Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 11:38 am

И кто-то в форуме писал, что если бы Парибы не было, то доход Некоммерческого Партнерства с прибыли КДЭЗ-а был бы не 25, а 35 процентов. Это не совсем верно.
Если бы сразу на 35 процентов договорились, когда КДЭЗ заходил в район - то да... Если бы владелец Парибы сейчас передал её долю участия в КДЭЗ-е Некоммерческому Партнерству, то тоже да.
А вот если просто похерить Парибу из состава учредителей КДЭЗ-а, то 10% надо разделить пропорционально между Некоммерческое Партнерство и остальными участниками. Т.е. от 10% партнерству - одну четвертую, остальным учредителям - 3/4.
Таким образом, выйдет не 35, а 27 процентов у Некоммерческое Партнерство.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 11:50 am

А вообще, мне эти игрища с процентами от прибыли не очень по душе. Поскольку на практике получается, что Некоммерческое Партнерство, которое вроде как должно защищать интересы жителей, больше всего заинтересовано в получении прибыли от доходов КДЭЗ-а и от размещения рекламы. Чем больше КДЭЗ жителей объегорит, тем больше упадет на счет Некоммерческое Партнерство. Поэтому раньше, до отчетно-перевыборного собрания, задавать членам Некоммерческое Партнерство вопросы об обсчетах гражадан КДЭЗ-ом, например, на плате за подогрев ГВС и отоплении, было как об стенку горох... "Да, да, надо разобраться, в чем дело... Да, да, КДЭЗ, судя по всему, неправильно начисляет плату за подогрев" И всё, тишина.
Ну, какая мне по большому счету разница, скрысил Ботинок с моих суммарных 80 квадратов в павшинской пойме 4 рубля в год (т.е. 320 рублей в год по обоим квартирам) или не скрысил, если про моим подсчетам меня КДЭЗ на подогреве ГВС только в первые месяцы 2015 года обсчитал на 185 рублей в январе и 549 рублей в феврале, не говоря уже про то, что весь конц 2014 года творилось тоже самое, и я уже заколебалась ежемесячно пересчитывать платежки и вычеркивать излишне начисленные суммы за подогрев?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 12:26 pm

Алиса, я с тобой совершенно солидарная, но ты же понимаешь, что фин информацией о доходах и пр. мы не владеем, чтобы делать хоть какие то выводы. То что люди из партнерства пишут о самих себе для меня не информация, я же понимаю, что они ее фильтруют.

То, что на лицо конфликт интересов - факт

А как тебе дэз даже пусть с чистой прибылью в 10 лямов, и при этом с долгами населения в 90?http://lenina45.ru/news-view-479.html
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 12:29 pm

Ну, со вчерашнего дня в партнерстве народа значительно больше, в том числе есть люди, которым не доверять у меня оснований нет. Ты можешь, например, заподозрить mkad-a в не чистоте на руку? Я нет. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 12:37 pm

Ну пока формально там никого нет.
Вот когда у людей будут документы на руках, подтверждающие вступление/ избрание, тогда да.

Пока у меня ощущение, что вброс - развод с определенной целью, на форуме люди раньше пикнуть не могли против партнерства, а сейчас Абрам продолжает существовать без ограничения прав. Все это не просто так.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 12:48 pm

Зина писал(а):
Ну пока формально там никого нет.
Вот когда у людей будут документы на руках, подтверждающие вступление/ избрание, тогда да.
С чего ты взяла? Ты внимательно читаешь, что люди пишут в темах, в которых ты уже отметилась?
viewtopic.php?p=560824#p560824
НВ писал(а):
..От себя могу сказать - действительно, 6 человек членов Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма на весь 1 мкр. - катастрофически мало. Сейчас стало больше, но и этого очень мало для налаживания нормальной работы.
Рада вхождению в Правление уважаемого Геннадия Васильевича - mkad - человека не только слова, но и постоянных дел на благо района.
И дальше:
НВ писал(а):
В Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма подали заявления все пришедшие. Правление партнерства может включать в себя от 5 до 30 человек. С учетом "старых"членов Некоммерческое Партнерство сейчас 30 человек в Правлении. Каждая кандидатура обсуждалась персонально. Давайте дождемся официального протокола. Мои слова могут расходиться с действительностью.

Особый упор делалось на то, что от некоторых домов вообще нет ни 1 человека в Правлении. От одного дома сразу же 3 человека в Правлении.
Ты как себе представляешь вхождение в Правление не членов Партнерства?
Как я понимаю, кто заявления подал - всех вчера и приняли. И правление вчера же из числа принятых повыбирали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 1:24 pm

Alice писал(а):
Как я понимаю, кто заявления подал - всех вчера и приняли. И правление вчера же из числа принятых повыбирали.
Все верно, первым пунктом повестки приняли ВСЕХ кто написал заявления.
Правда часть заявлений заполнены не корректно, но думаю в течении нескольких дней мы это исправим.

кстати, большая просьба всех, кто писал заявления - оставить свои контактные данные - телефон и мыло и прочую недостающую информацию, либо еще лучше скачать шаблон заявления тут - http://pavshino.ru/node/83 и корректно его заполнить.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 1:34 pm

Ну, тогда поясни еще для сомневающихся. А бумашки, подтверждающие принятие, новым членам Некоммерческое Партнерство дали? :)
Если не дали, то когда дадут?
А то вот некоторые сомневаются, что приняли. Ведь по уставу Некоммерческое Партнерство какое-то подтверждение принятия должно быть.
Вот в ТСЖ Павшино-Х тоже все заявления о вступлении писали, когда ключи получали. Но при этом в члены ТСЖ граждан никто не принимал.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 2:44 pm

Красных ксив никто конечно не получит, будет создан реестр членов Некоммерческое Партнерство и правления Некоммерческое Партнерство.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пт апр 24, 2015 11:00 pm

Зина писал(а):
Ну пока формально там никого нет.
Вот когда у людей будут документы на руках, подтверждающие вступление/ избрание, тогда да.

Пока у меня ощущение, что вброс - развод с определенной целью, на форуме люди раньше пикнуть не могли против партнерства, а сейчас Абрам продолжает существовать без ограничения прав. Все это не просто так.
Принцип бритвы оккама, не надо плодить лишних сущностей там где можно справиться житейскими методами.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Вс апр 26, 2015 11:14 pm

Alice писал(а):
А вообще, мне эти игрища с процентами от прибыли не очень по душе. Поскольку на практике получается, что Некоммерческое...в
Считать прибыль и %% от нее по разным карманам - это кончно хорошо.
Но кто нибудь может мне объяснить откуда у компании имеющей по итогам 2013 года долги в десятки млн рублей, так что объявление об угрозе отключения тепла за эти самые долги у меня в подъезде висит с марта 2014, может вообще взяться прибыль?
Или все эти долги перед поставщиками энергоресурсов просто миф?
Или ушлые ребята из УК рисуют себе определенную, как левая пятка правой ноги пожелает, прибыль, бесконтрольно тратят бабло на личные нужды, а потом "прессуют" жителей что у УК долги и жители будут сидеть без тепла.
إن شاء الله‎
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Вс апр 26, 2015 11:23 pm

Дело в том, что по правилам бухгалтерского учета финансовый результат формируется по начислению, то есть организации могут не платить покупатели и она, в свою очередь может не платить поставщикам, но доходы и расходы отражать в бухгалтерском учете, а затем и в отчетности организация обязана. В итоге может получится огромная прибыль и огромные кредиторская и дебиторская задолженности. То есть формирование доходов и расходов не зависит от оплаты. Для анализа финансовых потоков можно рассмотреть отчет о движении денежных средств. Моя профессия связана с бухгалтерией, налогообложением и т.д. и я знаю о чем говорю.
Последний раз редактировалось Tanucsha Вс апр 26, 2015 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Вс апр 26, 2015 11:31 pm

Это примерно понятно. Тут впрос немного в другом.
А точнее получается что кдэз сначала выплачиват себе прибыль и "дивиденды" учредителям, а потом из оставшихся денег платит поставщикам кому Скока достанется. Правильно я понимаю поступление денег от кдеза на р/с партнерства (не все, но какая-то часть исчисляемая миллионами)?
إن شاء الله‎
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Вс апр 26, 2015 11:40 pm

Получается, что КрДЭЗ перечисляет учредителям денежные средства (дивиденды), хотя имеет задолженности перед поставщиками, но согласно законодательства никто это запретить не может. Да и если я не ошибаюсь, то, есть сроки по выплате дивидендов.
Финансовыми потоками управляет по сути генеральный директор - единоличный исполнительный орган, уполномоченный уставом и в пределах, установленным уставом и законодательством.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пн апр 27, 2015 12:18 am

Tanucsha писал(а):
Получается, что КрДЭЗ перечисляет учредителям денежные средства (дивиденды), хотя имеет задолженности перед поставщиками, но согласно законодательства никто это запретить не может. ....
Ага . Запретить так делать никто не может, но согласитесь, что оставлять жителей и поставщиков "крайними " совсем не правильно
إن شاء الله‎
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пн апр 27, 2015 12:21 am

Я с точки зрения законодательства, а так, если честно "музыку играют учредители".
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пн апр 27, 2015 8:50 pm

maximus писал(а):
Это примерно понятно. Тут впрос немного в другом.
А точнее получается что кдэз сначала выплачиват себе прибыль и "дивиденды" учредителям, а потом из оставшихся денег платит поставщикам кому Скока достанется.
логика ваша странная очень.
С какого перепуга они должны отдавать десятку из своей, бумажной на самом деле, но прибыли в счет недоплаты собственников?
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пн апр 27, 2015 9:59 pm

andrey_def писал(а):
maximus писал(а):
Это примерно понятно. Тут впрос немного в другом.
А точнее получается что кдэз сначала выплачиват себе прибыль и "дивиденды" учредителям, а потом из оставшихся денег платит поставщикам кому Скока достанется.
логика ваша странная очень.
С какого перепуга они должны отдавать десятку из своей, бумажной на самом деле, но прибыли в счет недоплаты собственников?

Тут речь идет о денежных потоках, а не "отдать прибыль в счет неуплаты собственников квартир". Имеется в виду, как я понимаю, может стоит подождать с выплатой дивидендов, а лучше погасить задолженность перед поставщиками. Тут вопрос риторический. Собственник организации имеет право на получение прибыли и законодательство ему это не запрещает. А в целом, среди нас, действительно, есть недобросовестные неплательщики и где здесь правда, мнения людей разойдутся. А в целом, исходя из информации непроверенной пока, но по по планам КРА все управляющие компании уйдут из нашего района и войдет МУП РСП, то понятна активная деятельность, хоть и странная - НПП. Люди/члены то просекли это и пытаются привлечь жителей на свою сторону.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Пн апр 27, 2015 10:54 pm

Ну, просекли.
Ну, допустим,1 КДЭЗ ушёл.
Ну и что дальше-то росвещённым жителям делать?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Вт апр 28, 2015 12:20 am

andrey_def писал(а):
maximus писал(а):
Это примерно понятно. Тут впрос немного в другом.
А точнее получается что кдэз сначала выплачиват себе прибыль и "дивиденды" учредителям, а потом из оставшихся денег платит поставщикам кому Скока достанется.
логика ваша странная очень.
С какого перепуга они должны отдавать десятку из своей, бумажной на самом деле, но прибыли в счет недоплаты собственников?
Зато у вас она железобетонная.
А с чего вы , или кто там еще решили что те деньги которые принесли в кдез "послушные" жители это живые деньги на прибыль учредителям, а не на уплату долгов поставщикам?

Меня как жителя мало волнует получит учредитель УК прибыль или нет, меня волнует чтобы он выполнял свою работу и вовремя рассчитывался с поставщиками, дабы у жителей не возникало проблем с получением коммунальных услуг.
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ