Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Столбики около подъездов

Пт июл 03, 2015 5:17 pm

Соседи, тут проходил недавно мимо вашего дома и обнаружил подготовительные мероприятия под установку столбиков на тротуаре. Подскажите, кто такой милостивый? Сами жители скинулись или УК? Если УК, то какая? Павшино или МУП?

Спасибо
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Столбики около подъездов

Пт июл 03, 2015 10:48 pm

про УК - сейчас Павшино продолжает управлять, МУП как выяснилось не получил 18 и 20 дом, поскольку их забыли передать.

денег на столбики не собирали.

думаю Павшино себе припишет когда узнают что их поставили :)
 
Vsevolod
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Столбики около подъездов

Пт июл 03, 2015 11:56 pm

vdmitry
У Вас в доме, к сожалению, не сверх хорошо налажено информирование о работе совета дома.
Столбики ставятся УК "КрУК" в количестве 63 штук и за счет рекламных денег.
Основание — протокол заседания совета дома, с копией которого можете ознакомиться у нас в офисе, на Спасской 4, каб.6 с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Столбики около подъездов

Сб июл 04, 2015 8:56 am

Совет дома решил потратить рекламные деньги?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Столбики около подъездов

Сб июл 04, 2015 9:29 am

А другой вопрос - у нас где-то есть не просроченный совет дома? Еще вопрос, полномочен ли совет тратить эти деньги? Просто хочется понять
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Столбики около подъездов

Сб июл 04, 2015 10:13 am

В ст.161.1 нет положений, что Совет может тратить. В основном, что готовит предложения и осуществляет контроль за выполненными работами.
Понятно, что собирать собрание по каждой копейке не получится, и поэтому нужна плановая работа с УК по формированию планов работ их утверждению.
А теперь, с учётом всех событий, данные мероприятия со стороны КрУК реализовано по прнципу - мы умеем быть щедрыми за Ваш счет.
Последний раз редактировалось Leon Сб июл 04, 2015 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Vsevolod
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Столбики около подъездов

Сб июл 04, 2015 12:25 pm

Alexisss у нас нынче в районе Советы домов растут как грибы после дождя. В случае с Павшинским 18 — совет дома полномочен распоряжаться рекламными средствами на основании Положения о совете дома. Я сейчас пытаюсь понять, можно ли выкладывать чужое положение о СД в открытый доступ, т.к. считаю, что вся информация такого рода должна быть общедоступна.

Leon Олег, а в какой области права Вы специализируетесь? Порой складывается ощущение, что гражданское право не совсем Ваша "тема". ОССП может наделить СД или кого-то другого правом распоряжаться общим имуществом в интересах жителей.
На мой взгляд, при отсутствии ТСЖ\ТСН, наиболее адекватный вариант — УК как агент принятию платежей, а СД как орган, согласующий порядок размещения исходя из расценок, принятых на ОССП и распоряжающийся полученными "рекламными" средствами в рамках какой-то программы благоустройства, утвержденной на ОССП. По крайне мере у нас, на Ильинке 3, мы именно по такому пути идём.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Столбики около подъездов

Сб июл 04, 2015 12:40 pm

Не буду комментировать, дабы не дискутировать по вопросам, которые имеют отношение к другому дому. Если все и всех устроило, то и проблем нет. Только причем здесь гражданский кодекс? :lol:
Я думаю, что при желании , найдуться более подготовленные специалисты, которые дадут разъяснения. Я только выражаю личную точку зрения.
Последний раз редактировалось Leon Сб июл 04, 2015 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Столбики около подъездов

Сб июл 04, 2015 1:39 pm

Alexisss писал(а):
А другой вопрос - у нас где-то есть не просроченный совет дома? Еще вопрос, полномочен ли совет тратить эти деньги? Просто хочется понять
К обсуждению Вашего вопроса подключились представители КрУК, так что немного расширю ответ.
Положение о Совете, на который ссылаются, не может рассматриваться как правоустанавливающий документ. Все права и обязанности Совета перечислены в ст. 161.1. Если руководствоваться общим принципом, что по существенным вопросам, отнесенных к компетенции ОССП, решение принимается 2/3 от всех собственников, то расходование рекламных денег может осуществляться в следующем порядке :
УК готовит смету и проекты договоров на расходование;
Совет дома и, при наличии, комиссия из собственников, рассматривают данные предложения и формируют заключение.
Данные документы выносятся на оссп и решение принимается 2/3 всех собственников.
Если решение принято, то проводятся работы, а Совет дома осуществляет контроль и согласует акты. Есть один нюанс - акты могут подписывать только по доверенности от собственников.
Если вернуться к Положению, то там описывались процедуры принятия решений по вопросам, отнесенных к компетенции Совета.
Как там эти вопросы трансформировались, не могу сказать. Если жалоб нет, то будет так так как будет. Но в случае жалоб, то по денежнвм вопросам можно получить проблему. А нужны ли они тем, кто выполняет общественную работу?
 
JimHawkins
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Столбики около подъездов

Ср авг 05, 2015 4:24 pm

Тему только сейчас прочитал.
Против парковки автомобилей на тротуарах, но в условиях ограниченного количества парковочных мест, установка ограничительных столбиков пойдет скорее во вред, чем на пользу.
На данный момент установлены столбики в районе первого подъезда, результат - минус 3-4 парковочных места, пешеходы как ходили по основной дороге, так и ходят. Установлены столбики со стороны улицы, результат - часть автомобилей перестала заезжать на тротуар, часть по прежнем паркуется (так столбики поставили), появились автомобили на газонах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ