Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 2:32 pm

moonrise писал(а):
Leningradka, а вот Xobotiara считает, что
Xobotiara писал(а):
Сигнализация + тревожная кнопка + хорошая входная дверь + хорошие замки
это панацея.
Это где это я написал про панацею? Не выдавайте желаемое за действительное..
Любой замок характеризуется временем потраченным на его вскрытие, я же из 90х, знаю..
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 2:37 pm

Про лифты всем уже понятны и вопросы и ответы.
Чтоб внести ясность в тему: тут люди не только дверь у лифтов закрыли, они поставили еще свою металлическую дверь после мусоропровода, а также врезали замок в дверь, ведущую с балкона к лестнице.
Т.е. весь этаж закрыт для доступа других жильцов.

Про инвалидов-колясочников - верно. Тут проблема может решиться тем, что они доедут до балкона, откуда их эвакуируют либо пожарные, либо соседи (могут и на руках), либо еще кто-то. Ну и хорошим решением является установка Самоспаса (есть, например, в Боткинской больнице :)). И на форуме про него уже писали. На худой конец в случае опасности у людей открываются дополнительные возможности (но не такие, чтобы голыми руками металлическую дверь вынести, по крайней мере я о таких не слышала).
Есть еще люди с клаустрофобией. Им что посоветуете? Может в лифтах ездить они научились (выдерживать замкнутое пространство минут 5-10). А вот более 10 мин... Есть еще дети, которые паникуют. Есть еще беременные женщины, которым может внезапно понадобиться остановиться прямо на любом этаже и подышать воздухом, есть еще старики. В общем, некоторые слышат только себя - "моя безопасность превыше всего, а на остальных мне .... :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 2:44 pm

Leningradka писал(а):
Ну, тут же писали, что нечего жителям других этажей, подъездов ходить по моему этажу! Бред! Я в своем доме где хочу, там и хожу! Я старшая по подъезду, часто приходится обходить соседей, например, при голосовании. Так же активные собственники ходили по всем 5 подъездам, собирая подписи.
Как дополнительная железная дверь мешает собирать голоса?
Помню детскую игру такую, когда перед Вашим лицом начинают махать руками, без непосредственного контакта с телом, а когда Вы раздраженно начинаете отбиваться, Вам заявляют: "Воздух общий" :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 2:45 pm

Held писал(а):
zorkiy писал(а):
Странный вывод. Я уже привел пример с лифтом. Пожара не было, сигналка не работала и если бы лифтовой холл был закрыт дверь - то лифтер никак бы не попал к застрявшим.

Повторюсь. Если ваша дверь не ущемляет соседей - ставьте хоть 5 подряд. В серии И155Н установив дверь в лифтовом холле - вы блокируете всех в коробке без вентиляции и окон!
Странный лифтер у Вас, зачем непосредственно к лифту то было подходить, ему его погладить чтоли нужно было? :D
Допустим, подъезд был обесточен.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 2:48 pm

kochnov2009 писал(а):
Held писал(а):
Странный лифтер у Вас, зачем непосредственно к лифту то было подходить, ему его погладить чтоли нужно было? :D
Допустим, подъезд был обесточен.
Тогда допускайте, что и магнитный замок разблокируется
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 2:56 pm

Да, при этих условиях доступ появляется, а при условиях, указанных в первом посте - нет.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:04 pm

kochnov2009 писал(а):
Решил спросить совета здесь.
В очередной раз соседи заблокировали этаж, установив металлические двери в лифтовом холле и на переходном балконе. Соответственно везде замки.
серия и155н. Подмосковный14 2подъезд 2этаж.
Куда в настоящее время обращения будут наиболее эффективными?

Вот же условия - весь этаж заблокирован. Железными дверями и замками. Не магнитными. Ничего не разблокируется.
И пока других условий не дано. Вопрос: что делать? Что делать жителям с таким незаконным решением жильцов этажа и что делать в случае аварийной ситуации сейчас, пока проблема не решена?
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:06 pm

kochnov2009 писал(а):
Да, при этих условиях доступ появляется, а при условиях, указанных в первом посте - нет.
Ну не зря значит мы 6 страниц рассуждали, истина ведь рождается в споре ;)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:06 pm

Если суммировать коллективный разум получается, что без вмешательства в систему ППА не обойтись.
1. Сработала - двери обесточила. Путь открыт.
2. Электричество кончилось по какой другой причине - замок разблокирован. Путь открыт.
А вот с беременными или детьми, если им стало плохо и одновременно лифт сломался на этом этаже и у них карточки нет - засада. Им только с диспетчером по лифтовой связи можно пообщаться. А дышать почему-то нечем. Ждать лифтера.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:18 pm

kochnov2009 писал(а):
Если суммировать коллективный разум получается, что без вмешательства в систему ППА не обойтись.
1. Сработала - двери обесточила. Путь открыт.
2. Электричество кончилось по какой другой причине - замок разблокирован. Путь открыт.
А вот с беременными или детьми, если им стало плохо и одновременно лифт сломался на этом этаже и у них карточки нет - засада. Им только с диспетчером по лифтовой связи можно пообщаться. А дышать почему-то нечем. Ждать лифтера.

Пааавторяю!
Это все гипотетически. Это что сделать можно/нужно/приемлемо? А есть ситуация сейчас. Что делать будем?
И почему, интересно, жители должны доказывать тем, кто закрыл весь этаж для своего удобства и безопасности, что они имеют право на этот этаж пройти/приехать?
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:21 pm

kochnov2009 писал(а):
Если суммировать коллективный разум получается, что без вмешательства в систему ППА не обойтись.
почему? :)
упрощаем задачу.
1. не вмешиваемся в общую систему.. есть локальная. Нажал кнопочку - дверь открылась и вызвался наряд пожарный
2. чуть другая от обычной "офисной" схема коммутации. зависит (как и обычная) от электричества, но в общую систему ППА не влезает.

про "лифтеров"... предполагаемый лифтер знает на каком этаже застряла бедная женщина с ребенком? он может с собой помимо бутылки водки инструмента прихватить заранее оставленный ключик?

а то, что "дольше 10 минут низя, обкакается..." так потенциальная жертва в лифте вон час сидела, а тут на этаже 10 минут не может.. Почему в лифтах не обязательно люк в потолке (как в лучших фильмах американских), а на этаже отсутствие замков обязательно?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:22 pm

Тюлененок писал(а):
Это все гипотетически. Это что сделать можно/нужно/приемлемо? А есть ситуация сейчас. Что делать будем?
Так мы и ищем компромисс. мировоззрение меняем и отношение. Некоторые вот до сих пор ищуь цитату с "мое, мое, мое..". Что бы те, кто не доволен мог прийти к тем. кто хочет и сформулировать условия при которых дверь имеет место быть...
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:24 pm

и мне так и не ответили, как я могу беспрепятственно спуститься с крыши? это тоже общая территория.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:31 pm

Тюлененок писал(а):
Пааавторяю!
Это все гипотетически. Это что сделать можно/нужно/приемлемо? А есть ситуация сейчас. Что делать будем?
И почему, интересно, жители должны доказывать тем, кто закрыл весь этаж для своего удобства и безопасности, что они имеют право на этот этаж пройти/приехать?
Вы так и не поняли про детскую игру, - упрощу. Я включаю имбицила, встаю на Вашем приквартирном коврике и чтоб пройти к себе в квартиру или выйти из нее, Вы должны спросить у меня разрешение (я достаточно габаритный :D ), кретинизм - согласен.., но Вы же не можете мне запретить это делать? не могу я понять, что Вам делать на моем этаже, смотреть как плохо/хорошо я живу? Или за сольцой ходить будете? Так я Вам дам, я в меру гостеприимен, но смогу для этого открыть и две двери ;)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:36 pm

Как с вами тяжело :)
На технический этаж \ крыша является общедоступным? Я вот почему-то думал и читал, что в техпомещениях могут находиться только люди с допуском. Не выставляйте себя. Соседей отпугиваете. А вашу цитату искать не нужно, вы это явно пишите.

Еще раз. Я застрял на вашем этаже. Что мне делать? Помещение 5*5 без вентиляции и окон. Никаких ключей от двери у меня нет. Телефон не ловится. Лифт уехал и не вызывается. Это не теория! Это практика. Ответьте своим соседям на этот вопрос. А уже потом говорите про безопасность и как вы круто сделаете секретную кнопку для "открывая".

"Повезло" вашим соседям.
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:38 pm

moonrise писал(а):
и мне так и не ответили, как я могу беспрепятственно спуститься с крыши? это тоже общая территория.
А у Вас есть допуск на кровлю?
И, пожалуйста, не уводите тему в сторону, откройте новую.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:42 pm

Held писал(а):
......... не могу я понять, что Вам делать на моем этаже, смотреть как плохо/хорошо я живу? ;)
Опять началось.
Вы как бомж будете жить в общем холле? Это непорядок.
Вам не про Вашу жизнь будничную, а про ЧП или ЧС.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:47 pm

zorkiy писал(а):
Как с вами тяжело :)
а вот про то, что я не доллар, что бы нравиться всем я тут писал.
zorkiy писал(а):
На технический этаж \ крыша является общедоступным?
я написал "общедоступным"? странно... но если вдруг, поправляюсь, конечно имелось в виду общедомовой.
zorkiy писал(а):
Я вот почему-то думал и читал, что в техпомещениях могут находиться только люди с допуском. Не выставляйте себя.
Что не мешает при этом им быть общедомовым и мы отправляемся к правилам, на которые ссылались ранее. То есть снимаем замки.
zorkiy писал(а):
Соседей отпугиваете.
Странно. у меня с соседями пока особых конфликтов не было. но если что... ах да, про доллар я уже говорил..
zorkiy писал(а):
А вашу цитату искать не нужно, вы это явно пишите.
Еще раз N и вы сами в это поверите.. ссылку, ссылку :Rose:

zorkiy писал(а):
Еще раз. Я застрял на вашем этаже. Что мне делать? Помещение 5*5 без вентиляции и окон. Никаких ключей от двери у меня нет. Телефон не ловится. Лифт уехал и не вызывается. Это не теория! Это практика. Ответьте своим соседям на этот вопрос. А уже потом говорите про безопасность и как вы круто сделаете секретную кнопку для "открывая".
Ровно то же самое, что Вы делаете, когда застреваете в лифте.. только там не 5*5, а 1*1. и вентиляции нет и ключей от лифта и телефон не ловится...
Мы же с этого начали на 2-й странице топика..
zorkiy писал(а):
"Повезло" вашим соседям.
Ну это они надеюсь сами решат.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:51 pm

Вы хоть на один вопрос ответьте для начала. И понятия не подменяйте.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 3:52 pm

kochnov2009 писал(а):
Held писал(а):
......... не могу я понять, что Вам делать на моем этаже, смотреть как плохо/хорошо я живу? ;)
Опять началось.
Вы как бомж будете жить в общем холле? Это непорядок.
Вам не про Вашу жизнь будничную, а про ЧП или ЧС.
Не дергайте из контекста, я отвечал на конкретный топик, конкретному пользователю форума
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ