Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 10:15 pm

Nyusia писал(а):
Тема в итоге превратилась в "как я ненавижу этих автовладельцев", особенно если не имею своей машины. Да, я тоже хожу в магазин пешком и меня тоже много что раздражает. А также я в шоке, когда в 18-30, возвращаясь из садика с ребенком, нужно уже ездить вокруг дома и выискивать место. И еще в не меньшем шоке, где я буду гулять с коляской и младенцем, когда рожу через месяц-два. Но я все же считаю, что виноваты в этом не соседи, а власть, которая одной ей известно сколько поимела, когда разрешила это построить так, как построено.

Как приятно когда в толпе звучит голос разума :Rose:. Неужели не очевидно что администрации выгодно столкнуть лбами подопечных жителей? Тогда они как бараны воюют между собой а администрация дальше делит между собой пряники.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 10:56 pm

Есть полупустая парковка в снежкоме, есть пустые парковки в вегасе. Нет, надо обязательно поставить автомобиль прямо перед подъездом. Да сколько бы там машиномест не было, все равно всем не хватит!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 11:04 pm

Когда машина стоит на тротуаре, но можно пройти, еще полбеды. А когда стоит так, что пройти невозможно и при этом тротуар на котором стоит машина имеет плотный пешеходный трафик, то уж извините. За это наказывать надо. Если бы Вы видели, что люди на бортах написали владельцу машины....
Есть разумность и достаточность. А есть простое не желание подумать о соседях, жителях, тех же мамах с колясками, пожилых людях.
Поэтому извините....
А при чем здесь администрация? Почему мы все уповаем на кого-то?
Уж простите, что стоит у нее на балансе, там она старается сделать доп. карманы. Во дворах, земля принадлежит жителям дома. Вопрос парковки должны решать сами жители. КГА не имеет права расходовать деньги на то, что не стоит у нее на балансе (если потратит и не сумеет обосновать, то это не целевое использование средств и срок). Лбами сталкиваемся мы сами, когда не хотим думать об окружающих и сузили свои интересы только до своего Я.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 11:23 pm

Да вот, например, далеко ходить не надо, не далее, как в минувшую субботу на Красногорском бульваре припарковано авто:

Водитель сидит внутри (на фото видно руку на руле) Молодой мужчина кавказской национальности. На просьбу освободить тротуар разразился невнятной тирадой "я тут стою". И что, я должна делать? Ругаться с ним? Мне страшно, такой и убить может. По логике некоторых, его следует понять и простить, бедному парню негде же парковаться, а пешеходы и вплавь могут. Или вон, заборчик невысокий, перелезут. А может все-таки будет правильно написать на него жалобу и привлечь к ответственности?
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 11:57 pm

zxcasd6512 писал(а):
Неужели не очевидно что администрации выгодно столкнуть лбами подопечных жителей? Тогда они как бараны воюют между собой а администрация дальше делит между собой пряники.

Администрация относительно благополучного Митино тоже, видимо, этим грешит)))
Последний раз редактировалось appochka Вт апр 07, 2015 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 12:08 am

А парковка на проезжей части административно наказуема?
Задолбали автомобилисты, которые вечером паркуются в проезде между Спасской, 4 и Титова, 3.
Вообще пройти невозможно. Ни по тротуару, ни по дороге.
Вечером и тротуар машинами заставлен, и проезд.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 6:32 am

Насколько я понял, при помощи указанного функционала жаловались только dankora и КИО; КИО указал на необходимость временного разрыва между фотографиями в 15-20 минут, видимо, для того, что бы подтвердить длительность неправильной парковки. Я предполагаю, что это правило надо соблюсти в том случае, если вы хотите доказать нарушение правил парковки на проезжей части, то есть для того, что бы доказать длительность стоянки.
Предполагаю, что в случае с парковкой машин на тротуаре это излишне, так как тротуар - изначально пешеходная зона, и парковаться на нем - все равно что принести пешеходу на проезжую часть с собой лавочку, и пользоваться ею по назначению. Автомобилей на тротуаре быть не должно !
dankora пишет о длительности сроков проверки и привлечения к ответсвенности.
Это и хорошо, и плохо. Хорошо потому, что ваши заявления не пропадут втуне, и виновный все-таки будет привлечен к ответственности, а плохо оттого, что происходит это небыстро, и в голове горе-парковщика запросто не отложится причинно-следственная связь между парковкой и штрафом.
С другой стороны, если жаловаться регулярно, то в итоге самые злостные и постоянные нарушители вполне себе такую связь уяснят.
Поэтому советую именно что побольше и почаще пользоваться указанной возможностью жалоб.
Тако вот "быдлопаковщицкий террор" должен получить ответ. Все те умники, которые ни во что не ставят интересы пешеходов, должны своим карманом почувствовать, что их манера парковки станет для них не выгодой, полученной благодаря собственной наглости и всеобщему молчанию, а ощутимым убытком.
Dura lex, sed lex
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 7:00 am

Могу сказать, что я неоднократно писала на сайт ГИБДД о тех, кто очень грубо нарушает ПДД, кроме отписок о том, что заявление отправлено в Красногорск и о том, что принято к рассмотрению я больше ни каких ответов не получала. Лично ездила на прием к начальнику ГИБДД в Красногорске, который мне только руками мог разводить и говорить, что у нас сложная ситуация и они помочь не смогут.
А для самых рьяных пешеходов, так ненавидящих автомобилистов я тоже могу сказать: "соблюдайте ПДД, пользуйтесь ОТ только в специально оборудованных для посадки и высадке местах, переходите дорогу только в установленных для этого местах и т д...". Задолбали уже, бегаете иной раз как кегли перед машинами, маршрутку останавливаете около каждого дома в начале и конце, к примеру маршрутку останавливают на перекрестке около Спара, далее стоят около въезда во двор дома 9, далее у въезда во двор 7 дома, посередине и в конце 5 дома и так по всему Павшинскому около дублера, и потом еще имеете наглость говорить, что автовладельцы не соблюдают ПДД. У нас каждый хорош, начните наводить порядок с себя!
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 8:31 am

Я как-то тоже писал.
viewtopic.php?f=152&t=26467&p=509344&hilit=%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4#p509344
Очень долгий процесс - пока примут обращение, пока его распишут на исполнителей, потом надо ехать в Красногорское ГИБДД и писать там свидетельские показания и расписаться о том что уведомлен об ответственности за дачу ложных...

В показаниях надо написать что машина заглушена, аварийных сигналов не включено, знаков аварийной остановки не выставлено, водитель в автомобиле отсутствует. То есть указать на явные признаки того, что машина на СТОЯНКЕ в неположенном месте, а не просто на 3 минутки остановиласть, как возле магнита на Спасской делают - бросают вторым рядом свои ведра, включают аварийки и бегут в магнит "по быстренькому" закупиться.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 8:53 am

Descor_56 , так в итоге-то нарушителя привлекли к ответственности ?

anechka, мой пост, и мой призыв к борьбе с парковщиками на тротуарах не есть призыв к оправданию пешеходов, которые вот нахально ведут себя на проезжей части.
Мне досадили подобные парковщики - и я выясняю возможности воздействия на них.
Вам досадили нарушители-пешеходы - открывайте свою тему, боритесь и с ними.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 9:14 am

пришел ответ следующего содержания:

Ваше обращение, поступившее из Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, адресованное на сайт ГУ ГИБДД МВД России, рассмотрено в ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району.
Сообщаю Вам, что по фактам нарушения правил остановки и стоянки, предусмотренных Правилами дорожного движения РФ водителем транспортного средства Мерседес Бенц государственный регистрационный знак С 250 ЕК 750, в соответствии с частью 3 статьи 28.1 КоАП РФ и частью 1 статьи 28.7 КоАП РФ, 28 августа 2014 года в ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование.

Начальник ОГИБДД А.В. Мельников


был в итоге наказан нарушитель или нет, мне неизвестно...
Дом есть, добро наживем!
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 9:37 am

anechka писал(а):
А для самых рьяных пешеходов, так ненавидящих автомобилистов я тоже могу сказать:
ты забыла добавить про зависть оттого, что у них самих машин нет.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 10:14 am

anechka писал(а):

А для самых рьяных пешеходов, так ненавидящих автомобилистов я тоже могу сказать: "соблюдайте ПДД,
Сильно подозреваю, что людям, пытающимся бороться с парковочным беспределом в Павшинской Пойме, не приходит в голову самим нарушать ПДД, перебегать на красный, или вываливаться кеглями на проезжую часть.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 10:56 am

dankora писал(а):
anechka писал(а):

А для самых рьяных пешеходов, так ненавидящих автомобилистов я тоже могу сказать: "соблюдайте ПДД,
Сильно подозреваю, что людям, пытающимся бороться с парковочным беспределом в Павшинской Пойме, не приходит в голову самим нарушать ПДД, перебегать на красный, или вываливаться кеглями на проезжую часть.

именно... красногорский бульвар - там, где около моста, где нет зебры, народ пачками переходит, не доходя до зебры.. там же какую-то кеглю уже и сбили месяц назад...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 11:47 am

Zver, пешеходы в данном случае никакие правила не нарушают.
ПДД 4.3
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 12:06 pm

mosco писал(а):
Zver, пешеходы в данном случае никакие правила не нарушают.
ПДД 4.3
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
В этом месте дорога в две стороны не просматривается, так как поворот. В зоне видимости пешеходный переход есть! Да и разделительная полоса есть, другое дело, что стерлась. А выскакивают из-за машин на такой скорости, как будто на зеленый идут.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 12:24 pm

mosco писал(а):
Zver, пешеходы в данном случае никакие правила не нарушают.
ПДД 4.3
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Вы на местность-то выйдите и посмотрите.
В какой точке Павшинская Пойма нет в зоне видимости обозначенного пеш переха?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 12:35 pm

Может написать в администрацию чтобы огородили газона а заодно и дороги общего пользования и оставили выход на проезжую часть только в местах обозначенных переходным переходом? Правда еще въезды во дворы останутся.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 1:25 pm

zxcasd6512, идея вполне здравая. Этот способ решения проблемы тоже очень хорошо бы применить.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 1:50 pm

Только те кто ходили по кратчайшему расстоянию будут сильно возмущены и можно будет наблюдать как сейчас на Подмосковном людей, перелезающих через ограждения.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ