Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 6:03 pm

zxcasd6512 писал(а):
Toshik1978 писал(а):
"Около" - нигде. 10 минут до Снежкома - считаю, что для организма полезно ходить хотя бы 20 минут в день :)
На старом месте жительства снимал гараж в 15 минутах, да еще с подземных переходом и непростыми дорожками по пути - так что не привыкать.
А там еще есть свободные места?

Не скажу про снежком, а в прибрежке навалом.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 8:08 pm

zxcasd6512 писал(а):
Toshik1978 писал(а):
"Около" - нигде. 10 минут до Снежкома - считаю, что для организма полезно ходить хотя бы 20 минут в день :)
На старом месте жительства снимал гараж в 15 минутах, да еще с подземных переходом и непростыми дорожками по пути - так что не привыкать.
А там еще есть свободные места?

По моим подсчетам - 5-10 мест в многоэтажке - не больше, плюс еще достаточно много мест на новой парковке около СнежКома. Ну и под спуском вроде еще места есть.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 8:54 pm

Tigra4ka писал(а):
...Например, у моих соседей двое маленьких детей, которых рано утром нужно отвозить в поликлинику (сад и т.д.), а их папа, по возвращению с работы, просто не может «по всем правилам, так, чтобы всем угодить и т.д. и т.п.» припарковаться поближе к дому.....
вообще ни разу не оправдание.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 9:12 pm

Tigra4ka писал(а):
Я готова помочь с составлением письма за подписью всех желающих жителей Павшинская Пойма в адрес уполномоченных органов с вопросом об организации бесплатных парковок (можно, заодно, и о поликлинике напомнить). Это, на мой взгляд, наиболее правильное и справедливое решение, чем стучать за спиной на своих же соседей.
Я извиняюсь, по-моему, дохера уже в непосредственной близости от Вашего Титова, 3 организовано халявных паковочных мест. Пардон, доискались уже "компромисса" и "баланса интересов" так, что всю Спасскую улицу превратили в автобазу.
И все мало...
Дальше чего резать для "бедных соседей с двумя маленькими детьми" с Титова, 3, которым всенепременно надо запарковаться возле дома? :)
Двор Спасской, 4? Детскую площадку между Спасскими 6-4 и Титова, 3? Газон под детсадом?
Или, может, у школы забор подвинем и че-нить для автомобилистов от территории школы отпилим? :)
Tigra4ka писал(а):
...Например, у моих соседей двое маленьких детей, которых рано утром нужно отвозить в поликлинику (сад и т.д.), а их папа, по возвращению с работы, просто не может «по всем правилам, так, чтобы всем угодить и т.д. и т.п.» припарковаться поближе к дому.....
А что мешает отцу семейства встать на полчаса раньше, дойти до авто, запаркованному не возле дома, и на нем подъехать к дому?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 9:26 pm

anechka писал(а):
а также сделать нормальные бесплатные парковки для жителей, но не на 1 - 2 машины, а нормальных размеров. Только вот вопрос, где их делать? Если только дома сносить.
не будут их делать, будет опыт Москвы -ЦОДД и эвакуация круглосуточно, пару раз по 10тр отдашь сам пересядешь на метро, а авто продашь за не надобностью.
В мск авто действительно стал роскошью, а не средством передвижения.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 9:49 pm

Денис177 писал(а):
anechka писал(а):
а также сделать нормальные бесплатные парковки для жителей, но не на 1 - 2 машины, а нормальных размеров. Только вот вопрос, где их делать? Если только дома сносить.
не будут их делать, будет опыт Москвы -ЦОДД и эвакуация круглосуточно, пару раз по 10тр отдашь сам пересядешь на метро, а авто продашь за не надобностью.
В мск авто действительно стал роскошью, а не средством передвижения.
Не соглашусь, все будет зависеть от того, насколько мы терпеливые. Сейчас нас, так сказать, прощупывают, если будем молчать, то развитие по аналогии с Москвой не избежно. Если не дадим себя прогибать и нагибать, тогда власти задумаются, но для этого нужна общая сплоченность, с чем у нас очень сложно.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 10:25 pm

Анютка от души повеселила
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 10:27 pm

anechka писал(а):
Не соглашусь, все будет зависеть от того, насколько мы терпеливые. Сейчас нас, так сказать, прощупывают, если будем молчать, то развитие по аналогии с Москвой не избежно. Если не дадим себя прогибать и нагибать, тогда власти задумаются, но для этого нужна общая сплоченность, с чем у нас очень сложно.
А вы думаете на самом деле в мск вводят платный паркинг "по многочисленным обращениям горожан"?
Ничего подобного -жалобы, протесты, суды, автопробеги и плевать на всех хотели.
С поймой будет тоже самое, причём первые ласточки уже полетели.
В бюджете денег не хватает, а автомобилисты народ с деньгами, ну и штрафников никто жалеть не станет в павшинской пойме все устали от многолетнего автохаоса
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 10:40 pm

Волки пазорные!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 11:24 pm

Денис177 писал(а):
не будут их делать, будет опыт Москвы -ЦОДД и эвакуация круглосуточно, пару раз по 10тр отдашь сам пересядешь на метро, а авто продашь за не надобностью.
В мск авто действительно стал роскошью, а не средством передвижения.
А я кстати в принципе не против если так-же как в Москве: резидентное + 3000(в год) и паркуйся круглостуточно. Но вся проблема как мне кажется что мест все равно хватать не будет даже для резидентов. Если во дворах платную парковку не сделают все газели с Петровского рынку во дворы переедут.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср дек 09, 2015 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 11:32 pm

zxcasd6512 писал(а):
А я кстати в принципе не против если так-же как в Москве: резидентное + 3000(в год) и паркуйся круглостуточно. Но кся проблема как мне кажется что мест все равно хватать не будет даже для резидентов.
во дворах сделают шлагбаумы на деньги жильцов автовладельцев (я об этом ванговал ещё в 2009году, тогда это звучало как полный бред), ну а мест действительно на всех квартиры не хватит, поэтому резидентные абонементы выдадут по 1му на квартиру и не факт что оно будет за 3тр в год, чтобы отсечь голопопых автовладельцев, а например 25тр в год.
Попадут те кто сдаёт в аренду квартиры, не прописанные в павшинской пойме, у кого нет права собственности на первых парах.
В общем чтобы мест хватило нужны критерии по которым мест хватит или почти хватит.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 11:48 pm

Про детей отличный пример :)
Вспоминаю только своё детство, у соседа по лестничной клетке было 5 детей, я вот сейчас прочитал Ваше сообщение и поразился, как же он , бедный, успевал и в поликлинику и в сад и в школу с ними, при том, что машины у него сроду не было ?? ))
А если серьёзно, то я, например, переехав в пойму машину продал, езжу на метро, ещё никогда так близко к метро не жил :)))
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 11:49 pm

maximus писал(а):
Анютка от души повеселила
Что и требовалось доказать, смелые и активные только в интернете, сидя на диване.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 11:52 pm

anechka писал(а):
Что и требовалось доказать, смелые и активные только в интернете, сидя на диване.
вызывает уважение ваш боевой запал, но думаю сами представляете какие рычаги были задействованы чтобы оставить парковку в ЦАО Москвы, особенно на улицах с дорогими ресторанами, бутиками, офисами начиная с Тверской.
Результат известен
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 11:56 pm

Угу, граждане, да выть хоть что нибудь исполните, вместо того чтобы за девицами на сайте прятаться. Вы же кроме как гал-гал-гал ничего то делать не умеете.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Жалобы на неправильную парковку

Ср дек 09, 2015 12:02 am

Я вам больше скажу, решения буду принимать я, а вы будете на форуме чирикать, уж извините но на большее вы увы-с не способны-с.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Жалобы на неправильную парковку

Ср дек 09, 2015 1:01 am

Abram писал(а):
Я вам больше скажу, решения буду принимать я, а вы будете на форуме чирикать, уж извините но на большее вы увы-с не способны-с.
Тогда сразу вопрос, а Вы сами то зачем тогда тут чирикаете? Вместо чириканий могли бы кучу дел ещё полезных успеть сделать :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Жалобы на неправильную парковку

Ср дек 09, 2015 1:13 am

Да, так , языком помолоть.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Жалобы на неправильную парковку

Ср дек 09, 2015 1:40 am

Held писал(а):
Abram писал(а):
Я вам больше скажу, решения буду принимать я, а вы будете на форуме чирикать, уж извините но на большее вы увы-с не способны-с.
Тогда сразу вопрос, а Вы сами то зачем тогда тут чирикаете? Вместо чириканий могли бы кучу дел ещё полезных успеть сделать :D
А кто ж тогда узнает про "черного властелина" - тайного владыку мира сего сущного?
إن شاء الله‎
 
a_s_s_a
Новенький на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 23 дня

Re: Жалобы на неправильную парковку

Сб дек 12, 2015 9:57 pm

мдааа.... нужно всем крепко подумать, чтобы и парконуться было где, и нормально взглядом окинуть эту нашу спальную пойму без того, чтобы не чувствовать себя, как за решеткой, когда куда не кинешь взгляд - уродливые столбики, перегородочки, урночки, сферки на полу, кучи машин, как будто цунами прошло и всех выкинуло в хаосном порядке на дороги и тротуары. в итоге получается, мы здесь все - и пешеходы и автомобилисты - заложники обстоятельств неправильной застройки и чужих денежных интересов. так надоело быть быдлованной пассивной массой. неужели ничего сделать нельзя...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ