Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
MILAY MARA
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 10:58 pm

Приношу извинение за слово парапет. Переврала и пропустила ошибку.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Чт май 07, 2015 1:10 am

MILAY MARA писал(а):
Имею все обсуждаемые "прибамбасы" (кроме робота, которые никогда не промоет углы, внимательно просмотрела ролики с рекламой)
А я только посмотрела видюшки. Действительно, ды ну... Прибамбас почти 20 тыр стоит, а уголочки не вымоет.
Обидно, однако, за такие деньги иметь неидеальный результат. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Чт май 07, 2015 11:16 am

urleur писал(а):
Единственное, что спасает меня сейчас с мытьем глухого остекления - это чудо-тряпка для мытья стекол от "белого кота"...
Смотрю каталог "Белого кота". http://chistokot.ru/content/salfetki/?limit=0 Там этих тряпочек для стекол не одна. Какая-то "Новая" и "Традиционная".
Какая из них "чудо", дайте ссылку, пожалуйста. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Остекление балконов

Чт май 07, 2015 1:37 pm

Я пользуюсь традиционной, у меня она одна уже 8 лет служит, но я к ней бережно отношусь, протираю только окна и стекла-зеркала в квартире.
 
MILAY MARA
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Остекление балконов

Чт май 07, 2015 10:29 pm

У меня есть обе. Сделала себе подарок на 8 марта. Больше нравиться традиционная. А очкарикам рекомендую салфетки для стекол очков- чудо как снимают все жирные пятна. Причем все другие салфетки из микрофибры, как бы похожие на белый кот не дают такого эффекта.
 
Орех
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 9:48 am

Ужс что вы тут развели! начали за здравие закончили за упокой!
вот больше интересно где тот "резкий-дерзкий" модератор который тер наши сообщения в ветке нашего дома)) Видимо ушел курить бамбук)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 12:23 pm

MILAY MARA писал(а):
Очень интересны мысли форумчан по поводу дизайна и безопасности балконов в домах ДСК-1. Их замерщики называют "утюжок" и "лодочка". В "лодочке" есть мертвая зона стекла, которое нельзя помыть. Решили перестеклить на ПВХ и чтобы все створки открывались. Но с утеплением пола парапет становиться низким. Наращивать блоками? Или стеклить как предлагается Сергеем:
http://www.mastercity.ru/attachment.php ... 1409620957
Как сохранить безопасность и не испортить фасад дома?
Ну вот. Строго по теме. Смотря о какой "лодочке" речь. Если лодочка, как в однушке или двушке-линейке П-44Т

у которой ширина не больше 90 см, то её ни утеплять, ни менять на ней остекление смысла не имеет.
От нее ничего не останется, если утеплить. И створки открывающаяся всё перегораживать будут.
Если же створки сделать не поворотные, а поворотно-откидные, то это ситуацию всё равно не улучшит.
Поворотно-откидная створка не даст нужного проветривания.
Потому что лоджии такие в квартирах, которые итак плохо продуваются, потому что окна выходят на одну сторону.
Мне чтобы свою однуху летом проветрить иногда приходится открывать все окна в квартире, окно на площадке возле лифта и входную дверь. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 2:02 pm

Остекление лоджии двушки-линейки поменять смысл имеет, сделать отделку тоже, утеплять как термос нет. Остекление лоджии от застройщика - бутафория. От жары спасают кондеи. Возникает вопрос - как застеклить и у кого?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 2:21 pm

shveddv писал(а):
Остекление лоджии от застройщика - бутафория.
От снега, дождя и ветра защищает, места при открывании не жрет, моется. Что еще надо на маленькой неутепленной лоджии?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 2:49 pm

Так в том то и дело, что дыры такие, что от ветра и дождя не защищает. Я про установку вообще молчу - сделано так же, как и краны барашки на стояке. Было бы все ОК, остекление лоджии не переделывал бы. Первоначально не планировал, т. к. лоджия действительно маленькая.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 3:05 pm

Да ладно, не защищает. Я с таким живу и менять не собираюсь, потому что с функциями своими оно вполне справляется. Вот сушное сдвижное остекление, похоже, придется менять. Потому что у него аж 2 створки снаружи нормально не моются.
Больше того, Вы посмотрите на фотки одной из секций моего дома, которые я выше выкладывала:

На них ни одного "треугольного" балкона (или "лодочки") с замененным остеклением, т.е. соседи в моем доме тоже дружно остекление на треугольных балконах не меняют. Вот "сапожки" с замененным остеклением есть.
Последний раз редактировалось Alice Сб май 09, 2015 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 3:16 pm

Чо переубеждать-то. Я давно говорил - новосёлы ДСК делятся на тех, кто не меняет ничего, кто меняет частично и кто меняет всё. Здесь мы видим третью категорию, а живут все одинаково нормально. Только кто-то платит в разы больше.

Недавно была передача по Науке 2.0, рассказывалось про супермаркеты, где владельцы залежалый товар выдавали за элитный, продавали по завышенной цене и он вмиг уходил. А со скидкой этот товар никто не брал. Человеческая психология в том, что остекление за 50-100 тыс. большинство будет считать заведомо лучше и статуснее бесплатного, хотя по потребительским качествам они могут быть одинаковыми. Т.е. если остекление ДСК ставить за определённые деньги, в психологии массового потребителя оно сразу станет "нормальным" и "без дырок".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 3:26 pm

edryt писал(а):
Т.е. если остекление ДСК ставить за определённые деньги, в психологии массового потребителя оно сразу станет "нормальным" и "без дырок".
Provedal и SLIDORS для П-44Т на заказ. :D
http://www.mosbalkon.ru/osteklenie_balc ... t_351.html
Около 28 штук остекление, аналогичное тому, что в штатном варианте на треугольном балконе, только пластиковое, а не алюминиевое. Даже немножко похуже, т.к. одна из створок несдвижная.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 3:39 pm

У меня квартира в реальности, а не в теории. Остекление такое, как есть. Окна в комнатах и кухне например я не менял. По профессии я маркетолог:) Так, что заставить меня купить что-то, что мне не нужно, очень сложно.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 3:44 pm

Тут половина народа живет в П-44 и в общем знают, какое есть. Нормальное, но если охота - как говорится любой каприз за ваши деньги )
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 3:45 pm

Я спрашивал про варианты, а не про то, нужно или нет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 3:54 pm

shveddv писал(а):
У меня квартира в реальности, а не в теории.
Так и у меня тоже. И я в ней живу уже несколько лет. :)
Вот смотрю сейчас из окошка на свой дом.
Вот на таких балконах двушек-распашенок и трешек, бывает, остекление часто меняют, при этом явно утепляя балконы.

Но эта форма балкона на "лодочку" не похожа, это, скорей, похоже на "большой утюг", от него хоть что-то может остаться после утепления, в отличие от узкой "лодочки".
На "лодочках" же, которые мне видны, остекление не заменено нигде.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 7:00 pm

С этим утюгом все прилично, только вот дверь на него выходит прижвашись к правйо стенке, лишая возможности поставить по правой стенке так псящийся шкаф, спасибо архитекторам за такое мудрое решение, но апофеозом мысли безусловно является дверь в взимний сад двушки, делящая длинную стену в пропорции 2.7 к 1.9, поистине гениалье решение, не оставляющее шансов сделать из 19 метровой комнаты приличную спальню, расположив телевизор напртив кровати, гениально, нельзя было ведь оставить пропорцию 3.7 к 0 .9
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Сб май 09, 2015 9:54 pm

Возвращалась домой, специально на балконы с другой стороны дома обратила внимание.
Там одни "утюги". Половина владельцев "утюгов" остекление заменила и превратила их в части жилых комнат.
Что логично, "утюг" ведь почти 4,2-5 кв.м. и ширина у него большая.
А "лодочка" - 2,3-2,9, узкая, как туалет, еще и "треугольная" на скос, чисто символическая, вероятно, поэтому никто из владельцев "лодочек" в моем доме остекление не заменил на лоджии.
Что любопытно, высота балконного фартука разная в "лодочках" и "утюгах" (ну, в моем доме во всяком случае).
В "лодочках" высокий фартук, в "утюгах" - низкий.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Остекление балконов

Пн май 18, 2015 10:21 am

Alice писал(а):
Так там глухие вставки или глухие окна? Две створки справа прозрачные или нет будут?
А то по Вашей картинке получается два прозрачных глухих окна под углом.

Третью справа мыть неудобно, придется высовываться из окна, пусть даже с палкой или стеклоочистителем.
А уж вторую - вообще жесть.
Я что то заработался: три окна у меня открываются :) То, что на картинке справа от открывающихся, открывается в сторону правой стены :D
Вчера был в квартире - посмотрел, вспомнил. Иначе бы неудобно было вешать внешний блок кондея под глухое окно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ