Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт ноя 03, 2015 11:18 pm

Я вот, например, к ТСН/ТСЖ очень осторожно отношусь. В силу своей профессии, много раз с ними сталкивалась, в большинстве случаев это тоже самое воровство/обман и т.д., даже не хочется распространяться на эту тему, потому Юлию/Ленинградку знаю только с лучшей стороны. Знаю пару случаев, вернее, один случай, когда создание ТСЖ обернулось и есть благо для жителей того дома, кто принял такое решение. Если честно, в доме котором живу не хотела бы ТСН. Везде нужен контроль, а на это нужно время, но учитывая, что в нашем доме все связано с УК Павшино/Протон и иже с ними, на честность/справедливость и контроль даже не надеюсь :o .
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Ср ноя 04, 2015 1:00 am

Я почему и ввязалась во все это, вошла в Правление, чтобы иметь возможность все видеть изнутри, принимать решения, по возможности контролировать, доносить до соседей, если что-то будет делаться не так, не честно.
Но теперь и сама не рада. Очень много отнимает времени, хотя я не работаю, слава Богу сопливых детей нет, все самостоятельные, я могу с утра до вечера пропадать на общ. работе. Но если честно, то очень устала и подзапустила домашние дела. Много ли найдется таких дурачков работать бесплатно и получать за это помои от соседей. Не от всех, но даже части, уже становится противно.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Александр-Ч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт ноя 05, 2015 6:34 pm

А разве создание ТСЖ не предполагает утверждение оплачиваемых должностей? Ну хотя бы 2-3 человек - председатель, технический специалист и т.п.чтобы кто-то как на работе с утра до вечера занимался проблеммами дома. И ещё вопрос- если поставщики ресурсов(тепла, воды, электричества) продают и ТСЖ и УК эти ресурсы по ценам таким же что и жильцам потом выставляется- значит основную маржу УК и ТСЖ может получать только с денег за обслуживание и ремонт дома? Так чтоли?
Leningradochka, у Вас в ТСЖ есть оплачиваемые должности- если да то сколько и какие оклады. ЕЯ так понимаю они эти люди и должны основную работу выполнять-договора, согласования и ... КОНКУРСЫ на оказание услуг по обслуживанию и ремонту. К стати как у вас выбираются подрядчики? И ещё- самое главное чтобы должности были выборными и не более чем на год.
Удачи.
 
Александр-Ч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт ноя 05, 2015 10:24 pm

Leningradka, а в какам доме вы воюете с МУПом? А то вдруг "доброжелатели" или этот сайт блокирнут или Ваш аккаунт "за растление "честных" мупов и прочих "доброж...увателей". Хоть можно будет сходить ножками и поинтересоваться как у Вас дела.
Что то интуиция шепчет что эти наши "крамольные" разговорчики скоро "приберут к рукам".
Может Вы уже и писали адрес в других форумах.
Удачи.
 
AlexKir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт ноя 05, 2015 11:18 pm

Leningradka писал(а):
Договора с котельной и водоканалом уже есть. Водоканал расторг договор с МУП по нашему дому. 1ноября сменили все замки от тех. помещений. Служба консьержей не работает от МУП, диспетчерская переведена от МУП. Пошли они все! На днях выставляем первые квитанции на отопление и гор. воду. Представляете , как рада Котельная, которой должны 180 млн.! Хоть один дом начнет платить!
В вопрос глубоко не вникала, но тарифы такие же. Придет квитанция, посмотрю, напишу.
Нам очень трудно: отбиваемся от МУП, Администрации, которая давит на поставщиков, чтобы с нами не заключали прямые договора, от УК, которая нас выиграла на конкурсе! Так теперь еще и группировка образовалась в доме против нас! Ходят на совещания, в ГЖИ, к поставщикам, в МУП, ходят по соседям, делают рассылки. Все перевернули с ног на голову, оболгали, обвинили во всех грехах, мы воры, жулики, хапуги! Подали на ТСЖ в суд!
Так что очень не советую делать добрые дела, наказуемо!

ОЧень надеюсь у вас все получится!!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт ноя 06, 2015 2:05 am

Да какое там! Почитайте ветку нашего дома. Результаты голосования не подтасовывали, да, есть небольшие неточности в офрмлении бумаг. Но это только от неопытности. Если бы мы умели врать, то мы бы таких вещей не допустили.
Но опыт, сын ошибок трудный....
viewtopic.php?f=70&t=27408&p=584006#p584006
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт ноя 06, 2015 7:14 am

Leningradka писал(а):
Да какое там! Почитайте ветку нашего дома. Результаты голосования не подтасовывали, да, есть небольшие неточности в офрмлении бумаг. Но это только от неопытности. Если бы мы умели врать, то мы бы таких вещей не допустили.
Но опыт, сын ошибок трудный....
viewtopic.php?f=70&t=27408&p=584006#p584006

Ну тут не читая ветку можно сказать, что благодаря Вам дом ушел на обслуживание к ук падшие/крук/притон.
Поэтому часть жителей Вашего дома " прозрела". Потому что муп лучше этих трех , а эти трех знает и помнит весь район.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт ноя 06, 2015 8:46 am

Да, члены правления (и просто члены ТСЖ - собственники) могут занимать должности как технические так и административные и получать зарплату. С учётом их квалификации она может быть на сегодняшний день от 30000-60000р реально и не менее 18000 из них должна быть белой, также в соответсвии с трудовым законодательством возможно начисление премий и поощрений принятым на работу сотрудникам. Поощрения же членам правления, не занимающим должности в ТСЖ, могут быть выданы только после решения большинства членов ТСЖ и только по итогам работы.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт ноя 06, 2015 9:35 am

Александр-Ч писал(а):
Leningradka, а в какам доме вы воюете с МУПом? А то вдруг "доброжелатели" или этот сайт блокирнут или Ваш аккаунт "за растление "честных" мупов и прочих "доброж...увателей". Хоть можно будет сходить ножками и поинтересоваться как у Вас дела.
Что то интуиция шепчет что эти наши "крамольные" разговорчики скоро "приберут к рукам".
Может Вы уже и писали адрес в других форумах.
Удачи.
Но давнишние завсегдатаи этого форума знают, где я живу - Подмосковный, д.1.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Сб ноя 07, 2015 9:43 am

Leningradka, на сколько мне известно ТСН не только в Вашем доме.
Интересные вещи выявляются после МУП РСП не только в Вашем доме, знаю это не по наслышке.
Также требуйте всей документации на дом и карточки паспортисток.... долгая борьба за них идет во многих домах....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Сб ноя 07, 2015 10:40 am

Загляните в тему моего дома, выложила фотографии после похода вчера в подвал!
viewtopic.php?f=70&t=27408&p=584161#p584161

Ну, а теперь самое страшное для нашего дома в разгар отопительного периода! ДОМ ПОЛНОСТЬЮ К НЕМУ НЕ ГОТОВ!!! Из трех насосов, которые гоняют горячую воду в замкнутой системе отопления, работает один! Если и он выйдет из строя, то в доме не будет отопления! МУП в нашем доме работает с мая месяца. Получил дом с исправной системой ИТП. В апреле были в подвале, снимали показания, все было на месте, все работало, было сухо!
Насосы сломались летом, есть акты, РЭС отправил предписание ( на след. неделе будут получены от РЭС, выложу) МУП починить насосы! Это не было сделано!
В ИТП вода стоит по щиколотку. В апреле 2015 года в этом помещении было сухо и чисто! А сейчас почти нет даже света нигде!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Сб ноя 07, 2015 10:41 am

КИО, напишите, что Вам известно, пожалуйста.
Некоторые жители моего дома хотят оставить МУП!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Сб ноя 07, 2015 10:44 am

Задавайте вопросы по ЛС. Тут не хочу светить.....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Сб ноя 07, 2015 12:58 pm

КИО писал(а):
Задавайте вопросы по ЛС. Тут не хочу светить.....
ничего не изменилось на этом форуме, Вы КИО все такой же таинственный :Rose:
Вашей информированности позавидовали бы многие на этом форуме.
МУП переживает сейчас не лучшие времена, "внутренние противоречия" не дают им возможности поднять свою работу на более высокий уровень, а если говорить простым языком нормально работать.Но для меня самым важным плюсом сотрудничества с этой компанией является присутствие в учредителях этой компании власти.Власть не совершенна, и господа из Павшино/Протона/Крук ( пардон я не отслеживаю клонирование падших) сумели пролоббировать свои интересы на уровне администрации города (это явно видно как "трясет" МУП...чехарда со сменой руководителей...)
Однако существует вертикаль власти ( чем выше ступень, тем тяжелее/дороже лобби :) ).....надеюсь что в скором времени "сверху" укажут "низу" что они "выбрали не тот курс" :).......
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Сб ноя 07, 2015 1:02 pm

Доверяете власти, которою за воровство отстреливают!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 12:15 am

В МУП очередная смена директора..(((
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 12:38 am

Это четвертый! Ну, и карусель у них!!
Клоуны!!
На их сайте ничего нет!
http://uk-rsp.ru/company/guide
Откуда новости?
Последний раз редактировалось Leningradka Вс ноя 08, 2015 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 12:41 am

В теме МУП ВК пишут жители:
"А не МУП оставил "памятные подарки" на прощание Павшинскому 12 ( в виде перебитой в подвале канализации и сгоревшего водяного насоса)"
До боли знакомо!
viewtopic.php?f=70&t=27408&p=584157#p584157
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 12:50 am

Видимо, УК Павшино/Крук/Протон лучшая альтернатива :o . За время управления этой мошеннической компанией нашими домами они никому и ничему не научили....Очередной раз подкупили нужных людей. Эти ребята никогда не пропадут, украденные у жителей деньги не иссякают (с).
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 12:53 am

Таня, уж Вы то меня знаете лично, что наговаривать то глупости. Я до сих пор не поменяла своего отношения к вору Бернацкому и его УК "Павшино".
"Протон" в нашем доме выбран из-за определенных соображений, здесь озвучивать не буду. Могу вам написать в личку.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ