Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

Желаете ли вы на самом деле будучи в трезвом уме и имея понятие о способах и методах

развидеть все это
51 (96%)
насладиться восхвалением УК Павшино - Протон - Крук
2 (4%)
 
Всего голосов: 53
 
Vsevolod
Участник
TC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Vsevolod - УК Протон

Сб май 30, 2015 12:11 am

Товарищи, вот и случилось, что многие предрекали — я принял оффер Бернацкого и с понедельника приступаю к работе в должности заместителя генерального директора, руководителя службы управляющих.

Основная цель — наладить работу УК таким образом, чтобы между обращением жильца и устранением проблемы не проходила вечность.
Как дополнительная — чтобы от общения с УК у жильца были положительные впечатления, а не мурашки и головная боль.

Целей будем добиваться классическим управлением: планирование-исполнение-контроль.

За что я буду отвечать
1. Работа с обращениями жителей
2. Информационная политика компании (сайт, стенды и прочее)
3. Состояние прилегающей к домам территории
4. Состояние входных групп и холлов первых этажей
5. Помощь в организации и проведении ОССП
6. Развитие сервисов компании, нацеленных на удобство работы с УК
7. Организация взаимоотношений с коммерческими владельцами и арендаторами имущества

Что предстоит сделать в ближайшее время:
1. Разгрести накопившиеся с февраля 2015 года письменные обращения жителей — до 15.06.15
2. Разобраться с «отложенными» обращениями (43шт.) в системе учёта обращений — до 10.06.15
3. Разобраться с задержкой по «разноске» платежей — сейчас задержка составляет более 10 дней — до 15.06.15
4. Встретиться с ИГ по домам, где «стоят» лифты. Есть предложение по решению проблемы, будем обсуждать — до 10.06.15
5. Встретиться со всеми ИГ района (и поддерживающие Протон и не поддерживающие) Обговорить перспективы создания органа управления и продолжения сотрудничества с Протоном, в т.ч. в вопросах эксплуатации — до 30.06.15
6. Провести инвентаризацию детских площадок на тему наличия песка в песочницах, безопасности эксплуатации комплексов — до 10.06.15
7. Проверить, при необходимости дополнить дефектные ведомости по домам — до 20.06.15
8. Представить отчет по дефектовке дома жильцам на сайте и в подъездах — до 30.06.15
9. Провести инвентаризацию рекламных конструкций на фасадах зданий, свериться с наличием разрешительной документации, опубликовать отчет — до 20.06.15
10. Опубликовать отчет по накопленным рекламным средствам в разрезе каждого дома — до 20.06.15
11. Подготовка и раздача методических материалов для проведения ОССП, формирование повесток — до 20.06.15
12. Запуск системы оценки работы консьержа в конкретном подъезде — до 20.06.15
13. Организовать совместно с ИГ и СД домов полив цветов и растений на прилегающей к домам территории — до 20.06.15
14. Установка заборов для препятствования парковки на газонах — до 30.06.15
15. Разработка проекта договора об использовании коммерческими компаниями мусорных контейнеров и вынесение его на обсуждение заинтересованных лиц — до 30.06.15
16. Проверка фактов проживания посторонних и опечатывание всех технических помещений свободного назначения, совместно с ИГ\СД — до 20.06.15

Что нового будет введено:
1. Появится значительно более удобные инструменты взаимоотношения с УК — личный кабинет, мобильное приложение, понятные инструкции для типовых услуг.
2. Будет введен полноценный контактный центр, чтобы проблема с «дозвоном» ушла в небытие.
3. Каждую неделю будем встречаться с ИГ\СД\ТСН конкретного микрорайона и обсуждать работу служб\эффективность решения поставленных клиентами задач. Будут вестись и публиковаться протоколы собраний. Собрания будем проводить вечером, чтобы всем было удобно.
4. Будут проводиться ежедневные обходы территории с техником-смотрителем, инициативными жителями. Скорее всего, по схеме — один микрорайон в день.
5. С июля постараемся запустить ежедневный полный обход одного из домов — сверху до низу, все этажи и тех.помещения для выявления нарушений требований эксплуатации.
6. С осени попробуем наладить ежедневные вечерние встречи с жильцами конкретного дома, чтобы люди, не пользующиеся интернетом и особо не читающие объявления, могли получить нужную информацию, задав вопросы управляющему.

Также добавлю, что прошу не переходить на личности и перестать уже огульно обзываться на всех сотрудников. Как и в любой структуре, в УК есть люди, которым в ней не место.
Жесткий менеджмент, нацеленный на результат, довольно быстро выявит слабые звенья, с которыми мы без особого сожаления расстанемся.

И перед тем, как разбирать на цитаты и комментировать мой пост, предлагаю выбрать конструктивный тон общения — с большинством из вас мы всё равно увидимся в живую и обсудим пути реализации предложений. Незачем «отыгрывать» роли.

Будет отлично, если здесь или мне на почту vsevolod@proton-uk.ru напишите "типовые" проблемы, с которыми жильцы сталкиваются при работе с УК.
Конкретные проблемы прошу отправлять через форму на сайте proton-uk.ru
Также принимаются "темы" для написания FAQ на сайт компании.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 12:48 am

kura писал(а):
Соеди,переведите с официального на русский- ни черта не поняла! :(
Одним словом, бодания будут бесконечными.
Есть два пути решения:
1. Взять судьбу своего дома в свои руки.
2. Ждать куда вынесет лодку злоключений...
3. Жить в эпоху перемен. (Китайская пословица).
Выбор за Вами.

То Всеволод. Чистосердечное признание смягчает наказание, но не уменьшает срок. :D
После того, что я услышал от КУ КРУК в отношении текущего обслуживания, терзаюсь в сомнениях. Надо ли Вам это? Вот только что же с СМД?
Многие из тех должностных обязанностей которые Вы описали не требует присутствия руководства такого ранга.
Да и еще, без разрешения собственника и наличия соответствующих допусков находится в ряде помещений жилого дома запрещено.

ПС. Многое из того, что Вы вменили себе в обязанности, Вы услышали на сегодняшнем совещании с участие Елянюшкина. Боюсь, что это только вершина айсберга. Надо более глубоко нырнуть, там еще больше.
Многие вопросы уже решены силами самих жителей, хотя пар-компанией этим делам никто не делал. Но если хотите, то каждый шаг жителей своего дома готов писать в шапке форума, дабы слава доставалась героям.
Мне еще никто за Севастополь не ответил. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Vsevolod
Участник
TC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 1:10 am

КИО
Просто обидно, когда все подразумевают, что ты получаешь деньги, а ты их не получаешь. Исправление несправедливости.
На тему надо\не надо много думал, но решил взять себе такой челленж, а то совсем раздобрел.

Про СМД не понял.

На тему текущего обслуживания будем разговаривать заново и подкреплять слова действиями. Если уже есть какие-то договоренности — скиньте мне, чтобы не было недоразумений и недопонимания.

Столь высокая должность выбрана для того, чтобы можно было без проблем реализовывать изменения в компании, не сталкиваясь с необходимостью согласовывать что-то с кучей начальников. Сказал — не сделали — на выход.

У меня 4-я группа электробезопасности, т.е. в щитовых я находиться могу, а в остальные специализированные помещения большого желания у меня лезть нету — я пока мало в чём разбираюсь из специального оборудования.

Если не секрет (реально не знаю), а в каких помещениях, за исключением квартир, без разрешения собственника нельзя находится представителю эксплуатирующей компании?

Ничего особо конкретного от Елянюшкина я сегодня не услышал. Если честно, я опоздал на полчаса, он в начале говорил? К сожалению, только конец презентации застал.

Я, как бы и не планировал заниматься тем, что жители уже сами сделали. Ваш же дом пока Протоном обслуживается, верно? Чем смогу — помогу, всё равно всё и всегда зависит от жильцов. Вопрос только в адекватности восприятия жильцов со стороны подрядчика, УК.

Спойлер
А про Севастополь это цитата Сухорукова из Брата 2? Я тогда к Вам в последнюю очередь пойду, лады?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 1:17 am

Щитовая, лифты, ну и подвалы где куча железа.... Но Вы сами сказали, что туда нет желания идти, а ведь это основные органы дома.
Презентация, презентацией, но потом было самое интересное, выступления жителей. Там много чего успели наговорить и Вы присутствовали.
В настоящее время неразбериха с ЖКХ, ставит под сомнение что мой дом, вообще обслуживается.
Каждая из сторон выдвигает свою версию. Прям и не знаю, кому податься? Хотя, сегодня стало многое яснее.
Да, цитата, оттуда.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 1:38 am

Челом бъем новому начальству!
У нас ( Под., д.1, 4 подъезд) лифт не работает с 17 апреля. Требуем починить и сделать перерасчет. Так же сделать перерсчет жителям за 2 мес. 12 дней неработающего лифта перед Новым годом ( ответы Бернацкого жителям подъезда о том, что будет сделан перерасчет, на руках, перерасчета не было)!
Последний раз редактировалось Leningradka Вс май 31, 2015 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Vsevolod
Участник
TC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 1:57 am

Лифтовое оборудование, ИТП и прочее это сфера ответственности инженерной службы, под руководством ГИ Лебедева. Мне туда лезть, повторюсь, никакого желания нет. Толку от меня будет ноль. Просто, если вода будет не соответствовать требованиям по температуре, а в лифте будет страшно ездить, то именно я буду "выносить мозг" ГИ до достижения нужного результата.

Про совещание да, неправильно прочёл Ваше сообщение. Часть проблем действительно оттуда, просто от жителей, а не от Елянюшкина, как изначально истолковал.

По поводу кем обслуживается — действительно, надо будет подготовить фактуру, что дом эксплуатируется силами Протона. Какая информация Вас интересует? Данные ОДС, договоры с РСО, мусором, лифтами, ключи от тех.помещений. Что-то еще?

Юля
Да, Ваш дом один из первых (как и обещал). На выходных Вы и члены Вашей ИГ в городе? Давайте встретимся, составим план работы на 1-7 число. Бить пока не надо, еще ничего сделать не успел.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 2:37 am

Vsevolod писал(а):
5. Встретиться со всеми ИГ района (и поддерживающие Протон и не поддерживающие) Обговорить перспективы создания органа управления и продолжения сотрудничества с Протоном, в т.ч. в вопросах эксплуатации — до 30.06.15
Тьфу. Не приведи господи, чтоб притон расползся по всему району.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 19 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 10:09 am

Тьфу! А ответы на поданными нами заявления за 2014 год будут? Почему такая дискриминация с февраля 2015... А ремонт и предписания от ГЖИ будут исполняться? А пожарные рукава УК ПАВШИНО вернут? А обещанные осенью 2014 года текущие ремонты ливневки и подвала когда будут? Еще год ждать?)))

Вы сами то верите во все это? :)
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 10:37 am

[quote="Vsevolod"]Лифтовое оборудование, ИТП и прочее это сфера ответственности инженерной службы, под руководством ГИ Лебедева. Мне туда лезть, повторюсь, никакого желания нет. Толку от меня будет ноль. Просто, если вода будет не соответствовать требованиям по температуре, а в лифте будет страшно ездить, то именно я буду "выносить мозг" ГИ до достижения нужного результата.
:D "Замполит- за все болеет, ни за что не отвечает"
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 11:41 am

To Vsevolod: Наш дом под управлением МУПа. По крайней мере, их представитель конкретно ответил мне на этот вопрос в соответствующей ветке. С Протоном связываться нет ни малейшего желания, уж не взыщите.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Vsevolod
Участник
TC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 1:41 pm

zorkiy По полученной мною информации — "завал" присутствует только с февраля. Есть копия Вашего обращения 2014 года? Скиньте мне, добавлю в работу.

Leon Давайте начнем работать и посмотрим, кто и за что будет отвечать.

kura Боюсь, Вас ввели в заблуждение ребята из МУПа — Павшинский 12 до сих пор находится под эксплуатацией Протона. Я выше указывал, что в начале недели будем собирать факты, подтверждающие данную позицию.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 19 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 2:12 pm

Всеволод
дом Ильинский 7 находится под управлением МУПа. Правление ЖСК не смогли, не успели, не захотели выбрать УК ПАВШИНО. Оформить документы задним числом уже тоже не выйдет.
А наши заявления, вы сами можете найти. Так же как и предписания ГЖИ и МЧС.
По всем заявления МУП будет исправлять косяки и судебно взыскивать с УК ПАВШИНО.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 2:14 pm

То что Крук имеет лицензию, еще ни о чем не говорит. Вам еще нужно получить разрешение обслуживать определенные дома :D .
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 3:00 pm

Vsevolod писал(а):
Leon Давайте начнем работать и посмотрим, кто и за что будет отвечать

Ну уж точно жители не отвечают, а требуют оказания услуг которые ими оплачены :evil:
Против Вас лично ничего не имею (не имею чести быть знакомы) - это Ваше право работать кем угодно и где угодно.
А вот компанию, которую Вы планируете (или уже) представляете, нет никакого желания видеть в доме. И это желание не только у меня, но и у большинства собственников.
Сфальсифицировать результаты ОССП, как в 2012 году не получится - ситуация изменилась.
 
Vsevolod
Участник
TC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 3:24 pm

Leon Естественно, я подразумевал распределение ответственности в рамках компании, а не между УК и жильцами.

Я прекрасно понимаю, какое "наследие" мне досталось и какая репутация у УК "Павшино".

Т.к. именно к ОССП у большинства имеются обоснованные претензии, то я приложу максимум усилий, чтобы сделать этот процесс прозрачным и понятным.
Отсутствие в процессе подготовки к ОССП бывших сотрудников УК "Павшино" было одним из принципиальных условий соглашения с Бернацким.
У меня вообще есть желание выкладывать не только протоколы, но и бюллетени с замазанными персональными данными на сайт. Нужно только правовую конструкцию правильную подобрать для этого процесса, чтобы не вызвать волну возмущения.

Что касается отсутствия желания работать с Протоном, то тут всё просто — как решат собственники, так и будет. У Вас сейчас значительная фора в том, чтобы донести до жителей позицию, что Протон является наследником злодеяний Павшино. Моя же задача заключается в том, чтобы делами доказать, что теперь есть возможность вести конструктивный диалог с УК и Протон достоин того, чтобы с ним сотрудничать. Я же не думаю, что Вы, как ИГ\СД дома, откажитесь сотрудничать со мной, если будет возможность решить проблемы дома и жильцов. Это будет некоторым противоречием идеям создания ИГ\СД, согласитесь.

В остальном — нужно начать работать и решать проблемы, а там посмотрим, как пойдет процесс.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 4:04 pm

Для того, чобы начать работать с ИГ/СД , для начала надо на собраниях заручиться поддержкой собственников.
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: УК Протон

Сб май 30, 2015 6:12 pm

Vsevolod писал(а):
Я прекрасно понимаю, какое "наследие" мне досталось и какая репутация у УК "Павшино".
В остальном — нужно начать работать и решать проблемы, а там посмотрим, как пойдет процесс.

Может по честному, уйдете по английски не прощаясь!!!! :lol: А для того чтобы вам доверяли надо было работать, а не деньги вымогать, теперь сложно заслужить доверие. Вам все равно не верят!!!! :evil: Волк не может стать овцой. =@
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Vsevolod - УК Протон

Вс май 31, 2015 10:56 pm

Даёшь инженерную службу под крыло! Чтобы все работало. Дабы не было потери информации в канале.

не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Vsevolod - УК Протон

Вс май 31, 2015 11:50 pm

Решите наболевшую проблему с взиманием платы за непроживающего в квартире собственника?
Собственник платит за себя по месту своей прописки в другом доме Павшинская Пойма.
Писал заявление пару лет назад. Убрали из квитанции на пару месяцев. Потом вернули. Снова написал заявление. Оно уже было проигнорировано.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Vsevolod - УК Протон

Пн июн 01, 2015 12:13 am

Не получится. Все платят по количеству собственников в квартире, даже если не проживают. + оплачивают всех прописанных. Поставьте счетчики на воду! Тем более с 1 июля увеличение оплаты по нормативу.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ