Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
igorFAN
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 22 дня

По поводу новостройки Японский квартал проясните

Пн июл 06, 2015 9:48 pm

Приветствую. Вопрос по поводу данного объекта возле Мякинино http://www.realty-agency.ru/Newbuilds/j ... artal.html к местным жителям от иногороднего. Есть ли движение в районе площадки, хотя-бы что-то, забор, техника? И возможно-кто-то знает - попался отзыв: "Этот проект сползет в реку. На этом месте нельзя строить по геологии. Как местный житель официально заявляю". Имеет ли под собой что-то данные слова или обычное злопыхательство? Признаться после длительного чтения форумов и страниц новостроек я несколько перестал отличать где реальная информация, а где застройщики друг другу портят бизнес.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: По поводу новостройки Японский квартал проясните

Вт июл 07, 2015 10:56 am

Год назад там засыпали болотце, зачем? если рыть котлован под трёх этажный паркинг и фундамент. Готовность была нулевая, но землю свозили, выглядело всё как подготовка к застройке коттеджами, с двумя дохлыми тракторами. Вокруг действительно сосновый и пр. лес, въезд на территорию закрыт, от съезда с Новориги, километра два. По геодезии площадка слабенькая, но если углубиться и всё по уму сделать то конечно можно, в речку ничего не сползёт, а вот вода если что дырочку найдёт как нашла в "Алые паруса".
Упорство и труд, всё перетрут!
 
igorFAN
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 22 дня

Re: По поводу новостройки Японский квартал проясните

Вт июл 07, 2015 9:05 pm

Карлsan писал(а):
Год назад там засыпали болотце, зачем? если рыть котлован под трёх этажный паркинг и фундамент. Готовность была нулевая, но землю свозили, выглядело всё как подготовка к застройке коттеджами, с двумя дохлыми тракторами. Вокруг действительно сосновый и пр. лес, въезд на территорию закрыт, от съезда с Новориги, километра два. По геодезии площадка слабенькая, но если углубиться и всё по уму сделать то конечно можно, в речку ничего не сползёт, а вот вода если что дырочку найдёт как нашла в "Алые паруса".

Благодарю За ответ. Я так понял на участке хотели строить одно, после землю купил Мортон и теперь будут делать "город-сад". Проект интересный, но вопросы именно по исполнению в условиях поймы. Лично у меня вопросы. Тем-более, что как я почитал в интернете, они строят в-основном П44 и там где никогда не было усложненных условий. А тут совсем другая история
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: По поводу новостройки Японский квартал проясните

Ср июл 08, 2015 9:21 am

Мортон сам вообще ничего не строит, они девелоперы. Кого пригласят - тот и строит. Китайцев они давно хотели ) В Москве китайцев не пропустили, опасаясь видимо конкуренции - слишком дёшево и откатов не возьмёшь. Оправдали тем, что технологии якобы не подходят для росс условий. Теперь вот японцев нашли, Ручьёв неугомонный. А так, на их объектах турки строили монолиты. + ДСК-1, ПИК, ГВСУ.

Ну а про то, что что-то где-то сползёт в реку, разные вещуны пишут каждый день, у нас ведь свобода слова по конституции.
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: По поводу новостройки Японский квартал проясните

Ср июл 08, 2015 1:26 pm

edryt писал(а):
Мортон сам вообще ничего не строит, они девелоперы. Кого пригласят - тот и строит. Китайцев они давно хотели ) В Москве китайцев не пропустили, опасаясь видимо конкуренции - слишком дёшево и откатов не возьмёшь. Оправдали тем, что технологии якобы не подходят для росс условий. Теперь вот японцев нашли, Ручьёв неугомонный. А так, на их объектах турки строили монолиты. + ДСК-1, ПИК, ГВСУ.

Ну а про то, что что-то где-то сползёт в реку, разные вещуны пишут каждый день, у нас ведь свобода слова по конституции.
Вы ранней весной посмотрите, что на этом месте происходит, заливные луга напоминает, воде уходить некуда, что и понятно. Надо под землей чтобы было столько же бетона, сколько они планируют сверху налить, да и химии влить столько же. Конечно, нет ничего невозможного, но как бы не оказалось долгостроя и дальнейшего задирания ценника, потому что "вскрылись новые факты и просчеты проектирования". А в целом природу жалко, последние оазисы превращаются в бетон, а ведь рядом в рублевской пойме в свое время я раков ловил на перчатку.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: По поводу новостройки Японский квартал проясните

Ср июл 08, 2015 1:34 pm

не жалейте, одна ядерная бомба всё когда-нибудь исправит :D Лично мне пофиг, будут они там плавать или нет, но если они там построят второй Крокус, я лично буду ездить развлекаться - для меня это предпочтительнее, чем раки.
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: По поводу новостройки Японский квартал проясните

Чт июл 09, 2015 12:15 pm

edryt писал(а):
не жалейте, одна ядерная бомба всё когда-нибудь исправит :D Лично мне пофиг, будут они там плавать или нет, но если они там построят второй Крокус, я лично буду ездить развлекаться - для меня это предпочтительнее, чем раки.
Каждому свое) Много еще написал, а потом понял, что не стоит даже дискутировать. Хороших Вам развлечений!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: По поводу новостройки Японский квартал проясните

Чт июл 09, 2015 1:04 pm

вот и правильно, не стоит дискутировать, всё равно всё сделают без нас. Что толку воздух сотрясать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.097s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ