Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Одни сажают - другие уродуют

Вс июл 19, 2015 1:07 pm

Alice писал(а):
mkad писал(а):
Нашел я это дерево.Купил 14 метров бинта ,обмотал все и залепил нашлепками вара истратил упаковку ,больше не было.
А сколько примерно пакетов садового вара надо?
Еще 2 или 3 пакетика по 150 гр ,продается в Леруа и просто замазать поверх бинта плотно ,все пропитается и будет искуственная кожа. Современем бинт порвется или врастет растекется от солнца и дерево выживет.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Вс июл 19, 2015 5:35 pm

Руки оторвать тому альтернативно одарённому ребёнку с ножиком. Или хотя бы один ноготь сорвать шутки ради. Ужас - на высоту человеческого роста с дерева снята кожа, даже на ветках. Как вообще такое может в голову прийти?

mkad, спасибо!

Я сейчас пятилитровку воды вылила, земля уже была влажная.
С растениями я вообще не умею... Скажите, как часто и как много его сейчас нужно поливать?

P.S.: обошла все деревья в этом и своём дворах. Вроде, остальные деревья целы.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Вс июл 19, 2015 6:26 pm

BeSeN_OK писал(а):
Или хотя бы один ноготь сорвать шутки ради.
Аналогичные кровожадные мысли были, после того, как все-таки нашла это дерево сегодня утром.
Содрать бы с этого человечишки кусок кожи.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Одни сажают - другие уродуют

Вс июл 19, 2015 7:38 pm

BeSeN_OK писал(а):
Я сейчас пятилитровку воды вылила, земля уже была влажная.С растениями я вообще не умею... Скажите, как часто и как много его сейчас нужно поливать?
Главное сейчас надо обильно полить- литров 30 влить ,что бы напитало и от этого сокодвижение началось и все прцесс заживления начнется. Больше мы помочь не сможем и главное не проходить мимо вандалов ,вовремя их останавливать.....
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Вс июл 19, 2015 10:06 pm

mkad писал(а):
Больше мы помочь не сможем
:pooh_door: Купила вар. 4 упаковки по 150 грамм. Тока достучаться до Вас не могу, чтоб отдать .
2 Вам, как договаривались, и 2 могу отдать еще кому-нибудь, кто с этой штукой умеет обращаться и готов заняться лечением пострадавшего дерева. Я деревья лечить не умею. Кто, кроме мкада заберет лекарство для ивы?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 9:45 am

Урода нашли, адрес известен?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 3:16 pm

Жаль, конечно, что те, кто прислал фото, были озабочены только фото, а малолетнего краснодеревщика не поймали. Шутки шутками (понятно, что про ногти это я несерьёзно), но его родителям показать это художество стоит. Пусть сами решают, каким способом проводить внушения.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 4:21 pm

Добрый день. Это дерево не единственное в нашем районе, которому требуются забота и внимание (по крайней мере, пока не подрастет). На бульварах и во дворах сохнет множество деревьев. У кого есть возможность, выходите на прогулку или по дороге на работу с 5ти литровыми канистрами - поливайте деревца. Сама так делаю: утром на работу с ведром воды, полила, ведро в багажник убрала; вечерком еще раз прогулялась, полила. Возьмите на попечение одно-два дерева и они будут благодарно расти и цвести. Призывать детвору с бережному отношению с зелеными насаждениями - дело очень неблагодарное. Неоднократно, делая замечания ребенку, нарывалась на хамство со стороны его родителей, сидящих рядом во дворе и с умилением взирающих на проделки своего чада. НО: чем больше ВСЕ МЫ будем активны в этом вопросе, тем зеленее и красивее будет наш район. :)
 
witch
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 5:46 pm

BeSeN_OK писал(а):
Жаль, конечно, что те, кто прислал фото, были озабочены только фото, а малолетнего краснодеревщика не поймали.
BeSeN_OK, они не могли бы его поймать, т.к. не видели. Но при том что человек обнаружил при отъезде на отдых и находясь на отдыхе не остался равнодушен судьбой дерева многое значит. А малолетнего варвара видели дети во дворе и если поспрашивать то надеюсь расскажут и опознают. Вот почему у нас все любят за людей всё додумывать и придумывать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 6:55 pm

witch писал(а):
Но при том что человек обнаружил при отъезде на отдых и находясь на отдыхе не остался равнодушен судьбой дерева многое значит.
Вообще-то это выглядит несколько иначе :oops: , но спасибо, конечно, этому человеку, что все-таки кому-то отправил фото.
Мкад говорит, спустя неделю - это очень поздно, по свежему надо было лечить...

Кто-нибудь вар садовый заберет уже? У меня за день ни одного письма в ЛС по этому поводу. :(
Только бинт - это не лекарство для дерева. Он ни от вредителей, ни от болезней, ни от жары, ни от холода не спасет.
Мкад заболел, ему не до дерева сейчас, по врачам ходит. Борьба за двор Титова,7 и Подмосковного, 11 подкосила.
Или недельку подождем, может, Мкад очухается, а пока по клавишам постучим? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 7:32 pm

witch писал(а):
Вот почему у нас все любят за людей всё додумывать и придумывать.
Потому что из ваших сообщений выглядело всё так, будто некие люди видели пацана с ножиком, сфотографировали результат и прислали вам фото только через неделю. Прошу меня извинить, если кого-то обидела своим предположением.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
witch
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 7:55 pm

BeSeN_OK, жизнь в нашей деревне что ли такая, что мы уже себе додумываем то чего нет и в помине. А то что сами не додумаем, то друзья-товарищи додумают и нам в голову вложат. Самое просто задать вопрос человеку и получить ответ, чем за его спиной всякое додумывать. У меня таких додумщиков почти целый подъезд.

BeSeN_OK писал(а):
некие люди видели пацана с ножиком.
Конечно его кто-то во дворе видел, тк. он средь бела дня орудовал. Слухами земля полниться.
BeSeN_OK писал(а):
сфотографировали результат
Увидели ужас и сфотографировали, а если бы видели кто, то и его бы сфотографировали.
BeSeN_OK писал(а):
и прислали вам фото только через неделю
Так раньше ни я ни тот кто прислал были недоступны друг для друга из-за отдыха. Что либо предпринять на расстоянии сложно. К тому же я ещё не до конца смогла разобраться в своём телефоне и скинуть фото на форум смогла только через сутки после получения. И за заметьте, что за эту неделю никто во дворе ничего не предпринял. Т.е. пока тема была не поднята дело никому до дерева не было.
А теперь скажите "Зачем кому-то куча лишней информации, когда надо просто помочь дереву." А вот желание что-либо делать отбили такими осуждениями с домыслами напрочь.
Последний раз редактировалось witch Пн июл 20, 2015 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 8:08 pm

Кто-нибудь вар заберет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 8:12 pm

Alice, я пас, тк. у меня рука тяжёлая и кроме неприхотливых орхидей в моём доме ничего не растёт. :oops:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 8:16 pm

Простите, но это как раз не додумывание.
Додумать - это по фото и двум фразам "Говорят дело рук молодого недоноска у которого в руках был нож" и "Фото шестидневной давности. Мне его только сегодня прислали" догадаться, что информация о "молодом недоноске" и фото из разных источников и что фото попало к вам через неделю из-за возможных проблем со связью в отпуске, а не потому, что просто про него кто-то забыл. Можно даже предположить, что человек, сделавший фото, спугнул хулигана и тот успел удрать, поэтому есть фото и слова о том, что это молодой человек с ножиком, но отпуск и прочее это как раз "додумать".
Вы сами дали вводную.

P.S.: Наташа, я вообще не умею с растениями общаться, у меня дома один цветок и то еле-еле. Может, напиши в ЛС mkad или Марке?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 8:17 pm

witch писал(а):
И за заметьте, что за эту неделю никто во дворе ничего не предпринял. Т.е. пока тема была не поднята дело никому до дерева не было.
Правильней сказать, что не смотря на поздно выложенное фото и первоначально весьма абстрактные координаты, по которым пострадавшее дерево фиг найдешь, что-то предприняли жители, которые этим двором вообще не пользуются и не посещают, так что они по определению и не заметили и не пришли бы, если бы не интернеты.
У Бесы на Спасской, 4 сад красивый. У Мкад-а на Титова, 7. А у меня и там, и там... :oops:
Чего жителям Спасской, 4 и Титова, 7 в том дворе делать то при обычных обстоятельствах?
BeSeN_OK писал(а):
Может, напиши в ЛС mkad или Марке?
Я ж говорю, mkad заболел, я с ним созванивалась, он не пойдет.
Последний раз редактировалось Alice Пн июл 20, 2015 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 8:24 pm

Alice писал(а):
если бы не интернеты
Так поэтому и выложили. И спасибо всем кто равнодушно не прошёл мимо!!! :Rose: Особая благодарность МКАДу!!! :Rose: :Rose: :Rose:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Пн июл 20, 2015 9:19 pm

Чо спасибо. Дерево то недолеченное. Как было без кожи, так без кожи и остается пока.
Я не пойду, мне сегодня бумаги к коллективному обращению доделать надо, а завтра в КРА съездить.
А потом у меня своя жизнь в конце концов тоже есть.

Не понимаю. В том дворе мамы стадами ходят гуляют. А про забрать вар второй день писать приходится.
Ну смотался уже кто-то в Леруа, купил, бабло тратить не надо. Надо тока забрать лекарство и налепить в поврежденных местах там, где у мкад-а вара не хватило.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Одни сажают - другие уродуют

Вт июл 21, 2015 8:25 am

BeSeN_OK писал(а):
P.S.: Наташа, я вообще не умею с растениями общаться, у меня дома один цветок и то еле-еле. Может, напиши в ЛС mkad или Марке?
Мкад заболел, Марка отвеила, что уехала из района. Писем в личке на тему "заберу вар" по-прежнему нет.
Продолжаем читать и рассматривать фоточки, сердобольные жители Павшинского, 1, Павшинского, 3 и Егорова, 3. :)

П.С. Я вот думаю... может, попросить в коллективном обращении, которое сегодня отвозим, денежки бюджетные на асфальтирование озелененной территории двора Павшинского, 1 и Павшинского, 3 направить? А чо... Там растительность, судя по всему, большинству жителей ближайших домов не особо то и нужна. Закатать всё в асфальт по периметру детской площадки, и будет всем хорошо. Администрации хорошо, она сразу выполнит план по количеству машиномест в районе и временно отстанет от других дворов. Жителям неблизлежащих домов хорошо, будет где машину кинуть, всяко ближе, чем от какого-нибудь Снежкома. Ну и жителям близлежащих домов одна приятность в окна много-много красивых и разных автомобилей наблюдать и среди них прогуливаться.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Одни сажают - другие уродуют

Вт июл 21, 2015 12:11 pm

Меня нет сейчас в Пойме (((( Люди, ну будьте людьми, а не сволочами, а. Жалко ведь
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ