Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 3:41 pm

edryt, а культура в ростовской области и культура в нижегородской разве одинакова? Или язык одинаков? Но тем не менее они все русские.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 3:44 pm

В больших странах есть отличия внутри групп населения, но это одна и та же нация - бразильцы, китайцы, русские. Вы не путайте. Если различия слишком велики (свой язык, вера, культура, территория государства) - это уже другая нация. В той же Википедии есть признаки нации, впрочем я их уже перечислил. У ростовчан и нижегородцев всё это общее, а вот у нижегородцев скажем и полтавчан - отнюдь, как минимум 2 признака различны. Тем более у ростовчан и дагестанцев и так далее.
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 3:51 pm

edryt, а у ростовчан и луганчан и дончан вообще отличий практически нет. Все области исторического войска донского и прилегающие. А так то конечно, соглашусь с Вами. Никто не хочет жить в ЛНР и ДНР, все хотят жить в РФ, в своем государстве, а не чужом. Но со своими землями, где похоронены все предки.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 3:55 pm

mosco писал(а):
edryt, а у ростовчан и луганчан и дончан вообще отличий практически нет.

Ну у русских наверное нет. А у луганчан и дончан-украинцев (которых по переписям больше половины) - как минимум 2 отличия - язык и территория другой страны.

Я думаю, ситуацию можно было разрешить референдумом. Но вообще ситуация сложная. Возможно Вова вообще заинтересован в сохранении этого очага напряженности, с тем чтобы влиять на Киев. Тогда я вам если честно не завидую.

Украине-то не думаю что нужны конфликты, подрывающие страну изнутри.
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 4:03 pm

edryt, референдум уже был. В языке отличия нет, 90% населения на территории ЛНР и ДНР говорят на русском языке.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 4:08 pm

Об этом уже было сказано. Язык как элемент культуры, говорят не говорят - а самосознание может быть русское или украинское. Референдум с т.зр. межд. сообщества нелегитимен, увы. По согласованию с Киевом - пожалуйста.

Но сейчас все пошли на принцип - Киев твердит об агрессии Москвы в Донбассе, а ДНР и ЛНР не согласны на автономию. Мне сложно оценить, есть ли признаки агрессии, поэтому от оценок воздержусь.

Вообще же ситуация может зависнуть надолго, пока одна из сторон не пойдет на уступки. Беря пример Израиля и Палестины это явно игра не на жизнь. Чем это закончится мне предсказать сложно.

Честно говоря, на месте Киева я бы дал согласование на референдум. Насильно как говорится мил не будешь, но у всех свои соображения. Если там действительно имеют место быть русские танки и войска - то конечно таких референдумов делать не нужно, это уже другой разговор.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 4:27 pm

Едрит, Вам уже неоднократно был задан вопрос, который Вы усердно игнорируете: что Вы делаете в России? Для чего купили тут квартиру? С Ваших слов на Украине все замечательно, а у нас все плохо и мы воюем, и не даем спокойно жить Украине. Если Вы такой патриот своей страны, то покажите это на деле, а не только языком молоть, езжайте туда и поднимайте экономику своей страны. А мы у себя уж как-нибудь разберемся сами...
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 4:29 pm

гав ! гав ! :o Не думаю что на такое нужно отвечать. Есть нормальные люди с которыми можно общаться, а бабищи плюющиеся огнём - это не для меня ))
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 5:33 pm

Едрит, ваше место на этом форуме как раз среди "бабищ", иного в жизни вы не достигли, кроме как собачится с женщинами в то время как мужики заняты мужскими делами :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 5:37 pm

У меня выходной )) На форуме пишут оба пола. Следите лучше за своими достижениями. А то хамство и тупость лезет из каждой щели
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 7:01 pm

edryt писал(а):
гав ! гав ! :o Не думаю что на такое нужно отвечать. Есть нормальные люди с которыми можно общаться, а бабищи плюющиеся огнём - это не для меня ))
Подобного ответа я в принципе и ожидала. Так как личности, подобные Вам ни когда не отличались смелостью и правдивостью, наскакали у себя и разбежались как тараканы туда, где свою ж..у можно спрятать. Чего только в Россию ненавистную бежите - непонятно. В своей-то стране боязно, там как минимум нужно в армию идти...
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 7:25 pm

Вы из какого хутора вылезли ? Я сам писал когда-то, что коренной москвич - если вам так интересна моя персона )) И я не писал, что на Украине всё прекрасно и тп.

Но тема не об этом. И надо всё же её закрыть если кроме перехода на личности у "женщин" ничего не осталось :oops: В общем, пока :bye: , это становится скучно.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 9:49 pm

appochka писал(а):
перевернулся бы, если б узнал, что у его страны не было ни истории, ни культуры, ни языка, да и страны такой не было.
Точно не за это он воевал.
А его дед (ваш прапрадед) на каком языке разговаривал на малороссийском или "украинском"?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 9:54 pm

edryt писал(а):
Для международного сообщества официальными являются границы государств, признанные при разделе СССР. Все спекуляции на эту тему бесполезны, ибо все территориальные соглашения скреплены подписями глав этих государств.
Вот признание этого и есть то величайшее унижение к продолжению которого вам подобные призывают.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 10:55 pm

Ну так может чеченов жизни поучим?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 11:02 pm

Abram писал(а):
Ну так может чеченов жизни поучим?
А что, они уже отделились и "прилегли" под французов, англичан и немцев? Пойду почитаю новости, может что упустил...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 11:18 pm

anechka писал(а):
что Вы делаете в России?
Да он видимо тут усердно зарабатывает. Сейчас каждому участнику информационной войны на Украине денежку платят. Поэтому чем больше нам здесь напишет, тем больше заработает. :wink:
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: День Победы на Украине...

Вс май 10, 2015 11:26 pm

witch писал(а):
Да он видимо тут усердно зарабатывает. Сейчас каждому участнику информационной войны на Украине денежку платят. Поэтому чем больше нам здесь напишет, тем больше заработает. :wink:
Не, если бы это было хоть так, то можно было бы иметь хоть каплю уважения к ним (ибо противника или врага нужно уважать, иначе его не победишь). Все проще, здесь они "бизнесмены и манагеры среднего звена" имеющие неплохую денежку в условиях бардака и коррупции, там же они (со своими знаниями и талантами) смогут пойти лишь в посудомойки в общепите а'ля Макдональдс (через пару лет смогут дорасти до "старшего смены").
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: День Победы на Украине...

Пн май 11, 2015 1:15 am

По теме. А вот жиды, которые по легенде все заплакали, когда родился первый хохол, израильские бывшие разведчеги, сидя у себя в земле обетованной, предполагают, что война в Украине может начаться после Дня Победы.
Вот такой невеселый еврейский прогноз.
Спойлер
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: День Победы на Украине...

Пн май 11, 2015 12:49 pm

Чтобы посраться на тему Украины есть отличное место pavshinka.ru Там можно и матом поругаться и грязью друг на друга покакать. Короче говоря активно выразить свою гражданскую позицию.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Пн май 11, 2015 10:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.369s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ