Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 1:26 am

Лиса, - Джуд и полукровка говорят про http://www.karcher.ru/ru/Products/Home_ ... 331170.htm штука прикольная, хотя и не идеальная.
Ваш паропылусос совсем их другой оперы.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 6:23 am

Все верно, имеется в виду компактный стеклоочиститель.
Для дома использую старичка polti vaporetto lecoaspira, но только для мытья полов, кухни, духовки и вытяжки. Для зеркал и окон паропылесосы не очень. А плитку химией лучше чистить.
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 8:07 am

А причем тут разводы и керхер!? Разводы оставляет моющее средство для окон, а керхер лишь собирает с поверхности всю влагу. А я этим копеечным керхером за 3 тыщи прекрасно отмываю и зеркала и окна, и получается это в разы быстрее чем наборы из тряпок и газет. А вот парогенератор меня тоже не впечатлил -шипит и урчит но толку ноль.
Alice, повторяю....тема про балконы, а не про средства и методы их мытья) :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 10:17 am

Джуд 2 писал(а):
А вот парогенератор меня тоже не впечатлил -шипит и урчит но толку ноль.
Парогенератор - машинка, которая выпускает пар.
Паропылесос - машинка, которая может выпускать пар и всасывать влагу с поверхности. Я писала про паропылесос.
Спойлер

Но так красиво всё выглядит только в рекламных видео. Провела пыликом с насдкой по стеклышку, зеркалу или стеклокерамике - и стекло чистое. Да и то, в рекламном видео видно, что показывают стекла, буквально заросшие грязью.
А на практике получается не так всё просто, как в рекламной видюхе.
Джуд 2 писал(а):
Разводы оставляет моющее средство для окон
В паропылесосе моющее средство вообще не используется. Он фигачит струю горячего пара и собирает влагу с поверхности.
Так что моющее средство ни при чем. Сомневаюсь, что ручная машинка, работающая от аккумулятора, тянет влагу лучше, чем агрегат мощностью 2300 Вт.
Последний раз редактировалось Alice Ср май 06, 2015 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 11:32 am

Я плюсуюсь к Alice. У меня был и паропылесос, и компактный керхер, и палка с насадками. И еще есть опыт глухого остекления. Не мытое стекло сжирает гораздо больше света, чем окно со створкой, а мыть глухое стекло - настоящий ад, поэтому делаю это не так часто, как нужно для того, чтоб было светло. Поэтому возвращаясь к теме окон, я для себя однозначно делаю все створки открывающиеся, но ведь это все очень индивидуально, так что спор на эту тему бессмысленен.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 11:55 am

У меня тоже очень большой парк техники для дома: могу сказать однозначно окномойка Керхер у меня не приживется (испытала в этом году):
- переплет все равно моется тряпкой и ручками, обычно совмещаешь с мытьем стекол ( моешь постворочно), но с окномойкой двойное мытье- помыл рамы, а затем переходим к"водным процедурам" над стеклами
- если створки открывающего окна еще можно помыть, то лоджия в 3-ке П-44 это emopz
- если добавить удлиняющую палку, то я запросто вывалюсь или кого-то прибью внизу сим предметом
- гарантия отсутствия разводов: мыть желательно без солнца, без ветра, без дождя, даже жидкость керхеровская оставит разводы, если ее плохо смыть
Итог: комнатные окна мыла с Керхером ( подддержать мужа, т.к. его покупка)
окна лождии мыла по старинке шваброй с 2 насадками
Извиняюсь за сумбур. Но поддерживаю Наташу (Alice) - фигня эта окномойка, паро-, моющий пылесос
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:09 pm

Единственное, что спасает меня сейчас с мытьем глухого остекления - это чудо-тряпка для мытья стекол от "белого кота", которую я наматываю на спец. швабру для мытья окон)) а дальше практикуюсь в ловкости, чтоб эта драгоценная тряпка в процессе мытья не улетела вниз, не смотря на то, что я приматываю ее резиночкой. Вот такое развлечение, представляете, да? Но это единственное, что не оставляет разводов, даже без химии всякой стекломойной. В общем, в новой квартире я так развлекаться больше не хочу, а вот тряпку эту очень советую!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:10 pm

Возможно, дело в том, что зрение у мужчин и женщин устроено по-разному: http://www.mocentro.com/novosti/fiziologicheskie/
И оттенки цветов мужчины различают хуже женщин: http://www.infoniac.ru/news/Muzhchiny-i ... znomu.html
Может быть, наши соседи-мужчины владельцы стеклоочистителей просто не видят то, что улавливает женский глаз. :pardon:
Поэтому то, что на взгляд мужчины "отлично отмыто", на взгляд женщины оказывается "в разводах".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:51 pm

Мда, ну все же подходы разные у М и Ж.
У меня жена тоже не пользуется стеклоочистителем, говорит непривычно... так себе аргумент конечно. В итоге одно окно она тряпкой вазюкает по 10 минут. Я просто смоченной в воде тряпкой собираю всю грязь небрежно с окна, растираю чистящим средством стекло, собираю в три штриха стеклоочистителем. Минуты в 3 укладываюсь вместе с протиркой рам... Женщины, такие женщины :D

Я для себя выбрал глухие окна помимо открывающихся створок, т.к. раздражают торчащие ручки.
На большом балконе боковые части будут сендвич панелями, т.к. утепление + на сапожке углом глухие окна, и даже их я легко отмою штангой с поролонкой и сгоном... На пустом месте проблемы ищете ;)

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:57 pm

Nata писал(а):
если добавить удлиняющую палку, то я запросто вывалюсь или кого-то прибью внизу сим предметом
А я какую-нибудь из этих штук для мытья окон собираюсь купить: http://tiu.ru/Strahovochnyj-poyas-montazhnika.html
Какой-нибудь поясок типа такого:

И канат:

Чтоб рамы снаружи спокойно мыть. Карабин к стояку батареи пристегнуть можно, если веревочка подлинее. А если речь про балкон - то можно кольцо металлическое где-нибудь возле окошка расположить, чтобы за него карабин цеплять.
А то надоело каждый раз при помывке балконного остекления обматывать талию веревкой и привязывать концы веревки к батарее. Культурную приспособу хочу. :)
Со страховкой как-то спокойней себя чувствуешь, когда рамы снаружи моешь. Лучше пусть стояк погнется и испортится, чем я испорчусь, выпав из окошка.
Тем, кто глухое остекление у себя на лоджии устроил, думаю, такая же приспособа просто необходима.
Последний раз редактировалось Alice Ср май 06, 2015 2:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 1:13 pm

Я с чудо-тряпкой тоже за 3 минуты укладываюсь, только когда речь не идет о глухих створках. С керхером больше времени тратила, так что даже из уважения к папе, который мне сей агрегат подарил, я все же им не пользуюсь.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 1:27 pm

В трешках П-44 одна глухая створка не моется ничем. Нужно заходить и мыть с однушки. Я подумывала о такой приблуде

http://turborobot.ru/image/cache/data/r ... 228.jpg388
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 2:04 pm

Ну, если Вы не собираетесь менять остекление, наверно, проще стекло в ней заменить на глухую серую вставку, полочки там сделать и забить на помывку снаружи, чем корячится каждый раз с какой-то приспособой. :)
Как у Бастарда на картинке, "глухая вставка" справа.

Два глухих окна под углом сделать не предлагаю. :D
Bastard писал(а):
Мда, ну все же подходы разные у М и Ж.
Спойлер

Bastard писал(а):
Для дома использую старичка polti vaporetto lecoaspira, но только для мытья полов, кухни, духовки и вытяжки. Для зеркал и окон паропылесосы не очень. А плитку химией лучше чистить.
Загуглила polti vaporetto lecoaspira. Тю... Так это близнец паропылесоса Керхер. :)
Найдите 10 отличий. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 3:46 pm

Nata писал(а):
В трешках П-44 одна глухая створка не моется ничем. Нужно заходить и мыть с однушки. Я подумывала о такой приблуде...
Вот, специально для Вас сфотала крыло своего дома, которое видно с моей лоджии.
В кадр как раз попадают треугольные лоджии однушек и двушек-линеек и лоджии трешек и двушек-распашенок.
Когда "треугольный" балкон граничит с балконом-"сапожком".

Посмотрите, в части случаев люди поставили себе на этой границе глухую непрозрачную створку. А в тех случаях, когда створка осталась прозрачной, на балконах виден какой-то длинномерный хлам. В общем, этот закуток так и напрашивается быть кладовочкой без прозрачного стекла.
Мои соседи из трешки эту створку заменили на белую глухую, не знаю, что у них там в углу делается. Наверно, тоже барахло какое-нибудь складывают. Правда, суки, при замене своего остекления мое попортили.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 4:23 pm

Пока не вижу смысла менять остекление, но закрыть это безобразие действительно хочется (пока думаю обойтись чем-то с фольгой, например пенофолом фольгированным, не будет нагреваться, но я, то буду знать, что там, со стороны улицы грязно...И меня будет тянуть помыть. :oops:

А паропылесосы естественно будут почти близнецами, также как и моющиеся.
Вывод один- лучше собственных ручек и тряпочек ничего не придумаешь :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 4:38 pm

Но Вы же знаете, что внешние стены дома никогда не моются. Вас же не тянет их мыть, хотя Вы и знаете, что они грязные? :)
Ну и к створке этой точно также отнеситесь. Забейте, что она снаружи грязная. Изнутри заклейте, чтоб Вам грязи видно не было, да и всё.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 4:41 pm

Alice писал(а):
Нэто близнец паропылесоса Керхер.
Не совсем так. Керхер слизал в свое время у полти все, ну или полти для керхера делают. Полти вообще самые известные паропылесосы. Так что это клон полти, и не самый удачный. По параметрам полти лучше, да и в цене дешевле выходит (я в Европе заказывал). Давление 5 бар против 4х у керхера, выпуск пара 115 г/мин, а у керхера 80 г/мин.

Боковые глухие вставки я сделал под утепление и шкаф. А с широкой стороны сапожка будет столешница, поэтому там тоже глухое окно на изгибе.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 5:14 pm

Так там глухие вставки или глухие окна? Две створки справа прозрачные или нет будут?
А то по Вашей картинке получается два прозрачных глухих окна под углом.

Третью справа мыть неудобно, придется высовываться из окна, пусть даже с палкой или стеклоочистителем.
А уж вторую - вообще жесть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 5:28 pm

Bastard писал(а):
Alice писал(а):
Нэто близнец паропылесоса Керхер.
Не совсем так. Керхер слизал в свое время у полти все, ну или полти для керхера делают. Полти вообще самые известные паропылесосы. Так что это клон полти, и не самый удачный. По параметрам полти лучше, да и в цене дешевле выходит (я в Европе заказывал). Давление 5 бар против 4х у керхера, выпуск пара 115 г/мин, а у керхера 80 г/мин.
Один фиг, эта дура здоровая полезна для генеральных уборок в больших и/или запущенных квартирах. Если не всё запущено, машина по качеству уборки человеку проиграет. С помывкой стекол и зеркал лучше справляются человеческие руки (ну это на женский взгляд). К тому же за паропылесосом ухаживать долбанешься, если использовать постоянно. Шланг и трубу ему промывать, потом все это где-то сушить...
Сначала убираем квартиру, потом тащим шланг и трубу в ванну промывать. Потом моем ванну.
Потом еще место ищем, где бы пристроить сушиться шланг. Ладно, когда тепло, на балкон можно выставить. А когда холодно, его ж мокрым на балкон низя, замерзнет.
То еще удовольствие, особенно если регулярно им пользоваться...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MILAY MARA
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 10:57 pm

Консультации у специалистов:
- Нижнее глухое остекление более надежная монолитная конструкция, чем подъем парамента за счет пеноблоков. Трудно оспорить, что открывающуюся створку мыть легче, а откидная-поворотная не займет много места и позволит проветривать не отнимая пространства. Есть профили, такие как Веко, которые заметно уже, чем Рехау.
Имею все обсуждаемые "прибамбасы" (кроме робота, которые никогда не промоет углы, внимательно просмотрела ролики с рекламой) и могу из опыта использования всех приборов утверждать, что лучшую комбинацию дает маленький керхер для мытья окон. Который собирает воду со стекла и тряпочка "белый кот", котрая убирает оставшиеся разводы, или хорошая резинка, укрепленная металлом и опять таки тряпочка "белый кот".
У меня на работе приглашают профи фирмы по мытью окон. Мы с ними беседовали- в чем секрет блестящих окон. В хорошей резинке-щетке. Она должна плотно и жестко примыкать к стеклу. Жидкости самые разные и не влияют существенно.
Действительно, мужчины меньше заморачиваются с разводами. А хорошей хозяйке требуется окно без пятен.
И, конечно понятно желание новоселов найти бюджетное решение.
В Пойме в 6 корпусе, напротив УК Павшино-Сити можно посмотреть различные формы остекления живьем. И предлагаемое безопасное с 30см глухими рамочками смотрится вполне симпотично. Повторяя ограждение, имеющиеся на рамах сейчас.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.190s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ