Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

Желаете ли вы на самом деле будучи в трезвом уме и имея понятие о способах и методах

развидеть все это
51 (96%)
насладиться восхвалением УК Павшино - Протон - Крук
2 (4%)
 
Всего голосов: 53
 
Vsevolod
Участник
TC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 2:56 am

ScorpiЙ®, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Более чем уверен, что если жильцы всем довольны, то им абсолютно всё равно, кто занимает должность ГИ — Петров или Иванов. Лично у меня от работы с нынешним ГИ Протона Лебедевым Романом только положительные впечатления — человек реально очень хорошо знает дома и их проблемы. А вот диалог с жителями, чтобы обсуждать решение этих проблем — не налажен. Будем исправляться.

Спойлер
Думаю, если на наши щербинские лифты поставить подобный модуль, то это будет окончательным штрихом для создания портала в ад. :evil:


deusmsk
Юлия права в том, что, конечно, лучше поставить счётчики. Но это утопия, 100% установок добиться практически невозможно.
Я сейчас сидел, разбирал обращения от жителей, заявления на перерасчет в связи с отсутствием одного из жильцов действительно попадаются. Как происходит перерасчет за услуги (и происходит ли вообще) узнаю на неделе. Но на мой взгляд, сделав удобную форму обращения через ЛК на сайте или мобильное приложение, можно процесс упростить и автоматизировать. Там же главное это наличие пруфов о том, что человека убыл (билеты, справки и прочее), остальное простая математика перерасчета.
С другой стороны, вопрос в нечистоплотных арендаторах и "резиновых квартирах" — я бы вообще хотел инициировать обсуждение вариантов решения этой серьезной проблемы с ИГ и СД.


Leningradka
Юль, а Вам не делали перерасчет при отъезде членов семьи?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 3:19 am

Постоянно делают, т.к. все члены семьи вечно в разъездах. Предоставляю билеты на самолёт, поезд. Но должно быть больше 5 дней отлучки ( день приезда/отъезда) не считается.
Счетчики не ввожу в эксплуатацию по причине не соответствия t горячей воды нормативу. Горячей тратиться столько же, сколько и холодной, а этого не должно быть. Поэтому мне выгоднее делать перерасчет по причине отсутствия жителя.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 11:19 am

У меня счетчики введены в эксплуатацию, горячей воды расходуется даже больше, чем холодной, особенно в санузле, где ванна. Многократно жаловалась, звонила, а воз и ныне там. Плата за воду космическая.. Думаю от Ук Павшино мало, что можно добиться... Знаю эту компанию с 2007 года и с трудом верю, скорее не верю даже, что может измениться в лучшую сторону.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 11:28 am

Ничего не поменяется. Сколько раз оставлял заявки про придомовую территорию ( уборку). Огнетешителей нет ( Павшинский 4 7 подъезд) Пожарной сигнализации тоже. Пристройка в полном гавнище. Значит продолжим писать у административные органы. Подьезд не ремонтировался с рождения дома, плитка вся разбита. Входная дверь ржавая. Счетчиков воды тоже нет, ибо вода далека от нормы по температуре. Касается это ночи и утра. часто дня. Наружные швы текут .Продолжать?
Горбатого - могила исправит
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 12:25 pm

Tanucsha писал(а):
У меня счетчики введены в эксплуатацию, горячей воды расходуется даже больше, чем холодной, особенно в санузле, где ванна. Многократно жаловалась, звонила, а воз и ныне там. Плата за воду космическая.. Думаю от Ук Павшино мало, что можно добиться... Знаю эту компанию с 2007 года и с трудом верю, скорее не верю даже, что может измениться в лучшую сторону.

А у меня вода на столько горячая что если прислониться в полотенцесушителю можно обжечься. Горячей воды за месяц расходуется совсем чуть чуть. Никому звонить и жаловаться не надо. А когда понадобилось сделать перерасчет - все решилось одним звонком без бумажек приездов в офис УК и отпрашиваний с работы. Вот думаю почему у меня так. Ах да - у меня же другая управляющая компания..

PS И кстати можете считать мое сообщение рекламным - потому что именно так надо работать а не как УК Павшино и прочие КРуКи
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 12:33 pm

zxcasd6512 писал(а):

А у меня вода на столько горячая что если прислониться в полотенцесушителю можно обжечься. Горячей воды за месяц расходуется совсем чуть чуть. Никому звонить и жаловаться не надо. А когда понадобилось сделать перерасчет - все решилось одним звонком без бумажек приездов в офис УК и отпрашиваний с работы. Вот думаю почему у меня так. Ах да - у меня же другая управляющая компания..

PS И кстати можете считать мое сообщение рекламным - потому что именно так надо работать а не как УК Павшино и прочие КРуКи

Пожалуйста, назовите вашу ук, а то у нас дэз, но вода все равно не горячая и давление ее в 2 раза ниже, чем у холодной
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 12:37 pm

Зина писал(а):

Пожалуйста, назовите вашу ук, а то у нас дэз, но вода все равно не горячая и давление ее в 2 раза ниже, чем у холодной
Это будет совсем реклама если хотите найдете на форуме :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 12:41 pm

Тогда в личку напишите, заранее благодарю.
 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 12:54 pm

Vsevolod писал(а):
Юлия права в том, что, конечно, лучше поставить счётчики. Но это утопия, 100% установок добиться практически невозможно.
Я сейчас сидел, разбирал обращения от жителей, заявления на перерасчет в связи с отсутствием одного из жильцов действительно попадаются. Как происходит перерасчет за услуги (и происходит ли вообще) узнаю на неделе. Но на мой взгляд, сделав удобную форму обращения через ЛК на сайте или мобильное приложение, можно процесс упростить и автоматизировать. Там же главное это наличие пруфов о том, что человека убыл (билеты, справки и прочее), остальное простая математика перерасчета
Я бы с радостью платил по счетчикам, если бы из горячего крана текла горячая вода. Холодным зимним утром приходится минут по 5 сливать холодную воду из горячего крана, прежде чем залезть в душ. Днем регулярно вода течет теплая, даже холодную воду не нужно подмешивать...

Жаловались. Проблема временно устранялась, через пару недель все возвращалось обратно.

В моём случае пруф отсутствия собственника есть (прописка по другому адресу). Перерасчеты за неделю-две конечно полезно, но я переплачиваю круглый год...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 1:27 pm

Подмосковный, д. 2 обслуживает УК "Свой Дом". Лицензию они получили. Набирают ещё дома в павшинской пойме, присоединяйтесь!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 2:01 pm

Выбрать ,конечно, можно другую УК, только вот УК Павшино/Крук и иже с ними препятствует этому всеми силами :D . Казалось бы дали лицензию, так давайте работайте, ЗАКОННЫМ способом проведите собрания, без подтасовок и вранья и обмана и подкупа отдельных людей и управляйте домами. Так ведь нет, не могут и право выбора жителям домов дать не хотят, навязывают себя и препятствуют другим УК в информировании жителей и и во всем остальном тоже. Все как всегда, ничего не изменилось. Вот как верить всему тому, что пишет Всеволод? Вместо того, чтобы нанимать очередного "втиральщика", простите, занялись бы, наконец выполнением своих прямых функций :evil: .
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 2:35 pm

Tanucsha писал(а):
Выбрать ,конечно, можно другую УК, только вот УК Павшино/Крук и иже с ними препятствует этому всеми силами :D . Казалось бы дали лицензию, так давайте работайте, ЗАКОННЫМ способом проведите собрания, без подтасовок и вранья и обмана и подкупа отдельных людей и управляйте домами. Так ведь нет, не могут и право выбора жителям домов дать не хотят, навязывают себя и препятствуют другим УК в информировании жителей и и во всем остальном тоже. Все как всегда, ничего не изменилось. Вот как верить всему тому, что пишет Всеволод? Вместо того, чтобы нанимать очередного "втиральщика", простите, занялись бы, наконец выполнением своих прямых функций :evil: .
Совершенно правы!!!!! Замучили УК Павшино выбирая очередную лазейку, не дают району нормально жить и развиваться!!!! Как клопы, присосались и не одна отрава их не берет!! Уж все в один голос твердят идите отсюда, так нет, другую личность подсовывают. Так как не назови , сущность гнилая осталась!!!!!
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 6:19 pm

Vsevolod,

есть чем оправдаться по существу? И вы хотите чтобы с этими людьми, которые за нас счет жили мы еще и дружбу продолжали водить?

viewtopic.php?f=78&t=24400&p=565481#p565481
 
Vsevolod
Участник
TC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 6:27 pm

Очень прошу не зафлуживать тему.

Было бы странным, если люди, стабильно придерживающиеся своей точки зрения сменили её в одночасье.
Я уважаю вашу точку зрения, zxcasd6512, Tanucsha, Е в кубе, благо имею возможность придерживаться иной.

Давайте не будет вести бессодержательные беседы, а сосредоточимся каждый на своей задаче.
Кстати, к вопросу о том, что Протон это не единственная компания, попавшая под "каток" необъективного лицензирования, передача на Первом канале: http://www.1tv.ru/video_archive/project ... ell/p94703
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 6:30 pm

Да ладно уж, несправедливо! Там тюрьма по некоторым плачет! Не то что лицензии лишить!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 6:33 pm

Всеволод вы видите свою задачу в письме в этой теме?
Я интересуюсь, потому, что традиционно сотрудники УК Павшино на форум не допускались.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 6:54 pm

Скоро все дома будут иметь так называемый "документ-основание" , на основании которого ( простите за туфтологию) та или иная УК будет иметь право управлять конкретным домом. Это будет или решение ОССП, или простановление о результатах конкурса по отбору УК.
И тогда уже не будет голословных споров какая УК управляет домом.

Кстати, Всеволод!! А Вы нашли в архивах УК Павшино тот пресловутый документ- основание согласно которому УК Павшино считает себя управляющей компанией домов Павшинской Поймы ( про прямые договора с жителями просьба не упоминать, они должны были заключатся именно на основании этого документа).
 
Vsevolod
Участник
TC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 7:23 pm

Юля, если не сложно, перезвоните, хотел обсудить с Вами дальнейшие действия по лифту, ибо есть вариант его запускать или не запускать. На тему тюрьмы для сотрудников — идея интересная, но мало перспективная, на мой взгляд.

ScorpiЙ® , нет, свои задачи я озвучил в первом посте темы. Просто с жителями нужно поддерживать диалог и отвечать на вопросы. Ну а позицию отсутствия официальных представителей УК на форуме я понимаю и принимаю, т.к. не все сотрудники готовы адекватно воспринимать откровенный троллинг со стороны сообщества. Плюс в моём лице я могу и озвучивать позицию УК и претворять её в реальность, благо полномочия позволяют.


Alex_RO сегодня, к сожалению, было не до архивов. Но вопрос да, актуальный и записан в план работы. Я же понимаю, что идти на встречи с ИГ нужно "вооружившись" всеми необходимыми документами и ответами на частые вопросы. Сегодня инициировал обновление данных по рекламным деньгам, например. Меня сильно смущает ситуация, когда деньги за рекламу у Протона остаются, а сам дом уходит. Нехорошо получается.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 7:38 pm

Так по поводу вранья руководства УК ПАВШИНО про ОДН конкретно по моему дому есть что ответить? А то воды от вас много, а фактов нет.
Я задал четкий вопрос по теме топика. Ответа от вас не получил.
И да, вы видимо нашли наши заявления и предписания ГЖИ. Так вот прошу отметить что такую халтурную работу я не приму. Непонятно правда зачем вообще сотрудники УК ПАВШИНО пытаются чтото сделать по нашему дому, те у нас МУП
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 7:42 pm

Всеволод,

Вы постулируете как необходимость - сомнительный тезис, об нужности общения. Которое вам же во первых строках и нужно.

Форум как сообщество прекрасно обходился без сотрудников. И не потому что у них (сотрудников) нервы слабые.... причина в другом, но не в в самом по себе форуме, даже не буду спрашивать у вас в чем же именно.

Таким образом от не присутствия УК в форуме в некотором лице может быть не было столь весело как сейчас... зато было тихо. И никто не называл белое черным и наоборот.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ