Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
lizabet4
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пн июн 08, 2015 3:32 pm

Привет! Мы ходим в sunschool и безумно рады, что такой супер садик оказался рядом с нашим домом. Дочь готова в пижаме бежать туда !
Сегодня выдали ваучеры по которым можно не платить членский взнос, кому это интересно пишите в личку. Лиза.
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
valeryart
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 8 М2, к 8

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Вт июн 09, 2015 8:48 am

А подскажите, где он находится? Очень интересно было бы сходить и посмотреть. И есть ли у них сайт?
Павшинская пойма, 3 очередь, мкр.2 корп.8
 
lizabet4
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Вт июн 09, 2015 10:57 am

Павшинский бульвар д. 30
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Вт июн 09, 2015 11:37 am

valeryart писал(а):
А подскажите, где он находится? Очень интересно было бы сходить и посмотреть. И есть ли у них сайт?
в спасском мосту еще
 
lizabet4
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Вт июн 09, 2015 7:34 pm

Это совершенно разные сады, только под одним названием. Нам нравится именно павшинский бульвар д. 30. Про другой ничего не знаю....
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
lizabet4
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Чт окт 22, 2015 1:34 pm

Всем привет! После кучи бессонных ночей и каждодневной беготни в поисках нормального детского сада для ребенка, в котором не травмируют детскую психику, мы все-таки его НАШЛИ, Ура!
И так как поиски затянулись из-за отсутствия реальных отзывов по государственным и частным садикам в Павшинской пойме, я решила написать свой отзыв. Возможно, это кому-то поможет сэкономить время и нервы.
Я уже писала выше, что моя младшая дочь (ей 2,5 года) ходит в платный садик SUNSCHOOL на Павшинском бульваре и этот садик ей очень нравиться (причина6 внимательные, добрые и ласковые воспитатели и ассистенты).
НО: у меня есть старший сын, которому сейчас 5 лет и которому в этом году наконец-то дали путевку в государственный садик (в очереди стояли с рождения). Мы очень обрадовались этому, но наша радость длилась до первого дня посещения сада. Это оказался не сад – а АД. 30 маленьких детей запихнутых в маленькую душную комнатенку, где не хватало ни кроватей, ни шкафчиков (Но это правда не вина сада, а выше стоящих структур).
Но это не самое страшное, а то, что детьми никто не занимался. Нянечка, плохо говорящая по-русски, громко, как в колонии строгого режима орала на детей («Закрой рот!» «Куда пошел!!!»). На мое замечание мне ответили, что няня в возрасте и у нее такой менталитет, но как же так, ведь это воспитательное учреждение, а не школа выживания.
Мне было очень жалко брошенных там детишек: кто дерется, кто плачет в углу, кто капашиться см по себе в раздевалке и никому нет дела до них. Я забрала ребенка домой и никто даже не заметил и не стал искать L. Вся эта обстановка быстро сказалась на психике моего ребенка, он у меня общительный, веселый, но приходя домой начинал рыдать из-за каждого пустяка.
Я сама перестала спать ночами, да и днем меня трясло, видя всю эту удручающую картину. Я не знала как мне правильно поступить, куда перевести или найти платный садик подешевле (оплачивать садики двоим детям накладно для семейного бюджета). Я объездила всю Павшинскую пойму, замучила всех в Управлении образования, ездила в Митино, переговорила с десятками воспитателей и заведующих. В итоге всего увиденного и услышанного, я решила, что мне не жалко никаких денег для счастья своих детей, что я готова работать в двое больше, но мои дети пойдут в достойный детский сад, где их воспитают достойными людьми.

И вот теперь, спустя неделю, как сын ходит в Sunschool (тот же садик, что и младшая дочь), я со спокойной душой и музыкой в сердце могу написать свой отзыв о старшей группе Sunschool на Павшинском бульваре:

- Когда я пришла за сыном в 19-00 ( раньше не забирают т.к. у них ужин и занятия), он очень просился остаться еще на чуть-чуть;
- На следующее утро он сам проснулся, быстро оделся и пытался одеть младшую сестренку, чтобы не опоздать в сад J;

- Хотя сын давно перестал спать днем, в садике он спал «без задних ног» (там их всех «углаживают»);

-Вечером, по дороге домой, ребенок рассказывает, что у него теперь много друзей, которые будут его защищать и он их будет защищать, ведь «Один за всех и Все за одного!);

- Каждый день много интересных занятий: русский, математика, ОБЖ, физкультура, музыка, рисование, 2-х часовые занятия английским языком + вторая половина дня с английским воспитателем;

- В 21-00 дети уже спят, так как хотят быстрее пойти в сад к друзьям и попить какао J;

- В садике работают он-лайн камеры, но они мне не нужны, потому что Я СПОКОЙНА ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Извините, что так много и долго, просто поделилась с вами всем, что у меня на душе, возможно, это кому-то поможет.

Совет ищущим мамочкам:- Обращайте свое внимание первым делом на персонал, потому что остальное не понадобиться, если воспитатель плохой!

И огромная просьба:- Если вы нашли хороший садик и воспитателя, напишите о нем хотя бы коротенько. Многие мамочки, найдя сад, больше не заходят на форумы. Возможно, вы своим отзывом подарите и другому ребенку счастливое детство!!!
Всем спасибо и УДАЧИ!!!
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Чт окт 22, 2015 1:38 pm

А как они гулять ходят? Огороженная площадка есть или на обычных дворовых играют?
 
lizabet4
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Чт окт 22, 2015 11:34 pm

Гуляют на общей площадке. Каждая группа в свое время. С детьми 2 человека: воспитатель и помощник. Площадка во дворе, дорогу переходить не надо. Согласовывают собственную площадку, но когда будет не известно. Но на самом деле всех родителей устраивает и такая площадка, так как там гуляют в основном садовские детки, чужих вообще не видела. Если вам действительно важен вопрос прогулки детей, прийдите днем и понаблюдайте со стороны. Знаю мамочек из младшей группы, которые боялись, что их девчонки сбегут, но все хорошо, побегов не было, за всеми следят, группы маленькие.
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пт окт 23, 2015 12:31 am

А с детьми воспитатель на английском разговаривает или там на уровне периодических уроков с преподавателем? С какого возраста внедряется английский?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пт окт 23, 2015 10:13 am

Это оказался не сад – а АД. 30 маленьких детей запихнутых в маленькую душную комнатенку, где не хватало ни кроватей, ни шкафчиков (Но это правда не вина сада, а выше стоящих структур).

Вот уже с этой фразы объективность всего остального сомнительна... Старшая ходила в 50-й, средняя ходит в 22-й. Назвать группы в них "душными комнатенками" никак не могу. Есть, правда, еще 19-й и 29-й, которые отличаются по проектам. Но сомневаюсь, что помещение садика, предусмотренного для нахождения детей, уступает по параметрам помещению, которое для этого не предназначено...

Да и отзывы других родителей по этому заведению как-то не так однозначны в т.ч. и по прогулкам, конфликтам на площадке и т.д.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пт окт 23, 2015 10:45 am

Lёhin писал(а):
Вот уже с этой фразы объективность всего остального сомнительна...
я с вами, тоже на этой фразе стало все понятно об этом отзыве
"Я" в сады Павшинская Пойма хожу с 2008 года, что-то ни разу о группе в 30 человек не слышала
Тесно связана с Поймой
 
lizabet4
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пт окт 23, 2015 11:06 am

Девчонки, я только рада за вас и ваших детишек, что у вас в садике все хорошо. Я написала свой отзыв, свое мнение и свою ситуацию. Не хотела сначала писать номер гос. сада, но чувствую придется. Не понравился нам сад #19. И не только нам, пять человек перевелись в 50, и говорят разница огромная и в помещении и в питании и в воспитателях. Сейчас в 19 саду поменяли заведующую ( наверное не просто так). Дай бог чтобы в 19 саду стало лучше, и слава богу, что мы не там...! Это сугубо мое личное мнение, не согласны -ваше право. Кстати для меня площадка ничего не значит, в 19 есть веранды и забор, а толку нет.
Последний раз редактировалось lizabet4 Пт окт 23, 2015 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
lizabet4
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пт окт 23, 2015 11:15 am

Flapjack писал(а):
А с детьми воспитатель на английском разговаривает или там на уровне периодических уроков с преподавателем? С какого возраста внедряется английский?

И в младшей и в старшей группах, во второй половине дня Воспитатель говорит только на английском и 2 часа непосредственно занятия английским языком.
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
lizabet4
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пт окт 23, 2015 11:22 am

P.s. У каждого свои критерии отбора садиков, мне важна психологическая атмосфера; кому-то финансовая; кому-то расположение. Все имеют право на свое мнение, не так ли?
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пт окт 23, 2015 1:24 pm

Коста писал(а):
что-то ни разу о группе в 30 человек не слышала
Мы ходим в 49 сад, ну у нас не 30, но 27 по списку (группа 2011), в прошлом учебном году было 26. Кроватей и шкафчиков было не более 25. И у меня ребенок каждый раз говорил, что сегодня она спала на кровате, где мальчик спал, вчера на другой кровате, завтра выйдет другой ребенок и она будет спать на 3-й кровате. Вот такая чехарда.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пт окт 23, 2015 2:00 pm

lizabet4 писал(а):
Flapjack писал(а):
А с детьми воспитатель на английском разговаривает или там на уровне периодических уроков с преподавателем? С какого возраста внедряется английский?

И в младшей и в старшей группах, во второй половине дня Воспитатель говорит только на английском и 2 часа непосредственно занятия английским языком.
Вот это замечательно! Простые занятия не много эффекта дадут, а вот необходимость общаться на английском, например даже просто попросить попить или игрушку, сильно стимулирует.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Пт окт 23, 2015 4:29 pm

Меня в частных детсадах всегда смущал вопрос прогулки. Хотя все прогулки частных садиков в павшинской пойме, что я наблюдала, за детьми смотрят внимательно, но иногда для беды достаточно и пары секунд :(
Я так и не решилась отдать в частный. Ходят мои в митинский садик. Тоже есть нюансы, но в целом лети довольны и действительно с радостью ходят.
Про аукну-Матату недавно одна случайная знакомая хорошо отзывалась, но там как я поняла для прогулок обустроено все и более демократичный подход. Есть родители которым это важно. И дети кстати тоже разные, одному хорошо, а другому плохо, но настрой детей родителями и в этом играет большую роль.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Английский детский сад sunschool на павшинской бульваре

Сб окт 24, 2015 10:07 am

В Акуне садик в особняке 800 метров со своей детской площадкой, даже небольшой бассейн есть. 3 года ходили. Лучшее,что я видел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.100s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ