Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

Компания Лифтек

За
5 (42%)
Против
7 (58%)
 
Всего голосов: 12
 
raid177
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 21 день

Обслуживание лифтов?

Вт апр 07, 2015 1:48 pm

Компания Лифтек - справляется с возложенными на нее обязанностями?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обслуживание лифтов?

Вт апр 07, 2015 2:40 pm

мой ответ - не вполне своевременно и качественно (под предложенные варианты не попадает)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
raid177
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 21 день

Re: Обслуживание лифтов?

Вт апр 07, 2015 6:55 pm

Гала7 писал(а):
мой ответ - не вполне своевременно и качественно (под предложенные варианты не попадает)


т.е. наверно не устраивает?
А в чем проявляется не современность?
и не качественность?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Обслуживание лифтов?

Вт апр 07, 2015 8:52 pm

Своевременность проявляется только своевременностью оплаты услуг ей от УК Павшино (крук).
В последнее время это стало особенно актуально, УК ПАВШИНО отказывается оплачивать ремонт лифтов вообще, ссылаясь на капремонт, а фонд капремонта с этим не согласен. Многие лифты в павшинской пойме из-за этого либо стоят отключенными либо неисправные с дефектами или в очереди на долгий простой из-за предстоящих поломок.
 
raid177
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 21 день

Re: Обслуживание лифтов?

Вт апр 07, 2015 9:01 pm

Есть лифты которые отключены ? :shock:
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Обслуживание лифтов?

Вт апр 07, 2015 10:39 pm

Ага :) не хотят УК ПАВШИНО платить лифтеку за ремонт. просто просят их отключить - поставить на простой-отключают, когда уже сломан лифт или отключают, когда угроза серьезной поломки :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Обслуживание лифтов?

Вт апр 07, 2015 10:44 pm

Лифтек хорошая компания, всегда отвечают по телефону, дают всю информацию, не отфутболивают в отличие от других, сами могут заявки от жителей принимать, хотя договорные отношения только с УК ПАВШИНО у них, но проще сделать заявку им напрямую, чем ждать ответа от УК ПАВШИНО/Протон/Крук.

А к чему вообще этот опрос? Они делают ровно столько, сколько им оплатит УК, которая собирает деньги на содержание дома. Если лифты неисправны, значит ук не хочет выделять деньги на ремонт и прочее.
 
Wout
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 27 дней

Re: Обслуживание лифтов?

Вт апр 07, 2015 11:12 pm

В нашем доме на Зверева,8 так и происходит как описала kruglovaalina.
Маленький лифт отключили, сказав что порвался трос - ждите капремонта, тогда и починят всё...теперь только большой работает и то с перебоями...вообщем ужс.
Не подскажете как можно решить эту проблему?
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обслуживание лифтов?

Вт апр 07, 2015 11:54 pm

kruglovaalina писал(а):
Лифтек не плохая компания, отвечают по телефону, не отфутболивают, принимают заявки от жителей, хотя договорные отношения с УК ПАВШИНО. Проще сделать заявку напрямую, чем ждать ответа от УК ПАВШИНО
А к чему вообще этот опрос? Они делают ровно столько, сколько им оплатит УК, которая собирает деньги на содержание дома. Если лифты неисправны, значит ук не хочет выделять деньги на ремонт и прочее.
Полностью согласен. В УК "Павшино сити" такая же проблема, только в УК "Павшино сити" не принимают заявки, а полностью отфутболивают на Лифтек.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обслуживание лифтов?

Ср апр 08, 2015 8:29 am

Идем на совещание, проводимое по вторникам в 14.30 по адресу Красногорск, ул. Речная, д. 20, 5 этаж, каб. 501 Озвучиваем проблему.
Пишем письмо в жилинспекцию, ну и конечно же заявку в ОДС той УК, которая обслуживает Ваш дом.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
raid177
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 21 день

Re: Обслуживание лифтов?

Ср апр 08, 2015 9:04 am

Wout писал(а):
В нашем доме на Зверева,8 так и происходит как описала kruglovaalina.
Маленький лифт отключили, сказав что порвался трос - ждите капремонта, тогда и починят всё...теперь только большой работает и то с перебоями...вообщем ужс.
Не подскажете как можно решить эту проблему?


На сегодняшний день маленький лифт не работает?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обслуживание лифтов?

Ср апр 08, 2015 11:14 am

raid177 писал(а):
Гала7 писал(а):
мой ответ - не вполне своевременно и качественно (под предложенные варианты не попадает)
т.е. наверно не устраивает?
А в чем проявляется не современность?
и не качественность?
у нас ДЭЗ.
лифт маленький работал со сбоями (закрывался рывками, как-то застрял, людей вытаскивали, но потом некоторое время ездил без застреваний, потом опять вставал....) - на заявку реагировали, но не до конца, т.е. по заявке приходили, что-то делали, лифт некоторое время не застревал, но был таксть все время "на грани", через время опять все повторилось... т.е. он вроде бы работал, но с ребенком ехать в нем было страшно, т.к. мог застрять в любое время непредсказуемо.
заявки в ДЭЗ направляли регулярно, короче это все чинили больше месяца.
отсюда вывод о своевременности и качестве.
(сейчас все работает, претензий к лифту в настоящий момент нет)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Обслуживание лифтов?

Ср апр 08, 2015 11:21 am

Гала7, у ДЭЗа в годовой отчетности очень кругленькие суммы списываются на ремонт и обслуживание лифтов, это у них в двух строчках фигурирует, при этом суммы с большим количеством 0. Если в вашем доме проблема с лифтом, я бы предложила изначально запросить у Лифтека документ о том, какая там поломка и что нужно менять, а после это потребовать от ДЭЗа устранить, но а после их стандартных отписок просто обратиться в прокуратуру. Все годовые отчетности есть на сайте ДЭЗа.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обслуживание лифтов?

Ср апр 08, 2015 11:31 am

anechka писал(а):
я бы предложила изначально запросить у Лифтека документ о том, какая там поломка и что нужно менять, а после это потребовать от ДЭЗа устранить...
может еще чеки у них сходить проверить?
у меня нет договора с Лифтеком, тогда как с ДЭЗом есть. и деньги я плачу ДЭЗу. кто кому соисполнителем приходится, сколько это у них стоит и кто внутри этой цепочки недорабатывает - не моя забота. все, что меня не устраивает в эксплуатации моего дома, я адресую ДЭЗу (и добиваюсь, так или иначе).
в этой теме высказалась лишь потому что опрос запущен, значит это кому то интересно.
кстати, по теме Лифтека, на Спасской-4 когда жила, однажды застряла в лифте и просидела там полчаса только из-за некомпетентности лифтековой девочки, которая гоняла лифт с первого на последний этаж, двери там не открывались, пока я уже не заставила ее пригнать меня с лифтом на 2-й этаж, там выпустить и дальше упражняться без меня. после этого звонила в Лифтек, жаловалась на эту ситуацию и там был вполне себе грамотный человек Михаил, который все понял и разрулил. после этого таких косяков у них не замечала. телефон моб. его потеряла, жаль... :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обслуживание лифтов?

Ср апр 08, 2015 8:26 pm

КИО писал(а):
Идем на совещание, проводимое по вторникам в 14.30 по адресу Красногорск, ул. Речная, д. 20, 5 этаж, каб. 501 Озвучиваем проблему.
Пишем письмо в жилинспекцию, ну и конечно же заявку в ОДС той УК, которая обслуживает Ваш дом.
Что за совещание?
 
Wout
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 27 дней

Re: Обслуживание лифтов?

Ср апр 08, 2015 8:32 pm

raid177 писал(а):
Wout писал(а):
В нашем доме на Зверева,8 так и происходит как описала kruglovaalina.
Маленький лифт отключили, сказав что порвался трос - ждите капремонта, тогда и починят всё...теперь только большой работает и то с перебоями...вообщем ужс.
Не подскажете как можно решить эту проблему?
На сегодняшний день маленький лифт не работает?
Нет, не работает. С середины марта стоит.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Обслуживание лифтов?

Ср апр 08, 2015 9:25 pm

Гала7 писал(а):
anechka писал(а):
я бы предложила изначально запросить у Лифтека документ о том, какая там поломка и что нужно менять, а после это потребовать от ДЭЗа устранить...
может еще чеки у них сходить проверить?
у меня нет договора с Лифтеком, тогда как с ДЭЗом есть. и деньги я плачу ДЭЗу. кто кому соисполнителем приходится, сколько это у них стоит и кто внутри этой цепочки недорабатывает - не моя забота. все, что меня не устраивает в эксплуатации моего дома, я адресую ДЭЗу (и добиваюсь, так или иначе).
.. :)

Я Вам это сообщила не для того, что бы Вы сами занимались ремонтом, а для того, что бы добиваться от ДЭЗа выполнять свои обязанности. Они Вам могут наплести, что с лифтом все ок, а по сути он будет аварийным до первого ЧП, не дай Бог...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обслуживание лифтов?

Пт апр 10, 2015 10:17 am

Алekсeй писал(а):
Что за совещание?
Совещание с участием застройщиков, УК и КГА по проблемам Павшинская Пойма.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ