Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Вс апр 26, 2015 5:44 am

Вот такую сегодня по одной из квартир забавную бумазею мне передала консьержка

КДЭЗ информирует граждан со смешной задолженностью о планирующихся отключениях электроэнергии, которую им не поставляет, и ГВС в их квартирах.
Вся эта имитация бурной деятельности по работе с должниками происходит на фоне ежемесячного нытья "нам не плотят" и вывешивания списков должников: http://lenina45.ru/news-view-480.html в которых значатся квартиры с долгами в 100, 200 и даже больше тыров.
Только эти ежемесячные списки когда видишь, возникает вопрос: "Это сколько специалистам по взысканию задолженностей надо заниматься нихера неделаньем по работе с крупными должниками, чтобы за квартирой повис долг в 200 с лишним тыр?"
Ну то бишь пойти в суд вытрясти сразу крупный долг - это ж жопу от стула в офисе отрывать надо. Проще на разноцветной бумажке разослать кучу бреда тем, кто более-менее регулярно платит и у кого "задолженность" небольшая.
Авось испугаются, поверят и жаловаться не будут, когда ГВС во всём доме отключат на период дольше нормативного.
Разобраться, за что там "задолженность", и что она вообще-то не за коммунальные услуги, а за услугу консьерж - это тоже очень сложно. Проще со всех потребовать денег, разослав тупые страшилки. В нашем случае угроза отключить ГВС выглядит особенно тупо, поскольку расхода ГВС по квартире нет вообще.

А я вот возьму и в ГЖИ бумажку перенаправлю. Пусть разберутся, а с какой это стати КДЭЗ решил уподобиться УК Павшино и намылился отключать гражданам электроэнергию.
И почему это персонально нам обещают отключить электроэнергию, за которую мы исправно платим, как и за другие коммунальные услуги, вместо отключения услуги "тетка в тапках, собирающая хлам и сплетни и воняющая едой в подъезде" за которую мы платить давным давно отказались, о чем я пушу в назначении платежа к каждой платежке КДЭЗ-у. :D
Я искренне буду рада, если нам эту дополнительную услугу наконец-то "выключат".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Вс апр 26, 2015 10:03 am

Они такие писюльки года три как пишут. :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Вс апр 26, 2015 2:47 pm

Алис, ну что тут добавить....:)

Я знаю квартиру, как минимум одну, по которой долг наверное уже за пол ляма перевалил, и по которой дэз не то, что попу не поднял до суда дойти, он даже задом не подвинул, чтобы до рег палаты дойти и выяснить, кто владелец, так и пишет в своих квитках - ,неизвестному собственнику'.

А еще есть квартира, где есть долг, так из-за того что дэз сан обработку помещений не проводит, к ним пришли муравьи с тех этажа. Они к дэзу с требованием о сан обработке тех этажа, а те заявку не регистрируются, типа от неплательщиков не принимаем.
Вот так на вскидку пара примеров, и это не предел.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Вс апр 26, 2015 4:12 pm

maximus писал(а):
Они такие писюльки года три как пишут. :)
Не знаю. Я такую первый раз получила. До этого, пока комиссию банковскую за ЖКУ не ввели, платила каждый месяц.
После того, как в банках ввели комиссию за платежи по ЖКУ, а КДЭЗ начал чудить с платежками так, что мне каждый раз приходится пересчитывать квитанцию и платить через банк, при этом писать в назначении платежа, за что именно я плачу, а за что - нет, платить ежемесячно перестала. Накоплю платежек за 2-3 месяца - и иду оплачивать. А то в НС банке, который мне нужные платежки делает, на все суммы менее 5 тыр комиссионные - 75 рублей с каждой платежки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Вс апр 26, 2015 4:21 pm

Зина писал(а):
Я знаю квартиру, как минимум одну, по которой долг наверное уже за пол ляма перевалил, и по которой дэз не то, что попу не поднял до суда дойти, он даже задом не подвинул, чтобы до рег палаты дойти и выяснить, кто владелец, так и пишет в своих квитках - ,неизвестному собственнику'.
Зин, так за полляма жопу поднять надо, дойти до регпалаты, выяснить, кто собственник. Потом в суд иск забросить.
Потом еще пару раз в судебных заседаниях поучаствовать, потом решение и исполнительный лист получить.
Это ж работать придется, мозг и ноги напрягать. :D
Проще бумажки идиоского содержания более-менее честным плательщикам слать со смешными долгами, слека перевалившими 15 тыр. А вдруг испугаются.
И потом щеки раздувать: "Отдел по взысканию задолженности очень-очень работает. Так работает, так работает, что аж пар из ушей идет".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Пн апр 27, 2015 12:07 am

А может они так готовятся к отказу в выдаче лицензии? Может, это "последняя гастроль"?
Павшино-Сити вот на днях в лицензии отказали... :shock:
viewtopic.php?p=561127#p561127
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Пн апр 27, 2015 12:13 am

Посидим подождем .
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Пн апр 27, 2015 12:17 am

Ну да... Посмотрим, либо это последний выдох господина ПЖ, либо "специалист по взысканию задолженностей" имитирует бурную деятельность, а на самом деле "косынку" с утра до вечера раскладывает, не отрывая жопу от офисного кресла и наращивая мощный зад.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Пн май 04, 2015 7:03 pm

А чему вы удивляетесь? есть долг - получите в ответ. Если у КДЕЗа есть письменная договоренность с мосэнегросбытом, то они могут и свет отключить.
Провожу аналогию со своей УК. Мы подаем в суд на должников, у которых сумма задолженности от 18 тысяч (это примерно 4-5 мес.).
Теперь к нам официально обратился и энергосбыт. Мы заключили договор о том, чтобы официально отключать должников (не всех подряд) от электричества.
А что касается квартир, которые не платят совсем - и таких навалом. Есть у нас пару десятков таких. Один вот из них друг депутата Митрофанова. Должен всем и по многу. Подали в суд на него. Забрали все из квартиры, оценили приставы в копейки (ноут за 300 рублей, например). А потом ему же обратно за 30 это все и продали..... А есть просто владельцы квартир, которые прописаны по другому адресу, а иногда и в другом городе. С такими суды не любят работать, рассматривают такие дела неохотно, передают из суда в суд..из суда в суд.... и т.д.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Вт май 05, 2015 12:05 am

Бусина писал(а):
Провожу аналогию со своей УК. Мы подаем в суд на должников, у которых сумма задолженности от 18 тысяч (это примерно 4-5 мес.).
Теперь к нам официально обратился и энергосбыт. Мы заключили договор о том, чтобы официально отключать должников (не всех подряд) от электричества.
А что касается квартир, которые не платят совсем - и таких навалом. Есть у нас пару десятков таких. Один вот из них друг депутата Митрофанова. Должен всем и по многу. Подали в суд на него. Забрали все из квартиры, оценили приставы в копейки (ноут за 300 рублей, например). А потом ему же обратно за 30 это все и продали..... А есть просто владельцы квартир, которые прописаны по другому адресу, а иногда и в другом городе. С такими суды не любят работать, рассматривают такие дела неохотно, передают из суда в суд..из суда в суд.... и т.д.
Короче, вы со своей УК такие же лентяи, как отдел по работе с должниками КДЭЗ-а. :D Крупными должниками заниматься лень, это жопу от кресла надо отрывать, проще цепляется к плательщикам с небольшим долгом, который ведь не факт, что именно за ЖКУ, а не за какие-нибудь навязанные допуслуги, за которые собственник справедливо отказывается платить, или за какие-нибудь начисления, произведенные с нарушением правил предоставления комуслуг.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Вт май 05, 2015 10:00 am

Короче, вы со своей УК такие же лентяи, как отдел по работе с должниками КДЭЗ-а. :D Крупными должниками заниматься лень, это жопу от кресла надо отрывать, проще цепляется к плательщикам с небольшим долгом, который ведь не факт, что именно за ЖКУ, а не за какие-нибудь навязанные допуслуги, за которые собственник справедливо отказывается платить, или за какие-нибудь начисления, произведенные с нарушением правил предоставления комуслуг.[/quote]

а я смотрю вы по чужим жопам прямо спец....
Доп. услуги это какие например? Вы Москву с МО не путайте, там путь поступления денег в УК совсем иной.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Вт май 05, 2015 1:12 pm

Бусина писал(а):
а я смотрю вы по чужим жопам прямо спец...
А я смотрю, Вы по чужим псевдодолгам и кошелькам прям спец.
Бусина писал(а):
Доп. услуги это какие например?
Можно было и повнимательней почитать первый пост темы. :wink: Там вполне понятно написано:
И почему это персонально нам обещают отключить электроэнергию, за которую мы исправно платим, как и за другие коммунальные услуги, вместо отключения услуги "тетка в тапках, собирающая хлам и сплетни и воняющая едой в подъезде" за которую мы платить давным давно отказались, о чем я пушу в назначении платежа к каждой платежке КДЭЗ-у.
Допуслуги - консьержко, псведоохрана.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
козерог
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 25 дней

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Пн май 18, 2015 12:59 pm

Выше была названа средняя сумма 18000 рублей за 4-5 месяцев Сколько же Вы платите за ЖКУ ? Моя платежка ежемесячная составляет 9000 рублей Вот и посчитайте за 4-5 месяцев
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Ср авг 26, 2015 11:13 am

кому сейчас платить?
мне ук павшино выставляло квитанции (тыщ на 200 как раз).
хочу заплатить куда идти?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: КДЭЗ катится по пути УК Павшино

Ср авг 26, 2015 11:41 am

Я тут пообщался с работником лифтека.
Так вот лифтек считает, что кдэз никуда не катится, а производит оплаты вовремя и, например, тросы для замены закупает с запасом, не то, что раньше.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ