Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:02 pm

Mihey писал(а):
Как я понимаю, для большинства жителей Поймы Некоммерческое Партнерство - загадочная организация, которая не имеет к ним отношения (так как имеет его только к одному из четырех микрорайонов Поймы).

Как правило, если рыба сгнила, то ее бесполезно реформировать, надо закрывать и строить другое. Заставлять действовать тех, кто этого не хочет - гиблое дело (взять хотя бы УК "Павшино", проще поменять).

А может вообще не трогать ребят, ну зарабатывают, ну имеют, ну не делают ничего, так это же модная фишка из книг всяких Кийосаки, воспеваемая уже лет 20 журналами "Карьера и бизнес" и т.п. У нас же уже сколько лет строится новое общество - кап, а не соц, простой честный труд не в почете ((

Нам надо строить новое что-то или в общерайонную ИГ вдохнуть жизнь своей активностью, а то там ребята устали без поддержки жителей.

Не хватало еще жителям вместо разбора проблем района вникать в проблемы Некомерческого (некоммерческого?) Партнерства, уже и про грязь, и про люки забыли :D

Вы уж там сами как-нибудь, члены Партнерства, реорганизуйтесь, и потом не забудьте суперский отчет за 2015 год предоставить )

Михей, а вы молодец, с первого раза разобрались в вопросе!
Все правильно написали.
Поэтому у меня вопрос к членам партнерства - у дэза в этом году полномочия управления домами в 1 мкр. истекают?
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:05 pm

Человек принимавший участие во всех решениях Некоммерческое Партнерство теперь поливает коллег по цеху говнецом.
Что сказать, ооочень "мужской" поступок.
Хотя лично мне, например, удивляться не приходится, очередной удар «со спины», коим инициатор первого поста не брезгует.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:09 pm

Abram писал(а):
2013
Потрачено на нужды жителей 1 мкр Павшинская Пойма
9 тыс. рублей
Зарплата Исполнительного Директора Партнерства
700 тыс. руб.

Какой странный расчет, причем вырванный из контекста других лет... дивиденды за 2013 год начислены только в 2014 году, т.е. их физически нельзя было потратить в 2013 году, который приводится к сравнению.
Более того, деньги эти до сих пор не получены от КДЭЗа, который заимствовал их у Некоммерческое Партнерство под %%, члены правления коллегиально согласились с таким вариантом, НИКТО не возражал, включая топикстартера.

Кстати, раз зашла речь про ЗП, тоже стоит быть объективным - это не ЗП, а ФОТ. Различие простое - налоги, про которые топикстартер ни слова не упомянул. Сколько составляют налоги? чтобы начислить ЗП на руки, уходит в общем что-то типа 42% (специалисты поправят если что)...
т.е. на руки дойдет примерно 400 ... на 12 мес = 33 тыс... да уж, запредельная ЗП...
кстати, справедливости ради стоит также привести в пример ЗП за 2010 и 2011 год - за 2 года она составила 180 тыс.рублей., т.е. 8,57 тыс./мес ... минус налоги чтобы начислить ЗП = меньше 5 тыс/мес. Просто баснословное обогащение.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:13 pm

Освежу ситуацию в памяти топикстартера (раз его память его же подводит): решение по ЗП принималось не спонтанно, это обсуждалось всеми членами правления Некоммерческое Партнерство. Когда я предложил разделить функционал директора Некоммерческое Партнерство - НИКТО не захотел взять на себя обязательства, и ВСЕ ЕДИНОГЛАСНО, включая топикстартера, голосовали "ЗА" в вопросе зарплаты директору НП!
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:16 pm

Более того, за ВСЕ это время – НИ РАЗУ у него, как у члена ПРАВЛЕНИЯ Некоммерческое Партнерство не возникло даже предложения – пересмотреть размер ЗП директора Некоммерческое Партнерство, думаю что если бы такой вопрос возник, не потребовалось бы поливать столько говна на коллег по цеху чтобы кому-то что-то доказать.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:24 pm

kochnov2009 писал(а):
Может стОит провести аудиторскую проверку или это лишено смысла и всё так прям прозрачно?
Более чем прозрачно, о чем всем членам правления известно.

Более того, лично у меня есть желание закупить информационные доски и повесить в каждый подъезд, чтобы вывешивать ВСЮ информацию - сколько денег собрано, сколько за рекламу, сколько за что-то еще, в том числе и в разрезе по домам.
Такой отчет я рассылал правлению Некоммерческое Партнерство. Даже еже есть часть досок, правда всего 25 штук пока, зато удалось из бесплатно получить.
Топикстартер в курсе о суммах в отчете, но почему-то решил умолчать об этом.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:31 pm

Tanucsha писал(а):
Как минимум, не нужно было этого так тщательно скрывать...
Никто ничего не скрывал, телефон Некоммерческое Партнерство висит у некоторых пользователей в подписи, также не один год номер телефона Некоммерческое Партнерство висел на форуме в шапке. Только ленивый мог не позвонить ни ранее, ни сейчас. Никто ничего не скрывал и не собирается скрывать.
Советы неокторых домов обращались и получали ответы по кол-ву заработанных с рекламы денег.
За это время огромное кол-во людей обращалось в Некоммерческое Партнерство и получало ВСЕ ответы.
Более того, сейчас планируем приобрести инф.щиты чтобы развесить их в наших подъездах - разместить всю инфу по деньгам, сколько собрано за рекламу, сколько за провайдеров и прочее.
Просто топискстартер ведет себя как обиженный ребенок, упоминая только недостатки, и замалчивая о
положительных результатах, которые были достигнуты за эти годы, например за использование общедомового имущества на текущий момент заключено договоров (учитывая этот год) на 3 млн.рублей. На текущий момент УЖЕ собрано порядка 1,6-1,7 млн.рублей.
Всего план по сбору средств на 2015 год - порядка 2 млн.рублей, почему про это ни слова?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:34 pm

Зина писал(а):
...оказывается во всем виноват Безруков...
По-всей видимости топикстартер таким образом проявляет свои личные счеты.
Еще раз - ВСЕ свои шаги я согласовывал с правлением Некоммерческое Партнерство, все решения принимались коллегиально, включая топискстартера.
Решения которые не поддержало большиство - НЕ реализовывались.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:36 pm

Alex писал(а):
Около 22 000 руб месяц по моему.Правда ради справедливости замечу,что не смотря на то,что зарплата вроде бы и начислена,но г-н Безруков за 4 года пребывания в должности не получил ни копейки.В отношении Председателя все так.
Если посчитать ФОТ за все 5 лет, минус налоги, ЗП получается примерно порядка 14 тыс/мес
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:39 pm

Опять же - странный камень претконовения - ЗП.
Почему им, как членом правления Некоммерческое Партнерство ни разу не было выдвинуто предложение пересмотреть размер ЗП ?
Я бы с удовольствием бы разделил весь функционал директора на всех членов правления Некоммерческое Партнерство,
тогда и ЗП никому не надо было бы платить и претензий ни у кого бы не было.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:46 pm

Abram писал(а):
kochnov2009 писал(а):

Abram, давай доказательства.
Хотя зарплата Исполнительного за четыре года работы не так уж и высока.
Речь идет о з/п за 2013г, в котором на нужды жителей было потрачено 9 000р.
Летом 2014 года на расчетном счете Некоммерческое Партнерство было всего порядка 800-900 тыс.рублей, о чем всем членам правления было известно.
Мы хотели реализовать один проект еще прошлым летом - сделать несколько пешеходных дорожек во дворах и парковочные карманы вокруг 14й школы:
1. между игната титова 3 и школой
2. между игната титова 7 и школой,
но подрядчики насчитали нам что-то порядка 1,3-1,5 млн рублей и возникли трудности с согласованием этих затей в администрации. Посему данные проекты не были реализованы в виде первоначально задуманных.
частично сделали карманы - между школой и Игната Титова 3 = обошлись мало крочью - чуть больше 20 тыс.рублей. (т.к. работы по выемке грунта выполнили наемные работяги, а щебенку - 2 камаза - я выбил у админимстрации.)
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:48 pm

REM писал(а):
Более того, сейчас планируем приобрести инф.щиты чтобы развесить их в наших подъездах - разместить всю инфу по деньгам, сколько собрано за рекламу, сколько за провайдеров и прочее.
А оно нужно? Вот реально - "деньги на ветер", ибо вполне достаточно это регулярно публиковать на сайте.

Николай, лучше разъясни вопрос с отказом ДЭЗа предоставлять вам доступ к документации (включая бухгалтерскую). Ведь явное нарушение прав участника ООО, причем с долей аж в 25%. Или тут другое - нежелание портить отношения с ДЭЗом?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 1:57 pm

kochnov2009 писал(а):
Исполнительный директор в одно лицо ОССП должен проводить? Так Абрам?
ОССП - ооочень сложный и трудоемкий процесс. Одному не потянуть никак.
В декабре 2014г я разослал всем НПшникам бланк голосования с примерной повесткой + мою просьбу о помощи по данному вопросу - сказал что один не потяну - никто не отреагировал.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 2:14 pm

Николай, и тем не менее, зарплата в 33 000 рублей чистыми в месяц очень неплохая, чтобы такую получать надо не мало потрудиться. Жителей больше всего раздражает закрытость очередного кооператива "Озеро". Как только люди дорываются до денег, власти, какой либо чиновничьей, пусть даже крошечной должности, так сразу им как будто память отрезает. Сразу забывают кто их выбирал, кто подписывал бюллетени при проведении ОССП. Если есть отчеты, которые, как вы пишете, рассылали "членам", то что вам мешает, прежде чем тратить деньги на дополнительные доски, хотя бы опубликовать эти отчеты на сайте НППП? Уважайте людей, будьте открытыми и тогда может не будут возникать всякие непонятки.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 2:19 pm

IVS писал(а):
А оно нужно? Вот реально - "деньги на ветер", ибо вполне достаточно это регулярно публиковать на сайте.
К сожалению этого недостаточно - сайт посещает очень мало людей, а эту информацию нужно довести до всех жителей.

IVS писал(а):
Николай, лучше разъясни вопрос с отказом ДЭЗа предоставлять вам доступ к документации (включая бухгалтерскую). Ведь явное нарушение прав участника ООО, причем с долей аж в 25%. Или тут другое - нежелание портить отношения с ДЭЗом?
Хм, про такой отказ лично мне ничего не известно, собственно как и про сам запрос.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 2:23 pm

Alex писал(а):
Около 22 000 руб месяц по моему.Правда ради справедливости замечу,что не смотря на то,что зарплата вроде бы и начислена,но г-н Безруков за 4 года пребывания в должности не получил ни копейки.В отношении Председателя все так.
что-то около того...но если учесть налоги то выйдет порядка 14тыс/мес
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 2:26 pm

так может сюда выложить отчеты о деятельности Некоммерческое Партнерство за 2013-2014 годы и снять все подозрения-обвинения? ведь основная претензия, насколько я понимаю, именно в их отсутствии, и из этого вытекают сомнения в чистоте помыслов отдельных членов Некоммерческое Партнерство?
кто вообще эти отчеты должен составлять и в какие сроки?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 2:36 pm

REM писал(а):
IVS писал(а):
Николай, лучше разъясни вопрос с отказом ДЭЗа предоставлять вам доступ к документации (включая бухгалтерскую). Ведь явное нарушение прав участника ООО, причем с долей аж в 25%. Или тут другое - нежелание портить отношения с ДЭЗом?
Хм, про такой отказ лично мне ничего не известно, собственно как и про сам запрос.
Начало здесь... https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=541598#p541598
Продолжение было в разговоре с Сериком.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 3:17 pm

adver писал(а):
Николай, и тем не менее, зарплата в 33 000 рублей чистыми в месяц очень неплохая
33 чистыми? откуда такие цифры?

adver писал(а):
Как только люди дорываются до денег, власти, какой либо чиновничьей, пусть даже крошечной должности, так сразу им как будто память отрезает.
дорываются? вы даже не представляете сколько сил и особенно времени отнимает вся эта общественная деятельность,
я оплачиваю телефонный номер Некоммерческое Партнерство из своего кармана, бензин - по 2-3 раза в неделю езжу в красногорскую администрацию, обиваю там пороги решая вопросы района, сам доплачиваю юристам которые смотрят договора Некоммерческое Партнерство - с провайдерами, рекламщиками и т.п., много общаюсь с жителями, телефон Некоммерческое Партнерство не молчит долго - всегда кто-то звонит с проблемами и вопросами.
Я болею за район, и критики в свой адрес слушаю много, однако ее нет только к тем, кто ничего не делает.
Эта работа идейная, и она никак не окупается. Считаете что я дорвался до ЗП? я уже писал, я за ЗП не держусь, и уже предлагал функционал директора разделить на всех членов правления Некоммерческое Партнерство - НИКТО не поддержал - всем некогда, у всех свои дела.

adver писал(а):
Сразу забывают кто их выбирал, кто подписывал бюллетени при проведении ОССП.
уж поверьте, я как никто другой знаю что это такое, я сам ходил не один месяц по своим соседям,
я полностью был погружен в процесс ОССП второй волны голосования - когда большинство членов правления просто отказались от этого - типа кому надо, тот пусть и ходит, а между тем вторая волна голосования принесла 40% обслуживаемых домов КДЭЗу, т.е. дополнительные 40% дохода Некоммерческое Партнерство, что от дивидендов того же 2013 года (2,4 млн) составляет примерно 1млн.рублей.
Я по крупицам собирал все эти деньги, экономя даже на таких нюансах как банк-клиент, если была возможность сделать что-то не за счет денег Некоммерческое Партнерство, а за счет привлеченных средств - я старался ее реализовать.
Никто не хочет тратить много времени на полезные дела, однако все тут как тут когда надо считать деньги.

adver писал(а):
Если есть отчеты, которые, как вы пишете, рассылали "членам", то что вам мешает, прежде чем тратить деньги на дополнительные доски, хотя бы опубликовать эти отчеты на сайте НППП? Уважайте людей, будьте открытыми и тогда может не будут возникать всякие непонятки.
В целом про слабую информационную политику я согласен. Простая нехватка времени и умения вести сайт. (опять же помощи в этом нет). Отчет по рекламным деньгам повесил. (лучше бы на это время потратил топикстартер, чем коллег обсирать).
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отчетно выборное собрание Некоммерческое Партнерство

Чт апр 23, 2015 3:20 pm

IVS писал(а):
Начало здесь... https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=541598#p541598
Продолжение было в разговоре с Сериком.
Я уже не раз предлагал созвониться, мой номер в подпсиси, прошу извинить, но на переписку просто не хватает времени.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ