Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 2:53 am

Семен Семеныч писал(а):
Забавно про "Кащенко" :) Большинство голосует против платных парковок во дворах! Это разумно! Вы кому и за что именно платить собрались, мастер диагнозов? :)
читайте внимательно статьи и посты и статьи, возможно, мир для Вас станет еще более забавным
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 6:43 am

andrey_def писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Забавно про "Кащенко" :) Большинство голосует против платных парковок во дворах! Это разумно! Вы кому и за что именно платить собрались, мастер диагнозов? :)
читайте внимательно статьи и посты и статьи, возможно, мир для Вас станет еще более забавным
А сами свой "пост и пост" не хотите внимательно прочитать?
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 8:04 am

ober71 писал(а):
читайте внимательно статьи и посты и статьи, возможно, мир для Вас станет еще более забавным
А сами свой "пост и пост" не хотите внимательно прочитать?[/quote]
статью не читать?:)
пост про то, что "Большинство москвичей" из заголовка статьи на самом деле большинство из 4670 человек, что собрались на экологическую тусу. Эдакое большинство меньшинства.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 9:19 am

я другое не понимаю...
быть против это конечно модно, но что те, кто "против" могут предложить для улучшения ситуации?
идея с "штрафовать за нарушение" сама по себе хороша и по моему глубокому убеждению должна быть независимо от других. Нарушил - отвечай. Без альтернатив.
Вопрос в том, что проблем с парковкой это не решит.
и хоть сам я владелец а/м, и мне тоже не хотелось бы тратить деньги на что-бы то ни было (на продукты, на одежду, на бензин и пр..) и хотелось бы, что бы все давали бесплатно :), но я не вижу иного способа УМЕНЬШИТЬ количество машин в Пойме.
Давайте признаемся, что у нас дальше или газоны/деревья (которые в теории нужны всем жителям поймы) или парковки (которые нужны части жителей поймы). И эти две вещи взаимоисключающие. Можно до усёру кричать, что вместо церкви/поликлинники/дома/пожарного депо/москварики .... можно построить парковку, но по факту парковки если и будут делать, то вместо газонов. Летающие парковки еще не придумали, а на автоматические многуровневые парковки или парковки под землей и сверху сквер просто не будет найдено денег.
Так же следует признать, что большинство жителей Поймы покупали квартиры, а не машиноместа/территорию и пр. И покупали они их за деньги, а не за "боевые заслуги". Те, кто (вдруг) получил квартиру как инвалид, почетный донор, ветеран первой отечественной и пр - у тех скорее всего нет денег на машину, но даже если у них есть а/м, то думаю этим людям дадут велосипед бесплатный пропуск в женскую баню.
И как бы цинничным это не казалось, но если есть деньги за аренду/покупку машиноместа - паркуйся. нет - твои половые трудности и это не повод нарушать. Нет денег на то, что бы купить квартиру в доме с паркингом - не ной, что тебе страшно, далеко, не удобно и пр.
в далеком 91-м мы (страна) проголосовали за "загнивающий капитализм". Теперь "рулит" не СОЦиальная защищенность. а банкнота.
Просто не все хотят принимать то, что им никто ничего не обязан. Точнее им обязаны дать минимальные условия для существования. Но обеспечивать их парковкой "под жопой" никто не обязан точно.

приношу извинения за сумбурное изложение.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 10:01 am

moonrise писал(а):
я другое не понимаю...
быть против это конечно модно, но что те, кто "против" могут предложить для улучшения ситуации?
идея с "штрафовать за нарушение" сама по себе хороша и по моему глубокому убеждению должна быть независимо от других. Нарушил - отвечай. Без альтернатив.
Вопрос в том, что проблем с парковкой это не решит.
и хоть сам я владелец а/м, и мне тоже не хотелось бы тратить деньги на что-бы то ни было (на продукты, на одежду, на бензин и пр..) и хотелось бы, что бы все давали бесплатно :), но я не вижу иного способа УМЕНЬШИТЬ количество машин в Пойме.
Давайте признаемся, что у нас дальше или газоны/деревья (которые в теории нужны всем жителям поймы) или парковки (которые нужны части жителей поймы). И эти две вещи взаимоисключающие. Можно до усёру кричать, что вместо церкви/поликлинники/дома/пожарного депо/москварики .... можно построить парковку, но по факту парковки если и будут делать, то вместо газонов. Летающие парковки еще не придумали, а на автоматические многуровневые парковки или парковки под землей и сверху сквер просто не будет найдено денег.
Так же следует признать, что большинство жителей Поймы покупали квартиры, а не машиноместа/территорию и пр. И покупали они их за деньги, а не за "боевые заслуги". Те, кто (вдруг) получил квартиру как инвалид, почетный донор, ветеран первой отечественной и пр - у тех скорее всего нет денег на машину, но даже если у них есть а/м, то думаю этим людям дадут велосипед бесплатный пропуск в женскую баню.
И как бы цинничным это не казалось, но если есть деньги за аренду/покупку машиноместа - паркуйся. нет - твои половые трудности и это не повод нарушать. Нет денег на то, что бы купить квартиру в доме с паркингом - не ной, что тебе страшно, далеко, не удобно и пр.
в далеком 91-м мы (страна) проголосовали за "загнивающий капитализм". Теперь "рулит" не СОЦиальная защищенность. а банкнота.
Просто не все хотят принимать то, что им никто ничего не обязан. Точнее им обязаны дать минимальные условия для существования. Но обеспечивать их парковкой "под жопой" никто не обязан точно.

приношу извинения за сумбурное изложение.

Вы здОрово написали конечно, но это наверно относится к жителям, купившим квартиры уже в муравейнике. А те кто покупали квартиры 7-10 лет назад никак не рассчитывали, что им будут говорить о том, что район не предназначен для такого количества людей и машин и вам надо бы валить отсюда если денег ещё и на паркинг у вас нет. Возмущение людей очень даже понятно. Нас как всегда кинули и вместо того, что решать проблемы перенаселённого района предлагают Доплатить или валить если можете потянуть ДОП расходы.

По поводу "ПО ФАКТУ ПАРКОВКИ БУДУТ СТРОИТЬ ВМЕСТО ГАЗОНОВ" вы сразу сдались и пишите умно, как нужно выживать в безисходной ситуации. А люди не хотят выживать, они хотят жить, поэтому благодаря им растут хоть какие то деревья, есть хоть какие то правила движения\парковки, есть какие то ограждения. Если введут такую схему парковки\вьезда\и т.д., при которой жизнь будет в районе не выносимой, то жители перекроют Волоколамку с требованием достроить парковку вдоль дублёра и сделать её хоть в 10 этажей, но чтобы всем хватило. Такой вариант я так понимаю у вас в голове не укладывается даже? Может и за меня тогда будете платить, раз вам не обломно
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 10:28 am

Я опять буду несколько циничным :(
Кузьмич писал(а):
Вы здОрово написали конечно, но это наверно относится к жителям, купившим квартиры уже в муравейнике. А те кто покупали квартиры 7-10 лет назад никак не рассчитывали, что им будут говорить о том, что район не предназначен для такого количества людей и машин и вам надо бы валить отсюда если денег ещё и на паркинг у вас нет. Возмущение людей очень даже понятно. Нас как всегда кинули и вместо того, что решать проблемы перенаселённого района предлагают Доплатить или валить если можете потянуть ДОП расходы.
А те, кто покупал квартиры 7-10 лет назад покупал парковки? или им тоже кто-то что-то "должен"? А те, кто в 65 покупали квартиры за садовом тоже не знали, что Москва такая будет. Тогда в районе ТТК она заканчивалась. а в начале прошлого века в пределах садового деревянные дома стояли. и их жителям тоже "не нравилось", когда на их месте сделали "уплотненныю застройку" и поставили кирпичные 2-х этажки. Это как-то кого-то оправдывает? Есть исторический процесс. некая "эволюция". Он может нравится, может не нравится и только время покажет правильный он или нет.

Кузьмич писал(а):
По поводу "ПО ФАКТУ ПАРКОВКИ БУДУТ СТРОИТЬ ВМЕСТО ГАЗОНОВ" вы сразу сдались и пишите умно, как нужно выживать в безисходной ситуации. А люди не хотят выживать, они хотят жить, поэтому благодаря им растут хоть какие то деревья, есть хоть какие то правила движения\парковки, есть какие то ограждения.
Не совсем так. я пишу, что есть выбор.
Мало того - я написал, что лично мой выбор за газоны (в ущерб количества парковочных мест) ;) Про "выживать" я написал лишь только, что никто не обязан что-то давать больше минимально прожиточного уровня.
Кузьмич писал(а):
Если введут такую схему парковки\вьезда\и т.д., при которой жизнь будет в районе не выносимой, то жители перекроют Волоколамку с требованием достроить парковку вдоль дублёра и сделать её хоть в 10 этажей, но чтобы всем хватило. Такой вариант я так понимаю у вас в голове не укладывается даже?
Избалован у нас народ :) чуть не сделали их "владытчецой морскою" - тут же дороги перекрывать. я услышал, что Вам "не нравится", но Вы так и не ответили - на каком основании Вам должны? я правильно понимаю логику - как что-то не нравится (не зависимо от того, законно это или не законно) - Вы прибегаете к терористическим мерам? (а перекрытие транспортной магистрали можно и так расценить). Давайте разовьем ситуацию: Вы пришли к соседу в гости и говорите "теперь я буду тут жить" и выгоняете его. Он вызывает наряд, вас под ручки в отделение, вы после выхода от туда выходите и перекрываете дорогу, потому, что Вам не нравится? :?
Кузьмич писал(а):
Может и за меня тогда будете платить, раз вам не обломно
Вы "резидент" павшинской поймы? если да, то (по логике) должны давать бесплатный пропуск. платить за него не надо. Если нет - на каком основании Вы хотите бесплатно пользоваться "чужим" парковочным местом в ущерб людям, имеющим на него более приоритетное право?

есть еще один вариант развития событий.. поставить по всей пойме (ВЕЗДЕ) знаки остановка запрещена. То есть сделать ее ТОЛЬКО пешеходной. с проездом только медицинских, спасательных служб и иже с ним. Ну и машин в дома с купленными машиноместами. а ВСЕ остальные машины вынести за территорию поймы. на расстояние, зависящее от того, где найдется достаточный участок под такую парковку. И тогда не будет никто кричать про "берут деньги", "мне должны", "это ущемление"... все будет одинаково и для всех.
Последний раз редактировалось moonrise Чт авг 06, 2015 10:35 am, всего редактировалось 2 раза.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 10:34 am

moonrise писал(а):
...но я не вижу иного способа УМЕНЬШИТЬ количество машин в Пойме...
Начните уменьшение машин с себя показав пример другим - продайте свой автомобиль. Или вы предлагаете опять это сделать за счет небогатых слоев населения, которые не могут позволить себе тратить по 90 тысяч в год (из расчета 250 руб./день) на оплату машиноместа в паркинге типа "Снежком"?
Я так и не услышал за что именно жители должны платить паркуя свой автомобиль на своей же придомовой территории, которая и так обслуживается за счет жителей?
moonrise писал(а):
....можно построить парковку, но по факту парковки если и будут делать, то вместо газонов. Летающие парковки еще не придумали, а на автоматические многуровневые парковки или парковки под землей и сверху сквер просто не будет найдено денег....
Кстати очень часто вижу как в целях парковки на газонах стелят резиновые сетки. Травка растет, машинки стоят, земля с газонов не вывозится. Я не предлагаю застелить ВСЕ газоны, это надо делать точечно, с головой. Как вариант.
moonrise писал(а):
...Просто не все хотят принимать то, что им никто ничего не обязан. Точнее им обязаны дать минимальные условия для существования....
Вообще Конституция говорит о достойных условиях существования для всех граждан. И да, они обязаны организовать именно их, а не условия нищенского существования устраивая постоянные поборы. Я себя и так чувствую дойной коровой. Заплати всем и вся, взамен не получаешь ничего, а генераторы "гениальных идей" купаются в роскоши. Скоро терпение у народа лопнет.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 10:52 am

Семен Семеныч, спасибо, мне добавить нечего. Всё верно.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 10:54 am

Семен Семеныч писал(а):
Начните уменьшение машин с себя показав пример другим - продайте свой автомобиль. Или вы предлагаете опять это сделать за счет небогатых слоев населения, которые не могут позволить себе тратить по 90 тысяч в год (из расчета 250 руб./день) на оплату машиноместа в паркинге типа "Снежком"?
именно. реалии таковы, что добровольно себя ущемлять в комфорте не будет ни один психически здоровый человек. Только вынуждено. вынужденно это или ему не хватает прав (знак кирпич на въезде в пойму) или не хватает денег.
Семен Семеныч писал(а):
Я так и не услышал за что именно жители должны платить паркуя свой автомобиль на своей же придомовой территории, которая и так обслуживается за счет жителей?
перечитал свои посты. Где Вы в моих фантазиях увидели, что для резидентов (жителей, которые не в гости приехали) планируется взымание денег? и я не услышал почему Вы считаете, что кто-то обязан обеспечивать проезд автомобиля до "Вашей" придомовой территории? Если у Вас участок на острове, Вам должны до него шоссе проложить? Иными словами - платным/ограниченным делается въезд на территорию, а не парковка. Нет пропуска, но есть желание припарковать "на своей" территории - заказывайте вертолет и паркуйте.
Семен Семеныч писал(а):
Кстати очень часто вижу как в целях парковки на газонах стелят резиновые сетки. Травка растет, машинки стоят, земля с газонов не вывозится. Я не предлагаю застелить ВСЕ газоны, это надо делать точечно, с головой. Как вариант.
хороший вариант. Очень. Но опять-таки, если делать с умом, нормальной сеткой и пр.
Семен Семеныч писал(а):
Вообще Конституция говорит о достойных условиях существования для всех граждан. И да, они обязаны организовать именно их, а не условия нищенского существования устраивая постоянные поборы.
прелесть конституции в том, что она практически не дает количественных характеристик. а представление о "достойных условиях" у Арабского шейха и у якута, живущего в тайге сильно разные. С учетом того, что конституция все-таки страны, а не москвы с МО, то предполагаю, что под "достойными условиями" там вряд ли понимается возможность парковать авто под окнами дома и обеспечение подъездных дорог к дому :)
Семен Семеныч писал(а):
Я себя и так чувствую дойной коровой. Заплати всем и вся, взамен не получаешь ничего, а генераторы "гениальных идей" купаются в роскоши.
Опять все в кучу... платите Вы за работу судей, полиции, армии, врачей, организацию транспортного сообщения и пр.. для обеспечения тех самых МИНИМАЛЬНЫХ условий для ВСЕХ жителей ВСЕЙ страны.
Про нецелевое использование этих средств - совсем другая песня.
Семен Семеныч писал(а):
Скоро терпение у народа лопнет.
в УК статья какая-то была за призыв к действиям, угрозы и пр... трактовать можно сильно по разному.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:04 am

moonrise писал(а):
А те, кто покупал квартиры 7-10 лет назад покупал парковки? или им тоже кто-то что-то "должен"? А те, кто в 65 покупали квартиры за садовом тоже не знали, что Москва такая будет. Тогда в районе ТТК она заканчивалась. а в начале прошлого века в пределах садового деревянные дома стояли. и их жителям тоже "не нравилось", когда на их месте сделали "уплотненныю застройку" и поставили кирпичные 2-х этажки. Это как-то кого-то оправдывает? Есть исторический процесс. некая "эволюция". Он может нравится, может не нравится и только время покажет правильный он или нет.
Те кто тогда купил квартиры с того самого момента приобрели некие права на пространство вокруг своего жилища. Не фактические права закрепленные какой либо бумажкой из Росреестра а некие права(я бы их назвал моральными) например: a) жить комфортно б) решать что будет вокруг их и их жилища. Но все что происходило вокруг их новокупленных домов с ними не согласовывалось ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:05 am

zxcasd6512 писал(а):
Те кто тогда купил квартиры с того самого момента приобрели некие права на пространство вокруг своего жилища. Не фактические права закрепленные какой либо бумажкой из Росреестра а некие права(я бы их назвал моральными) например: a) жить комфортно б) решать что будет вокруг их и их жилища. Но все что происходило вокруг их новокупленных домов с ними не согласовывалось ...
Вы серьезно? я бы добавил "думают, что" приобрели ....
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:08 am

moonrise писал(а):
Вы серьезно? я бы добавил "думают, что" приобрели ....
А я бы добавил что "должны были приобрести"

Но тогда и Вы тоже "думаете". А если серьезно я конечно понимаю эти права неким образом носят статус виртуальных и конституция у нас только на бумаге. Но тем не менее разве Вы не стали бы возмущаться если бы например на Вашей площадке в Вашем подъезде стало происходить то что Вам не нравиться?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:18 am

Семен Семеныч писал(а):
Начните уменьшение машин с себя показав пример другим - продайте свой автомобиль. Или вы предлагаете опять это сделать за счет небогатых слоев населения, которые не могут позволить себе тратить по 90 тысяч в год (из расчета 250 руб./день) на оплату машиноместа в паркинге типа "Снежком"?
Писала уже как-то в другой теме, тут тоже напишу. А вот в прогрессивной Японии, где со свободным местом еще хуже, нищебродам небогатым слоям населения, которые проживая в городе не могут купить место для парковки автомобиля, автомобили на регистрационный учет вообще не ставят. По принципу: нету денег заплатить за машиноместо или не где купить место, чтоб парковать свою железку - нефиг покупать большую железку вообще.
http://ribalych.ru/2013/12/18/avtomobil-v-yaponii/
http://www.toyota-club.net/files/2004/0 ... _japan.htm
Наклейки на японских автомобилях...

Круглая наклейка на заднем стекле слева внизу с изображением автомобиля и цифрами принадлежит обязательной (если владелец проживает в городе) в Японии постоянной парковке. Первые две цифры - это год получения парковочного места. При покупке автомобиля нужно представить справку с места жительства о наличии места для парковки, иначе не продадут. Но если живешь в деревне, например, эта справка не нужна, и соответственно никаких наклеек о парковке на автомобиле не появляется. В провинции большинство авто без этих наклеек.
В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, один мой знакомый японец даже считает, что продавать машину без парковочного места — это как продавать оружие без лицензии (здесь логическая связь может быть неочевидна для не-японца).
Важно не только наличие парковочного места, но и его размер. Когда вы подаете документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам новенький внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него.

Во дворах все парковки размечены.

Около каждого места табличка с именем владельца места. Просто так поставить сюда машину нельзя...
Последний раз редактировалось Alice Чт авг 06, 2015 11:29 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:21 am

Семен Семеныч писал(а):
Я себя и так чувствую дойной коровой. Заплати всем и вся, взамен не получаешь ничего, а генераторы "гениальных идей" купаются в роскоши.
Я Вам больше скажу с таким подходом как у Вас Вы дойной коровой и останетесь потому что Вы сами и поддерживаете этих самых генераторов гениальных идей которые сидят во главе управляющих компаний(которые Вы невольно поддерживаете) и покупают на Ваши деньги дома на лазурном берегу.
Причем я бы назвал вас АКТИВНОЙ дойной коровой(по аналогии с популярным нынче термином - активным меньшинством) которая в состоянии даже революцию совершить - даже если эта революция направлена на то чтобы оставить старый порядок.

PS А знаете почему? Потому что все Ваши протесты по действиям администрации КРА служат положительную службу только одним целям - целям УК Павшино и тем кто ее возглавляет.

PS2 Без обид ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:36 am

zxcasd6512 писал(а):
moonrise писал(а):
Вы серьезно? я бы добавил "думают, что" приобрели ....
Но тогда и Вы тоже "думаете". А если серьезно я конечно понимаю эти права неким образом носят статус виртуальных и конституция у нас только на бумаге. Но тем не менее раз вы не стали бы возмущаться если бы например на Вашей площадке в Вашем подъезде стало происходить то что Вам не нравиться?
тут двоякая ситуация.. если/когда мне что-то не нравится - я страюсь это изменить. При этом, когда я понимаю, что это не более, чем мои "хотелки" и каких-либо законных прав я на это не имею, то я безусловно постараюсь донести свою позицию, но "дорогу перекрывать" не пойду точно.
То есть моей задачей будет донести, что "народ" в моем лице "не хочет". А вот посчитаются с моим мнением или нет - тут я уже решать не смогу.
При этом я стараюсь не просто смотреть со своей точки зрения, но и с точки зрения "оппонента".. Ну и привычка выработанная годами, если что-то не нравится - предложи решение. Очень часто на стадии "придумывания" решения становится ясно, что то, что не нравится - чуть ли не единственно возможное.
а двоякость ситуации в том, что около работы есть двор, в котором я на рабочее время паркуюсь.. и жителям это несколько не нравится... и вроде я и их понимаю, но и мне тоже сильно далеко парковаться не хочется.. При этом соседние дома оградились шлагбаумом. То есть их право на комфорт именно "мнимое" и закон мне не запрещает там парковаться. Но если бы там был шлагбаум, платный/ограниченный въезд и пр - я бы и не совался.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:43 am

moonrise писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Но тогда и Вы тоже "думаете". А если серьезно я конечно понимаю эти права неким образом носят статус виртуальных и конституция у нас только на бумаге. Но тем не менее раз вы не стали бы возмущаться если бы например на Вашей площадке в Вашем подъезде стало происходить то что Вам не нравиться?
тут двоякая ситуация.. если/когда мне что-то не нравится - я страюсь это изменить. При этом, когда я понимаю, что это не более, чем мои "хотелки" и каких-либо законных прав я на это не имею, то я безусловно постараюсь донести свою позицию, но "дорогу перекрывать" не пойду точно.
То есть моей задачей будет донести, что "народ" в моем лице "не хочет". А вот посчитаются с моим мнением или нет - тут я уже решать не смогу.
При этом я стараюсь не просто смотреть со своей точки зрения, но и с точки зрения "оппонента".. Ну и привычка выработанная годами, если что-то не нравится - предложи решение. Очень часто на стадии "придумывания" решения становится ясно, что то, что не нравится - чуть ли не единственно возможное.
а двоякость ситуации в том, что около работы есть двор, в котором я на рабочее время паркуюсь.. и жителям это несколько не нравится... и вроде я и их понимаю, но и мне тоже сильно далеко парковаться не хочется.. При этом соседние дома оградились шлагбаумом. То есть их право на комфорт именно "мнимое" и закон мне не запрещает там парковаться. Но если бы там был шлагбаум, платный/ограниченный въезд и пр - я бы и не совался.
Все это похвально НО до тех пор пока за Вас не решили. Начиная с этого момента все Выше написанное не имеет смыла - ну просто потому что уже решено за Вашей спиной.
В России исторически так сложилось что люди заинтересованные в тех или иных решениях суетятся раньше других - причем при этом стараются не отсвечивать. И скрывают они свои побуждения как раз ради того чтобы не встретить сопротивления ... что тождественно решению за спиной других. То есть изначальная цель именно кого-то обойти, обмануть и прочее...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:49 am

это есть менталитет. Но он не является оправданием своих действий/бездействий.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:54 am

moonrise писал(а):
есть еще один вариант развития событий.. поставить по всей пойме (ВЕЗДЕ) знаки остановка запрещена. То есть сделать ее ТОЛЬКО пешеходной. с проездом только медицинских, спасательных служб и иже с ним. Ну и машин в дома с купленными машиноместами. а ВСЕ остальные машины вынести за территорию поймы. на расстояние, зависящее от того, где найдется достаточный участок под такую парковку. И тогда не будет никто кричать про "берут деньги", "мне должны", "это ущемление"... все будет одинаково и для всех.
Этот сценарий будет реализован внуками нынешних детей. Вряд ли раньше. Слишком много в районе тех, для кого машина единственное подтверждение их "бохатого" статуса. Раньше еще были золотые передние зубы, теперь их заменила проволока из драгметалла с камнями, которая выправляет зубы, но это статус детей и подростков "бохатых" родителей.
Но сдвиги есть. Уже сейчас некоторые автовладельцы оставляют свой транспорт на ночь за мостом на агаларовских парковках. Уже нередки жители поймы передвигающиеся на электрическом индивидуальном транспорте и байках. А автохамов пойма постепенно вытеснит за свои границы.
зы Читая опусы-стенания на жисть в павшинской пойме для автовладельцев, помните, в конечном итоге они заботятся о комфорте своей задницы. :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 11:59 am

koom писал(а):
зы Читая опусы-стенания на жисть в павшинской пойме для автовладельцев, помните, в конечном итоге они заботятся о комфорте своей задницы. :D
Любые стенания любых поймовцев и Ваши кстати в том-же числе есть забота о комфорте задницы. Причем с этой точки зрения не имеет значения находиться ли эта задница на сидении автомобиля, байка или транспортируется на двух ногах по тратуару...

И кстати если поднять высотность всех домов в павшинской пойме например в 5 раз но такими путями можно прийти в умозаключению что свободное место для пешеходного передвижения по тратуару Вам тоже никто не должен обеспечивать ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: платная парковка во дворах

Чт авг 06, 2015 12:16 pm

zxcasd6512 писал(а):
И кстати если поднять высотность всех домов в павшинской пойме например в 5 раз но такими путями можно прийти в умозаключению что свободное место для пешеходного передвижения по тратуару Вам тоже никто не должен обеспечивать ...
на самом деле да :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ