешеток, электрощитков и пожарных кранов. А вот справа - двушка+двушка, пожарный кран, вентрешетка и щитки.

Поэтому у меня и написано было:
Пример - .... "правые" однушки и двушки в ИП-46с.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
IreneY
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Незаконная установка дверей

Чт сен 03, 2015 11:10 pm

Совсем не понимаю, уж простите, высказывания про то, что кому-то нужно ухватить кусок общедомовой территории в свою собственность и перегородить все коридоры. Мы живем в нашей квартире всего полгода. Но нам уже успели отрезать провода в общем щитке (кому это надо до сих пор не понятно), нашим соседям вырвали провод от телевидения в общем щитке. Там кто-то прямо основательно покопался. Стены на балконе изрисованы какими-то детьми (руки бы оторвала). Мама моя, курильщица и, по совместительству, ранний "жаворонок" однажды, когда пошла курить, увидела на балконе юную парочку, которые, увидев ее, сели в лифт и уехали. Кто они, что они и что делали у нас - не понятно! Какую цель преследовали - тоже. Может им хотелось поглядеть на красивый вид с 22 (последнего) этажа, а может заняться чем-нить. На нашу кнопку вызова лифта смачно харкнули, прям с соплями. Прекрасное было зрелище, а я это оттирала своими руками (хотя от этого тамбурная дверь не защитит, конечно). Но от всего другого можно защититься, имея тамбурную дверь и закрыв дверь на лестницу. У меня стоят две коляски, велосипед и дорогущий самокат в тамбуре. И я не за это переживаю. А также не думаю о том, как бы мне отхватить еще квадратных метров. Я переживаю за электрику, в которую вложила огромные деньги (и то, что сделали эти сволочи уже не исправить), я переживаю за то, что я убираю, а какие-то ... гадят на "общедомовой" территории у моего коврика.
Совершенно согласна со всеми доводами про ЧС (сама мама двоих детей) и так далее, это и тормозит мое назойливое желание поставить дверь. Но и нельзя не признать, что тамбурная дверь - дополнительная защита от дураков, хотя (что очень жаль) и не предусмотренная конструкцией нашего дома.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Чт сен 03, 2015 11:21 pm

Семь лет живем , нет дверей глухих в общем коридоре ... И ни разу такого не было. Чего только не придумают, чтобы оправдать свои действия........
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт сен 04, 2015 7:41 am

Ну никто же не мешает врезать замки в имеющиеся деревянные. Их можно выбить или разбить стекло в случае ЧП.
Зачем сразу металлические, да еще с тройным уплотнителем и шумоизоляцией?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Незаконная установка дверей

Пт сен 04, 2015 8:50 am

IreneY писал(а):
Совсем не понимаю, уж простите, высказывания про то, что кому-то нужно ухватить кусок общедомовой территории в свою собственность и перегородить все коридоры.

IreneY писал(а):
У меня стоят две коляски, велосипед и дорогущий самокат в тамбуре.

точно не понимаете?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт сен 04, 2015 9:12 am

kruglovaalina писал(а):
Ну никто же не мешает врезать замки в имеющиеся деревянные. Их можно выбить или разбить стекло в случае ЧП.
Зачем сразу металлические, да еще с тройным уплотнителем и шумоизоляцией?
так не по нормативам же =)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт сен 04, 2015 9:19 am

Ну уж не кокетничайте :)
По крайней мере это может быть единственным компромиссом.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт сен 04, 2015 9:46 am

kruglovaalina писал(а):
По крайней мере это может быть единственным компромиссом.
почему единственным? наиболее простым/бюджетным - да. единственным - нет.
kruglovaalina писал(а):
Ну уж не кокетничайте :)
это ёрничество, а не кокетство :Rose:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
IreneY
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Незаконная установка дверей

Пт сен 04, 2015 2:36 pm

Descor_56 писал(а):
точно не понимаете?
Точно не понимаю. :) Я поставила свое имущество на общедомовую территорию. Но поставила так, чтобы оно не мешало. Там даже инвалидная коляска проедет. Если моих соседей это не устроит и они мне скажут об этом - я уберу. И поскольку я сама сделала этот выбор, то установка тамбурной двери для меня не способ сберечь свое добро.
Жила в трех разный районах Москвы, в домах с совершенно разной конструкцией и с тамбурными дверьми и без. Нигде никто не возражал по поводу того, что в коридоре стоят коляски (при условии, что они не мешают). В свою очередь очень благодарна моим нынешним соседям за понимание. :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт сен 04, 2015 3:04 pm

Я уже писал в этой теме, попробую продублировать.
Нельзя ли в тему поставить опрос, кто за, а кто против установки тамбурных дверей. Интересно просто в каком соотношении разделится общественное мнение.
Насколько понял из правил форума, такой опрос может добавить автор темы.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Незаконная установка дверей

Пт сен 04, 2015 5:10 pm

Тогда уж разделите варианты ответа:
1) Дверь, запирание которой блокирует попадание из лифта на пожарную лестницу (дверь, блокирующую путь эвакуации).
2) Дверь, ограждающая квартирный холл нескольких квартир от попадания посторонних, но при этом не препятствующая эвакуации в случае остановки лифта на этаже.
В обоих случаях речь идет о замене существующих дверей в предусмотренном проектом дома месте на двери, закрывающиеся на ключ.
Можете добавить случаи 3) установки дверей с замком в местах, не предусмотренных проектом дома.
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пт сен 04, 2015 10:13 pm

Не вижу смысла голосовалку прикреплять, извините.
У каждого подъезда свои особенности.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Ср мар 29, 2017 1:26 pm

UP. А как сообщество смотрит на дверь с нормальноразомкнутым электромагнитным замком (без электричества открывается сам) и кнопкой аварийного открывания рядом с дверью?
+ камера + нажатие кнопки включает ревун (на 105 дБ) + запасной ключ у консьержа
То есть в случае ЧП или приступа паники можно нажать аварийную кнопку и открыть дверь. Но при этом поднимется достаточно большой шум.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Незаконная установка дверей

Ср мар 29, 2017 6:00 pm

Шикарное решение. После 2х курьеров соседи придут с топором. А просто завести электромеханический замок на пожарку не выход?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Чт мар 30, 2017 9:19 am

stucker, или я не совсем доходчиво выразился или Вы не совсем правильно поняли.
Металлическая дверь. Рядом 4 звонка в каждую квартиру. Сверху камера.
курьеры нажимают звонок нужной им квартиры.
На случай необходимости "чужому" открыть дверь, когда никто из 4-х квартир не открывает, рядом висит аварийная кнопка. за стеклом (что-то вроде пожарной у Вас в квартире). Можно разбить стекло и нажать на кнопку. Дверь, как в сказке, и откроется. Вот только АВАРИЙНОЕ открывание двери значит, что что-то случилось и человеку плохо. А значит гражданский долг ему помочь. Для этого именно при АВАРИЙНОМ открывании двери включается ревунчик/сирена, которая вызывает "посмотреть" всех жителей лестничной клетки и близлежащих этажей (помочь в беде это гражданский долг! :)). можно сделать, что бы она до кучи еще и МЧС или ЧОП вызывала сразу.
stucker писал(а):
просто завести электромеханический замок на пожарку не выход?
К сожалению это не "просто". Плюс если Вы прочитаете ветку полностью, то некоторые соседи описывают ситуацию, когда приступ энуреза панического страха заставляет их остановиться на моем этаже и у них "нет возможности" ехать дальше на лифте (условно лифт сломан или у них свидание с лифтером именно на моем этаже, а лифтеру тоже для поддержания легенды надо пройти пешком). При этом пожара нет. То есть нужно иметь возможность открыть дверь даже без пожара.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ