Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Гамаль
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 15 дней

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт окт 13, 2015 4:04 pm

Добрый день!

Недавно приобрел квартиру в Пойме, пока еще на стадии ремонта.

Заходил в УК МУП РСП, подписал с ними договор.
Я так понимаю это уже не первая смена УК в районе или я ошибаюсь?

Просто сейчас уже выставили первые счета за квартиру, в связи с чем вопрос: успокоиться и платить? :)
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 15, 2015 2:56 pm

Ну так вы ж уже договор подписали-какие теперь варианты? И что у нас тут завтра-послезавтра случится - вам никто не скажет, самим интересно)
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 15, 2015 3:29 pm

Платить, почти все дома к ним пришли официально. КРУК суд проиграл. Были проведены голосования и тд
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Александр-Ч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 16, 2015 7:16 am

Гамаль писал(а):
Добрый день!

Недавно приобрел квартиру в Пойме, пока еще на стадии ремонта.

Заходил в УК МУП РСП, подписал с ними договор.
Я так понимаю это уже не первая смена УК в районе или я ошибаюсь?

Просто сейчас уже выставили первые счета за квартиру, в связи с чем вопрос: успокоиться и платить? :)


Это первая замена УК. Следующая минимум через 3-4 года, т.е. или как губернатора МО сменят ну или как жителям станет не в моготу терпеть такой же безпредел как и от предыдущей УК. А он безпредел уже проявился во всей своей "красе". Если кто-то готов со мной на этот счёт поспорить-я сразу запишу его либо в представителя(официального или подставного) МУП РСП или в человека который верит в то чего у нас в стране нет и не будет в ближайшие 20-30 лет.И спорить не собираюсь на эту тему.
А что вам делать -решайте сами. Если есть желание и время повоюйте, может и вырвите из лап кровососов 300-1500 руб. Потратите сил и времени ровно на эти же деньги, в лучшем случае. Система на это и расчитана-выматать человека, а если он сильно упорный- можно и заткнуть его спец.условиями, а если сильно принципиальный для этого существуют приёмы "из лихих 90-х". Выбирайте- ассортимент широкий!
Единственное-досадно, что "владельцы" МУП РСП не планируют остаться в павшинской пойме навсегда, иначе вели бы себя принципиально по-другому. А так все тоже самое, даже ещё похлеще- последнюю платежку ещё не изучал, но на цифру в ИТОГО глянул- сразу все стало понятно. Когда Вас (МУП РСП) будут выметать сра..ой метлой из поймы- никто в массовом порядке за Вас не вступмтся, только "интузиасты" вами же заказанные, Так было с УК Павшино, так будет и с вами. А пока у вас впереди минимум 3-4 года сладкой наживы-спите спокойно, "работайте" без напрягов, никто вам не помешает. Ну вы это и сами понимаете-чего я тут вас успокаиваю.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 16, 2015 9:15 am

Хм, а вот интересно в тех домах, где МУП выбрали через ОССП тоже все "интузиасты заказные".
Смена УК в павшинской пойме не первый раз. Тот же ДЭЗ и Свой дом собрания проводили.

Александр-Ч, очередная реинкарнация троллей от УК ПАВШИНО? :)
 
Александр-Ч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 16, 2015 10:22 am

zorkiy писал(а):
Хм, а вот интересно в тех домах, где МУП выбрали через ОССП тоже все "интузиасты заказные".
Смена УК в павшинской пойме не первый раз. Тот же ДЭЗ и Свой дом собрания проводили.

Александр-Ч, очередная реинкарнация троллей от УК ПАВШИНО? :)


Не понял на счет последней фразы: "Александр-Ч, очередная реинкарнация троллей от УК ПАВШИНО?"
Надеюсь это не подозрение в моей причастности к УК Павшино? А то я сделаю вам ха-ха-ха(три раза, четыре не могу)
Или я Вас zorkiy не правильно понял. Если не правильно-прошу извинения.

А на счет ОССП-может энтузиасты на старте бывают и не заказные(хотя это и маловероятно), то уж в процессе развития событий все равно все "берется под контроль" КЕМ НАДО. Слишком большие деньги стоят на кону чтобы отдавать вопрос на откуп "каким то там собственникам жилья". Они ведь не дай бог возьмут и решат управлять домом самостоятельно(есть такие единичные прецеденты)-и "плакали наши денажки"(в смысли их УК денажки).
А еще страшнее цепная реакция-представьте в соседнем доме управляют сами жильцы(ну конечно через создание там специального рабочего органа-не помню как это называется-нужно читать о подобных случаях), получают реальную ежемесячную экономию для всех жильцов и в виде ежемесячных платежей и в виде аккумулирования реальных средств на капитальный и текущий ремонт. При чем экономия не на какие то там мистические 0,2-0,6 %%, а ощутимая 5-15%. Плюс они же(эти "жадные" жильцы) начнут заказывать ремонт и все прочие услуги по реальным рыночным ценам, устраивать реальные тендеры по выбору ремонтных организаций. А как же откаты-"...нам что на зарплату что ли жить? Всем включая всякие там контролирующие и надзорные органыв сфере ЖКХ и не только(или кто то наивно полагает что до них это не доходит?).
Так вот это приведет почти мгновенно к цепной реакции в соседних момах, далее микрорайонах, районах ...
Так что-ВСЕ ПОД "НАДЕЖНЫМ" КОНТРОЛЕМ. С чем всех нас и поздравляю!
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 16, 2015 12:27 pm

Ужас какой. И что-же теперь нам делать...

Я тоже хочу откат. Научите меня как их получают?
 
Гамаль
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 15 дней

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс окт 18, 2015 3:15 pm

kura писал(а):
Ну так вы ж уже договор подписали-какие теперь варианты? И что у нас тут завтра-послезавтра случится - вам никто не скажет, самим интересно)

Значит ждем с попкорном в руках :D
 
Александр-Ч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пн окт 19, 2015 6:54 pm

Вот именно-сидим тупо и ждём. Хотя "шоу" оно и не прекращалось. Вот в сегоднешней серии уже двух чиновников того ... Для кого то это эпилог, для других-пролог, а для третьих-кошмарная трагедия. Я про членов семей и родственников этих чиновников. Мои нискренние соболезнования. А с другой стороны-весь бизнес чиновнивов(а кроме как бизнесом их работу нельзя назвать) построен на риске. И на очень серьезном, т.к. они распоряжаются и поинемают решения по очень большим деньгам-комуто дать зелёный свет на выполнение работ, а кому то отказать. Вот и результат. Пока сажать на реальные сроки чиновников и тех кто с ними в связке(получает жирные куски) не начнут- все так и будет. А то что начнут сажать пока маловеритмя- т.к. уже и ситуация соответствующая(денег то у государства нет) и общество понимает что безпредел уже полный-но ничего не происходит. Сажают мелкую рябешку-для отчётности и статистики, а те кто миллиарды скирдует в карианы- продолжают ..."работать".
Лет 20*30 нам ещё соэревать , Друзья. И только чудо-поскольку в Систему естный человек просто так не попадёт-его сибо грохнут либо повяжут теми же взятками и откатами. Только Чудо. Оно возможно-но очень редко.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт окт 20, 2015 12:27 am

Александр-Ч,

хорошо пишите. А по делу есть что? Мы все умрем? Нас все кинули? Дальше то что?
Хотите контроля - создавайте ТСЖ, выбирайте проверенный Совет дома. Нет - продавайте квартиру в МКД и покупайте свой личный. УК всегда наживались и будут воровать дальше. Чего вы все в кучу мешаете. Чиновники то к косякам МУПа какое отношения имеют? Сказочник настроит нам отопление? Я думаю это будет делать сантехник. И именно его пинать нужно.
 
Александр-Ч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт окт 20, 2015 6:25 pm

Точно, пинать нужно сантехника. Согласен. Только перед этим неплохо было бы путь того кто ему назначил зарплату в 25т.р., а себе в 125т.р(это не считая все тех же откатов). А Сантехник он конечно ближе-его путь легче. Только он своим мелким вымогательством себе не на мерседес пытается добрать а на ремонт старого жигуленка. Вот как то так. Я так думаю и так знаю из разговоров с сантехниками.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср окт 21, 2015 1:17 am

Получили в Водоканале официальную бумагу по тарифам на хол. воду и водоотведение. Посмотрите свои квитанции от МУП! Там другие цифры!

Квитанции от МУП, мягко говоря, не корректны! Их оплачивать нельзя!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср окт 21, 2015 3:24 am

Оо! Я и не знал, и МУП, похоже, тоже не знает, что КРА втихую опять подняло тарифы :evil:
В вашем письме от Водоканала указаны тарифы БЕЗ НДС.
С НДС они составляют 29,67 р. и 27,02 р. соответственно. (Постановление 69-P о внесении изменений в 148-P http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/397/69_r.pdf).

А нам МУП начисляет по 148-P в старой редакции (http://gorodkrasnogorsk.ru/upload/files ... 14-148.doc)
т.е. с НДС по 28,34 р. и 26,83 р. соответственно.

Получается, что МУП начисляет нам по старому более низкому тарифу.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср окт 21, 2015 3:39 am

Да! Они сейчас работают в убыток! Странные люди! Альтруисты!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср окт 21, 2015 3:57 am

Интересно, почему МУП за 3,5 месяца не заметил неверных начислений. Как они вообще рассчитываются с Водоканалом ... и рассчитываются ли вообще :)
Неее ... настоящие Альтруисты это УК П :D
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср окт 21, 2015 5:24 pm

Из последнего.
Как оказалось, ни у Авакяна, ни у Романа Дзюбы нет квалификационного сертификата! Они не могут быть ген. директорами. Насколько я понимаю, в МУП нет ни одного серт. специалиста! А без этого по закону УК на может вести свою деятельность.
На это нарушение направлена жалоба в Прокуратуру.
"С 28.07.2015 и.о. Директора МУП «РСП» стал г-н Авакян К.Н. Сведений о наличии у Авакяна К.Н. квалификационного аттестата в Реестре квалификационных аттестатов нет.
09.10.2015 в МУП «РСП» снова сменился и.о. Директора. Им стал Дзюба Р.Н. сведения о квалификационном аттестате которого в Реестре квалификационных аттестатов так же отсутствуют.
Таким образом, с 28.07.2015 нарушаются «Лицензионные требования» предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации. "
Последний раз редактировалось Leningradka Ср окт 21, 2015 11:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср окт 21, 2015 8:34 pm

МУП Такое ощущение в обще ничего не может. В подъездах не работают домофоны, лампочки не меняют, консьержам ЗП не платят.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср окт 21, 2015 9:52 pm

Про консьержей тоже хотела сказать. Смена 16 уехада без денег! До сих пор не заплатили за работу и за уборку.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 22, 2015 3:45 pm

С 28.07.2015 и.о. Директора МУП «РСП» стал г-н Авакян К.Н. Сведений о наличии у Авакяна К.Н. квалификационного аттестата в Реестре квалификационных аттестатов нет.

Есть у него аттестат, номер 1660, если верить файлу с сайта жилинспекции

А у Дзюба Р.Н на самом деле нет.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 22, 2015 4:13 pm

Ну, тогда все впорядке. Достаточно одно чел. с аттестатом.
Только он ни в отпуск, ни на больничный уйти не может. Нужен хотя бы ещё один чел. с аттестатом.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ