Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Romsan

Правила форума
Этот подфорум предназначен только для вопросов и ответов на них представителям организаций. Темы и посты с рассуждениями "а вот в Гондурасе всё по другому" - будут просто удаляться.

Только конструктивный диалог!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: МУП РСП

Вт май 26, 2015 9:51 am

Исключили из перечня Павшинский 11, 32, Подмосковный 4.
это что, типа КРУК по этим домам лицензию получит? или как это понимать?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Вт май 26, 2015 12:30 pm

Descor_56 писал(а):
Исключили из перечня Павшинский 11, 32, Подмосковный 4.
это что, типа КРУК по этим домам лицензию получит? или как это понимать?
нет, они также переходят.Техническая ошибка, скорее всего, произошла. По ним должны выпустить доп. постановление или ОСС инициировать.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: МУП РСП

Вт май 26, 2015 1:15 pm

ПОВТОРЯЮ!!! МУП ! По адресу Красногорский бульвар, дом 13, корп. 2 видела в подъезде объявление по вопросу собрания собственников 5 июня. Но долго ваше объявление не провисело, да и пока висело-не многие обратили внимание. Т.к. шрифт мелкий, записей много, а большинству после работы и читать то лень. Можно продублировать данное объявление еще раз и не только в виде объявления на листочке.? готова разместить в ветке своего дома.
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Вт май 26, 2015 8:56 pm

Breeze писал(а):
ПОВТОРЯЮ!!! МУП ! По адресу Красногорский бульвар, дом 13, корп. 2 видела в подъезде объявление по вопросу собрания собственников 5 июня. Но долго ваше объявление не провисело, да и пока висело-не многие обратили внимание. Т.к. шрифт мелкий, записей много, а большинству после работы и читать то лень. Можно продублировать данное объявление еще раз и не только в виде объявления на листочке.? готова разместить в ветке своего дома.

Это Администрация размещала, инициирует ОСС.
Прислать могу, но ЛС у меня пока закрыты. Пришлите на info@uk-rsp.ru Ваш эл. адрес с пометкой "Красногорский 13 к.2"
 
suok
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: МУП РСП

Ср май 27, 2015 10:32 am

МУП РСП писал(а):
Descor_56 писал(а):
Исключили из перечня Павшинский 11, 32, Подмосковный 4.
это что, типа КРУК по этим домам лицензию получит? или как это понимать?
нет, они также переходят.Техническая ошибка, скорее всего, произошла. По ним должны выпустить доп. постановление или ОСС инициировать.
Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Куда это мы (Павшинский, 11) "переходим" и зачем нам ОСС, если мы уже провели собрание и выбрали себе другую УК, которая получила лицензию и с 1 июня начинает работу в нашем доме.
Уважаемый МУП, проверьте информацию, а то получается, что из-за "технической ошибки" выпустили целое дополнение на отдельной бумажке)))
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Чт май 28, 2015 12:26 am

suok писал(а):
Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Куда это мы (Павшинский, 11) "переходим" и зачем нам ОСС, если мы уже провели собрание и выбрали себе другую УК, которая получила лицензию и с 1 июня начинает работу в нашем доме.
Уважаемый МУП, проверьте информацию, а то получается, что из-за "технической ошибки" выпустили целое дополнение на отдельной бумажке)))

Да, действительно. Пересмотрела Постановления. Постановлением 699 Павшинский 11, 32 и Подмосковный 4 исключены из перечня, потому что провели ОСС и выбрали УК "Свой дом"
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: МУП РСП

Пн июн 01, 2015 9:14 am

К сожалению так и не услышал ответа :(.
moonrise писал(а):
вопрос по существу: новая УК возьмется к оплате отопления по индивидуальным счетчикам тепловой энергии?
схема разводки отопления лучевая.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Пн июн 01, 2015 11:34 am

moonrise писал(а):
К сожалению так и не услышал ответа :(.
moonrise писал(а):
вопрос по существу: новая УК возьмется к оплате отопления по индивидуальным счетчикам тепловой энергии?
схема разводки отопления лучевая.

встречный вопрос: у Вас установлен индивидуальный теплосчетчик? Лично я не знаю ни одного случая установки индивидуального теплосчетчика в Красногорске.
Если будет/уже установлен - то расчеты могут вестись по индивидуальным показаниям.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: МУП РСП

Вт июн 02, 2015 10:59 am

МУП РСП писал(а):
81 штатная единица. Лифтеры и консьержи сюда не входят, так как лифты обслуживает специализированная подрядная организация, консьержи тоже предоставляются подрядной организацией. Плюс клининговая компания из расчета на 250 подъездов - 50 уборщиц и 50 дворников.

И кто-то в предыдущих постах интересовался техникой: 2 минипогрузчика (бобкэт) с навесным оборудованием , 2 трактора "Беларусь" с различным навесным оборудованием и поливочной цистерной, 2 больших фронтальных погрузчика, самосвал, газели. В планах закупка снегоуборочная техники, мобильной снегоплавильни. Плюс моторизированная ручная мини техника - тримеры, газонокосилки, шнеки для уборки снега, уличные пылесосы.

так что уборкой будут заниматься теперь субподрядчики.

а по поводу уличных пылесосов - кто-нибудь видел чтобы в Пойме проводилась с их помощью уборка тротуаров и проезжей части ? особенно много пыли на ПЧ вдоль бордюров.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Пт июн 05, 2015 8:56 am

Descor_56 писал(а):
МУП РСП писал(а):
81 штатная единица. Лифтеры и консьержи сюда не входят, так как лифты обслуживает специализированная подрядная организация, консьержи тоже предоставляются подрядной организацией. Плюс клининговая компания из расчета на 250 подъездов - 50 уборщиц и 50 дворников.

И кто-то в предыдущих постах интересовался техникой: 2 минипогрузчика (бобкэт) с навесным оборудованием , 2 трактора "Беларусь" с различным навесным оборудованием и поливочной цистерной, 2 больших фронтальных погрузчика, самосвал, газели. В планах закупка снегоуборочная техники, мобильной снегоплавильни. Плюс моторизированная ручная мини техника - тримеры, газонокосилки, шнеки для уборки снега, уличные пылесосы.

так что уборкой будут заниматься теперь субподрядчики.

а по поводу уличных пылесосов - кто-нибудь видел чтобы в Пойме проводилась с их помощью уборка тротуаров и проезжей части ? особенно много пыли на ПЧ вдоль бордюров.

уборка проезжей части не входит в обязанности УК. УК отвечает только за ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: МУП РСП

Пт июн 05, 2015 9:01 am

на придомовой территории что, нет проезжей части и тротуаров?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Вт июн 09, 2015 8:36 pm

Descor_56 писал(а):
на придомовой территории что, нет проезжей части и тротуаров?
есть внутридворовые дороги. В Вашем комментарий был про прожую часть
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: МУП РСП

Вт июн 09, 2015 9:04 pm

Была в бухгалтерии УК Павшино в понедельник. ЕСТЬ ПЛАТЕЖКА ЗА МАЙ! Могу предоставить для суда.
Платеж начислен и выставлен собственнику в нарушении закона!!!
При мне "новички" оплачивали кв/пл за май в терминале офиса на Спасской, д.4
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
анфиса
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Re: МУП РСП

Ср июн 10, 2015 6:12 pm

МУП РСП, кто обслуживает дом по адресу Подмосковный бульвар д.7 в июне? Консьерж сидит с 6 числа, вы будете оплачивать ее работу за июнь или нет? В штат вы ее не принимали....почему то.
Последний раз редактировалось анфиса Вт июн 16, 2015 11:28 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: МУП РСП

Чт июн 11, 2015 10:40 am

Tanucsha писал(а):
Может быть это связано с тем, что МУП обещал производить расчеты с населением через МосОблЕИРЦ? Реквизиты МосОблЕИРЦ?

ООО "Красногорский Центр Расчетной Системы Платежей" (ООО "КЦ РСП")

Что это такое - не знаю. Я понимаю, что может это и всё в порядке, но организация предоставляющая услуги и организация получающая деньги - разные. А следовательно я плачу неизвестно кому, и никаких понятных юридических оснований для этого я пока не вижу. Вывод: АФЁРА! ;)
Не плачу пока не разберусь.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Чт июн 18, 2015 9:24 pm

Indrigis писал(а):
Tanucsha писал(а):
Может быть это связано с тем, что МУП обещал производить расчеты с населением через МосОблЕИРЦ? Реквизиты МосОблЕИРЦ?

ООО "Красногорский Центр Расчетной Системы Платежей" (ООО "КЦ РСП")

Что это такое - не знаю. Я понимаю, что может это и всё в порядке, но организация предоставляющая услуги и организация получающая деньги - разные. А следовательно я плачу неизвестно кому, и никаких понятных юридических оснований для этого я пока не вижу. Вывод: АФЁРА! ;)
Не плачу пока не разберусь.
Агентом по приему платежей является ООО "Красногорский Центр Расчетной Системы Платежей" (КЦ РСП) на основании заключенного с МУП "РСП" договора.
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Чт июн 18, 2015 9:28 pm

анфиса писал(а):
МУП РСП, кто обслуживает дом по адресу Подмосковный бульвар д.7 в июне? Консьерж сидит с 6 числа, вы будете оплачивать ее работу за июнь или нет? В штат вы ее не принимали....почему то.
все консьержи оформляются. Не понятен вопрос - если человек работает от нас, то конечно его работа будет оплачена. Или консьержка пришла и сидит сама по себе?
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Чт июн 18, 2015 9:31 pm

Leningradka писал(а):
Была в бухгалтерии УК Павшино в понедельник. ЕСТЬ ПЛАТЕЖКА ЗА МАЙ! Могу предоставить для суда.
Платеж начислен и выставлен собственнику в нарушении закона!!!
При мне "новички" оплачивали кв/пл за май в терминале офиса на Спасской, д.4


МУП "РСП" призывает жителей, получивших платежки от УК "КрУК", "Павшино-Сити"(она же "Сфера") и пр. обратиться с жалобой/вопросом в Государственную Жилищную Инспекцию через форму обратной связи на сайте ГЖИ http://gzhi.mosreg.ru/#feedback
на имя руководителя Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» Вадима Викторовича Сокова
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: МУП РСП

Чт июн 18, 2015 9:35 pm

Дорогой МУП, хочу выразить вам свое фи... кого вы взяли на работу в качестве дворников? слепых? или совсем глупых?. скосили все цветы и декоративные кусты. Моему возмущению нет предела. Газон лично выстрегала в ручную...оставила декоративные кустарники, так ваши олухи все скосили.. и розы, и астильбу и даже золотые шары... прежде чем наносить дому урон, неужели нельзя было согласовать где и как косить? ведь люди покупали растения!!! астильба вот-вот должна была зацвести.. а розы... не хорошо , не успели прийти в дом и так относиться к цветникам...
 
Аватара пользователя
МУП РСП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУП РСП

Чт июн 18, 2015 9:42 pm

Breeze писал(а):
Дорогой МУП, хочу выразить вам свое фи... кого вы взяли на работу в качестве дворников? слепых? или совсем глупых?. скосили все цветы и декоративные кусты. Моему возмущению нет предела. Газон лично выстрегала в ручную...оставила декоративные кустарники, так ваши олухи все скосили.. и розы, и астильбу и даже золотые шары... прежде чем наносить дому урон, неужели нельзя было согласовать где и как косить? ведь люди покупали растения!!! астильба вот-вот должна была зацвести.. а розы... не хорошо , не успели прийти в дом и так относиться к цветникам...

хм, прокомментировать не могу. Ваше ФИ передам ответственным обязательно. Цветы жалко, конечно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ