Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

Вы за открытие и эксплуатацию мусоропровода?

За
21 (44%)
Против
22 (46%)
Пожалуй, воздержусь (постою в сторонке, посмотрю за соседними домами, а потом приму решение)
5 (10%)
 
Всего голосов: 48
 
SteM
Участник
TC
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Мусопровод в Павшинской Пойме

Чт июн 11, 2015 1:18 am

Знаю точно, что в 1 мкр. (вместе с приходом Красногорье-ДЭЗ) в большинстве домов на ОССП выносился в том числе вопрос с мусоропроводом.
И во многих домах/подъездах мусоропроводы открыли.

Поделитесь опытом/отзывами об эксплуатации мусопроводов в 1 мкрн: есть ли запах, грязь, крысы, тараканы и т.д. Доставляет ли он вам беспокойства? :)
Качественно и регулярно его обслуживает Красногорье-ДЭЗ?

Сейчас много на форуме и в "реале" обсуждают это вопрос и есть два лагеря: apple и android, windows и linux ЗА (это благо цивилизации, его надо использовать, он есть в проекте и т.д.) и ПРОТИВ (это источник крыс, тараканов, грязи, плохих запахов, отхожее место для гастарбайтеров, которые его еще и засорят строительным мусором и т.д.)

P.S. Аналогичную тему в поиске не нашел.
Последний раз редактировалось SteM Чт июн 11, 2015 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Мусопровод в Павшинской Пойме

Чт июн 11, 2015 7:42 am

В каких домах деза открыт, не знаю. В 1 мкр. По моему везде закрыт. ДЕЗ нас пугал , что откроет, если не проведем собрание. Собрание не проводили, по крайней мере наш дом, мусоропровод закрыт. У нас народ в контейнер нормально мусор выбросить не может, а вы хотите мусоропровод открыть. Мы против, причины описали выше!!!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мусопровод в Павшинской Пойме

Чт июн 11, 2015 8:28 am

SteM писал(а):
Поделитесь опытом/отзывами об эксплуатации мусопроводов в 1 мкрн: есть ли запах, грязь, крысы, тараканы и т.д. Доставляет ли он вам беспокойства? :)
Качественно и регулярно его обслуживает Красногорье-ДЭЗ?
У нас на Титова, 7 мусоропровод открыт, на Спасской, 4 закрыт.
КДЭЗ мусоропровод обслуживает некачественно и нерегулярно. Кто повыше живет, тот запахов из мусоропровода особо не ощущает. Не дотягивает запахи на верхние этажи. А вот владельцы квартир на нижних этажах от плохого обслуживания мусоропровода страдают. Меня однажды соседи со 2 этажа попросили недельку поприходить к ним в квартиру, чтобы покормить кошку на период их отъезда. Неделю ходила, и всю неделю у них на лестничной площадке у лифта стоял такой тошнотный запах, что без противогаза на площадке находиться невозможно.
Я когда к ним на этаж спускалась, перед выходом из лифта побольше вдох делала и дыхание задерживала, пока не ныряла с лестничной площадки в межквартирный холл (там дверь железная плотная в межквартирных холл, за ней не воняет).

А еще КДЭЗ, бывает, жульничает при расчете платы за содержание и ремонт, когда мусоропровод закрыт.
По некоторым домам считают по тарифу как для домов с мусоропроводом и перерасчет отказываются делать.
Нам по Спасской, 4 больше года считали по тарифу для домов с мусоропроводом, пока я не заметила, что тариф не тот, и не потребовала перерасчета. Мне то пересчитали... А вот, например, AndrewK в аналогичной ситуации в перерасчете отказали, он на форуме про это писал. И он собирался от КДЭЗ-а добиваться открытия и обслуживания мусороповода, считая, что раз деньги за мусоропровод собирают - то пусть уж открывают и обслуживают тогда. А то получается, что и деньги плачены, и мусоропровода нет...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
SteM
Участник
TC
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мусопровод в Павшинской Пойме

Чт июн 11, 2015 9:40 am

maricha писал(а):
...В каких домах деза открыт, не знаю. В 1 мкр., по-моему, везде закрыт...

Я помню, что видел сканы протоколов ОССП из 1 мкрн, где решение об открытии мусоропровода принималось, но сейчас с ходу не могу их найти.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мусопровод в Павшинской Пойме

Чт июн 11, 2015 9:56 am

Да есть, есть в 1-м микрорайоне подъезды с открытыми мусоропроводами, Мариша просто не в курсе.
А вот про то, что некоторые не в состоянии мусоропроводом аккуратно пользоваться, она права.
У меня соседушка по площадке первое время, когда поселился, кошачий наполнитель в мусоропровод выбрасывал без пакета. И периодически промахивался мимо мусоросборника. Правда, консьержка, которую заколебало кошачье говно на площадке собирать, со временем его перевоспитала, по ходу процесса вешая оскорбительные объявления в адрес жильцов всего этажа. Хотя остальные были ни при чем...

Молодой ишшо, привык жить в загородном доме, правила игры в многоквартирном доме до сих пор еще не все усвоил... Первое время его друганы вообще на площадке семки грызли и шелуху на пол плевали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Мусопровод в Павшинской Пойме

Чт июн 11, 2015 1:45 pm

Что поделать, придурков везде хватает, кто то мусор за собой не убирает, кто то в лифте в туалет ходит, что теперь не жить из за этого. Виноват не мусоропровод, а те кто им пользоваться не умеет, или кто не хочет заниматься его обслуживанием. У нас, где мы раньше жили, всегда рядом с мусоропроводом веник стоял и соседи вменяемые были. Пошел выбрасывать мусор и промахнулся - не беда, бывает, подмети за собой и все дела, уважай себя и соседей. А то, что где то воняет из мусоропровода, так это в СЭС жаловаться надо и в ГЖИ. И если раньше УК было все пофигу, то теперь, слава богу, у них обязательное лицензирование. А за нарушения лицензию могут и отозвать (или приостановить).

У нас в подъезде сейчас мусоропровод на некоторых этажах открыт, я им уже полгода пользуюсь, и судя по всему пользуюсь не только я один. Мусор из мусорной камеры убирается крайне не регулярно, тем не менее никакого запаха нет, хотя консьержка активно всех пугает страшными историями про крыс, тараканов, адскую вонь и т.д. и т.п. Не берусь утверждать, но предполагаю, что у нее есть свой интерес в использовании мусорной камеры, она себе еще и половину подъездного холла отгородить хочет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мусопровод в Павшинской Пойме

Чт июн 11, 2015 1:52 pm

А я не говорю, что мусоропровод виноват. Я наоборот, очень даже рада, что он открыт. У меня квартира высоко, до моего этажа засор обычно не достает, и мусоропроводом не воняет... :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Мусопровод в Павшинской Пойме

Чт июн 11, 2015 2:03 pm

как говорил пр-р Преображенский: "Разруха не в клозетах..." Там где мы сейчас снимаем квартиру дому уже лет 30 и мусоропровод в нем работал всегда.. модные ныне консьержи появились лет 5 назад наверное и все было тих и спокойно.. но вот с недавнего времени и засоры появились и как мусоропровода, так и канализации. в одну бросают коробки из-под пиццы, в другую смывают памперсы.
Но, к славе консьержей (они все чинят) - проблемы устраняются незаметно (по крайней мере для меня). Узнаю о них по объявлениям в подъезде :)
это я к чему - если одни не будут срать там, где живут, а другие выполнять то, за что получают деньги, то все нормально.. Вы же не отказываетесь от канализации в пользу туалета деревенского типа с логикой "а вдруг его не почистят за собой или засорится"?
так и с мусоропроводом.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ