Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 12:57 am

Я, Юля не Вас имела в виду, сомнений в Вас у меня нет. Подкупили они власть имущих.Эти воры уже себя, кажется, за все эти годы очень хорошо показали, но не иссякает их жизненная жила :o. Нет меня доверия к этим ребятам, слишком хорошо они себя показали за все время управления нашими домами, не могут они быть порядочными, ох нет. А проблемы с МУПом, зри в корень - это все от администрации продажной нашей. Так верилось, что поснимают эту шайку коррумпированную, но нет.. Дождемся? Они уже со всех приняли деньги, и теперь не знают кому отдаться уже в тех или иных позах.
Последний раз редактировалось Tanucsha Вс ноя 08, 2015 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 1:01 am

Вы думаете, в МУП меняют уже 4 директора благодаря подкупу Падших?!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 1:07 am

Юлия, допустим, что я не настолько глупа, чтобы так прямолинейно судить, выше написала уже. Но УК Падшино/КрУк/Протон для меня не выход, я то их хорошо знаю - эту мошенническую компанию. Она за все это время отточила когти, всего лишь, еще лучше и еще больше потратила деньги на подкуп нужных людей. В нашем доме управляющая компания - УК Протон. Дома холодрыга, на ночь отключают отопление ( в прошлом году я отключала батареи, ну либо ставила на единичку, а сейчас дубак, особенно ночью!), вода опять таки, вместо горячей практически холодная! С чего бы это, типа новый подход, новая компания, новый, весь обновленный Всеволод. О да! Сейчас проверила батареи, пока теплые, но не уверена, что через час их не отключат..
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 1:34 am

Что-то у Вас совсем засада, пишите в ГЖИ. У Вас же наверняка есть телефон Всеволода, проешьте ему мозг, звоните ночью, когда нет отопления!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вс ноя 08, 2015 9:15 am

Безумцам храбрым поем мы песни.....
Ну почему у нас все сошлось только на УК ПАВШИНО/КРУК.... Есть и другие альтернативы МУП....
Кто ищет, тот всегда найдет.... Дерзайте, ведь Ваше благополучие в Ваших руках....

Сращивание власти и бизнеса не всегда может привести к положительным итогам. Для чего это делается объяснять не стоит. Не маленькие все здесь собрались....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт мар 15, 2016 8:34 pm

Красногорск Online


Красногорскую МУП "РСП" Госжилинспекция привлекла к административной ответственности за отсутствие сведений о о многоквартирном доме, которым она управляет, на портале "Реформа ЖКХ". Суд оштрафовал на 125 тысяч рублей управляющую компанию за нарушение федерального стандарта раскрытия информации.

Госжилинспекция направила в суд материалы проверки, в ходе которой было зафиксировано, что МУП не разместило в интернете сведения о технических характеристиках дома, способе формирования фонда капремонта, общедомовых приборах учета. Кроме того, управляющая компания не раскрыла информацию о нарушениях законодательства и задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Как сообщил начальник ведомства Вадим Соков, законодательство обязывает все УК размещать в свободном доступе сведения, в том числе и финансового характера, о своей деятельности по управлению многоквартирными домами. Также Госжилинспекция заставила МУП устранить нарушения законодательства и раскрыть все необходимые сведения в интернете.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт май 20, 2016 3:26 pm

Управляющая компания МУП "РСП" вернет жителям дома переплату за неработающий мусоропровод в размере более 161 тысячи рублей после вмешательства Госжилинспекции Московской области.

Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, с мая прошлого года собственники 70 квартир переплатили 161 тысячу 734 рубля.

В ходе проверки по адресу: Павшинский бульвар, 24, жилищные инспекторы выявили, что в одноподъездном 21-этажном доме без решения общего собрания собственников, на этажах закрыты приёмные ковши мусоропровода. При этом управляющая организация МУП "РСП" при расчете платы за содержание и ремонт применяла тариф, установленный муниципалитетом для домов, в которых жители могут избавляться от мусора по такой инженерной системе.

"Госжилинспекция выдала МУП "РСП" предписание на проведение перерасчета платежей с момента начала управления домом, то есть с мая 2015 года. А также открыть мусоропровод, либо предоставить решение собственников МКД о том, что они не хотят его использовать", – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

При повторной проверке жилинспекторы зафиксировали, что МУП вернул деньги жителям и обеспечил возможность пользоваться мусоропроводом.
http://kragor.ru/news/6959
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт май 20, 2016 3:40 pm

Еще б вернули за неоказанные услуги СиР, кроме вывоза мусора, а также за излишне начисленный ОДН!
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пн май 23, 2016 2:06 pm

Может кто-нибудь все же поможет, что именно из ОДН должно считаться по нормативам (ХВС, ГВС, ЭЭ???) и какие они эти нормативы?

Сейчас в связи в отключением гор.воды решила-таки погасить долг за комуналку МУПу из чувства гражданской ответственности перед соседями (поскольку гор.вода меня не особо волнует) и села разбираться в квитанциях

Вот что у МУПа:

ОДН по ХВС:
до ноября включительно - ничего
декабрь: норматив 0,15 (откуда взяли?) - тариф 29,67 - сумма 4,58 (у меня 0,15*29,67=4,45, как считает МУП - науке не известно), плюс сумма перерасчета 31,54 (я на эту сумму никак выйти не могу, как ни считаю)
январь: норматив 0,15 (стабильность) - тариф 29,67 - сумма 4,55 (ну как они считают!!!), плюс сумма перерасчета -0,24 (то есть я так понимаю, вернули по 3 копейки за предыдущие 8 месяцев)
февраль: норматив 0,15 (стабильность) - тариф 29,67 - сумма 4,55 (ну когда же они считать научатся!!!)
март: ничего
за апрель пока квитанции нет

ОДН по ЭЭ: (тоже все мутно)
декабрь: 30,79*3,69=113,61 и опять перерасчет в 774,35 (опять неясно, откуда перерасчет, и что такое 30,79, как получилось, не говоря о том, что рассчитано и перерассчитано только по дневному тарифу, а где ночной?
январь: день 51,56*3,69=190,29 и перерасчет -114,96
ночь 19,94*1,25=29,93 и перерасчет 106,50 (анамнез перерасчетов опять не ясен)
февраль-март (совершенно одинаковые цифры, как такое может быть?!!): 16,52*3,69=60,95 и 7,22*1,25=9,02

В общем, благие мои намерения заплатить пока не осуществляю
Последний раз редактировалось Коста Вт май 24, 2016 10:50 am, всего редактировалось 2 раза.
Тесно связана с Поймой
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт май 24, 2016 10:28 am

Коста, да, с ОДН полный бардак. Мне за эл. энергию ОДН выставляют почти 300 руб.
Но с ними бесполезно, там сидят такие же как в УК Павшино! Хамье полное.
 
uliskin
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 лет 9 месяцев 1 день

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пн июн 27, 2016 11:02 pm

Объясните, пожалуйста, чем в итоге МУП РСП лучше УК Павшино? Сумма в квитанциях стала в 2 раза больше, никаких разъяснений по тарифам, только хамское общение сотрудниц КЦ и постоянные отключения горячей воды без предупреждения! Сколько можно это терпеть, почему нельзя собраться и сменить эту отвратительную компанию?
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт июн 28, 2016 8:41 am

uliskin писал(а):
Объясните, пожалуйста, чем в итоге МУП РСП лучше УК Павшино? Сумма в квитанциях стала в 2 раза больше, никаких разъяснений по тарифам, только хамское общение сотрудниц КЦ и постоянные отключения горячей воды без предупреждения! Сколько можно это терпеть, почему нельзя собраться и сменить эту отвратительную компанию?
Никогда созданные муниципальным образованием предприятия (МУП и т.п.) не были лучше обычных коммерческих организаций (ООО и т.п.).
У таких предприятий нет ничего собственного, в том числе того, на что можно наложить взыскание по суду (все имущество принадлежит муниципалитету, который не несет никакой ответственности по долгам предприятия).
Тылы такого предприятия надежно прикрыты их собственником - муниципальной властью.
Из-за полной безнаказанности такие организации имеют самые огромные долги, в том числе за ЖКУ.
Учитывая известные трудности при проведении ОССП, покровительство местной власти и т.п. управлять вашими домами МУП будет вечно.
Чем МУП РСП лучше УК Павшино? Ничем. МУП хуже.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Вт июн 28, 2016 11:55 pm

В подтверждение слов Семен Семеныча:
"Общий объем задолженности в сфере ЖКХ по России составляет 968 миллиардов рублей. Из них 250 миллиардов приходятся на долги граждан, остальную сумму не выплатили муниципальные службы поставщикам услуг. "
http://dom.lenta.ru/news/2016/06/20/dolg/
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Чт июн 30, 2016 9:02 pm

МУП РСП вывешивает зачем-то списки домов, какой дом сколько должен. Кто-нибудь объяснит, если взять долг отдельного дома и поделить на количество квартир, получится, что одна квартира в среднем должна несколько тысяч рублей, то есть за один месяц квартплаты, это много что ли? В чем проблема?

Пытаются таким образом оправдать низкое качество своих услуг.
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
uliskin
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 лет 9 месяцев 1 день

Re: МУП РСП, косяки покруче будут

Пт июл 01, 2016 12:08 am

Надо собирать ОССП и расторгать договор с этим МУПОМ! Где наши старшие по дому - им приплачивают что ли?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ