Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 22, 2015 4:17 pm

Сделают, только уж они медленоваты.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Александр-Ч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 22, 2015 7:24 pm

DmKorneev писал(а):
Сделают, только уж они медленоваты.


А кто разъяснит зачем и по какому постан­овлению/норме и т.п.поставили столбики н­а тротуары? Кто определял места где их е­сть смысл ставить, а где это безтолковач­ трата денег. К стати, их ставили из ден­ег жильцов, или это из бюджета муниципал­итета? Я к тому, что есть места в районе­ где на тротуары ни одна машина не заезж­ает-поосто там хватает места и все-так в­едь и там натыкали. Так вот если из сред­ств собираемых с жильцов, то я "в востор­ге" от "рациональности" расходования наш­их средств! А ведь можно было тупо посмо­треть вечером часов в 22-00 и все понстн­о. Я думаю не плохо бы жителям глянуть н­а план размещения этих столбиков и повне­мательнее на фамилии и должности специал­истов которые составляли этот план и на ­фамилии руководителей подписавших его. А­ потрачено на столбики эти я уверен не 1­0-15 тыс. руб. Сумма измеряется наверняк­а в несколько сотен тысяч. Вот это разма­х/масштаб- тут и откатик в 100-200 тыс. "организовать" можно. Вот Вам и лампочки­ в подъезде- что с них возмешь? Точнее и­ с лампочек "возьмут" и в процентном отн­ошении ещё БОЛЬШЕ чем со столбиков, толь­ко чуть позже.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт окт 22, 2015 8:46 pm

Милейший, обратитесь в прокуратуру, нечего тут слюной брызгать, бесполезно. Потом нам расскажете о результатах.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Александр-Ч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 7:40 am

kochnov2009 писал(а):
Милейший, обратитесь в прокуратуру, нечего тут слюной брызгать, бесполезно. Потом нам расскажете о результатах.

Я с Вашего ВЫСОЧАЙШЕГО ПОВЕЛЕНИЯ господин kochnov2009 все таки подожду-может кто из участников форума(или "не дай бог" из МУП РСП) разьяснит по моему вопросу хоть что то. А по прокуратурам ходить у меня времени нет(по крайней мере сейчас), да и дело это не очень эффективное как показывает практика. А Вы kochnov2009 если имеете неосторожность переживать по данному вопросу может сами сходит в прокуратуру? Или вам на данный вопрос наплевать и вы просто "советчик"- кому куда сходить и чем брызгать?
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 9:13 am

Александр-Ч, а МУП тут причем? Столбики ставит администрация. А там где было ОССП по решению жителей. Что плохого в том, чтобы огородить тротуары от машин?
Что у вас за истерика то? ) Одни откаты в голове. Писать поэмы на форуме время есть, а написать электронное письмо в прокуратуру - нет? :) Как-то не вяжется логика

Сходите в МУП и запросите расходы по своему дому (это не секрет, и они эти данные предоставляют). Кстати, а в каком доме Вы живете ? :)
Есть вопросы - сходите и спросите. Не устроил ответ - пишите в прокуратуру и ГЖИ.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 9:39 am

Александр-Ч писал(а):
А по прокуратурам ходить у меня времени нет....
А интернет на что?
Кстати, извините, если задел.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 10:33 am

zorkiy писал(а):
Александр-Ч, а МУП тут причем? Столбики ставит администрация.

zorkiy писал(а):
Писать поэмы на форуме время есть, а написать электронное письмо в прокуратуру - нет?

zorkiy писал(а):
Кстати, а в каком доме Вы живете ?

Странная слепота, кому-то еще непонятна связь МУПа и администрации? Это как сын и папа, если что, типа кровная связь.
Форум - забавная штука. Я как книгу читаю между строк.
Тролли и проплаченные палятся раздавая бесполезные советы, глупые вопросы, сомнительные рекомендации.
п.с. кстати прикольный слоган: "МУП РСП, косяки покруче будут".
kochnov2009 писал(а):
А интернет на что?
Кстати, извините, если задел.
Да тут и так все понятно. Не у всех есть время, желание, возможности, уверенность, необходимые знания, понимание последствий и т.п. заниматься этими вопросами. Смысл направлять человека по пути, который не принесет результата? Хотя, если цель дать понять, что "сам дурак", то нормально.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 10:37 am

Семен Семеныч, Вас самого не раз подозревали в связи с УК Павшино! У кого что болит... Вы сами других в этом обвиняете, значит, рыльце у самого в пушку!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 10:45 am

Семен Семеныч писал(а):
Тролли и проплаченные палятся раздавая бесполезные советы, глупые вопросы, сомнительные рекомендации.
п.с. кстати прикольный слоган: "МУП РСП, косяки покруче будут".
Заплатите мне, я то и не знал что я деньги в МУПе получать должен. Я писал где-то что МУП все выполняет? Что это ответственная и честная организация?
Мне вот например все начали делать только после писем в ГЖИ. Теперь давайте обвинять меня, что я в ГЖИ работаю?
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 1:30 pm

А я вот хочу сказать СПАСИБО!!! МУПу за помощь. Два дня давали рабочих, что бы помогли разнести землю на Красногорском бульваре, 13. Работа, понятное дело, не особо творческая, но поверьте, тяжелая. Два дня рабочие ее носили, а это 20 кубов тяжелого чернозема. МУП, спасибо. Надеюсь, что и в будущем, вы всегда поддержите и поможете.
Последний раз редактировалось Breeze Пт окт 23, 2015 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 1:36 pm

Все вопросы, что я спршивал - решены. Спасибо МУП
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 2:24 pm

Leningradka писал(а):
Семен Семеныч, Вас самого не раз подозревали в связи с УК Павшино!
Меня не тревожат лживые подозрения.
Кстати, Вас тоже подозревали, и не раз)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 2:29 pm

Я в свой дом не привела ни одну из компаний! А все силы и время положила на создание ТСЖ!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт окт 23, 2015 3:25 pm

А я до сих пор не могу определиться что лучше, УО или ТСЖ.
С ТСЖ тоже есть нюансы. Я знаю больше неудачных ТСЖ, чем удачных. Председатели с командой часто беспределят, требования занижены, собственно схемы те же.
Кстати есть забавный анекдот про нюансы (баян, 21+):
Спойлер
Вас Иваныч рисует схему наступления, резко перечеркивает ее...
- так не пойдем, есть нюансы
Петька спрашивает:
- а что такое нюансы?
Вас Иваныч: - давай Петька я тебе на практике поясню. Снимай штаны, становись раком
Петка сделал как просили, Вас Иваныч засадил ему и говорит:
- вот видишь, Петька, у тебя член в .опе и у меня член в .опе, но есть нюансы...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт ноя 03, 2015 12:33 pm

МУП сосвсем охренел!
Наш дом выбрал способ управления домом - ТСЖ. 1 ноября мы уходили от МУП!
В нашем доме выведен из строя общедомовой счетчик на холодную воду! В апреле только поставили новый, есть фотографии, акт ввода в эксплуатацию. Последнее снятие показаний производил МУП 1 октября. Ключи до 1 ноября от всех тех. помещений были только у МУП! Водоканал подтвердил диверсию "на объекте"! ( увидели, когда пришли снимать ежемесячное показание хол. Воды) Сейчас будет составляться акт официальными органами.
Последний раз редактировалось Leningradka Вт ноя 03, 2015 8:38 pm, всего редактировалось 3 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт ноя 03, 2015 12:44 pm

довольно подло со стороны МУП так чудить
Дом есть, добро наживем!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт ноя 03, 2015 1:39 pm

Это не только такое в нашем доме. Есть факты и в другом доме, которые выбрали на ОССП УК не МУП.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Александр-Ч
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт ноя 03, 2015 6:51 pm

Leningradka писал(а):
Это не только такое в нашем доме. Есть факты и в другом доме, которые выбрали на ОССП УК не МУП.
Leningradka, желаю Вам упорства и Удачи в борьбе со всякими УКами и МУПами. О том что это будет борьба а не штатная работа по управлению дома Вы уже начинаете догадываться. Очень тотелось бы чтобы у Вас все получилось. Очень хотелось бы чтобы в других домах тоже была опробована схема управления домом через ТСЖ. А вы уже заключили договора с поставщиками тепла, воды, электричества? Если не военная тайна поделитесь информацией о тарифах. Хотя кто то на форуме писал что тарифы устанавливаются каким то постановлением?! Это что имелось в виду? Я читал так же что расценки на тарифы за воду и тепло между УК и поставщиками этих ресурсов в несколько раз отличаются от того что выставляют УК жильцам.
Удачи.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт ноя 03, 2015 8:28 pm

Договора с котельной и водоканалом уже есть. Водоканал расторг договор с МУП по нашему дому. 1ноября сменили все замки от тех. помещений. Служба консьержей не работает от МУП, диспетчерская переведена от МУП. Пошли они все! На днях выставляем первые квитанции на отопление и гор. воду. Представляете , как рада Котельная, которой должны 180 млн.! Хоть один дом начнет платить!
В вопрос глубоко не вникала, но тарифы такие же. Придет квитанция, посмотрю, напишу.
Нам очень трудно: отбиваемся от МУП, Администрации, которая давит на поставщиков, чтобы с нами не заключали прямые договора, от УК, которая нас выиграла на конкурсе! Так теперь еще и группировка образовалась в доме против нас! Ходят на совещания, в ГЖИ, к поставщикам, в МУП, ходят по соседям, делают рассылки. Все перевернули с ног на голову, оболгали, обвинили во всех грехах, мы воры, жулики, хапуги! Подали на ТСЖ в суд!
Так что очень не советую делать добрые дела, наказуемо!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт ноя 03, 2015 9:23 pm

Leningradka держитесь! Вы первая ласточка в нашем районе. Но многие уже присматриваются. Пусть у вас все получится...
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ