Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
max4444
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза

Болото на газонах

Ср май 13, 2015 5:26 pm

Граждане / гражданки!
Доколе!
По пойме не пройти т.к. особоодаренные товарищи, паркуя свои тарантасы где не положено, превратили все газоны в месево.
Потом этот чернозем развозится по всему району, а летом все это подсыхает и стоит жуткая пылища, хрен окно откроешь.
Я все понимаю, беда с парковками, капиталисты все домами застроили, а про железных коней позабыли, НО какого хрена на газон ставить? Прокатитесь 200 метров и найдите нормальную парковку. Почему все должны ходить по колено в г*вне. Или если большинство считает, что парковка под окнами важнее газона, то закатайте все асфальтом или хотя бы щебнем засыпьте. Короче кто знает куда писать, куда жаловаться?
И самое главное. У кого-нибудь что-нибудь реальное получилось добиться после этих жалоб?
Например, что управ контора оградку поставила или колья вбили
пы.сы если чё у меня тоже есть тарантас и на газон не ставлю.
 
viski
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Болото на газонах

Ср май 13, 2015 5:55 pm

По данному вопросу необходимо двумя путями идти- первое это писать в АТИ (желательно с фотографиями), второе направлять в ГАИ фото с заявлением. Так же необходимо потребовать ГАИ организовать рейды (а они обязаны!) по несанкционированной парковке на газоне- пару раз оштрафуют- желание парковать машину на газоне уже не будет.
Так же надо срочно что-то придумать по ограждению тротуаров- я возле некоторых домов с коляской не могу пройти, приходится выходить на проезжую часть, а там постоянно машины ездят- не прогулка, а экстрим какой-то.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Болото на газонах

Ср май 13, 2015 7:45 pm

Я каждый раз думаю. У меня тоже машина и на газон не ставлю. А, может, я нахожу место не на газоне, тк кто-то на газоне поставился? Ведь если бы он поставил не на газоне (или тротуаре), то мест не на газоне бы не осталось?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Болото на газонах

Чт май 14, 2015 9:55 am

Я тоже так думаю, но вечером скорее находятся места от тех, кто в ночную смену поехал работать или куда-то веселится свинтил на машине) Но конечно если перестанут парковаться где не надо, будет еще сложнее в приличном месте припарковаться)
Так что те, кто паркуются на газонах и тротуарах - мученники, жертвуют своей кармой ради нас)))
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Болото на газонах

Чт май 14, 2015 11:07 am

Flapjack писал(а):
Так что те, кто паркуются на газонах и тротуарах - мученники, жертвуют своей кармой ради нас)))
Кошелек они свой сраный берегут, и убивают соседских детишек, засоряя им легкие пылью и выхлопами от своих автожелезяк. Зато машинка перед глазами и жопа в тепле.
max4444 писал(а):
Граждане / гражданки!
Доколе!
Пока народ не поймет,что цена за жалость к хаму, поставившему свою машину на газон перед своим окном, это годы жизни украденные этим хамом у их детей. Сфотографировать нарушение и отправить MMS не слишком большая трата. Потом на аптеку больше потратите.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Болото на газонах

Чт май 14, 2015 12:07 pm

max4444 писал(а):
НО какого хрена на газон ставить?
вопрос как я понимаю в очередной раз риторический?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Болото на газонах

Чт май 14, 2015 5:33 pm

Честно сказать, слышать про выхлопы просто смешно. Хотите чистый воздух - это надо капитально менять место проживания. Отсутствие паркующихся на газоне эту проблему не решит. А насчет загрязненных легких - это вопрос спорный. Вы точно уверены, что именно эта земляная пыль засоряет легкие?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
sergei123
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болото на газонах

Ср июн 03, 2015 3:03 am

Насколько я понимаю, - население в павшинской пойме неуклонно растёт, а количество парковок, - нет. Где-то же надо парковаться. Запретить людям иметь машины?
Вопросы к планировщикам. Налицо безответственные решения властей. Искуственно созданная катастрофа. Кому и куда жаловаться?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Болото на газонах

Ср июн 03, 2015 11:11 am

sergei123 писал(а):
...Где-то же надо парковаться...
Вчера после моста решил немного срезать и прошел во дворе Красногорский, 19, кажется. Угловой дом на пересечении с Титова. С внутренней стороны дома машины, естественно, стоят с двух сторон дороги. Но почему они стоят "одним колесом" на тротуаре вдоль подъездов (полностью закрыв эти тротуары для пешеходов), а не с другой стороны дороги, где узкая полозка земли? В период дождей сбоку дома там тротуар полностью перекрыт.
 
Александр А
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Болото на газонах

Ср авг 26, 2015 4:15 pm

Сегодня приезжал смотреть квартиру в вашем доме (ПБ13). Дом очень неплохой, но во дворе припарковаться - через двор кто-то ездит - пыль стоит. Учитывая, что квартиру я вероятнее всего куплю - я бы предложил просто поставить забор и не давать никому парковаться внутри. Места можно найти на дороге. Пройтись минут 10 не проблема, я думаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ