Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Чт янв 28, 2016 1:00 am

На МУП тоже найдётся своя смерительная рубашка. Не дадим народ грабить. Так что Семён Семёнович спи спокойно , без вас разберуться.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Чт янв 28, 2016 9:36 am

Семен Семеныч писал(а):
Кстати УК Павшино (Протон) снег на придомоыой территории чистит исправно, в подъездах сделали ремонт, входные группы отремонтировали (почти закончили), урны и перила у подъездов поставили, противоскользящие коврики на входе постелили, ковролин на входе в подъезды заменили и т.п.
Завидуйте молча.
С МУПом такого не будет никогда.
Не правда. Ильинский 4- сделано все тоже самое МУПом
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Чт янв 28, 2016 11:47 am

Е в кубе писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
п.с. Мне форум не показатель, тут через одного флудеры проплаченно-безмозглые и дятлы винтокрылые.
Сема, сам ты козёл безрогий. Падшие грабили всех безбожно столько лет. За те бабки что они освоили можно было не дорожки положить а ковры персидские и консьеожам унитащы золотые поставить, а вам как всегда кусок обглоданный кинули, иди Сема радуйся.
Странно, мне предупреждение влепили, а тебе за прямые оскорбления - нет. Жмакнул жалобную кнопку. Любопытна последующая реакция.
Про персидские ковры и золотые унитазы сильно сказано. Я всегда знал, что ты не от мира сего.
Про освоение бабок и грабежи я готов с тобой общаться после того как ты на рынок сходишь и купишь мозгов, хотя-бы куриных. Персильчику тоже прикупи, а то лопнешь от злости.
Мне никто обглоданные куски не кидает. Если меня что-то не устраивает - я иду и сам забираю свой кусок, а не скулю как ты.
Со своим предупреждением согласен, "через одного" это завышенная оценка. Адекватных людей значительно больше, тут я погорячился. Прошу понять и простить (с)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Чт янв 28, 2016 11:59 am

Соседи! мы опять уходим от основной темы..и сваливаемся в разборки..давайте по теме!!!
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Вт фев 02, 2016 6:26 pm

Уважаемые господа. У кого нибудь дом выставлен на выбор УК. Сейчас в доме МУП. Кто нибудь знает еще достойные УК которые могут прийти в дом?
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Вт фев 02, 2016 10:43 pm

Наш дом тоже выставлен на конкурс...
 
Феофан
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 16 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Ср фев 03, 2016 8:29 am

Что то какие то нереальные счета выставляет муп за общедомовые нужды за электроэнергию, я так понимаю они показания счетчиков посчитали по дневному тарифу.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Ср фев 03, 2016 9:09 am

Феофан писал(а):
Что то какие то нереальные счета выставляет муп за общедомовые нужды за электроэнергию, я так понимаю они показания счетчиков посчитали по дневному тарифу.
Если только по дневному по зоне день, то вам счастье :)
А вот если по дневному считали все зоны суток, то им беда :(
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Ср фев 03, 2016 2:10 pm

Посмотрите у себя в личных кабинетах тарифы которые они хотят получить за февраль месяц этого года. Приказом от администрации на подорожание то-же не вижу
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Пт фев 05, 2016 6:36 pm

Andypro писал(а):
Larisa5 писал(а):
Так это еще адекватные начисления. УК павшино за месяц начисляло 500 р, а не за год. надо требовать энергоаудит. А ОДН высокий потому что соседи не имеют договоров , прописаны по 1 человеку, платят по нормативу, а разница ложится на соседей. Красиво.
Хм, у меня договор с Мосэнергосбытом прямой. Да и электричество никогда не зависело от прописанных. Там же счетчик стоит. А так тоже пойду разбираться откуда столько киловатт.
Я вот читаю и прям понять не могу... вот не надоело вам дурость показывать?
Ну ни чего ж не знаете, в какую тему не посмотри комментарии, так нет, все равно пишет хрень какую-то....
ОДН вообще не связан с индивидуальным договором с энергосбытом. Это то, что пришло в дом и отфиксировалось на общедомовом приборе учета ЭЭ, после чего из этого значения вычли все показания индивидуальных приборов и вот оно.... значение ОДН по ЭЭ на дом, которое разносят по всем, пропорционально. И по количеству прописанных разносят, но лишь в случае, если общедомового прибора учета нет в доме.
Общедомовой расход ЭЭ на:
-циркуляционные насосы ГВС
-циркуляционные насосы отопления
-насосы повысители давления ХВС
- лифты
- вытяжная вентиляция (если включают летом)
- освещение лестничных клеток, коридоров и подъездов
- расходы консъержек
- потери в сетях при передачи ЭЭ внутри дома
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Пт фев 05, 2016 10:56 pm

В результате анализа обращений жителей Павшинской Поймы по поводу начислений в квитанциях, распространенных в январе, со стороны руководства МУП РСП была проведена проверка ООО "КЦ РСП". Было выявлено, что в некоторых квитанциях были допущены технические ошибки и ошибки в расчетах.

В следствии не готовности программы расчетного центра были допущены ошибки в квитанциях, данные программные недочеты будут устранены в текущем периоде и в дальнейшем будут исключены (объединение строк дифференцированных тарифов).
Так же были допущены ошибки в расчетах: объёмы, взятые расчетным центром «КЦ «РСП» для расчета платы за ресурсы на ОДН не соответствуют данным, переданным МУП РСП для расчета, информация по площадям в квитанциях отражена не корректно. В адрес «КЦ «РСП» направлена претензия о предоставлении некорректной информации и расчетах, в связи с этим в счетах-извещениях за январь 2016 г. будут произведены корректировки по фактическим объёмам за 2015 год и внесена корректная информация по площадям и тарифам.
Дополнительно сообщаем, что расчет платы ведется в соответствии с приложением №2 постановления РФ № 354 от 06.05.11 (в редакции от 25.12.2015) по формулам № 10,11,12,13,14. Нормативы потребления установлены распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области № 162-РВ от 09.12.2014 г. Согласно пункту 44 постановления РФ №354 Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды.
В части квитанций начисления ОДН были совершенно корректны. Была допущена ошибка или нет можно определить только при детальном анализе платежного поручения.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Пт фев 05, 2016 11:17 pm

sdima писал(а):
ОДН вообще не связан с индивидуальным договором с энергосбытом. Это то, что пришло в дом и отфиксировалось на общедомовом приборе учета ЭЭ, после чего из этого значения вычли все показания индивидуальных приборов и вот оно.... значение ОДН по ЭЭ на дом, которое разносят по всем, пропорционально. И по количеству прописанных разносят, но лишь в случае, если общедомового прибора учета нет в доме.
Общедомовой расход ЭЭ на:
-циркуляционные насосы ГВС
-циркуляционные насосы отопления
-насосы повысители давления ХВС
- лифты
- вытяжная вентиляция (если включают летом)
- освещение лестничных клеток, коридоров и подъездов
- расходы консъержек
- потери в сетях при передачи ЭЭ внутри дома
Да всё потребление ЭЭ дома в сумме.
Светильники перед подъездами.
Любое срабатывание датчика ППА тоже.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
НаталИШКА
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Сб фев 06, 2016 9:11 am

Ну а дальше что будет, перерасчет для того у кого были ошибки в расчете?
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Пн фев 22, 2016 12:38 pm

НаталИШКА писал(а):
Ну а дальше что будет, перерасчет для того у кого были ошибки в расчете?
Частично пересчитали в минус, хотя сумма получается все равно большой на дом...
Т.к. перемножив сумму за январь на площадь дома получается 24 000 кВт :-) потребления домом в месяц (3п. 17 эт.), без учета потребления квартир.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Пн фев 22, 2016 11:22 pm

Хамство еще никого не украшало. А умничать не надоело? Если 5 человек жгут в квартире свет, а платят 70 квт по нормативу. То остальное кто платит? ОДН однако. Если в мусоропроводных кабинах живут таджики и отапливаются от электричества и консъержки тоже обогреватели гоняют день и ночь. То куда расходы?. ОДН однако. Лично я бы очень хотела все коммунальные платежи, особенно ОДН оплатить через суд, по крайней мере хоть расчет посмотреть. У меня был случай (квартира не в павшинской пойме), когда УК завышала ОДН рассчитывая из неправильной площади помещения. Обворовывала нас 3 года, а вернет только за пол года или год по ГК. остальное через суд. Так что все УК заранее разрабатывают схемы обворовывания жильцов.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Вт фев 23, 2016 12:15 pm

Larisa5 писал(а):
Хамство еще никого не украшало. А умничать не надоело? Если 5 человек жгут в квартире свет, а платят 70 квт по нормативу. То остальное кто платит? ОДН однако. Если в мусоропроводных кабинах живут таджики и отапливаются от электричества и консъержки тоже обогреватели гоняют день и ночь. То куда расходы?. ОДН однако. Лично я бы очень хотела все коммунальные платежи, особенно ОДН оплатить через суд, по крайней мере хоть расчет посмотреть. У меня был случай (квартира не в павшинской пойме), когда УК завышала ОДН рассчитывая из неправильной площади помещения. Обворовывала нас 3 года, а вернет только за пол года или год по ГК. остальное через суд. Так что все УК заранее разрабатывают схемы обворовывания жильцов.

Ну, если "Лариса" вы присоединились к тому человеку, который ни чего не знает, но всегда со знанием дела пишет бред - тогда можете это отнести и к себе. А так это было про него, а не про вас.
А теперь про вас...
Разводить вот это "фуфло" тут не надо, можно прямо сказать... "я знаю, что в квартирах №№ нет счетчиков и платят по нормативу..." Только вот проблемка, мосэнергосбыт не дает этого делать. Они начисляют по средней или ставят счетчик. А норматив - это только через суд. Произвол с их стороны, конечно, но тем не менее.
Миф про таджиков, ну да бывает живут и что? Можно нанять человека из соседней области, но вот только он попросит в 3-4 раза больше ЗП, а не 12т.р. Мы, уйдя от УК ПАВШИНО своих выгнали из этих помещений. Не вижу проблем с этим.
Платите через суд. Пока закон такой, что не оплачивая ОДН - будите не выездной (со временем) и действительно платить по решению суда - приставам + % за их работу. Все официально.
Ну и очередная страшилка про миф с обманом, не указывая кто, где, когда и номер уголовного дела или решения суда. Главное поумничать?
Последнее - прям мания преследования какая-то.
 
NuraT
Новенький на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вокруг МУП РСП (дискуссии, дебаты и т.д.)

Пт июн 10, 2016 5:27 pm

Поступили свежие данные по задолженности жителей за тепло и ГВС. По сравнению с предыдущей сводкой от 20 мая общая сумма долга по всем домам, находящимся в управлении МУП «РСП», почти не сократился. Сознательность проявили только жители нескольких домов – например, Ильинский бульвар, 4 и Красногорский бульвар, 5, сократили долг на 230 и 294 тысячи соответственно.
Технически, сумма долга даже увеличилась. Это произошло из-за особенности начислений – по дому Красногорский бульвар, 17 был произведен расчет за отопление не по 1/12, а по 1/7.
Учитывая отсутствие тенденции к сокращению долга, велика вероятность, что 25 июня Павшинскую пойму снова ждет отключение горячей воды.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ