Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
НК
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца

Дайте совет: менять ли квартиру в Москве на Павшинскую Пойму

Вс фев 04, 2007 12:12 am

Всем привет!
Люди, помогите... советом, конечно.
Уже третий месяц пошел, как я мучаюсь вопросом: а стоит ли мне продать свою квартиру в Москве (3-ка в ЮВАО) и купить новостройку в Павшинской Пойме (думаю приобрести 4-х комн. в 11 или 12 корп.)
Уже сил нет размышлять, все плюсы и минусы рассматриваю.
Очень смущает, что:
-Павшинская Пойма-это Подмосковье (хотя возможность сохранить московскую прописку у нас есть),
-смущает, что мои двое детей явно уже не успеют получить места в детском саду и школе (я поняла, что в Красногорском Департаменте образования болшая очередь). Да и вообще смущает то, что дети будут ходить в Подмосковную школу, хотя если не переезжать, то останемся в хорошей московской.
-смущает полное отсутствие (может я что не увидела в планах) детской и взрослой поликлиники в Павшинской Пойме. Где же мы будем лечиться????
-посмотрела во дворах: совершенно негде возле домов парковать машины.

Привлекает:
-экология района. Подмосковный северо-запад гораздо лучше в этом плане, чем ЮВАО Москвы, где я сейчас проживаю...
-возможность увеличения площади без доплаты (сейчас у нас трешка)
- ну и, конечно, очень уж красиво рассказывают рекламные проспекты о перспективах развития района.

Прочитала я сейчас на форуме, что не выполняются обязательства СУ-шниками по плану застройки ( вчастности расстроила замена детского досугового центра на жилой дом и строительство вместо зеленого парка жилого микрорайона Спасский мост) и про митинг прочитала. Страшно стало...

Люди, пожалуйста, есть ли такие, кто поменял спокойную жизнь в Москве на полную неизвестности в Павшинской пойме.
Поддержите меня, пожалуйста... или отговорите.
Очень мне нужен совет тех, кто там уже обитает или собирается обитать.
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Вс фев 04, 2007 12:38 am

В таких делах советы давать сложно.
ПП район новый переспективный, но есть много но. Когда эти переспективы воплотятся в жизнь? Когда будут магазины, гаражи, поликлиники, достаточное количество школ и д.садов, нормальные дороги, транспотное сообщение и прочие объекты инфраструктуры? Будет ли мост к Крокусу и будет ли строиться метро? Когда будет собственность и прописка? В течении нескольких лет вокруг будет регулярная стройка.
На налаживание жизни и функционирование района уйдет не один год. Я собираюсь переезжать в Пойму из Москвы, но не в близжайшее время. Сегодняшняя ситуация в павшинской пойме я думаю из форума Вам понятна.
 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс фев 04, 2007 1:18 am

Я могу Вам рассказать свою историю (хотя таких как я много). Когда родился 2 ребенок мы продали свою 1-ку в Москве и купили квартиру в Павшинской Пойме (деваться было некуда, 4 чел. в 1-ке - слишком). У нас были варианты Кожухово и Новокуркино, но мы польстились на экологию и перспективность района. В результате уже 2 года мы живем с мужем раздельно, я с 2-мя детьми у родителей в Моск. обл. Ребенка в сад записали, но ни квартиры, ни работающего дет. сада нет и перспективы туманны, со школой - совсем тоскливо. Вероятность того, что там будет высококлассный коллектив - ничтожно мала. Сегодня я согласна и на Кожухово с фильтрационными полями и уж тем более на Новокуркино. Я не отговариваю Вас от покупки квартиры в Павшинской Пойме, но взвесьте все за и против. По поводу прописки в Моск. обл. - хочу сказать, что пожив в 70 км от Москвы я поняла, что Москва и все остальное - полная противоположность, начиная от мед. обслуживания (хотя в отношении не экстренной мед. помощи проблема решаема,) и, заканчивая получением загранпаспорта и техосмотра.
 
НК
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца

Вс фев 04, 2007 4:46 pm

Спасибо за отклики...
Я не поняла, Jolka, вам задерживают выдачу ключей, да? из-за этого вы не можете переехать? Это, конечно, грустно очень... искренне желаю, чтоб все поскорее решилось.
Я думаю, приобретать квартиру в доме, где уже выданы ключи, там есть такие же проблемы?

Пойму выбираю по экологическим показателям... все-таки северо-запад. А в Кожухово не стремитесь, я сейчас недалеко оттуда живу: дети болеют постоянно причем почти все в нашеми районе одинаково (бронхо-легочные и аденойды(: А школ и садов там тоже почти нет...

2 WHITE78.. Согласна с вами насчет инфраструктуры, поэтому и сомневаюсь.. А я вот размышляю, когда там все наладиться, там наверно и цены на квартиры уже дороже будут? мы тогда не сможем потянуть такой переезд...
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Вс фев 04, 2007 5:51 pm

WHITE78.. Согласна с вами насчет инфраструктуры, поэтому и сомневаюсь.. А я вот размышляю, когда там все наладиться, там наверно и цены на квартиры уже дороже будут? мы тогда не сможем потянуть такой переезд...
____________________________________________________________
Цены естественно будут другие.
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс фев 04, 2007 5:58 pm

Красногорье - замечательный микрорайон (будет года через 2-3 :-))
А так как у Вас такая проблемма с детьми Вам лучше купить квартиру в нвостройке, но не в новом микрорайоне, а в новом доме в старой сложившейся застройке - цены почти теже, зато вся инфраструктура есть. Рекомендую Главмосстрой или ДСК у них тоже есть задержки с вводом новостроек в эксплуатацию, но и строят лучше и все же не так долго сдают как СУшники. А у нас в микрорайоне можно посмотреть разницу в качестве строительства домов ДСК (например корпуса 11, 12Б и 13) и СУшниковых (например 12а) - разница существенная и на сроки... :-) - строить начали одновременно, а в ДСКных домах уже живут с лета, а в СУшных до сих пор нет.
Кстати, еще множество ДСКных домов уже стоит довольно долго почти готовыми и только из-за того что СУ-155 является генеральным застройщиком всей территории и не может обеспечить из подводом внешних коммуникаций дома не сдаются!

Понятно, что это мое личное мнение и выбирать Вам, но смотрите не ошибитесь.

УДАЧИ В ВЫБОРЕ!!!!
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Вс фев 04, 2007 6:18 pm

По поводу новостройки в сложившемся районе совсем не однозначно, например, мы в 2005 году получили квартиру(2-ку) в новостройке в САО, мало того, что новостройка оказалась, мягко говоря, не очень хорошего качества, хотя и монолит/ кирпич(24 этажа), но и инфраструктура, собственно,не очень: район интенсивно застраивается (вместо хрущовок), а поликлинники, д/сады и школы, увы, стоят в основном старые, ну ремонтируютя, но ведь численность живущих в районе увеличивается, в поликлиннике в очереди можно целый день провести, а экология :( , и парковаться тоже особенно негде; плюс сынишка родился, вобщем подумала и продала свою 2-ку, купила 3-ку в Павшинской Пойме, в доме, который уже сдан ГК, серия И- 1723, был вариан купить квартиру в ЖК Магнолия Парк, кстати тоже по 2350 за кв м, но посмотрев как расположены дома решила брать в Павшинской Пойме. О том что это МО особенно не переживаю, главное удобное расположение, близость к мегаполису, чистый район, а московская прописка : Понты всё это :) .
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
НК
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца

Пн фев 05, 2007 3:18 pm

Да мы думали о том, чтобы купить новостройку в сложившемся районе застройки (как раз на САО засматривались), но чтобы из моего юго-востока переехать на север или северо-запад, надо доплату хорошую иметь (тысяч 30-40 долларов), и это только за смену района, в равноценную площадь, естесственно без ее увеличения....

Кстати, вопрос для АлександРа: а разве 11, 12Б и 13 корпуса не Су-155 строили? :shock: Я разговаривала с продавцом одной из квартир, он сказал, что предварительный договор и вексель у него именно с СУ-155 (коммандитное товарищество)... а как же вы пишете, что дом строили ДСК???? Или я чего-то не разобралась?...
Спасибо за пожелание удачи! Всем ее тоже!
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 05, 2007 3:27 pm

СУшники много чего продают (зачетные квартиры в других домах, реализуют чужие квартиры как риэлторы и т.п.), а корпуса 11,12Б и 13 строили не они, а ДСК - поэтому и качество другое и разводка электрики по квартире присутствует и стены туалета с ванной сделаны из бетона, а не из хлипкого "шифера" с утеплителем как в 12А, да и стены с потолками практически ровные и межпанельные швы боле-менее качественные. Сам сравнивал эти дома с другими поэтому и взял в 13 корпусе - деньги были теже, а качество существенно круче.
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 05, 2007 3:33 pm

И вообще серия П-3М - это новая серия домов ДСК-3 (с большой ванной, туалетом и просторной кухней (10,5 кв.м для однушки))и СУшники не имеют к ней никакого отношения.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 05, 2007 3:41 pm

НК, если собираетесь в П3М-ы то из больших недостатков на сегодняшний день вижу только 4-е:
1. Пробки на Волоколамке,
2. Отсутствие магазинов,
3. Шумы перфораторов,
4. Сами указали - школа и дс.
Мы приспособились. Как Вы не знаю - решайте :)
Про возможные проблемы в будущем писать не хочу. До будущего ещё дожить нужно.
 
Viki_Dog
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Пн фев 05, 2007 5:38 pm

Мы Москву променяли на Павшинская Пойма по нескольким причинам:
1. Продав в Москве 1-ку 37 метров и немного доплатив получили 3-ку 100 метров!! Фактически за теже деньги. В москве это сделать не реально.
Жить с ребёнком в однушке = не вариант.
2. На противоположном берегу дом правительства Московской области, соответственно чиновники они тоже будут перебираться поближе как раз в малоэтажную застройку на берегу реки.
Думаю не зря Красногорье называют новой столицей подмосковья. Порядка в Красногорске больше, чем в Москве, а любой район надо обжить.
3. Опять таки экология - северо-западная роза ветров и т.п. , с Кожухово не сравнить.
4. С пробками будет полегче, когда новорижское шоссе достроят до проспекта маршала Жукова, а то сейчас все по Волоколамке в центр ломятся.
:dance2: думаю плюсов больше, чем минусов
 
coced
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Дайте совет: менять ли квартиру в Москве на Павшинскую П

Пн фев 05, 2007 7:05 pm

НК писал(а):
Всем привет!
Люди, помогите... советом, конечно.
Уже третий месяц пошел, как я мучаюсь вопросом: а стоит ли мне продать свою квартиру в Москве



Вы знаете, мы сами в таком же положении. Однако мне кажется, что некоторая истерия :P , присутствующая на форуме, не будет способствовать правильному решению. На мой взгляд, район со временем будет очень достойным, но сколько времени на это уйдет сегодня никто не скажет. Может 5 может 7 лет. Во всяком случае варенья сразу не будет - это уж точно. Мне пришлось за многие годы поменять несколько квартир, три из них были в районах новостроек. Правда всеэто было не в Москве, и не в МО, но суть не меняется. Так вот... После вселения в квартиры еще по крайней мере год-два приходилось и грязь месить и доделками заниматься. Т.е. если к этому быть готовым, то будет все нормально, а если нет, то здоровье можно здорово пошатнуть или пошатать... Но видимо других вариантов нет - сразу ничего сделать невозможно. Вернее возможно, но объяснения своим недочетам всегда найти проще... Многое будет зависеть и от нас самих. В конце концов не так трудно будет по-весне засадить дворы, да детей к этому привлечь - все меньше акостить потом будут... Ну и т.д.
Кстати где-то промелькнула информация, что микрорайон буде сдаваться ГК целиком, а это уже большой плюс, т.к. рядом строек уже не будет, все дворы будут приведены в порядок. Так ли это , утверждать не берусь.
Еще раз подчеркну, что к трудностям придется подготовиться, тогда и пережить их будет проще. :beer:
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дайте совет: менять ли квартиру в Москве на Павшинскую П

Пн фев 05, 2007 8:45 pm

если бы у меня была трешка в Москве, я б наверное поднакопила деньжат и купила квартиру получше, но опять же в Москве...
а так как денег было только 75 тыщ, да еще и не мои, покупать однокомнатную в Москве или трешку пойме, решили лучше трешку. ебенку сейчас полгода, через 2-3 года уверена что будет отличный район, Митино, Бутуво, Марьионо - в начале тоже не очень презентабельно выгляди - а теперь какие районы! Да и метро в недалеком будущем будет, и Москва из окон видна, а пройдет лет 5 думаю и о включении в Москву вопрос будет решен. А с медицинским обслуживанием думаю в наше время не проблема. Есть добровольная страховка, можно платно врачей посещать. Сама сейчас живу не по месту своей прописки, особых хлопот не вижу, ребенка когда возникают вопросы к специалистам в Семашко вожу, так же и на дом врачи приезжают.
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 06, 2007 9:03 am

Viki_Dog писал(а):
Порядка в Красногорске больше, чем в Москве
Вас ждет жестокое разочарование. Все обстоит как раз ровно наоборот.
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Шахматка: М3, к 3

Дайте совет: менять ли квартиру в Москве на Павшинскую Пойму

Вт фев 06, 2007 1:03 pm

Вот может еще поможет в принятии решения



http://www.sob.ru/issue1115.html
 
НК
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца

Вт фев 06, 2007 11:08 pm

Спасибо всем за отклики!
Ничего себе, неужели такие цены были: 75 тысяч за трешку? Сейчас уже гораздо дороже... правда везде все подорожало, не только в павшинской пойме.
Про порядок в Красногорске такие разные мнения :(
Маруся, спасибо за ссылку: очень интересный и полезный сайт.
 
потенциальная соседка
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней

Сб фев 17, 2007 12:06 am

И мы перед таким же выбором.. Всю голову себе сломали, а цены , между тем, растут. Разница между Митино и Поймой по-моему только в цене, и именно из-за того, что это Москва и МО. Нам эта прописка по боку.. Нам просто невмоготу с 2 -мя детьми в однушке. Та же проблема- сад и школа.
Слышала, что в самом Красногорске довольно хорошие школы, а это ведь рукой подать, да и в сад там же можно при желании устроить.
Проблема наша только в том, что продав однушку в Москве- необходимо куда-то переехать, соответственно, новостройка в Павшинской Пойме должна быть уже готова к нашему заселению. Ремонт мы переживем- перекантуемся на даче, благо она возле Нахабино.. Так вот я не могу доверять этим спискам, вывешенным на сайте СУ, посвященные заселению, потому что смотрю их слова с делом расходятся. Может кто-то ответит, кто реально заселился, или уже имеет такую возможность- в каких это микрорайонах и какие дома?
 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб фев 17, 2007 12:44 am

На сегодняшний день в Павшинской Пойме заселены 11, 13, 12Б, 21 и 9 корпуса. Обратите внимание на корпус 9. Там большие метражи, правда и ремонт будет не слабый. В последнем выпуске "Недвижимость и цены" цена 3-ки 96 м2 около 215 тыс., но надо, сами понимаете, звонить.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб фев 17, 2007 8:59 am

также заселяется 14 корпус.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ