Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 02, 2015 3:00 pm

Alice писал(а):
Не, это больше похоже на очередь за каким-нибудь дефицитным товаром в старые добрые времена. За мебелью, например. Ночные дежурства под магазином, списки, переклички... :)
Было прикольно, потусовались в ночи, потравили байки и анекдоты, перезнакомились.

P.S.: там не продажи мест, а договора аренды причём сроком на месяц.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 02, 2015 3:07 pm

Abram писал(а):
Странные вы люди, когда вам предложили сделать бесплатную парковку на вашей же земле вы дружно сказали "нет".
Может у тебя таких целей и нет, а вот я таки хочу дожить до времён когда сидя на лавочке и тихонько попердывая старой задницей присматривать за коляской с внуком. А выкосив во дворе всю зелень и закатав в асфальт сейчас, вряд ли через нанадцать лет на этом месте появятся деревья в тени которых можно будет поставить лавочку.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 02, 2015 3:38 pm

Alice писал(а):
anechka писал(а):
А на пустой полосе скорее всего будет свалка, дорога там не получится, тупик...
А чего они ее вообще оставили то, эту полосу? Асфальтировали бы уж все, прям под забор Подмосковного, 9. Заодно часть их выдающегося забора использовали бы для ограждения парковки...

ну да, я тоже об этом подамла, еще бы и дополнительный ряд мест получился бы.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 02, 2015 5:43 pm

IVS писал(а):
P.S.: там не продажи мест...
Поэтому я написала слово продажи в кавычках. :) Если бы и правда продажа - тогда бы кавычек не было.
IVS писал(а):
причём сроком на месяц.
А вот про это соседка мне не рассказывала. Я так поняла, она, вроде, больше чем на месяц место сняла. Ну если она сказала "я сняла место на зиму", то как еще понимать то было?
anechka писал(а):

ну да, я тоже об этом подамла, еще бы и дополнительный ряд мест получился бы.
Во-во. И до дороги еще места много осталось. Непонятно, чего весь пустырь в асфальт не укатали. Может, по нормам каким низя было под забором Подмосковного, 9 парковку делать? Хотя Подмосковному, 9 какая разница? Они свой забор ради того и ставили, чтобы у них под окнами тачек побольше было.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 02, 2015 9:12 pm

Ну рассуждать-то теперь можно до второго пришествия. Факты остаются фактами.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 02, 2015 10:16 pm

anechka писал(а):
А на пустой полосе скорее всего будет свалка, дорога там не получится, тупик.

На пустой полосе деревья я посажу в 3 ряда и пошлю всех недовольных нафиг. Частично уже посажено с задней стороны. А убирают там жители седьмого и девятого домов, не часто правда. Но теперь почище будет. А вот спереди там где участки земли оставили или КГА пусть асфальтирует или столбики круглые туда перенесем. Или газон или асфальт, все грязевозы идут в жопу.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Чт сен 03, 2015 4:10 pm

Вот и спасибо, один ряд деревьев уже посадили, всё мне меньше таскать.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Чт сен 03, 2015 5:40 pm

aaalll писал(а):
На пустой полосе деревья я посажу в 3 ряда и пошлю всех недовольных нафиг.
И получится чудесные помойка, ночлежка, закусочная-забегаловка и туалет на свежем воздухе для гастарбайтеров, алкашей и бомжей. Пока местность просматривается там неуютно, а вот будут деревца погуще - самое оно для засирания будет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Чт сен 03, 2015 6:00 pm

Не надо заранее расстраиваться. С таким же успехом это применимо к пятачку напротив. Впрочем, стоит в любом месте поставить скамейку как цивилизованные сограждане все вокруг засирают семечками и салфетками. Основной бомжатник и срач был от водятлов газелей, а теперь на пустыре их не будет, а часть ленивых собачатников переместится туда вдоль забора, так что особого бомжатника не предвидится, разве что собачатник ленивцев. Просить хозяев переставлять забор парковки и делать еще ряд машин я не собираюсь :), лучше уж деревьев хоть сколько. Ну нет у нас 60 млн. чтобы выкупить участок под парк, да и парковки в целом нужны. Так что уж лучше так.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 09, 2015 1:18 pm

aaalll писал(а):
Просить хозяев переставлять забор парковки и делать еще ряд машин я не собираюсь , лучше уж деревьев хоть сколько.
А почему бы не предложить аминизированной компании переставить забор Подмосковного, 9 вплотную к забору парковки?
Не ну а что... Проезд между Подмосковным, 9 и Павшинским, 7 все равно прихапали, почему бы не прихапать еще полоску земли к 9-му дому и не сделать на территории Подмосковного,9 еще ряд парковочных мест? Их же все равно кто-то, кому места в паркинге и за забором не хватало, займет, а значит, для кого-то освободит место в соседних дворах, где жители Подмосковного, 9 свои тачки ставят.
По слухам, забор парковки поставили ровно по границе земельных участков, поэтому и полоса такая осталась.
Ну то бишь Подмосковный, 9, возможно, слегка недохапал земли, когда ставил свой забор...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 09, 2015 3:20 pm

По какому-то закону граница парковки 20 метров. Хотя от деревянной детской площадки их нет. Я был сторонником детской площадки, а не платной парковки и Стариков обещал что платной парковки не будет. Где то видео есть как я ему задаю этот вопрос. Паша Эмильевич после этого на меня дюже гневался и обещал не здоровкаться.
Леонов рубаху на груди рвет что это в интересах жителей - иначе грязь и ад. Почему нельзя сделать детскую площадку он не пояснил. Почему нарушается разрешенный вид использования земли тоже как то не пояснил. Почему нельзя было тупо поставить бетонные блоки ограничив туда въезд газелей - как сделали на период строительства парковки - не понятно.
Асфальт положили ровно, резиновое покрытие для детской площадки ляжет хорошо. Пускай решают проблемы с паркингами, включая недострои, иначе. Плохая тенденция когда выполняя свою работу плохо можно еще и заработать.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 09, 2015 4:15 pm

детских площадок по всей Пойме как грязи. в каждом дворе. а вот с парковкой серьёзная нехватка.
Дом есть, добро наживем!
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 09, 2015 4:23 pm

Descor_56 писал(а):
детских площадок по всей Пойме как грязи. в каждом дворе. а вот с парковкой серьёзная нехватка.
Ужасает то, что когда заселят прибрежку и Кросты, как вообще можно будет проехать по пойме ??
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Ср сен 09, 2015 10:07 pm

Alice писал(а):
Ну то бишь Подмосковный, 9, возможно, слегка недохапал земли, когда ставил свой забор...

Вполне возможно, не знаю. Да и фиг бы с ними, там будут деревья и кусты, конечно не так уж много но лучше чем ничего.
Липы, кстати хорошие. Вдоль забора клены привезу и кустарник. Спереди дядьки с парковки обещали круглые столбики наколотить, чтобы не заезжали на землю и там тоже кустов посадим Но остался кусок земли муниципалов на 4 машины сбоку - опять грязь. Все делают через жопу.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Чт сен 10, 2015 9:54 am

Held писал(а):
Descor_56 писал(а):
детских площадок по всей Пойме как грязи. в каждом дворе. а вот с парковкой серьёзная нехватка.
Ужасает то, что когда заселят прибрежку и Кросты, как вообще можно будет проехать по пойме ??
проехать по Пойме можно будет так же, как и раньше. а вот припарковать свое авто будет сложнее чем сейчас.
Дом есть, добро наживем!
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Парковка на пустыре Подмосковного 9

Чт сен 10, 2015 11:18 am

Descor_56 писал(а):
Held писал(а):
как вообще можно будет проехать по пойме ??
проехать по Пойме можно будет так же, как и раньше. а вот припарковать свое авто будет сложнее чем сейчас.
Давайте не будем лукавить сами себе, появятся тысячи машин, утром и вечером трафик вообще будет катастрофический, про парковки я с Вами согласен, ситуация только ухудшится :(
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ