Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 5:09 pm

Ну как, о чем мы с вами говорим? О мусоропроводах. Вы хоть раз присутствовали на ОССП в Павшинской Пойме, где было принято решение о закрытии мусоропровода?
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 11:17 pm

aseder5 писал(а):
Вы хоть раз присутствовали на ОССП в Павшинской Пойме, где было принято решение о закрытии мусоропровода?
Присутствовать не присутствовала, т.к. собрание было заочным. Но участвовала.
И не по поводу закрытия, а по поводу открытия.
В 1-м микрорайоне, когда КДЭЗ выбирали, на повестку дня в том числе был вынесен вопрос об открытии мусоропроводов, заваренных со времен ввода дома в эксплуатацию. При этом голосование по этому вопросу велось поподъездно, а решение об открытии мусоропровода в конкретном подъезде считалось принятым, если за него проголосовало большинство собственников квартир из этого подъезда. (Да, это никак не женится с положениями ЖК РФ).
Ну и с тех пор в 1-м микрорайоне в домах под управлением КДЭЗ-а в некоторых подъездах мусоропровод открыт, а в некоторых закрыт.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 8:02 am

aseder5 писал(а):
Ну как, о чем мы с вами говорим? О мусоропроводах. Вы хоть раз присутствовали на ОССП в Павшинской Пойме, где было принято решение о закрытии мусоропровода?

Здесь речь о недовольстве жителей при открытом/закрытом мусоропроводе. Я писала, что ГЖИ реагирует индифферентно к этой проблеме, отсылает поводить оссп, что законно в отличие от поподъездного опроса, но и на претензии на различные манипуляции с ним, как например МУП - захотели открыли, захотели окрыли.
Вывод либо проводить оссп и там выносить вопрос о поподъездного открытии/закрытии, либо смириться с мнением большинства в опросе поподъездного. ГЖИ здесь не поможет, а вот оштрафовать за грязный мусоровод могут, и делали это неоднократно, в том числе и по заявлению моему, например.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 8:28 am

kruglovaalina писал(а):
что ГЖИ реагирует индифферентно к этой проблеме

у меня другой опыт. :) В моем опыте ГЖИ плевать на "решения" ОССП, мусорник есть - должен быть открыт.

Народ, постарайтесь быть милосерднее к своим соседям с ограниченными возможностями здоровья.
Они купили квартиру и живут в доме с мусоропроводом.
Если вы не хотели мусоропровод и он вам не нужен - или не пользуйтесь им или меняйте квартиру на другую в доме без мусоропровода.
Не делайте жизнь этих людей еще сложнее, чем она есть.
А то вам вернется.

А Вам, МУП РСП хочется пожелать научится чистить и эксплуатировать мусоропровод. Или идите из нашего района туда, откуда пришли. Не умеете работать в таких домах, нечего деньги с людей собирать, у нас тут и без вас полно таких "собирателей".
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 11:58 am

aseder5 писал(а):
sdima писал(а):
Официально "мусоропровод" - является некой степенью благоустройства дома. Поэтому лишение этого благоустройства возможно лишь по решению 100% собственников. При этом есть 1 нюанс. Заявленное и реально выполненное благоустройство - вещи разные. Поэтому если мусоропровод не был введен в эксплуатацию благоустройства по факту не было. И тогда проводить некие мероприятия по открытию или нет решает простое большинство на общем собрании. Говорить про то, что "я купил квартиру в доме с мусоропроводом..." можно, но ни в одном договоре купли-продажи нет расписанных благоустройств.Мусоропровод не является жизненно важным благоустройством как холодная вода и отопление, например.
У нас, например, тариф на содержание был уменьшен именно за счет отсутствия услуги "мусоропровод", поэтому протестующих за открытие поубавилось до 5 человек. Если бы у нас хоть 1 день мусоропровод функционировал - хватила бы и 1 несогласного для его открытия.
Наличие мусоропровода есть в проектной документации и паспорте квартиры. По-моему вы не правы насчет ОССП. Никими голосованиями его нельзя закрыть. Заявление жилинспекцию покажет кто прав.

Да я то как раз прав. Если проложить трубы - это не есть факт наличия водопровода, даже если будет указано в документации что он есть. Есть лишь техническая возможность его создания, подключения испытания и приемки. Поэтому если мусоропровод не работал - это лишь техническая возможность.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 12:19 pm

aseder5 писал(а):
Ну как, о чем мы с вами говорим? О мусоропроводах. Вы хоть раз присутствовали на ОССП в Павшинской Пойме, где было принято решение о закрытии мусоропровода?
я вам скажу по секрету, ни одного легитимного собрания (очного) в павшинской пойме не было.... Поэтому ни мусоропровод, ни другие вопросы на них можно не обсуждать. Было одно - человек 60 пришло, но по метрам оказалось около 26%....
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 3:05 pm

kruglovaalina писал(а):
aseder5 писал(а):
Ну как, о чем мы с вами говорим? О мусоропроводах. Вы хоть раз присутствовали на ОССП в Павшинской Пойме, где было принято решение о закрытии мусоропровода?

Здесь речь о недовольстве жителей при открытом/закрытом мусоропроводе. Я писала, что ГЖИ реагирует индифферентно к этой проблеме, отсылает поводить оссп, что законно в отличие от поподъездного опроса, но и на претензии на различные манипуляции с ним, как например МУП - захотели открыли, захотели окрыли.
Вывод либо проводить оссп и там выносить вопрос о поподъездного открытии/закрытии, либо смириться с мнением большинства в опросе поподъездного. ГЖИ здесь не поможет, а вот оштрафовать за грязный мусоровод могут, и делали это неоднократно, в том числе и по заявлению моему, например.
Ну вот опять налили воды и все :evil: !
Я вас спросил: Вы были участником ОССП, на котором голосовали за закрытие, не открытие мп? Нет? Тогда зачем вводить людей в заблуждение? Ваши выводы проводить/не проводить ОССП никому не нужны. Каждый сделает свой вывод.
Вот вы написали, что ГЖИ не реагирует- на что не реагирует? Конкретные факты дайте.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 3:07 pm

Зина писал(а):
kruglovaalina писал(а):
что ГЖИ реагирует индифферентно к этой проблеме

у меня другой опыт. :) В моем опыте ГЖИ плевать на "решения" ОССП, мусорник есть - должен быть открыт.

Народ, постарайтесь быть милосерднее к своим соседям с ограниченными возможностями здоровья.
Они купили квартиру и живут в доме с мусоропроводом.
Если вы не хотели мусоропровод и он вам не нужен - или не пользуйтесь им или меняйте квартиру на другую в доме без мусоропровода.
Не делайте жизнь этих людей еще сложнее, чем она есть.
А то вам вернется.

А Вам, МУП РСП хочется пожелать научится чистить и эксплуатировать мусоропровод. Или идите из нашего района туда, откуда пришли. Не умеете работать в таких домах, нечего деньги с людей собирать, у нас тут и без вас полно таких "собирателей".

О как вы правы!!! Спасибо :Rose:
Красногорский бульвар, 17
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 3:09 pm

Предлагаю с вашим упрямством обратиться за фактами в ГЖИ, если здесь вас выше приведённые факты не устраивают.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 3:10 pm

sdima писал(а):
Да я то как раз прав. Если проложить трубы - это не есть факт наличия водопровода, даже если будет указано в документации что он есть. Есть лишь техническая возможность его создания, подключения испытания и приемки. Поэтому если мусоропровод не работал - это лишь техническая возможность.

Ну-ну. Так мы вам и поверили :P
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 3:11 pm

kruglovaalina писал(а):
Предлагаю с вашим упрямством обратиться за фактами в ГЖИ, если здесь вас выше приведённые факты не устраивают.
Непременно так и сделаю. Пока напишу непосредственно в МУП заявление. Хоть это и неправильно, попробую пойти по пути наименьшего сопротивления.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 3:14 pm

sdima писал(а):
aseder5 писал(а):
Ну как, о чем мы с вами говорим? О мусоропроводах. Вы хоть раз присутствовали на ОССП в Павшинской Пойме, где было принято решение о закрытии мусоропровода?
я вам скажу по секрету, ни одного легитимного собрания (очного) в павшинской пойме не было.... Поэтому ни мусоропровод, ни другие вопросы на них можно не обсуждать. Было одно - человек 60 пришло, но по метрам оказалось около 26%....
Ну и замечательно. Мусоропровод откроют, а потом не будет легитимного собрания. Хотя оно и не нужно.
Красногорский бульвар, 17
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 01, 2015 4:17 pm

aseder5 писал(а):
Непременно так и сделаю. Пока напишу непосредственно в МУП заявление. Хоть это и неправильно, попробую пойти по пути наименьшего сопротивления.
А вот это с точки зрения ускорения процесса в корне неверно.
Пишите сразу в ГЖИ.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 02, 2015 10:26 am

sdima писал(а):
aseder5 писал(а):
Ну как, о чем мы с вами говорим? О мусоропроводах. Вы хоть раз присутствовали на ОССП в Павшинской Пойме, где было принято решение о закрытии мусоропровода?
я вам скажу по секрету, ни одного легитимного собрания (очного) в павшинской пойме не было.... Поэтому ни мусоропровод, ни другие вопросы на них можно не обсуждать. Было одно - человек 60 пришло, но по метрам оказалось около 26%....
Ну и замечательно. Мусоропровод откроют, а потом не будет легитимного собрания. Хотя оно и не нужно.

Что же вы тогда так анонимно действуете. Подпишите в своих данных адрес, скажите соседям номер своей квартиры (но это и МУП скажет потом) и благодарность соседей вас найдет, думаю не 1 раз, поверьте. :evil:
Такое уже было в Павшинской Пойме
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 02, 2015 11:30 am

Лучше ты напиши хотя-бы свой подъезд. Когда буду писать в ЖИ, в заявление включу твой дом. Надо же как-то к цивилизации привыкать.
А по поводу "благодарностей" от соседей, я скажу, что проходил такой момент. Когда я жил в Москве, а жил я в старом фонде, парковка у дома была поделена между старожилами. Я игнорировал эти "правила". В итоге мне порезали шины. А те, кто порезал, получили 2 года. Сейчас не составляет труда сделать видеозапись.
Поосторожнее с такими заявлениями.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 02, 2015 11:53 am

aseder5 писал(а):
Лучше ты напиши хотя-бы свой подъезд. Когда буду писать в ЖИ, в заявление включу твой дом. Надо же как-то к цивилизации привыкать.
А по поводу "благодарностей" от соседей, я скажу, что проходил такой момент. Когда я жил в Москве, а жил я в старом фонде, парковка у дома была поделена между старожилами. Я игнорировал эти "правила". В итоге мне порезали шины. А те, кто порезал, получили 2 года. Сейчас не составляет труда сделать видеозапись.
Поосторожнее с такими заявлениями.
Фу..., хамство, мания преследование, дешёвые понты и прочие тараканы.... Как говорится у кого чего болит...
Люди, противопоставляющие себя большинству априори получают не то, что хотят... Это уже давно доказанный факт.

P.S.
Реквизиты решения суда по якобы 2 годам в студию! Или это пустой треп?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 02, 2015 12:02 pm

sdima писал(а):
Фу..., хамство, мания преследование, дешёвые понты и прочие тараканы.... Как говорится у кого чего болит...
Люди, противопоставляющие себя большинству априори получают не то, что хотят...

Определение очень подходит к вашим словам , а не к высказываниям других участников форума.

Я так понимаю инвалиды-пенсионеры и пр. для вас не большинство и вы полагаете, что никогда не состаритесь и ваши корявые пальчики и зоркие глазки позволят Вам до 100 лет стучать по клавишам без пользы дела?
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 02, 2015 7:31 pm

Зина писал(а):
sdima писал(а):
Фу..., хамство, мания преследование, дешёвые понты и прочие тараканы.... Как говорится у кого чего болит...
Люди, противопоставляющие себя большинству априори получают не то, что хотят...

Определение очень подходит к вашим словам , а не к высказываниям других участников форума.

Я так понимаю инвалиды-пенсионеры и пр. для вас не большинство и вы полагаете, что никогда не состаритесь и ваши корявые пальчики и зоркие глазки позволят Вам до 100 лет стучать по клавишам без пользы дела?

Да нет, как раз... У нас то прошло голосование 85%+ против открытия, часть воздержались .... Так что лесом...
А пенсионеры вполне нормально, как и все выносят на улицу, когда идут в магазин... Это ж не тонна, а 1-2 кг.
Так что не надо большинство придумывать, там где их пара процентов.
Голосуйте и докажите, что вас много....
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 02, 2015 8:18 pm

sdima писал(а):
Да нет, как раз... У нас то прошло голосование 85%+ против открытия, часть воздержались .... Так что лесом...
А пенсионеры вполне нормально, как и все выносят на улицу, когда идут в магазин... Это ж не тонна, а 1-2 кг.
Так что не надо большинство придумывать, там где их пара процентов.
Голосуйте и докажите, что вас много....

Представляю: Выхожу из квартиры весь при параде. Вызываю лифт, а там соседи с вонючими мешками-мусор выносят. Запас неописуемый. :? А если с маленькими детьми.. Бред какой-то.

sdima, темная ты личность. Со своей стороны прекращаю с тобой диалог и сталю тебя в игнор лист. Пока.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 02, 2015 10:46 pm

aseder5 писал(а):
sdima писал(а):
Да нет, как раз... У нас то прошло голосование 85%+ против открытия, часть воздержались .... Так что лесом...
А пенсионеры вполне нормально, как и все выносят на улицу, когда идут в магазин... Это ж не тонна, а 1-2 кг.
Так что не надо большинство придумывать, там где их пара процентов.
Голосуйте и докажите, что вас много....

Представляю: Выхожу из квартиры весь при параде. Вызываю лифт, а там соседи с вонючими мешками-мусор выносят. Запас неописуемый. :? А если с маленькими детьми.. Бред какой-то.

sdima, темная ты личность. Со своей стороны прекращаю с тобой диалог и сталю тебя в игнор лист. Пока.

Тут не тот игнор лист. Хотя треп пустой в твоем духе. Ни за один базар свой не ответил, описанный выше, как девочка капризная ушел... ну иди :-)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ