Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня

Пн фев 05, 2007 4:22 pm

На мой взгляд главный итог нашего выступления то, что СУ зафикировало очередной раз недовольство соинвесторов. Наверняка это их напрягает. Имидж там, пиар и т.д.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 05, 2007 4:23 pm

Лично меня сразила позиция сушников-пиарщиков, которая на митинге сводилась к одному: не нравится положение дел - продавайте. На замечание о том, что мы покупали квартиры для проживания, а не спекуляций, лишь ухмылялись в ответ. Если господа Мещеряков и Волин читают наш сайт, к ним есть пожелание - заняться профессиональной переподготовкой своих пиарщиков. Им, конечно, по должности положено быть циниками, но не до такой же степени. Хоть бы лицо сохраняли.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 05, 2007 4:30 pm

Алекс - Юстасу:

В результате проведенного митинга на Старой площади в г. Москве ни одного кадра по данному событию в эфир не попало. Класно сработали коммунисты, выдвинув на митинги по всей России большое количество противников реформы ЖКХ. На фоне коммунистов протестующие из Павшинской Поймы смотрелись как небольшая кучка студентов собравшихся после сэссии попить пивка.
О новых выступлениях ПАВШИНЦЕВ СООБЩУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Такого провала группа революционеров во главе с разбойником Мишкой Квакиным из Павшинской Поймы еще не видели.

Алекс.
Последний раз редактировалось Olympic Bear Пн фев 05, 2007 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня

Пн фев 05, 2007 4:41 pm

Юстас - Алексу:

Все ОК! Быстро только ....... Главное - систематизация действий.
В Китае пытают каплями в темечко, когда одна две капли ерунда, а когда постоянно капает - человек с ума сходит.
 
amauter
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Пн фев 05, 2007 5:35 pm

Olympic Bear писал(а):
Алекс - Юстасу:
Такого провала группа революционеров во главе с разбойником Мишкой Квакиным из Павшинской Поймы еще не видели.

Я думаю, нужно работать над объединением услилий так же и с Щелковцами, и с Новой трехгоркой, да и старую Трехгорку можно попробывать привлечь, и с московскими объектами СУ. Если мы сможем осилить митинг в 1000 человек, то тогда есть шанс пробиться на федеральные каналы. А этого СУ скорее всего очень сильно боится, ибо ведет экспансию в регионы, а такой пиар по центарльным каналам, может больно ударить по планам СУ.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 05, 2007 6:30 pm

amauter писал(а):

А этого СУ скорее всего очень сильно боится, ибо ведет экспансию в регионы, а такой пиар по центарльным каналам, может больно ударить по планам СУ.


Да боится - только вот непонятно чего боятся жители Балашихи - или у них как и у VKK все OK?
Я конечно понимаю, что посещение митингов личное дело каждого, но на форуме полно недовольных, а приходит почему-то с гулькин нос на митинги.

Может нафиг оно все? А то получается что Медведь с небольшим количеством (половина уже получила, а вторая вот вот получит ключи) соратников бьется за свое вложенное бабло, а остальные пиво пьют.
Не хочу сказать этим что пропал "энтузизам", но аппатия к организованному и официально разрешенному митингу заставляет задумываться о вечном. Может действительно все так хорошо?

В выходные поеду проверю. Наверное все секции 14 корпуса сдали и других корпусов?
Мещеряков всем втык дал на последней встрече в СУ - что-то меняется? Какие-то изменения есть на стройке?
Надо проверять и мониторить - иначе опять через полгода Мещеряков скажет - нешмогла я, нешмогла.
 
amauter
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев

Пн фев 05, 2007 7:21 pm

Olympic Bear писал(а):

Да боится - только вот непонятно чего боятся жители Балашихи - или у них как и у VKK все OK?
Не хочу сказать этим что пропал "энтузизам", но аппатия к организованному и официально разрешенному митингу заставляет задумываться о вечном. Может действительно все так хорошо?

Миш, не сказать чтоб все жители Балашихи боялись. И даже больше, уже всерьез идут разговоры о голодовке на стройке, но это когда потеплеет. Но в целом согласен, апатия у большинства народа огромная. Но это не повод для нас расслабляться.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн фев 05, 2007 8:11 pm

Соседи!
Будьте так добры, выложите здесь стенограмму (или приблизительное содержание) разговора с представителями СУ-155, который состоялся на митинге. Какие вопросы задавались. Какие были ответы. Ну, возможно, личные наблюдения. Короче всё то, что нам по ТВ не показали.

Спасибочки
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Sergei Ivanov
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Пн фев 05, 2007 9:39 pm

Нет никакой апатии - обычное явление, пришёл каждый десятый, кто знал о митинге. Другие кое-что слышали, но не придали значение этому. Пришли самые активные. Как я уже говорил после прошлого митинга 2 декабря, остальных нужно было приводить на веревочке, сами они не придут в силу природной лени. А что значит приводить на веревочке - звонить лично и приглашать! Нужна собственная база дольщиков с именами и всеми телефонами для связи. Уверен, что многие не знали о митинге ничего. Кажется КИО, говорил, что случайно встретил человека, который один самостоятельно пытался бороться против СУ - писал письма в различные инстанции, и не знал о существовании остальных. Кроме того в этот раз пришло раза в два больше, чем 2 декабря. В этот раз были представители от СУ, а также пресса от двух телеканалов и газет. Прогресс. Если бы митинг показали по телеку, то мы бы его естественно признали успешным! Но телеканалы нам ничем не обязаны, поэтому нельзя судить об успешности или неуспешности по реакции СМИ. Следующий митинг будет ещё лучше.
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Шахматка: М1, к 2А

Пн фев 05, 2007 9:56 pm

Привет соседи! Да уж страсти кипят не шуточные! :o к сожалению мы не присутствовали на митинге(просто элементарно не знали, инет не работал)в следующий раз придем обязательно!!!!!!!только нужно точное оповещение всех!"Пролетарии Павшинская Пойма соединяйтесь!" :D
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн фев 05, 2007 10:38 pm

Мне кажется что СМИ боятся СУ-155, другой причины я не вижу, думаю у главных редакторов изданий есть тайный список "неприкасаемых" в котором вписано и СУ-155 :(
 
koker
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 06, 2007 8:17 am

ТО Эдуард,
Не в этом дело, у самого была ситуация, когда статью в газете пришлось перекупать. Не хилые бабки, но репутация дороже. Да и к тому же пиарщики СУ не зря там крутились.
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт фев 06, 2007 11:11 am

Друзья! Что касается репутации СУ. Каждый раз проезжая мимо строящегося Горнолыжного спуска испытываю непрятные чувства при виде громадных растяжек с рекламой СУ. Вот что мне подумалось, а может нам собрать средства да и заказать передвижной рекламный щит( их на ГАЗели устанавливают) с информацией о непорядочности СУ. И пусть эта газелька стоит по выходным на дублере Волоколамки, рассказывая всем ХУ ИЗ ХУ.
Последний раз редактировалось ВОДОЛЕЙ Вт фев 06, 2007 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 06, 2007 11:31 am

Да... Всегда у нас так - моя хата с краю. Вот и имеют всех как хотят.

70% будущих жильцов вообще не знают про форум, а из тех кто знают - 50% заходят посмотреть тему "Когда ГК?"

Вывод - надо брать за руку и вести на митинги и прочие мероприятия.
Лично я привел на митинг 4-х человек. Еще 1 (будущего собственника) привести не смог - им понимаешь, ключи в феврале уже обещают.

Уже неоднократно озвучивал мысль, что нужна более осмысленная программа действий, а именно - четкие ответы на вопросы: Что нас не устраивает? Что мы хотим сделать? Каков порядок действий?

Поэтому в очередной раз ПРИЗЫВАЮ:
1. Создать на сайте специальный раздел
например:
НАШИ ДОМА
НАШИ ПРОБЛЕМЫ
НАШИ РЕШЕНИЯ
Который будет ярким пятном на главной странице.
В этом разделе ТЕЗИСНО изложить суть основных проблем и наше видение их решения (аналогична разделу МИССИЯ на корпоративных сайтах).
2. Активно пиарить сайт, и не только в инете (вплоть до перетяжки над волоколамкой). Можно не соглашаться с личными мнениями участников форума, например КИО или Олимпийского Медведя (при всем уважении), но с тем что есть проблемы и их надо решать - согласятся 99% тех кто купил квартиры для проживания.

Готов сформулировать тезисы.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня

Ср фев 07, 2007 1:49 am

Нина_Сергей писал(а):
. Вот что мне подумалось, а может нам собрать средства да и заказать передвижной рекламный щит( их на ГАЗели устанавливают) с информацией о непорядочности СУ. И пусть эта газелька стоит по выходным на дублере Волоколамки, рассказывая всем ХУ ИЗ ХУ.


по новому рекламному законодательству с этого нового года реклама на машинах-билбордах запрещена
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 07, 2007 8:06 am

а если просто растяжку над волоколамкой? Хотя бы с адресом этого сайта - кто захочет сами здесь все прочитают
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 07, 2007 8:13 am

Ромик писал(а):
Хотя бы с адресом этого сайта - кто захочет сами здесь все прочитают

А кто будет оплачивать это удовольствие?
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 07, 2007 12:33 pm

Эдуард писал(а):
Мне кажется что СМИ боятся СУ-155, другой причины я не вижу, думаю у главных редакторов изданий есть тайный список "неприкасаемых" в котором вписано и СУ-155 :(


Да нету никакого тайного списка - есть локальная задача вот ее то и решают.
Когда без объявления в открытом форуме пригласили журналистов - СУ не успело подготовиться. Итог - 1 репортаж о СУ.
На 3 февраля - все было продумано и еще нам коммунисты "помогли".
Так что работа ведется с двух сторон.
И теперь к головной боли по доведению наших домов до состояния пригодного к проживанию появилась еще одна - открытые выступления.
ВСЕ ИМХО.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня

Ср фев 07, 2007 1:35 pm

Olympic Bear писал(а):

И теперь к головной боли по доведению наших домов до состояния пригодного к проживанию появилась еще одна - открытые выступления.

Открытые выступления, лично я поддерживаю, но только законные. Еще, я думаю, что выступать нужно не только против СУ, власти тоже надо напрягать. Т.к. с какого перепуга Су-155, ДСК-1 и др. в течение всего 2006 года строили жилье военослужащим и достраивали недострои. Хотя им это не особо выгодно. Их с одной стороны тоже можно понять, вызвала их Власть сказала стройте, они же не Ходорковский, чтобы отказаться. В итоге нацпроекты выполняются за счет тех, кто может платить. Социализьм, понимаешь....

ЗЫ: Ой посадят меня, гласность у нас нынче не в моде.
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М3, к 1А

Чт фев 08, 2007 3:16 am

Всю свою жизнь питаю страсть к всевозможным подсчетам, поэтому позволю себе небольшое уточнение. В 11.40, то есть за 20 минут до окончания митинга число собравшихся на площади насчитывало около 120 боевых единиц. Поскольку имело место небольшое броуновское движение, мог ошибиться. Максимум человек на 8-10, и то вряд ли. Возможно еще десяток человек отошли погреться. Так что о двух сотнях собравшихся говорить не стоит. К сожалению.
Что могу предложить для увеличения посещаемости будущих мероприятий? Во-первых, время проведения. Стоит назначать на попозже. Чтобы собраться в 11 часов большинству надо встать в 9. Для выходного дня это героизм. Во-вторых, объявление о митинге имеет смысл за неделю до митинга дублировать буквально на каждой ветке форума. Очень многие форумчане забили себе в Фавориты конкретную, интересующую их ветку, и на все остальное просто не смотрят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ