Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 10:36 am

аналогия с дверью в подъезд мне нравится.. дать по 1 экземпляру ключа каждому СОБСТВЕННИКУ (или 1 экземпляр консьержке и поставить вызывную кнопку) мне нравится.
остальным свою позицию я высказал. "я не доллар, что бы нравится всем"
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 10:41 am

Тюлененок, все немного сложнее, чем вы описали.
Не смотря на незаконную установку двери спилить ее (или замки) просто так никто не может. Это особенно чревато если собственник двери физ. лицо т.к. последний может поднять вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения вреда имуществу (стоимость восстановления повреждений будет явно более 2,5 тыс. руб., поэтому доказать значительность ущерба не сложно). На возмещение вреда в порядке ГК пилители в любом случае налетают.
Без суда не обойтись. Более того, необходимо грамотно сформулировать исковые требования. В противном случае, собственник двери исполнит решение суда (например демонтирует дверь), зафиксирует исполнение, а сразу же после этого установит ее вновь...и карусель закрутится заново...
Кстати не факт, что физ. лицо получиться привлечь к административной ответственности по 7.21. КОАП и т.п., это зависит от типа установленной двери, места ее установки (штатный/нештатный проем) и т.п.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 11:28 am

Друзья, тема безумно интересная, за пару дней третья страница пошла, а нельзя в этой теме дополнительно опрос организовать, типа кто за, а кто против, чтоб попробовать сформировать для себя общественное мнение по данному вопросу.
Сам бы сделал, просто не знаю как :(
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 11:39 am

Семен Семёныч, у вас типичная позиция идти от противного. Позиция изначально виновного, но пытающегося избежать или смягчить наказание за проступок.
Тюленёнок права в принципе. Вы же пытаетесь доказать, что законно то, что в принципе незаконно.
В 100-ый раз пишу, что это типичная позиция сотрудников УК ПАВШИНО. Такая жизненная позиция конечно имеет место быть, но в случае с данной темой она заведомо проигрышная. Нормы они всем известны, а вот брать на себя ссору между соседями решаются не многие, но даже в павшинской пойме такие прецеденты были, спросите своих знакомых из УК ПАВШИНО.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 11:57 am

kruglovaalina
позиция как раз предупредить, что преследуя нарушителя одних норм и правил Ваши действия могут тоже оказаться не законными.
УК у нас кажется карательным органом не является и за сим "наказать" кого-то она не может. Порча чужого имущества ОЧЕНЬ скользкая тема.
Иными словами - мало доказать, что НИЗЯ, надо еще правильно убрать... По аналогии с эвакуаторами - зафиксировать и выписать штраф, а вот эвакуировать, прокалывать шины и пр.пр.пр.... (или добиться оплаты штрафа) не самая простая задача.
что касается "признаться в собственности и повесить на себя статью"... почти все верно.. только я "повешу" на себя административную статью, а заявление напишу на уголовную.
Последний раз редактировалось moonrise Пт авг 28, 2015 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
A_anoshkin
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 11:57 am

Held писал(а):
Друзья, тема безумно интересная, за пару дней третья страница пошла, а нельзя в этой теме дополнительно опрос организовать, типа кто за, а кто против, чтоб попробовать сформировать для себя общественное мнение по данному вопросу.
Сам бы сделал, просто не знаю как :(

Вопрос же не в этом, т.к. есть разные лифтовые холлы, например в сериях 155 и 155н планировки отличаются значительно, чтобы по разному голосовать.
 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:05 pm

Мда, гром не грянет мужик не перекрестится, страна непуганых идиотов.
Прям любители тюнинга на Приорах собрались и давай дом тюнинговать по чурбанским понятиям.

Какая к черту собственность частная? При пожаре надо будет разрешения спросить на вынос вашего тюнинга?
Желаю всем тюнингистам оказаться перед такой дверью при пожаре, и долго в муках подыхать..
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:09 pm

Xobotiara,
Уважаемый, предлагаю Вам засунуть свои оскорбления себе поглубже (в душу) и научиться высказывать свое мнение уважительно к другим участникам обсуждения.
ну еще не плохо прочитать бы ветку перед тем, как испускать лишний воздух из желудка в воду от осадков, скопившуюся в естественных неровностях ландшафта.

Из всех брызжущих слюной мне не смогли ответить чем железная дверь с выданным каждому собственнику подъезда магнитной картой Вам мешать будет?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:17 pm

Ну тупите moonrise, сказано НЕЛЬЗЯ значит НЕЛЬЗЯ, чего тут обсасывать ваши преступные действия?

Я бывает забываю ключи от квартиры, так что магнитную карту засуньте себе поглубже сами знаете куда..
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:18 pm

moonrise писал(а):
kruglovaalina
позиция как раз предупредить, что преследуя нарушителя одних норм и правил Ваши действия могут тоже оказаться не законными.
УК у нас кажется карательным органом не является и за сим "наказать" кого-то она не может. Порча чужого имущества ОЧЕНЬ скользкая тема.
Иными словами - мало доказать, что НИЗЯ, надо еще правильно убрать... По аналогии с эвакуаторами - зафиксировать и выписать штраф, а вот эвакуировать, прокалывать шины и пр.пр.пр.... (или добиться оплаты штрафа) не самая простая задача.
что касается "признаться в собственности и повесить на себя статью"... почти все верно.. только я "повешу" на себя административную статью, а заявление напишу на уголовную.
Вы запутались благодаря Семен, это видимо его профессиональный пунктик выдавать желаемое за действительное.
Есть такое понятие общедомовых имущество за порчу которого можно привлечь и собственников и УК и третьих лиц.
Установленная железная дверь, не признанная общим имуществом всеми собственниками таковым (общим) не является, также она не является чьей-то индивидуальной собственностью. Почему? Потому что закон не может ее признать таковой, она установлена без согласия собственников на территории их имущества, значит она вне закона.
Даже если вдруг собственники решили, что эти двери должны быть установлены, их признали общим имуществом, раздали всем ключи и все вроде бы правильно и это стало общей собственностью и за ее порчу могут привлечь любого.. но, если она все-таки установлена в нарушении норм и требований снипов, санпинов и прочих нормативных актов, то она всё равно вне закона и говорить о ее порче и ответственности за это уже нет смысла, так как первично то, что ее как бы быть не должно. Не говоря уже о том, что срезать замки УК или надзорным органам - это законное благо для жителей.
УК кстати тоже несет ответственность за то, что не препятствует незаконной установке таких дверей и если что, то первая побежит срезать замки :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:20 pm

A_anoshkin писал(а):
Held писал(а):
Друзья, тема безумно интересная, за пару дней третья страница пошла, а нельзя в этой теме дополнительно опрос организовать, типа кто за, а кто против, чтоб попробовать сформировать для себя общественное мнение по данному вопросу.
Сам бы сделал, просто не знаю как :(

Вопрос же не в этом, т.к. есть разные лифтовые холлы, например в сериях 155 и 155н планировки отличаются значительно, чтобы по разному голосовать.
Главное сформулировать запрос правильно, - не проблема..
Суть в том, что, как я понял по сообщениям некоторых форумчан, двери в холл вообще нельзя устанавливать, за редким исключением..
Странно, с 83го года жил в Марьино, там все 4 лифта отрезаны от пожарных лестниц, дом 22х этажный (Новочеркасский бульвар 5), двери стоят на каждом этаже, никогда ни у кого никаких вопросов не возникало, да и проблем никогда не было, все жители дома с радостью устанавливали эти двери :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:21 pm

Xobotiara писал(а):
Ну тупите moonrise, сказано НЕЛЬЗЯ значит НЕЛЬЗЯ, чего тут обсасывать ваши преступные действия?
Уважаемый, оценивайте пожалуйста СВОИ умственные способности, как в качественном, так и в количественном эквиваленте.
написано, что "нельзя" двери без возможности безключевого открытия. Описанный мною механизм под это не попадает.
Xobotiara писал(а):
Я бывает забываю ключи от квартиры, так что магнитную карту засуньте себе поглубже сами знаете куда..
Возможно в Вашем окружении как только Вы что-то забываете, все начинают что-то с собой делать, но я, к счастью, не из него.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:24 pm

Xobotiara писал(а):
Ну тупите moonrise, сказано НЕЛЬЗЯ значит НЕЛЬЗЯ, чего тут обсасывать ваши преступные действия?

Я бывает забываю ключи от квартиры, так что магнитную карту засуньте себе поглубже сами знаете куда..

Дитя 90-х ?? :D
Навеяло просто по манере общения, Вы наверно еще на корточках перед компом сидите и семки лузгаете? :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:26 pm

Held писал(а):
Xobotiara писал(а):
Ну тупите moonrise, сказано НЕЛЬЗЯ значит НЕЛЬЗЯ, чего тут обсасывать ваши преступные действия?

Я бывает забываю ключи от квартиры, так что магнитную карту засуньте себе поглубже сами знаете куда..

Дитя 90-х ?? :D
Навеяло просто по манере общения, Вы наверно еще на корточках перед компом сидите и семки лузгаете? :)
Так он по этому и хочет, что бы дверей не было... что бы потом "глазкИ" царапать, на двери мочиться и на стенах описывать свое мнение о жителях подъезда. :lol:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:26 pm

Да это понятно! Если у тебя стоит железная дверь ты не побежишь жаловаться на соседу снизу за жто же! Отделить на замок тамбур это конечно удобно!
Но Здесь много нюансов, здесь вопрос этики, морали, принципа.
Иными словами, пока кто-нибудь не начнет развивать эту тему жалобами в надзорные органы, то так и останется. Или пока не случится традегия надзорные органы не почешутся.
Реалии нашего общества :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:30 pm

kruglovaalina писал(а):
Но Здесь много нюансов, здесь вопрос этики, морали, принципа.
Иными словами, пока кто-нибудь не начнет развивать эту тему жалобами в надзорные органы, то так и останется. Или пока не случится традегия надзорные органы не почешутся.
Реалии нашего общества :)
Я не так может прочитал что-то, но вроде идет разговор о том, как именно установить дверь, чтобы учесть все нюансы.
Да и так, для себя, а этика то тут при чем? :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:32 pm

moonrise писал(а):
Из всех брызжущих слюной мне не смогли ответить чем железная дверь с выданным каждому собственнику подъезда магнитной картой Вам мешать будет?
Мало того, что ответили - уже и пункт свода правил указали, куда уж больше?
 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:40 pm

to Мунрис, хелд, вы не из органов? По манере похожи, пока никого не мочканут, не шевелятся.. ждете пока кто-ть в Пойме не умрет из-за ваших дверей?

Жесткость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения, во всей красе к этой теме относится.
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:44 pm

moonrise писал(а):
аналогия с дверью в подъезд мне нравится.. дать по 1 экземпляру ключа каждому СОБСТВЕННИКУ (или 1 экземпляр консьержке и поставить вызывную кнопку) мне нравится. остальным свою позицию я высказал. "я не доллар, что бы нравится всем"
Т.е. каждый житель дома, отправляясь на улицу со своего условного 22 этажа, должна захватить связку ключей (20 штук) от тамбурных дверей на всех этажах?
Кнопка кстати также ничего не даст, консьерж убежит первым при пожаре.
Повесить ключ под стеклом? Размыкатель электромагнитного замка? Подключить к оповещению? А если не сработает? А если в лифте ребенок? А если в лифте ТВОЙ ребенок? Не велика ли цена за возможность поставить в тамбур велик или коляску, высвободив в квартире угол для шкафа или фикуса?

Доводы, что "такого не случалось или никто об этом не слышал", не принимаются. Все когда нибудь бывает первый раз.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Незаконная установка дверей

Пт авг 28, 2015 12:47 pm

Вистор, Павел
а логически сможете объяснить Вам шашечки или ехать?
то есть надо дверь, которая не будет мешать во всех критических ситуациях или надо просто на форуме процитировать правила?
давайте попробуем на уровне функциональных требований (ФТ): какими свойствами должна обладать дверь в тамбуре?
"личные" цели вносят требования к защищенности (наличию замка).
теперь приходят "общественные" требования - иметь возможность пройти сквозь нее... НО.. пройти надо не всегда, а только при ряде срабатывающих условий. Пока я таких условий услышал 2:
а) пожар. Решается автоматической разблокировкой двери при подачи сигнала пожарной тревоги. Для дублирования (на случай если не работает основной) рядом с дверью ставится кнопка за стеклом, по которой это тревога включается (с открыванием двери и вызовом наряда пожарных). Оснащение организаций такими дверьми кстати давно кажется требуют. То есть ничего "фантастического" я не придумываю.
б) Сбой в работе лифтов и лифты встали все и именно на моем этаже... Теоретически решается кнопкой вызова ремонтника лифта. Опасности жизни и здоровью в этой ситуации не вижу.

ЗЫ. А для колясок "желобки" на пожарных лестницах тоже до 21 этажа должны быть?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.088s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ