Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 11:47 am

Не секрет, что очень многие владельцы автомобилей имеют обыкновение парковать свои машины непосредственно на тротуарах, то есть в пешеходных зонах, а так же на газонах. Вред о таких действий очевиден.
Для жалоб-заявлений на таких нарушителей ГИБДД на своем сайте создала раздел сайта, а именно https://www.gibdd.ru/letter/
У кого есть опыт, позволяющий оценить эффективность данных жалоб применительно к фактам неправильной парковки непосредственно в Павшинской Пойме ?
Жаловались ли вы , используя указанный функционал, на неправильную парковку у вашего дома, либо иных местах в Павшинской Пойме ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 11:53 am

ИМХО у нас этим бесполезно заниматься... от вала заявлений не будут принимать их потом=) т.к. машину физически порой некуда ставить кроме газона/тротуара...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 1:51 pm

власти прекрасно понимают, какие условия они тут создали, то, что сильно урезаны: ширина дорог, места для парковки авто, прогулочные зоны и т.д., и все это заставлено домами завышенной этажности и плотности. Ни кто не пойдет против массы людей, так как ни кто не хочет лишиться своего кресла и это в лучшем случае. Сколько лет уже строится распроданный еще в 2005 году паркинг и где он? Вот и молчат сейчас, да пытаются найти места, куда еще можно хоть что-то впихнуть. А люди, жители местные тут не причем, они всего лишь жертвы данных обстоятельств.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 2:29 pm

anechka писал(а):
власти прекрасно понимают, какие условия они тут создали, то, что сильно урезаны: ширина дорог, места для парковки авто, прогулочные зоны и т.д., и все это заставлено домами завышенной этажности и плотности. Ни кто не пойдет против массы людей, так как ни кто не хочет лишиться своего кресла и это в лучшем случае. Сколько лет уже строится распроданный еще в 2005 году паркинг и где он? Вот и молчат сейчас, да пытаются найти места, куда еще можно хоть что-то впихнуть. А люди, жители местные тут не причем, они всего лишь жертвы данных обстоятельств.
Причем район уплотнялся как минимум два раза Первый раз вместо досугового центра в начале подмосковного, второй считая вся прибрежка. И в уже сложившихся катастрофических условиях начато строительство дома-общежития в мкр. Спасский мост. я полагаю если начать наводить порядок с парковкой дело будет попахивать небольшой революцией. Это равносильно тому что загнать кошку в угол ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 2:59 pm

Уважаемые форумчане, прошу вас давать комменты именно по теме !
Я понимаю, что говорить хочется " в общем", но тема все-таки посвящена конкретным вопросам, касающихся электронной форме жалобы в ГИБДД.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 3:39 pm

Пользовался. Работает. Только не стирайте фото с телефона или до момента Вашего вызова. 2 фотки с разрывом времени между ними в 15-20 минут.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 4:25 pm

Тоже буду жаловаться. Меня напрягают не столько машины на газонах и тротуарах (это я еще могу понять, места нет...сама иногда так паркуюсь), а вот машины, стоящие посреди дороги, так что приходится протискиваться с риском поцарапать машину; газели, стоящие на поворотах, так что приходится выезжать вслепую; а еще у нас во дворе есть джигиты, которые любят свою машину четвертой в ряд поставить на проезде, так что, чтобы повернуть, надо пару раз туда-обратно сдать...достали! Скоро вообще не проехать будет :(((( уже до абсурда доходит, прямо на перекрестках паркуются! Ну хоть какой-то здравый смысл нужно иметь...И гибдд хоть немного должно работать же, ну хотя бы на основных дорогах
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 4:33 pm

КИО, а как доказать что фото было сделано именно через 15-20 минут?
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 4:54 pm

mosco писал(а):
КИО, а как доказать что фото было сделано именно через 15-20 минут?

2 вараинта
1) выставить штам даты в фотоаппарате или телефоне (если есть)
2) метаданные файла никто не отменял, если время в телефоне/фотоаппарате выставлены правильно -в метаданных отобразится дата и время съемки и устройство, на которое фотографировали.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 5:13 pm

метаданные можно подделать.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 5:15 pm

zxcasd6512 писал(а):
метаданные можно подделать.

Конечно можно. Но кто этим заниматься будет? Точнее, для чего в данной ситуации это надо делать?

если уж замарачиваться, то записываем исходные файлы на компакт-диск однократной записи, составляем акт в присутствии понятных и все опечатываем. Опять же, кому это надо?=)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 5:53 pm

Я пользовалась) Сначала приходит ответ "мы Ваше письмо перенаправили в Красногорскую ГИБДД".
Из Красногорска потом приходит ответ: "Данная машина стоит на газоне, этим занимается адмтехнадзор, мы перереправили Вашу жалобу туда".
Потом приходит ответ из Адмтехнадзора: "мы запросили данные автовладельца в гибдд",
И потом еще раз письмо из Адмтехнадозора: "владелец установлен, ему выписан штраф"
На все про все - примерно три месяца и четыре письма. Имитация бурной деятельности налицо.
Меня никуда не вызывали, и как-то подтвердить фото не просили (делала фотографии так, чтобы была видна привязка к местности)
Поэтому - если газон, пишем сразу в Адмтехнадзор, если тротуар - в местное ГИБДД,
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 6:09 pm

Нам однажды прислали письмо "счастья". Так как езжу на машине я, а оформлена она на мужа, отправились вместе в гибдд. Но дело было не в Пойме, а возле митинского парка, поэтому ездили в Строгино. Почему нас "позвали": возле парка мы машину наполовину на тротуар водрузили. И какой-то тип сфотографировал и отправил. Он так много про кого отправил. Хотя по тротуару можно было пройти - никогда не ставлюсь так, чтобы пешеходам неудобно было. А ставить просто на дороге - никто не ставит: дорога на полторы машины в одну сторону, а обнаружить с утра разбитую тачку со смывшимся виновником - желания мало.
В итоге инспектор сама была недовольна ЕГО поведением, предупредила, что он еще может сфотографировать, а они нас снова пригласят. Поэтому если нам жалко наше время и не хочется ходить в гибдд, ищите другие места. Штраф не выписала (по идее они и не могут).
Я считаю, что если в павшинской пойме начать гонять всех с тротуаров и газонов, то половине поймы придется продать свои машины. И очень не люблю, когда вот такие вот "борцы" вылезают. Потому что таким образом вы не решаете, а создаете проблему.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
varna
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 6:22 pm

А я вот не люблю ходить по лужам и грязи, из-за того, что некоторые *** нехорошие люди паркуются там, где должны ходить пешеходы. И не надо тут рассказывать про тяжелую участь автомобилистов, сам езжу на машине...
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 6:38 pm

А я не люблю когда быдло паркует свои корыта там, где должны ходить пешеходы. И мой ребенок имеет законное право идти по тротуару, не рискуя быть задавленным какой - нибудь овцой на джипе. (мы все помним смерть двухлетнего мальчика на тротуаре, да?)
В Вегасе между прочим пустая парковка - прогуляйтесь по мосту, разомните кости, если Вам в Пойме парковаться негде.
И да, я и впредь буду жаловаться и писать, если припаркованная машина угрожает моей безопасности, перегораживает тротуар, мешает проезду коляски и разносит грязь с газонов.
Тротуары. Для. Пешеходов. Учите ПДД.
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 6:44 pm

Nyusia писал(а):
Я считаю, что если в павшинской пойме начать гонять всех с тротуаров и газонов, то половине поймы придется продать свои машины.

Я "За" двумя руками!!!
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 6:59 pm

mosco писал(а):
Nyusia писал(а):
Я считаю, что если в павшинской пойме начать гонять всех с тротуаров и газонов, то половине поймы придется продать свои машины.

Я "За" двумя руками!!!
Так продайте свою :).

Тема в итоге превратилась в "как я ненавижу этих автовладельцев", особенно если не имею своей машины. Да, я тоже хожу в магазин пешком и меня тоже много что раздражает. А также я в шоке, когда в 18-30, возвращаясь из садика с ребенком, нужно уже ездить вокруг дома и выискивать место. И еще в не меньшем шоке, где я буду гулять с коляской и младенцем, когда рожу через месяц-два. Но я все же считаю, что виноваты в этом не соседи, а власть, которая одной ей известно сколько поимела, когда разрешила это построить так, как построено.
Последний раз редактировалось Nyusia Пн апр 06, 2015 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 7:05 pm

Nyusia писал(а):
Так продайте свою :).

Так я и продал перед переездом в Пойму. Пару раз приехал на машине, увидел как все хреново с парковками. И продал. Теперь пешеход.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 7:10 pm

Значит у вас есть такая возможность. Или вы готовы ущемлять себя в праве иметь машину. У меня есть ребенок, который ходит в сад в митино, у меня есть дача. И я уже сколько раз отмечала, что мне гораздо быстрее получается добраться до какого-то места на машине. Если быстрее на общественном транспорте, я использую его. Тачка мне значительно облегчает жизнь. Особенно с ребенком.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Пн апр 06, 2015 7:52 pm

Nyusia, так ставьте ее в гараже, на парковке, где угодно там где можно по ПДД. И никто вам слова не скажет. А вот когда поставите на тротуаре да ещё и так что чтобы обойти нужно пройти через лужу - готовьтесь к возмездию.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ