Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
MILAY MARA
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Остекление балконов + техника мытья окон

Чт апр 09, 2015 10:20 pm

Очень интересны мысли форумчан по поводу дизайна и безопасности балконов в домах ДСК-1. Их замерщики называют "утюжок" и "лодочка". В "лодочке" есть мертвая зона стекла, которое нельзя помыть. Решили перестеклить на ПВХ и чтобы все створки открывались. Но с утеплением пола парапет становиться низким. Наращивать блоками? Или стеклить как предлагается Сергеем:
http://www.mastercity.ru/attachment.php ... 1409620957
Как сохранить безопасность и не испортить фасад дома?
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Остекление балконов

Пт апр 10, 2015 12:12 am

Прекрасный вариант. Себе такой же будем делать.
 
МэриПопинс
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Остекление балконов

Пт апр 10, 2015 7:06 pm

Сколько сейчас хочет Сергей за "утюжок" и "лодочку"?))))
 
Аватара пользователя
iRUSKa
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Остекление балконов

Вт май 05, 2015 10:09 pm

Я конечно извиняюсь, но вариант не совсем грамотный, очень много открывающихся окон. Каждая раскрывающаяся створка как минимум съедает полезное световое пространство, а как максимум утяжеляет конструкцию,в данном случае имеющую не самый надежный вариант установки. Конечно смотрится прилично, но непомешает подумать и о практичности и долговечности использования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Вт май 05, 2015 11:39 pm

А каждая глухая, не открывающаяся или не двигающаяся створка на балконе приводит к вопросам из серии:
"И как это мыть?" viewtopic.php?p=429718#p429718 :)
В остеклении лоджии, как и в окнах, всё должно или двигаться, или открываться, чтоб завещание каждый раз перед помывкой окон не писать. ИМХО, разумеется.
Исключение можно сделать для балконных блоков. Вот там в остеклении окна створка может быть и глухая.

А если балкон или лоджия такие маленькие, что открывающаяся створка мешает перемещаться по нему и съедает пространство, то лучше не выпендриваться и оставить сдвижное остекление от застройщика.
Например, в дск-овских однушках с узкими треугольными лоджиями остекление менять бессмысленно. Потому что там балконы такие узкие, что любая открывающаяся створка перегородит весь балкон. Сдвижную эксплуатировать будет удобней.
Мыть не очень удобно, потому что створки широковаты, но по сравнению с сушными чудо-конструкциями в остеклении балконов, у ДСК очень даже "клинабельное" сдвижное остекление.
Последний раз редактировалось Alice Ср май 06, 2015 10:48 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Остекление балконов

Вт май 05, 2015 11:50 pm

Ну собственно делюсь оптом)
Если Вы хотите делать теплый балкон, то без сендвича в 100-150мм на полу и внешней стене не обойтись! Ни один теплый пол при худых стенах не даст нужного эффекта, только бестолковая трата кВт!
Есть одно НО - при нынешних размерах внешней стены балкона выйти на безопасный размер парапета (при утеплении пола минимум на 100-120мм) просто не получится! Либо урезать пол до 50-70 мм утепления, что тоже не обеспечит безопасную высоту парапета в 900-1050 мм, или поднимать парапет блоками. Так что учитывайте и решайте сами)
Про все открывающиеся створки абсолютно согласен! Лишнее нагромождение, утяжеление конструкции и уменьшение светового проема.
Вложения
Остекление балконов техника мытья окон - IMG_5259.JPG (118.4 КБ) 1844 просмотра
Остекление балконов техника мытья окон - IMG_5255.JPG (77.13 КБ) 1844 просмотра
Остекление балконов техника мытья окон - IMG_5256.JPG (118.98 КБ) 1844 просмотра
Остекление балконов техника мытья окон - IMG_5258.JPG (125.29 КБ) 1844 просмотра
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Вт май 05, 2015 11:54 pm

Джуд, кто в Вашей семье занимается мытьем окон? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Остекление балконов

Вт май 05, 2015 11:57 pm

Вот именно, кто моет окна?)) Это только кажется, что глухую створку вымыть легко, если она доступна с двух сторон. Это не так. Нормально не помыть. А света она прям вам жуть как много сожрет. Смешно.
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:02 am

Я вас умоляю!!! В моем случае по фронтальной стороне открывается одна центральная створка, что позволяет не хитрыми движениями дотянуться до любой поверхности глухих створок! берете прыскалку с жидкостью, палку с паралоновой насадкой и трете свои драгоценные рамы легко и непринужденно, а потом керхером для окон собираете влагу и фсе!
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:05 am

Тут не надо быть альпинистом и эквилибристом! ну если конечно человек совсем рукожопый или неловкий, тут сколько створок не делай, а окна будут помыты соответственно)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:08 am

А вы их помыли хоть раз фактически или это пока теория?
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:12 am

Вы меня за пацана пятилетнего принимаете? Ну прям вопрос в лоб)))) я даже задумался....мыл ли я в своей жизни окна)) Наверное мыл! :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:15 am

Джуд 2 писал(а):
берете прыскалку с жидкостью, палку с паралоновой насадкой и трете свои драгоценные рамы легко и непринужденно, а потом керхером для окон собираете влагу и фсе!
И получается хрень в разводах.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:16 am

И вообще, вопрос был поднят про высоту парапета и метод решения оного вопроса) а про створки - это лишь мое мнение основанное на МНОГОЛЕТНЕМ опыте мытья окон! Вы хоть частокол из фрамуг делайте -это будет ваше желание)
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:20 am

Alice, да мы вообще по жизни из всего получаем хрень))) Это к вопросу рукожопости! Одни и керхером помоют без разводов, а другие и с подшивкой Комсомольской правды за прошлый год разводы наведут...не причесывайте всех под гребенку, у каждого должен быть выбор - как и чем ему мыть окна)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:21 am

Я вас спрашивала не в том смысле мыли ли вы вообще окна))) А в том, что может вы только переехали, и этот вариант (с глухими створками) не пробовали еще мыть. Или пока только планируете их ставить. Так что обиделись зря. А по поводу мытья, я имею практический опыт помывки глухих створок. И никому ставить их не советую. Мыть очень неудобно.
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:24 am

Усе ужо стоит! чего и всем желаю) :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:29 am

Не надо мне про керхер и палку с насадкой рассказывать. Паропылесос Керхер у меня непродолжительное время был. Купила, попробовала, и продала. Керхер полезен там, где заросли грязи. Для генеральной уборки. А если зарослей нет, то ничего путного с ним не получается. Я им зеркала пыталась мыть, разводы оставлял. Тоже самое с плиткой. Швы, как я рассчитывала, он не отпарил, зато разводы на плитке оставлял.
Я тряпочкой и щеточкой лучше отмою, чем Керхер.
И палка с поролоновой насадкой и резиновым скребком у меня есть, специально купила для помывки сдвижного ДСК-овского остекления, потому что боюсь высовываться из окна. Палкой с насадкой мыть неудобней, чем руками и тряпочкой.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:39 am

Плюсую к Джуду про керхер. Пылесос для окон керхер стоит копейки, я им все окна в квартире за полчаса вымываю. И отмыть им глухую створку раз в 2-3 мес. не проблема.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Остекление балконов

Ср май 06, 2015 12:45 am

У меня не копеешный был. Такой: http://www.karcher.ru/ru/Products/Home_ ... 393000.htm
С горой насадок и приспособ, в т.ч. для мытья окон.
До кризиса штук 20 ему цена была, сейчас вообще заоблачная. Ожидания не оправдал и был продан после тестовой уборки. :pardon: Я его еще соседу на пробу дала, он хотел перед покупкой попробовать, что за штука. У себя на плитке и зеркалах потестил при мне, тоже получил разводы и пришел к такому же выводу, что и я.
Не думаю, что копеешный выдает результат лучше дорогого.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ