Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ук "Свой дом"

Пн апр 27, 2015 10:50 pm

majorkat писал(а):
Ну так тоже плохо, на мой взгляд. Только у людей появился большой выбор УК и на тебе, опять все к одной неизвестной компании. Чего то уже настораживает это.
А как Вы себе представляете голосование на ОССП за ук, которые не лицензированы?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ук "Свой дом"

Пн апр 27, 2015 11:15 pm

Тут скорее есть ощущение, что другие УК не лицензируют именно для того, чтобы расчистить место для МУП. Это вполне может быть не правдой, но способ входа новой УК удручает :( Реально была надежда, что будет конкуренция (про УК ПАВШИНО то разговора нет - ее гнать метлой...).
 
Аватара пользователя
L M
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 9 лет 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 10:40 am

Toshik1978 писал(а):
Тут скорее есть ощущение, что другие УК не лицензируют именно для того, чтобы расчистить место для МУП. Это вполне может быть не правдой, но способ входа новой УК удручает :( Реально была надежда, что будет конкуренция (про УК ПАВШИНО то разговора нет - ее гнать метлой...).

Согласен.
Получается без альтернативы, сменили одного монополиста на другого...

p.s. на Подмосковном 2, уже пол года как УК Свой дом, люди сильно хвалят, а получается теперь и их выпрут и заменят на МУП.
Подмосковный бр.7
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 10:45 am

L M писал(а):

p.s. на Подмосковном 2, уже пол года как УК Свой дом, люди сильно хвалят, а получается теперь и их выпрут и заменят на МУП.
Мне кажется это преждевременные выводы что Свой дом не получит лицензию.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 10:46 am

УК Свой дом подняли платежи "Сод. и ремонт". Было у них чуть меньше 32 руб. с квадрата.
Сейчас не знаю сколько, но в моем доме есть жители, у кот. есть квартиры в доме напротив. Вот им пришли платежки с подорожанием.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 10:50 am

А за какой месяц? Хм, странно я что-то не заметил, надо будет дома посмотреть платежку.
Да и потом у нас тариф установлен ОССП сроком на один год. Мне кажется сами они его поднять не могут.
Тарифы на дом указаны тут http://sduk.ru/DOKI/podmoskovniy2/tarif ... ovnyj.docx
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 10:56 am

Leningradka писал(а):
Сейчас не знаю сколько, но в моем доме есть жители, у кот. есть квартиры в доме напротив. Вот им пришли платежки с подорожанием.
Давайте у них спросим сколько и c какого месяца?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 12:08 pm

Leningradka писал(а):
УК Свой дом подняли платежи "Сод. и ремонт". Было у них чуть меньше 32 руб. с квадрата.
Сейчас не знаю сколько, но в моем доме есть жители, у кот. есть квартиры в доме напротив. Вот им пришли платежки с подорожанием.
Выложите скан платежки.
У нас тоже некоторые жители говорили, что им ОБСказала, что Свой Дом - плохие, т.к. у них высокие платежи за отопление. А по факту при детальном изучении вопроса оказалось, что жителям начисляют только в отопительный сезон и по году выходит экономия.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 12:21 pm

У УК Свой Дом есть дома в Красногорске. Поэтому их могут лишить лицензии из-за тех домов. Под., д. 2 попадет под раздачу.
КДЭЗ, вроде, лицензию должен получить.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 12:27 pm

Я сравнил суммы в клиент банке за февраль и март. Никаких изменения там по цифрам не видно. Все укладывается в разность по счетчикам воды. Платежки за апрель еще не готовы. Что там за подорожание судить по отрывкам фраз увы ... не получиться?
Хотя разблюдовки по строкам в клиент-банке конечно нет - проверю вечером.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Tutova
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 3 дня

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 7:34 pm

Так как МУП РСП хочет забрать все дома в Павшино, то никто лицензии не получит - ни Свой Дом, ни Павшино сити. МУП используют административный ресурс на полную.
 
Tutova
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 3 дня

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 7:55 pm

Toshik1978 писал(а):
Тут скорее есть ощущение, что другие УК не лицензируют именно для того, чтобы расчистить место для МУП. Это вполне может быть не правдой, но способ входа новой УК удручает :( Реально была надежда, что будет конкуренция (про УК ПАВШИНО то разговора нет - ее гнать метлой...).

Я бы на месте Своего Дома писала жалобу в Антимонопольный комитет.
Вот УК Протон жалуется, но пока не в Антимнопольный, а просто. Чем больше шума по МУП, тем выше шансы, что монополию отменят.
 
Gussepe
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 8:33 pm

Ну и что, что лицензию им не дадут все равно через общие собрания будут выбирать МУП, а там уже слово за жителями.
Есть хорошие УК, есть плохие УК, есть УК Павшино
 
Аватара пользователя
Pandorum
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 9:02 pm

Gussepe писал(а):
Ну и что, что лицензию им не дадут все равно через общие собрания будут выбирать МУП, а там уже слово за жителями.

Все верно, но какие у жителей альтернативы? Из местных УК лицензия будет только у МУПа. А никто другой (из Москвы, например) сюда не пойдет. Предложил бы вариант, но не вижу.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 9:13 pm

А что кто-то лишит возможности собственников проводить собрания после конкурса? ЖК уже не действует в павшинской пойме? Не наводите панику - цель избавить нас от УК ПАВШИНО, остальное уже технические вопросы и степень заинтересованности жителей конкретного дома брать бразды правления в свои руки :)
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 9:24 pm

Начитался ужасов про МУП РСП, раз старую компанию выгоняют, лучше ТСЖ создать? Что посоветуете?
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 10:07 pm

sania-strela писал(а):
Начитался ужасов про МУП РСП, раз старую компанию выгоняют, лучше ТСЖ создать? Что посоветуете?
В чем ужасы то, новая компания, дайте ей себя показать, не паникуйте раньше времени
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Tutova
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 3 дня

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 10:17 pm

DmKorneev писал(а):
sania-strela писал(а):
Начитался ужасов про МУП РСП, раз старую компанию выгоняют, лучше ТСЖ создать? Что посоветуете?
В чем ужасы то, новая компания, дайте ей себя показать, не паникуйте раньше времени

В ходе проведения проверки определения законности, результативности и целевого характера расходования средств, выделенных предприятию МУП «РСП» из бюджета городского поселения Красногорск, и имущества, находящегося в муниципальной собственности, выявлены многочисленные нарушения, свидетельствующие о халатном отношении руководителей МУП «РСП» к своим обязанностям.

Ссылка
 
Tutova
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 3 дня

МУП РСП = ДЖС

Вт апр 28, 2015 10:23 pm

Раз уж мы за МУП РСП заговорили, вы знаете, что это по сути ДомЖилСервис? В своем доме живу с августа 2014. Как только стала новоселом, памятуя опыт своего "милого" общения с коммунальщиками на предыдущей квартире, решила сразу познакомиться с людьми, с которыми мы будем ругаться о повышении тарифов, возмущаться о плохой парковке и т.д. Какого же было мое удивление, когда таковой не оказалась. Ну, мы не из робких, вот я и решила озаботиться выбором УК, благо время позволяет. Месяцы мытарств-результат нулевой. И тут весенним погожим днем я узнаю, что наш дом хочет заполучить.....та-дам.... МУП "РСП" (Генеральным директором которого является Мартиросов Геннадий Григорьевич бывший директор УК ДомЖилСервис"). Вы не поймете моего негодования, но объясню-именно с этой УК начинался мой печальный опыт взаимодействия со сферой коммунальных услуг! Может я, конечно, слишком привередлива, это далеко не самый лучший выбор. Лифты, с которыми вечная проблема, профилактические работы с горячей водой, которые стали почти регулярными, в связи с чем пришлось тратиться и ставить бойлер и т.д. Консьержки-это отдельная история. В нашем доме была такая дама, которой все пофиг. Она целый день грызла семечки и смотрела телевизор. А когда я предъявила, почему у меня поломан почтовый ящик, который явно сломался не сам и куда она смотрела, меня чуть ли не матом отправили восвояси. Причем жаловаться бесполезно, потому что эта тетенька-родственница сотрудницы ДомЖилсервиса, которой необходима прибавка к пенсии. Вообщем, не знаю что и как делать, но кормить опять компанию Мартиросова мне меньше всего хочется.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ук "Свой дом"

Вт апр 28, 2015 10:53 pm

Читаю сообщения дамы в розовом- ощущение,что опять УкПавшино-Крутон-какеготам воду мутит...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ