Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн июн 29, 2015 12:42 pm

Не паникуйте. Никогда нельзя было быстро продать квартиру. Это в Москве и Подмосковье еще какой то спрос есть. а в регионах всегда были и будут проблемы. Это же не мелочь какая то, поэтому набирайтесь терпения и продавайте свои квартиры когда придет время.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн июн 29, 2015 12:48 pm

Вышеупомянутые примеры говорят пока только о неразборчивости т777ак777 в выборе квартир. И особенно его собственный пример.
Продать хату у моста в ходовой распиаренной ДСК-овской серии, дешевле, чем купил, и на вырученные деньги купить квартиру в сушном доме подальше от метро. А потом каждый день соседям в интернетах плакаться, что сушная квартира не продается и постить все подряд предложения на ЦИАН-е, которые показались привлекательными (а кажется привлекательной ему по большей части какая-то хрень).
И намеки на то, что так он точно ничего не продаст, игнорировать... Молодец. :D

Тема медленно переходит в "Куда засунуть деньги от продажи квартиры так, чтобы следующую квартиру продавать с максимальными гемороями".
Последний раз редактировалось Alice Пн июн 29, 2015 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн июн 29, 2015 12:52 pm

Alice писал(а):
Продать хату у моста в ходовой распиаренной ДСК-овской серии, дешевле, чем купил, и на вырученные деньги купить квартиру в сушном доме подальше от метро.

Он продал трешку в сушном доме в 40-м корпусе, и купил в делюксе большую площадь. Прогадал или нет - покажет время :) Хотя тут с разных точек зрения можно смотреть :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн июн 29, 2015 1:07 pm

Я вот тоже думаю, куда сдачу девать от нечего делать, ляма на полтора можно Геленджик купить или Звенигород от СУ ... только че с ними делать потом ...

Только пару месяцев назад продал хату на Азовском море висевшую балластом. Ну хоть какая символическая прибыль - покупал за лям 7 лет назад, продал за два ...

А теперь не готов больше 2-3 лямов тратить на недвигу даже в МО, кому она на хрен будет нужна в случае оттока рабочей силы ? Что и происходит. Да и коммуналку сейчас кааак втопят, и вообще не будет никакого интереса это сдавать .... и не продашь потом. Инвеста же уже давно нормального нет ... только депозиты и остались, правда и с ними чем дальше тем хреновее.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн июн 29, 2015 1:47 pm

На такую сумму можно купить студию в Берлине и сдавать студентам.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн июл 06, 2015 10:21 pm

Продажи вторичного жилья в Москве рухнули на 40%
Продавцы готовы снижать цены на 10–20%, но это уже не помогает
http://www.vedomosti.ru/realty/articles ... nuli-na-40
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Чт июл 09, 2015 11:49 am

Несмотря на упрямство продавцов, лоббизм девелоперов и усилия властей, цена квадратного метра, скорее всего, упадет еще сильнее. И, возможно, больше не вырастет.
http://kommersant.ru/doc/2747856
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Чт июл 09, 2015 12:17 pm

Pokra писал(а):
Несмотря на упрямство продавцов, лоббизм девелоперов и усилия властей, цена квадратного метра, скорее всего, упадет еще сильнее. И, возможно, больше не вырастет.
http://kommersant.ru/doc/2747856
если оценивать стоимость жилья в зимбабвийских долларах, то можно получить и еще более шокирующие результаты, но уже в другую сторону
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Ср июл 15, 2015 12:47 am

Грядёт аттракцион невиданной щедрости

http://www.the-village.ru/village/city/ ... ha-kvartir
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Ср июл 15, 2015 10:11 am

appochka писал(а):
Грядёт аттракцион невиданной щедрости

http://www.the-village.ru/village/city/ ... ha-kvartir
ИМХО: Это просто попытка привлечь внимание. Она же кстати наводит на мысли что цены будут падать еще ниже.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NewWave
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Вс авг 30, 2015 10:18 am

Действительно падение цен продолжается. Даже не смотря на регулирование ключевых процентных ставок по ипотеке первичного и вторичного рынках, ситуация не меняется.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн авг 31, 2015 3:06 pm

NewWave писал(а):
Действительно падение цен продолжается. Даже не смотря на регулирование ключевых процентных ставок по ипотеке первичного и вторичного рынках, ситуация не меняется.
Мне вот интересно просто, на чем основываются данные выводы? Есть хоть примитивные мониторинговые исследования или все "уток" пускаем, формируя негативное мнение?
Я думаю, что пока сильная волотильность рубля на рынке ни о каких понижениях цен речи быть не может, во первых инвесторам не выгодно скидывать объемы по низким ценам, не известно в какую сторону потянет рубль, а во вторых покупателям сейчас очень нужно, просто избавляться от наличности, а недвижимость это очень хорошая инвестиция.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн авг 31, 2015 3:52 pm

Held писал(а):
NewWave писал(а):
Действительно падение цен продолжается. Даже не смотря на регулирование ключевых процентных ставок по ипотеке первичного и вторичного рынках, ситуация не меняется.
Мне вот интересно просто, на чем основываются данные выводы? Есть хоть примитивные мониторинговые исследования или все "уток" пускаем, формируя негативное мнение?
Я думаю, что пока сильная волотильность рубля на рынке ни о каких понижениях цен речи быть не может, во первых инвесторам не выгодно скидывать объемы по низким ценам, не известно в какую сторону потянет рубль, а во вторых покупателям сейчас очень нужно, просто избавляться от наличности, а недвижимость это очень хорошая инвестиция.

Инвесторы сидят в долларе, какой смысл инвестировать на падающем рынке? У покупающих квартиру для себя - нет денег (доходы населения уверенно падают). Ипотека дорогая (не все квартиры попадают под гос. программу), откуда взяться росту? А застройщикам есть еще куда дальше падать по цене...
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн авг 31, 2015 4:14 pm

alex78 писал(а):
Инвесторы сидят в долларе, какой смысл инвестировать на падающем рынке? У покупающих квартиру для себя - нет денег (доходы населения уверенно падают). Ипотека дорогая (не все квартиры попадают под гос. программу), откуда взяться росту? А застройщикам есть еще куда дальше падать по цене...
[/quote]

Не убедили...
Ну про то, что в падающий рынок не надо инвестировать - это понятно. Про то что долларовые инвесторы уже получили прибыль, тоже ясно. Но на чем основывается довод, что рынок упал? На том, что снизилась покупательская способность населения - согласен, но в этом сегменте рынка она и так была не особо активной. Может не так выразился, я писал про инвестиции касаемо больше рядовых граждан имеющих накопления, а не крупных инвесторов.
Еще вопрос, есть чем подкрепить фразу:"А застройщикам есть еще куда дальше падать по цене.." - или субъективное мнение?
Для наглядности на собственном примере:
Два месяца назад куплена квартира за 8600000, сейчас точно такая же квартира этажом выше 9300000 !?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн авг 31, 2015 4:18 pm

Held писал(а):
alex78 писал(а):
Два месяца назад куплена квартира за 8600000, сейчас точно такая же квартира этажом выше 9300000 !?
вот когда она будет продана за 9300, тогда можно будет и сравнить. Пока это только желания. У нас сосед квартиру за 15 млн продает без ремонта, это о чем говорит?
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн авг 31, 2015 4:20 pm

andrey_def писал(а):
Held писал(а):
вот когда она будет продана за 9300, тогда можно будет и сравнить. Пока это только желания. У нас сосед квартиру за 15 млн продает без ремонта, это о чем говорит?
Хорошо, давайте так, за последний месяц, в шахматке нашего дома зарегистрировались 3 человека, это о чем-то говорит?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн авг 31, 2015 5:37 pm

Held писал(а):
Хорошо, давайте так, за последний месяц, в шахматке нашего дома зарегистрировались 3 человека, это о чем-то говорит?
Это ВООБЩЕ ни о чем не говорит :lol:
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн авг 31, 2015 10:52 pm

Held писал(а):
Не убедили...
Ну про то, что в падающий рынок не надо инвестировать - это понятно. Про то что долларовые инвесторы уже получили прибыль, тоже ясно. Но на чем основывается довод, что рынок упал? На том, что снизилась покупательская способность населения - согласен, но в этом сегменте рынка она и так была не особо активной. Может не так выразился, я писал про инвестиции касаемо больше рядовых граждан имеющих накопления, а не крупных инвесторов.
Еще вопрос, есть чем подкрепить фразу:"А застройщикам есть еще куда дальше падать по цене.." - или субъективное мнение?
Для наглядности на собственном примере:
Два месяца назад куплена квартира за 8600000, сейчас точно такая же квартира этажом выше 9300000 !?
Возьмем рядового гражданина у которого $100 000. Он купил эти доллары по курсу 30 и положил на валютный депозит под 7-10% (раздробил по нескольким банкам, чтобы под страховку попасть). Какой ему резон сейчас конвертироваться обратно и покупать товар, который даже в рублях дешевеет? Теперь что касается застройщиков. Земли в области значительно больше чем в МСК, соответственно она дешевле, себестоимость строительства панельного жилья мы тоже представляем, как застройщики выполняют обязательства по социалке мы прекрасно видим на примере СУ-155 в Павшинской Пойме. Вывод - запас прочности у них еще есть...
Последний раз редактировалось alex78 Пн авг 31, 2015 11:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн авг 31, 2015 10:54 pm

andrey_def писал(а):
вот когда она будет продана за 9300, тогда можно будет и сравнить. Пока это только желания. У нас сосед квартиру за 15 млн продает без ремонта, это о чем говорит?
+100500
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Куда вложить деньги, если аренда не окупает содержание?

Пн авг 31, 2015 11:44 pm

Друзья Вы можете ржать, иронизировать, строить иллюзорные фантазии и даже выдвигать грандиозные экономические теории, но ту фразу за которую я зацепился, про то, что продолжается падение цен на недвижимость, ни кто из Вас не смог подкрепить доказательствами... что же, давайте и дальше будем запускать "уток" в озеро :|
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ