Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 01, 2017 11:49 am

стал Замкадовым :))))
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 01, 2017 1:40 pm

Descor_56 писал(а):
а куда он делся?
уехал
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 01, 2017 2:03 pm

Алиса, вообще уехал из поймы? очень жаль.....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 01, 2017 2:33 pm

Да, жаль. И дерево жаль. Дерево срочно садовым варом надо замазать и забинтовать. У меня садового вара нет, я давно весь mkad-у отдала, за новым надо в Мерлен ехать, я раньше чем завтра, туда не выберусь...

А народ и сегодня гуляет во дворе. Всем похеру, никто не обращает внимание на порезанное деревце. Родители, чьи великовозрастные детишки ходят гулять во двор на Титова, 7, хоть воспитательные беседы со своими чадами проведите, что нельзя сдирать кору с деревьев и вообще ломать деревья. Итак в каменных джунглях живем.
Содранная кора - это практически 100% смерть всего или части дерева.
Во дворе Павшинского, 1 стоит большая ива, на которой один ублюдок кору срезал. Лечили ее, садовым варом замазывали. Всё равно не оправилась. Так и стоит - часть дерева живая, часть - мертвая.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 01, 2017 3:38 pm

Виноваты только взрослые. Одни своим чадам разрешают все, чем бы не тешилось.... другие, просто не считают нужным делать замечания на порчу наших драгоценных деревьев. У нас мало того, что каменные джунгли, у нас еще и земля, в которой не каждое дерево вырастет. А тут уже достаточно взрослое дерево.... печально все это
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Сб июн 03, 2017 2:44 pm

Только на клене раны замотала, сегодня во дворе опять дерево порезано... Опять кору содрали.
На этот раз маленький кедр. Если по поводу клена есть надежда, что хоть половина дерева выживет, то насчет кедра прогнозы плачевные. Он слишком меленький, чтобы пережить нанесенные ему травмы, и кору на нем содрали практически по всему радиусу ствола, осталась только тоненькая полосочка. Судя по высоте повреждений на кедре, это не взрослые и не подростки сделали. А дети. Возможно даже, дошкольного возраста, гуляющие в сопровождении родителей.
Вот такой был сипатичный молоденький кедр:
SOS Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11 - IMG_20170603_151524.jpg (228.03 КБ) 2129 просмотров

А так его изуродовали:
SOS Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11 - IMG_20170603_150902.jpg (328.82 КБ) 2129 просмотров
SOS Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11 - IMG_20170603_150908.jpg (318.77 КБ) 2129 просмотров
SOS Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11 - IMG_20170603_150916.jpg (245.85 КБ) 2129 просмотров

Думаю, не выживет...

Я бы, может, этот порезанный кедр и не разглядела.
Но сегодня с балкона заметила мальчика-вандала младшего школьного возраста, молотившего палкой по веткам кленов и других деревьев, ломая ветки и сбивая листву.
Особо остервенело ребенок молотил ветки пострадавшего красного клена. Забинтованное деревце явно не давало ему покоя
Отгоняла его криками с балкона. С первого раза не унялся. Пришлось спуститься во двор. Но мальчишка успел сбежать домой. Со слов других ребят, игравших во дворе, гаденыш живет на Подмосковном, 11. Уходя из двора заметила порезанный кедр. Тоже на видном месте, возле футбольной площадки напротив качелей. А еще, видимо, этот же мальчик-вандал обломал ветки на молоденькой липе во дворе, чтобы соорудить себе палку, которой он лупил по веткам других деревьев. Липа тоже возле футбольной площадки, как раз рядом с тем местом, где он равзлекался...

Родители детей младшего школьного возраста из Подмосковного, 11. Пожалуйста, проведите воспитательную работу со своими чадами.
Такими темпами к следующему лету от растительности во дворе не останется ничего.
И ваши детишки и вы уже не сможете погулять в красивом зеленом дворе. И дышать будете еще большим говном, чем сейчас.
И да... Специально для родителей мальчиков младшего школьного возраста из Подмосковного, 11, чей ребенок вернулся с прогулки домой сегодня примерно в 14-40.
Именно кто-то из ваших чад не здоров на голову и уродует деревья во дворе. Займитесь уже воспитанием и здоровьем своих детей.
Вам же, наверно, не очень понравится, если фото Вашего ребенка крупным планом однажды окажется в сети с подписью: "Помогите разыскать родителей больного на голову мальчика, которые не занимаются воспитанием своего ребенка, и который портит деревья в таком-то дворе".
А оно может когда-нибудь всплыть, если Ваше чадо не уймется. .
Последний раз редактировалось Alice Сб июн 03, 2017 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Сб июн 03, 2017 3:53 pm

Alice, заявление участковому составьте, а мы все подпишем. Пусть найдёт и вынесет предупреждение. Если не подействует предупреждение, то на учёт поставят.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Сб июн 03, 2017 7:13 pm

Alice писал(а):
заметила мальчика-вандала младшего школьного возраста, молотившего палкой по веткам кленов и других деревьев, ломая ветки и сбивая листву.
Alice писал(а):
Особо остервенело ребенок молотил ветки пострадавшего красного клена.
Alice писал(а):
видимо, этот же мальчик-вандал обломал ветки на молоденькой липе во дворе, чтобы соорудить себе палку, которой он лупил по веткам других деревьев.
мои чувства оскорблены.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Сб июн 03, 2017 7:54 pm

witch писал(а):
то на учёт поставят.
И что?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Сб июн 03, 2017 8:03 pm

Descor_56 писал(а):
мои чувства оскорблены.
Вы не представляете, как оскорблены мои чувства.
Возвращалась домой, прошла двором. Заметила еще пару сломаных веток, но эти, похоже, просто ветром поломало.
Ушла за секатором, чтоб обстричь болтающиеся ветви, и за садовым варом.
Вернулась, а во дворе на футбольной площадке, возле которой детки уродуют деревья, собралась поиграть в футбольчик компания детей, возглавляемая одним взрослым мужчиной.
Принесли раскладные ворота, мячик. Один из мальчиков, которого вся компания называла Валера, очень похож на того, который сегодня вандальничал во дворе.
Но точно утверждать не могу.
Я подошла к площадке, спросила мужчину, его ли это детки, он ответил, что его. Я спросила, а не гулял ли сегодня примерно в два часа дня его ребенок во дворе.
Ответа не последовало, мужчина повернулся ко мне спиной. Я попыталась обратиться к нему с просьбой, чтоб он поговорил с детьми по поводу порчи зеленых насаждений во дворе.
Судя по реакции мужчины - он либо конченный быдло-хам, либо он был в курсе, что именно его ребенок сегодня во дворе безобразничал.
На мои обращения мужчина не реагировал, продолжая гонять мячик с детьми, специально поворачиваясь ко мне спиной.
Я зашла на край площадки и несколько раз к нему обратилась: "Мужчина, Вы меня слышите?", но он вел себя так, как будто меня вообще на площадке нет.
В конце концов, он мне ответил, чтоб я ушла с площадки и не мешала ему играть, иначе он вызовет полицию.
Я огрызнулась, что в следующий раз в случае вандализма во дворе я сама полицию вызову.
После игры компания удалилась в 4 подъезд Подмосковного, 11.
Мужика сфотографировала. Фото получилось не очень. На вид 30-35 лет, среднего роста, крепкого телосложения, широкоплечий, коротконогий, кругложопый и широпобедрый, если бы не широкие плечи, комплекция больше похожа на женскую, черноволосый, волосы стриженные, стрижка, пардон, пидаристического фасона а-ля немецкий подросток, лицо европейского типа, черты лица андрогинные.

Я просто в офигении от поведения этого взрослого человека в присутствии детей и его наплевательского отношения ко двору, в который он сам же ходит гулять со своими детьми.
И от того примера, который он подает своим же детям в общении с другими людьми, в том числе на тему двора.
Мог бы не хамить, а отвлечься на пару минут от своей ."супер-игры" и выслушать, не переломился бы..
Вот так хамы и воспитывают себе подобных хамов....

Жаль, очень жаль, что mkad уехал. Вряд ли это хамло вело бы себя также, если бы к нему обратился здоровый дядька с лопатой.
На лице написано, храбрый только перед бабами. Да и сам, пардон, если бы не плечи широкие - на вид баба бабой, не сказать хуже, с бабскими повадками.
Нормальный мужик разве повел бы себя так?
Последний раз редактировалось Alice Сб июн 03, 2017 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Сб июн 03, 2017 10:37 pm

maximus писал(а):
witch писал(а):
то на учёт поставят.
И что?
Я пока не собираюсь никуда заявления писать. Сильно сомневаюсь в эффективности этого мероприятия.
Но гипотетически, если ребенок попадет по каким-то основаниям на учет, то по нынешним временам он в компьютерных базах разных правоохранительных органов будет значиться, как состоявший на учете. Некоторые родители, чьи дети состоят на учете, утверждают, что впоследствии это может аукнуться при поступлении в некоторые ВУЗ-ы, а также при найме на работу на некоторые госпредприятия и учреждения.
Ну, и пока ребенок на учете, правоохранители время от времени будут выносить мозг воспитательной работой.
И вообще, я сегодня хорошо осознала, что соседушки во двор ходят гулять такие, что без здорового дядьки с лопатой, который хоть как-то разных моральных пидорасов гонял, двор-сад быстро пропадет. Не потому, что ухаживать некому, а потому что на нормальных людей приходится слишком большой процент засранцев.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Сб июн 03, 2017 11:22 pm

линолеум пятна крови поставили на учёт
ночью взломал бытовку от пацанов почёт время течёт
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Пн июн 05, 2017 7:47 am

Alice , а там камеры Павшинская Попа собиралась ставить, она рекламирует себя в нескольких темах. Как там с ними? На них и вандалов можно разглядеть вероятно
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Пн июн 05, 2017 9:45 am

Ну про что я писала выше! Все идет от взрослых. К сожалению, у некоторых взрослых мужиков ума даже на 5-летнего ребенка нет(
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Ср июн 07, 2017 12:28 am

К прочим радостям есть еще долбанутые собаководы, которые выгуливают собак на детской площадке и газонах вокруг наших домов и при этом не следят, что жрут и грызут их питомцы.
Либо к зеленым насаждениям во дворе относятся примерно также, как описанный выше папаша-футоболист.
Покоцанный кедр - это либо дело чьих-то маленьких ручек, либо дело чьих-то зубок.
Низко очень кора содрана. То ли ребенок совсем маленький так над деревом поиздевался, либо псина чья-то погрызла деревце.

Че делать, чтоб собаки не грызли деревья? Побелить? Химикатами вонючими обработать?
Ну, на газонах, вокруг домов, допустим, можно это сделать. А с детской площадкой как быть? Там дети, что-то кроме известки применять стремно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 08, 2017 12:01 am

Alice писал(а):
Не потому, что ухаживать некому, а потому что на нормальных людей приходится слишком большой процент засранцев.
У нас во дворе такая же ерунда. Единицы ухаживают, а большая часть гадит. И собак на клумбы пускают и окурков куча. Даже женщины бросают на клумбы. В глаза все благодарят за уход и красоту, а когда тебя нет каждый день какая нибудь гадость на клумбе.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 08, 2017 12:32 am

У нас и ухаживать теперь некому, если не объединимся. Раньше мкад чуть ли не каждый день обходы делал, что-то подкапывал, поливал, белил, подсаживал, подлечивал, воспитательные беседы с детьми-дебилами проводил. Теперь он уехал, и двором не занимается никто. В этом году, например, деревья для защиты от вредителей никто не белил. Был субботник, все, наверно, понадеялись на мкад-а, новое взамен погибшего в зиму никто не посадил...
Еще и детишки гадят каждый день на глазах у взрослых.
Сегодня опять в окошко какого-то больного ребенка видела, который развлекался тем, что сбивал палкой листья с деревьев и лупил палкой по кустам.
Взрослые кругом, никто не остановил. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 08, 2017 9:35 am

Дети не обязательно больные. Просто их мама с папой их не научили - вот у тех да проблемы со здоровьем есть.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 08, 2017 12:46 pm

У мам с папами нет проблем со здоровьем. Как правило, такие люди очень здоровые))). Просто очень наглые и считают, что за ними кто-то должен убирать их гавно.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: SOS! Губят зеленый двор Титова, 7 - Подмосковный, 11

Чт июн 08, 2017 12:55 pm

MariaL писал(а):
У мам с папами нет проблем со здоровьем. Как правило, такие люди очень здоровые))). Просто очень наглые и считают, что за ними кто-то должен убирать их гавно.
Я говорю о психическом и психологическом здоровье.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ