Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 12:16 pm

aseder5 писал(а):
Послушайте!!!! Я покупал квартиру в доме С МУСОРОПРОВОДОМ!!!!!
Как его можно закрыть? Кто-нибудь знает, разве можно "официально" закрыть через ОССП?
А тариф за обслуживание когда МУП будет снижать и делать перерасчет, ведь мусоропровод у меня не работает?

PS : Я тоже сейчас в жилинспекцию напишу! Открывайте нам мусоропроводы!!!!

Через ОССП можно и от лифтов и электричества отказаться. Так что отказ от мусоропровода - вообще плевое дело.
Перед тем как просить его открыть - лучше посмотрите как его обслуживают..
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 12:24 pm

sdima писал(а):
Sakhalinochka писал(а):
МУП РСП,
Насколько мне известно из договора вы обязаны ежедневно чистить мусоропровод.
Вы открыли мусоропроводы по адресу: Подмосковный бульвар 12, подъезд 3 на основании заявления от 1 (!!) жителя.
Но забыли о том, что они не самоочищающиеся. В связи с чем уже на протяжении недели в подъезде стоит невыносисый запах разлогающегося мусора.
По телефону вы заявление не принимаете.
Прокомментируйте ситуацию.

Ну и зря дали открыть. Мы вот не дали. Предлог был простым - с момента ввода дома в эксплуатацию такого вида благоустройства как "мусоропровод" - не было, поэтому и 1 голоса "за" открытие - мало. Требуется простое большинство. Конечно большинства не нашлось при голосовании.

Так в этом все и дело: хватило заявления 1 жильца (МУП РСП это подтрведили). Весь подъезд в ужасе. Теперь собираем коллективно подписи для того, чтобы его закрыли.
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 12:28 pm

Leningradka писал(а):
Мне помог поход на Подмосковный 3, отдел по работе с населением. Лифт не работал 5 месяцев. После похода в этот же день лифт начали ремонтировать, за 3 дня сделали. Молодцы!

К сожалению, я работаю в те часы, когда работает УК. Но что хорошо: отреагировали на звонок и жалобу (хоть заявление и не приняли). На следующий день вымывали хлоркой весь мусоропровод.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 12:30 pm

Тема про мусоропровод очень болезненная.
Во-первых мне лично не трудно каждый день утром по пути на работу выносить мусор.
Во-вторых есть люди которым тяжело это делать в силу физиологических причин - возраст или инвалидность например.
В-третьих у меня на площадке живет семья обезьянок которые не выносят за собой мусор. Раньше они его складировали прямо у двери на площадке - где он вонял. Потом начали складировать около мусорокамеры и оставлять на несколько дней а недавно выложили несколько пакетов на пожарной лестнице и оставили там на пару недель. В итоге там завелись мухи букашки и прочее.
И методов воздействия на этих соседей-обезьянок в нашем государстве с точки зрения права никаких нет.

И в данном случае только из-за этого третьего пункта я бы хотел чтобы у нас мусоропровод был открыт, хотя мне больше импонирует закрытый мусоропровод и отсутсвие проблем связанных с его обслуживанием, вонью, чисткой и так далее.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 1:51 pm

В 2-х Москвоских квартирах: одна на 5 эт. из 16, другая на 7 эт. из 12, не то что вони, запаха нет. Не верите? Можете сами приехать и проверить. Здесь же, в Павшинской Пойме, похоже те, кто выступает против мусоропровода, жили либо в глубинке, либо в пятиэтажке.
Мусоропровод - благо. И от него я не собираюсь отказываться. Буду добиваться , чтобы его открыли.
Понятно, УК проще один большой контейнер увезти, чем 8 размером поменьше. А денеги при этом дерут.. Сволочи.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 2:14 pm

aseder5 писал(а):
В 2-х Москвоских квартирах: одна на 5 эт. из 16, другая на 7 эт. из 12, не то что вони, запаха нет. Не верите?
Верю. А Вы верите что у меня в на площадке запах стоит даже при завареном мусоропроводе или не верите? Приходите на экскурсию покажу - причины описаны выше.

похоже те, кто выступает против мусоропровода, жили либо в глубинке, либо в пятиэтажке.
эмоциональные домыслы не более ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 2:19 pm

zxcasd6512 писал(а):
aseder5 писал(а):
В 2-х Москвоских квартирах: одна на 5 эт. из 16, другая на 7 эт. из 12, не то что вони, запаха нет. Не верите?
Верю. А Вы верите что у меня в на площадке запах стоит даже при завареном мусоропроводе или не верите? Приходите на экскурсию покажу - причины описаны выше.
Возможно проблема на крыше. Нет тяги, поэтому есть запах.
Красногорский бульвар, 17
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 2:19 pm

aseder5 писал(а):
В 2-х Москвоских квартирах: одна на 5 эт. из 16, другая на 7 эт. из 12, не то что вони, запаха нет. Не верите? Можете сами приехать и проверить. Здесь же, в Павшинской Пойме, похоже те, кто выступает против мусоропровода, жили либо в глубинке, либо в пятиэтажке.
Зачем опять поднимать вечную тему... Тут и без мусоропровода тараканы и крысы пешком ходят, а что будет если его открыть...

И да, в московской квартире где я сейчас живу, весьма неплохая УК, чистит все и моет как положено, но вонь на 17 этаже 18 этажного дома есть! Даже при том что мусоропровод отгорожен от холла квартир дверью, которая всегда закрыта.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 2:20 pm

aseder5 писал(а):
Возможно проблема на крыше.
Проблема в обезьянах-соседях прочитайте мое предидущие сообщение .
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 2:33 pm

Я понял, здесь мне не победить. Слишком много противников мусоропровода. Свое мнение не поменяю. Буду добиваться открытия мп. Удаляюсь.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт сен 29, 2015 6:30 pm

Вообще если УК толковая, то я тоже только "за".
До Павшинская Пойма всегда жила в домах с мусоропроводами и никогда никаких проблем ни с живностью ни с запахами мы не испытывали.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 12:49 pm

aseder5 писал(а):
МУП РСП,
Насколько мне известно из договора вы обязаны ежедневно чистить мусоропровод.
Вы открыли мусоропроводы по адресу: Подмосковный бульвар 12, подъезд 3 на основании заявления от 1 (!!) жителя.
Но забыли о том, что они не самоочищающиеся. В связи с чем уже на протяжении недели в подъезде стоит невыносисый запах разлогающегося мусора.
По телефону вы заявление не принимаете.
Прокомментируйте ситуацию.
МУП РСП рекомендует всем жителям закрывать мусоропроводы, но это надо делать официально через ОССП. Иначе - жалобы в ГЖИ - штрафы УК - приходится открывать.
Факт неуброки надо актировать - вызывать начальника участка через диспетчера. По телефону.
Этот форум просматриваем не систематически, если у Вас есть необходимость получать ответы от МУП РСП оперативно, добро пожаловать в группу ВКонтакте - там сотрудники МУП дежурят постоянно.

Послушайте!!!! Я покупал квартиру в доме С МУСОРОПРОВОДОМ!!!!!
Как его можно закрыть? Кто-нибудь знает, разве можно "официально" закрыть через ОССП?
А тариф за обслуживание когда МУП будет снижать и делать перерасчет, ведь мусоропровод у меня не работает?

PS : Я тоже сейчас в жилинспекцию напишу! Открывайте нам мусоропроводы!!!!

Официально "мусоропровод" - является некой степенью благоустройства дома. Поэтому лишение этого благоустройства возможно лишь по решению 100% собственников. При этом есть 1 нюанс. Заявленное и реально выполненное благоустройство - вещи разные. Поэтому если мусоропровод не был введен в эксплуатацию благоустройства по факту не было. И тогда проводить некие мероприятия по открытию или нет решает простое большинство на общем собрании. Говорить про то, что "я купил квартиру в доме с мусоропроводом..." можно, но ни в одном договоре купли-продажи нет расписанных благоустройств. Мусоропровод не является жизненно важным благоустройством как холодная вода и отопление, например.
У нас, например, тариф на содержание был уменьшен именно за счет отсутствия услуги "мусоропровод", поэтому протестующих за открытие поубавилось до 5 человек. Если бы у нас хоть 1 день мусоропровод функционировал - хватила бы и 1 несогласного для его открытия.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 12:55 pm

Sakhalinochka писал(а):
sdima писал(а):
МУП РСП,
Насколько мне известно из договора вы обязаны ежедневно чистить мусоропровод.
Вы открыли мусоропроводы по адресу: Подмосковный бульвар 12, подъезд 3 на основании заявления от 1 (!!) жителя.
Но забыли о том, что они не самоочищающиеся. В связи с чем уже на протяжении недели в подъезде стоит невыносисый запах разлогающегося мусора.
По телефону вы заявление не принимаете.
Прокомментируйте ситуацию.

Ну и зря дали открыть. Мы вот не дали. Предлог был простым - с момента ввода дома в эксплуатацию такого вида благоустройства как "мусоропровод" - не было, поэтому и 1 голоса "за" открытие - мало. Требуется простое большинство. Конечно большинства не нашлось при голосовании.

Так в этом все и дело: хватило заявления 1 жильца (МУП РСП это подтрведили). Весь подъезд в ужасе. Теперь собираем коллективно подписи для того, чтобы его закрыли.

Ну вот я и говорю - зря. Мы как раз доказали, что именно этот человек должен лично доказать, что такое благоустройство есть или было по факту хотя бы 1 день. А так, как это было лишь на бумаге - это не может быть благоустройством, а лишь технической возможностью в его реализации. И это уже совсем другое дело. 1 голоса мало, нужно большинство :D Поэтому у нас не открыли, даже после обращения в ГЖИ :P
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 2:33 pm

sdima писал(а):
Официально "мусоропровод" - является некой степенью благоустройства дома. Поэтому лишение этого благоустройства возможно лишь по решению 100% собственников. При этом есть 1 нюанс. Заявленное и реально выполненное благоустройство - вещи разные. Поэтому если мусоропровод не был введен в эксплуатацию благоустройства по факту не было. И тогда проводить некие мероприятия по открытию или нет решает простое большинство на общем собрании. Говорить про то, что "я купил квартиру в доме с мусоропроводом..." можно, но ни в одном договоре купли-продажи нет расписанных благоустройств.Мусоропровод не является жизненно важным благоустройством как холодная вода и отопление, например.
У нас, например, тариф на содержание был уменьшен именно за счет отсутствия услуги "мусоропровод", поэтому протестующих за открытие поубавилось до 5 человек. Если бы у нас хоть 1 день мусоропровод функционировал - хватила бы и 1 несогласного для его открытия.
Наличие мусоропровода есть в проектной документации и паспорте квартиры. По-моему вы не правы насчет ОССП. Никими голосованиями его нельзя закрыть. Заявление жилинспекцию покажет кто прав.
Красногорский бульвар, 17
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 2:38 pm

Был такой вопрос к нашему ГЖИ, они отправляют (мягко посылают) к оссп по всем подобным вопросам.
Даже на оссп можно вынести вопрос об отключении одного из лифтов. :)
Опрос жителей одного подъезда не законен, но по идее без проведения оссп и 2/3 голосов "за" или "против" любые закрытия/открытия - самоуправство.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 2:43 pm

kruglovaalina писал(а):
Был такой вопрос к нашему ГЖИ, они отправляют (мягко посылают) к оссп по всем подобным вопросам.
Даже на оссп можно вынести вопрос об отключении одного из лифтов. :)
Опрос жителей одного подъезда не законен, но по идее без проведения оссп и 2/3 голосов "за" или "против" любые закрытия/открытия - самоуправство.

Только по причине того, что в доме могут жить инвалиды мусоропровод следовало бы открыть. Просто УК не желает его обслуживать - экономит за наш счет.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 2:52 pm

kruglovaalina писал(а):
Был такой вопрос к нашему ГЖИ, они отправляют (мягко посылают) к оссп по всем подобным вопросам.
Даже на оссп можно вынести вопрос об отключении одного из лифтов. :)
Опрос жителей одного подъезда не законен, но по идее без проведения оссп и 2/3 голосов "за" или "против" любые закрытия/открытия - самоуправство.
В "нашу" ГЖИ не стоит обращаться, так как директор МУП выходец оттуда. А по поводу опроса откуда у вас такая уверенность? Вы были фактическим свидетелем таких процессов?
А потом есть еще суд... :roll:
Красногорский бульвар, 17
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 2:56 pm

Есть жилищный кодекс, где написано, что общим имуществом владеет каждый собственник в равной степени вне зависимости от подъезда проживания. Опрос - как бы советское наследие, равняющееся на заинтересованное большинство, что в принципе справедливо, но по закону оспоримо :)
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 3:05 pm

kruglovaalina писал(а):
Есть жилищный кодекс, где написано, что общим имуществом владеет каждый собственник в равной степени вне зависимости от подъезда проживания. Опрос - как бы советское наследие, равняющееся на заинтересованное большинство, что в принципе справедливо, но по закону оспоримо :)
То, что есть жилищный кодекс, я знаю. Я вас спросил: Вы были свидетелем таких решений? Если нет, зачем пишите?
Красногорский бульвар, 17
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср сен 30, 2015 3:38 pm

Каких решений-то?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.264s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ